Bitcoin vs золото - Page 231 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

15 hours ago, mdv said:

Я думаю что да, золото со временем перестанет иметь свою значимость, как актив, но это совсем не завтра произойдет.) И будущее и прошлое всегда ценило исключительно товары и услуги, и только они по сути представляют из себя реальную ценность, а не фантики-бумажки или даже цифровые какие то деньги. Биток не фигня, а просто новый цифровой стандарт, новый эквивалент стоимости, который пока только развивается, повсеместно в расчетах еще не принят, и слишком волатилен на сегодняшний день. Про цели уничтожения по моему и так понятно - чем больше народу, тем больше расходуется ресурсов, а они далеко не безграничны. Причем каждый даже совсем никчемный человечишко желает жить по стандартам чуть ли не олигарха, и кстати даже бунтовать и воевать будет за это.)

Ну, как бы то ни было, что то, что то пока хорошо может позволить заработать и этим надо пользоваться. Нет смысла выяснять , что лучше , а что хуже, когда можно делать деньги и на том, и на этом . Прогматично, но факт.) 

Мда, тогда жизнь нас ждёт в будущем явно не весёлая.(

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PavelDac said:

Да, у всех свои приоритеты и затевать спор, который ни к чему не приведёт, дело, конечно, не благодарное.)

Как по мне, золото уже доказало свои хорошие и плохие черты, а также инвестиционные возможности, а вот по битку еще не все ясно и тем лучше. Он ведь самый доходный актив из всех за последнее десятилетие, а это уже говорит о многом. И это при текущей вовлечённости, а она может увеличиться еще в разы.

Абсолютно с вами согласен, биткоин уступает золоту только по долговечности в качестве денег у золота обширная история, ну а история биткоина только началась и действительно ему ещё есть куда расти, а золото достигло своего предела, ну либо близко к нему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Efferalgan said:

Абсолютно с вами согласен, биткоин уступает золоту только по долговечности в качестве денег у золота обширная история, ну а история биткоина только началась и действительно ему ещё есть куда расти, а золото достигло своего предела, ну либо близко к нему. 

Его прекрасно научились сдерживать и это факт. С битком пока это не катит и это радует. 
Может мы с вами вообще на историческом отрывке времени, когда пишется история «цифрового» золота под названием биткоин!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Об увеличении доходов думать нужно всегда в любой ситуации. Ипотека, кредит - все ярмо, в которое не хочу подать. Но все же. Сейчас если бы стоял вопрос - то между ипотекой и съемным жильем выбрала бы ипотеку. Потому как на чужих квартирах, выплачивая аренду, жить далеко не сахар - знаю, на семи разных жила да еще в разных городах) Хорошо, что есть своя крыша над головой, возможность никому не переплачивать, в том числе банкам и спокойно заниматься криптой, работой и всем, что нравится)) 

Я тоже жил на съемных квартирах и то что я за них платил, хз, ну может где-то в глуши потянул бы платёж, понимаете, съем как правило дешевле, чем платёж по ипотеке, особенно если снимаешь не в одну каску. Потому без разницы чья крыша над головой. Главное это минимизация расходов без понижения уровня жизни. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 04:01, Yriyst said:

Это да… Если представить, что биток будет стоить в будущем и по 1 млн долларов и выше, то рил целое состояние. Хочется уже поскорее к битку подобраться и жёсткий холд.😂😂

Я не исключаю и такой цены. Правда если это будет лет через 10, то и инфляция конечно внесет свои коррективы, так сказать, и 1 лям баксов уже будет, как 500к баксов сейчас)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Вадимович Старший said:

Ну я вот сейчас участвую в одном баунти от очень серьёзной организация и где-то там к концу весны будет первое ,IFO на ихней площадке.Так вот,допуск к нему через whitelist. А если ты хочешь торговать как сторонний покупатель или продавец, ты будешь торговать конечно, но только как говорится во вторую очередь.

Да есть и такое но это по большей части исключение из правил чем так поступают многие , большинству важно на старте зафиксить себе прибыль чтобы далее работалось веселее )) и фиксят некоторые очень даже не мало )

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Его прекрасно научились сдерживать и это факт. С битком пока это не катит и это радует. 
Может мы с вами вообще на историческом отрывке времени, когда пишется история «цифрового» золота под названием биткоин!

Придёт и череда биткоина уже во всю создаются етфы, долговые инструменты, фьючерсы, опционы... Так и с биткоином поступят, понаделают фондов выпустят свои типа обернутые биткоины, по факту они смогут своих токенов "напечатать" сколько захотят, надеюсь криптоинтузиасты такого не допустят

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 00:37, Gandler said:

Но когда-то и 5 тыс уе цена была приемлемой. Я понимаю что рано или поздно должно настать такое время, чтобы фиксировать часть прибыли, иначе ради чего всё это?! Но так же сейчас 65к может быть как тогда 5к, далеко не потолок мечтаний. 

Конечно, цену на криптовалюту предугадать невозможно. В продавал её, когда она стоила 7к и считал это вполне нормальным если не единственным способом, получить с неё доход. Стейкингом тогда не то что не интересовался и не знал, но попросту не занимался, считая всё это заманухой. Конечно же, на те деньги золото купить бы не получилось. Считаю его показателем стабильности, а цифровые валюты средством этой стабильности достичь.

  • +1 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Ну, как бы то ни было, что то, что то пока хорошо может позволить заработать и этим надо пользоваться. Нет смысла выяснять , что лучше , а что хуже, когда можно делать деньги и на том, и на этом . Прогматично, но факт.) 

Мда, тогда жизнь нас ждёт в будущем явно не весёлая.(

Да согласен, деньги можно делать вообще на чем угодно, особенно если ты по теме шаришь очень неплохо.  Сам я не уверен, что на золоте смог бы серьезно заработать, и даже думаю, что скорее всего погорел бы.) С битком же у меня таких проблем нет.) А жизнь да, судя по многим признакам будет только хуже, и скорее всего с полным отсутствием свободы, не зря определение кто то придумал - электронный концлагерь.

  • +3 3

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Да и майнинг вреден, тут дело такое, в глобальном смысле важен баланс. Вообще не совсем понятен ваш посыл, это что камень в мой огород? Предлагаю закрыть тему. Разве вы ещё не поняли, что я вообще никак не воспринимаю золото, вы же можете его любить и им обвешаться, каждый инвестирует в то, что ему нравится и в то, что он понимает, мне нравится блокчейн и биткоин, вам золото и это нормально. 

Если бы хотел швыряться камнями, то делал бы это так, что вопросов бы не возникало. Не люблю завуалированно о чём то. То, что вы не воспринимаете золото, ведь не значит, что его можно списывать со счетов. Это достойный актив, хоть я им и не обвешиваюсь. Золото, предназначенное для обвешивания, обходится, при покупке, гораздо дороже, нежели другое, в котором и хранятся запасы государств. Именно о нём и речь. Что касается блокчейна, то это неплохой способ для заработка и с этим тоже вряд-ли кто поспорит.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Придёт и череда биткоина уже во всю создаются етфы, долговые инструменты, фьючерсы, опционы... Так и с биткоином поступят, понаделают фондов выпустят свои типа обернутые биткоины, по факту они смогут своих токенов "напечатать" сколько захотят, надеюсь криптоинтузиасты такого не допустят

Я тоже об этом все чаше начинаю думать. Если такое в принципе случиться, то это очень плохо будет. По сути реально дефляционная модель тогда сломается, а это грустно, смысл уйдёт. И так биток уже отошёл сильно от своего первоначального замысла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Ну с хранением золота многим простым обывателям легче представить различные риски, и кражи могут быть и грабежи и т.п. Поэтому и способы хранения особых вопросов не вызывают. А с хранением битка многие вещи просто совсем не очевидны, человек даже представить себе не может, какие казусы могут приключиться. Глупо конечно ведут себя, не зная броду суются в воду. Но кто же им доктор, сами виноваты.)

Молодые потому что? Мне так сдается, будь мне сейчас лет так 20-25, то тоже бы косяков больше напорола)) Сейчас, когда уже есть определенный опыт, понимание, что легких денег не бывает, то ковыряюсь вот уже третий год)). Видать потому и косяков не так много за все время. Самый большой - не там инфу искала, потому вот так долго и ковыряюсь. С другой стороны - видать, всему свое время.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Я не исключаю и такой цены. Правда если это будет лет через 10, то и инфляция конечно внесет свои коррективы, так сказать, и 1 лям баксов уже будет, как 500к баксов сейчас)

Возможно и так, а может и доллар потерпит крах и основной валютой станет биткоин, кто знает. Даже если на том время 1 миллион баксов будет как сейчас его половина, в любом случае это рост более чем в 10 раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Я тоже жил на съемных квартирах и то что я за них платил, хз, ну может где-то в глуши потянул бы платёж, понимаете, съем как правило дешевле, чем платёж по ипотеке, особенно если снимаешь не в одну каску. Потому без разницы чья крыша над головой. Главное это минимизация расходов без понижения уровня жизни. 

У нас квартира в ипотеку со вторичного рынка при первом взносе 33% обойдется примерно 150-200 долларов в месяц. Снять квартиру - 200-300 в месяц Дальше считайте сами. Потому многие так и берут, чтобы платить за свою. Понимаю, что в Киеве ил те более в Москве ежемесячный платеж будет в разы выше В любом случае - пусть каждый поступает так, как считает нужным - хочет - берет золото, хочет - биткоин, а хочет - ипотеку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да согласен, деньги можно делать вообще на чем угодно, особенно если ты по теме шаришь очень неплохо.  Сам я не уверен, что на золоте смог бы серьезно заработать, и даже думаю, что скорее всего погорел бы.) С битком же у меня таких проблем нет.) А жизнь да, судя по многим признакам будет только хуже, и скорее всего с полным отсутствием свободы, не зря определение кто то придумал - электронный концлагерь.

В том, что будет со временем хуже - у меня даже нет сомнений. Правда я больше беспокоюсь за пенсию, которая к старости во многих странах уже будет еще более мизерной, чем она есть сейчас, из-за инфляции. А золото вряд ли сможет обеспечить защиту от нее, даже на протяжении долгих лет. А вот биткоин думаю вполне сможет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KatfonKit said:

Если честно не поняла… такой себе стейбл на битке? И не вижу логики в этом всем… зачем покупать что-то что полностью будет подкреплено ценой биткоина? По сути, это как я напечатаю бумажки и предложу ими пользоваться, сказав что они будут 1к1 приравниваться к рублю, а в качестве доказательства покажу кошелёк полный рублей….

стейбл мне понятен, он равен фиату, но крипта со стоимостью и подкреплением другой криптой…

с другой стороны хорошая новость для биткоина - уж точно эталон.

P.S. Понятно что мы отклоняемся от темы, если что перенаправьте меня, пожалуйста, в нужную тему

Ну вот, сказали что биржа раскрыла свой кошелёк для прозрачности

Но тебе не кажется например что биржа пошла на такой шаг только из-за того, чтобы ей например банально не задавали вопросы лишние, не старались проверить, и эту информацию она допустим показывает ну скажем просто так,и она может быть не настоящая?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 08:53, mdv said:

Ну да, любое платежное средство рано или поздно, но концентрируется в больших количествах у ограниченного круга лиц, и с этим ничего поделать нельзя. Даже если у богатых все отнять и поровну на всех поделить, все равно через время все вернется на круги своя, богатые снова накопят, а бедные по любому профукают, такова жизнь. Копите конечно, пока такая возможность еще имеется.

Ну все правильно даже при таком раскладе в итоге стоит курсу немного подняться одни на радости начнут сразу же сливать, а другие скупать на перспективу. и снова появятся крупные держатели.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AynurToreh said:

Да есть и такое но это по большей части исключение из правил чем так поступают многие , большинству важно на старте зафиксить себе прибыль чтобы далее работалось веселее )) и фиксят некоторые очень даже не мало )

Ну ты же знаешь что фиксируют как ты говоришь очень немало на старте те, у которых есть приличный стартовый капитал. Ну а мы с тобой например просто банально при первой прибыли стараемся её либо вывести,либо на что-то потратить.Хотя я думаю в последнее время что лучше большую часть заработанного заново вкладывать под более высокий процент.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BOMBERuss said:

В таком случае не используйте USDT, DAI, TUSD, BUSD, USDC и прочие стейблкоины, так как все они работают по тому же или подобному принципу, только, например у USDT вы не сможете увидеть что он чем-то подкреплен, так что придется верить на слово :classic_biggrin:

Вам еще изучать и изучать данный сектор.

 

Нет нет, стейблы на фиате мне понятны. Многие биржи не имеют фиатные пары. Даже была проблема с кошельком крипторнатор, когда они были вынуждены отменить поддержку фиата. Но стейблы на крипту… вот это мне не понятно 🙂 

или кстати стейбл на золото вещь хорошая, заодно даёт возможность зайти в золото с минимальным банком 

  • +2 1
  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Благодарю вас за веру в меня! Но я на начальной стадии, пока рано думать о золоте или тем более о недвиге. Пока можно слегка посмотреть в сторону зелени ))) Поэтому я все, что запущено в дело, пытаюсь раскрутить как можно более полно, пока только биток! )))

Только биток это одно яйцо в одной корзине. Небезопасно. Я бы предложил распределять прибыль по разным карманам. Покупайте лайт, ту же зелень. Я знал людей, которые получили первую прибыль и влезли в долги, чтоб продолжать красивую жизнь. Чем заканчивалось, вы догадываетесь. Лучше собирать понемногу, откладывать и снова в дело. Если вам скажут, что с 300 зелёных дела не начать, то не верьте. 

При правильном подходе раскрутитесь и потом уже можно думать биткоин или золото. Была бы возможность.

Edited by CHAXLIK
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, KatfonKit said:
 

Нет нет, стейблы на фиате мне понятны. Многие биржи не имеют фиатные пары. Даже была проблема с кошельком крипторнатор, когда они были вынуждены отменить поддержку фиата. Но стейблы на крипту… вот это мне не понятно 🙂 

или кстати стейбл на золото вещь хорошая, заодно даёт возможность зайти в золото с минимальным банком 

Вы знаете что Binance Chain это даже не блокчейн со смарт-контрактами? Т.е. у бана 2 сети:

  • Binance Chain с фантиками, которые поддерживает только Binance и Binance DEX.
  • Binance Smart Chain, которая поддерживает работу со смарт-контрактами и EVM.

Так вот данный токен создан в первой сети и это виртуальный эквивалент биткоина. Если у Yobit всякие виртуальные токены TALK и LIZA ничем не подкреплены, поэтому и упали в пол, то BTCB подкреплен биткоином и всегда равен биткоину.

Стейбл на золото можно использовать как для инвестиций в золото, так и для торговли золотом на криптовалютном рынке, минуя фондовый рынок.

Также и обернутые криптовалюты - например я храню Ethereum в виде WETH на блокчейнах BSC, Polygon и Fuse. Почему? Да потому что за пересылку эфира на публичный адрес и обратно комиссии конские, а так, если эфир взлетит до небес, то я тупо свопну WETH в BNB, MATIC или Fuse,

И да. Цена эфира все меньше и меньше коррелируется с ценой битка.

Edited by BOMBERuss
  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CHAXLIK said:

Только биток это одно яйцо в одной корзине. Небезопасно. Я бы предложил распределять прибыль по разным карманам. Покупайте лайт, ту же зелень. Я знал людей, которые получили первую прибыль и влезли в долги, чтоб продолжать красивую жизнь. Чем заканчивалось, вы догадываетесь. Лучше собирать понемногу, откладывать и снова в дело. Если вам скажут, что с 300 зелёных дела не начать, то не верьте. 

При правильном подходе раскрутитесь и потом уже можно думать биткоин или золото. Была бы возможность.

Я в таком духе и намереваюсь. Биток - основное, есть еще пара монет, на разных биржах. Как только получится что-то вывести, буду диверсифицировать далее по корзинам. Насчет золота - не знаю, до этого еще далеко )))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, KatfonKit said:
 

Нет нет, стейблы на фиате мне понятны. Многие биржи не имеют фиатные пары. Даже была проблема с кошельком крипторнатор, когда они были вынуждены отменить поддержку фиата. Но стейблы на крипту… вот это мне не понятно 🙂 

или кстати стейбл на золото вещь хорошая, заодно даёт возможность зайти в золото с минимальным банком 

Ну и толку, что этот минимальный банк может дать? Если уже как говорится, то заходить на приличную сумму ну для начала хотя бы  долларов на 500, чтобы хоть какой-то ощутимый выхлоп был за месяц.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 15:35, yo51zgjyfvfn said:

Да и полежать может, если есть у человека другие ресурсы, зачем отдавать задешево. А там, может, и найдется более привлекательное решение в отношении этой монеты.

Хотя кто его знает, может если бы продать дешевле монету, а на вырученные деньги купить крипты, то получилось бы выгоднее. Ведь зачем ограничиваться чем-то одним?

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ilovebadweather said:

Хотя кто его знает, может если бы продать дешевле монету, а на вырученные деньги купить крипты, то получилось бы выгоднее. Ведь зачем ограничиваться чем-то одним?

А этот чел знал про крипту в тот момент? Если бы два года назад купил, то прошлой осенью хорошо бы зафиксировал, вот был бы навар! ))) И не надо обниматься с этой "утратившей лицо" монетой. Если он не приверженец благородного металла, конечно )))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...