Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

On 29.04.2020 at 21:46, RuOm said:

Да, весь Китай начнет скупать крипту это вообще будет туземун мимрового уровня, там и до 300к долларов за 1 биток покажутся не такой уж и нереальной ценой)

вы совсем ничего не знаете о крипте в китае. Хорошо, объясню. В китае криптовалюта запрещена. Не официально, так как нет прямого запрета на пользование криптой. Но купить ее нигде нельзя, так как все криптобиржи заблокированы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 01:03, GregoryHouse said:

Банки в итоге все это будут тестировать и применять, просто нужно время для того чтобы они поняли что эта технология может им помочь и упростить некоторые процессы. Я в этом уверен

Многие банки уже давно вводят блокчейн и уже некоторые ввели вроде как, но это исключительно Американские компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же отлично , что такая огромная страна ( в плане промышленности ) , призывает принять технологию блоекчейна, интересно когда такое дойдет до РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 20:46, RuOm said:

Да, весь Китай начнет скупать крипту это вообще будет туземун мимрового уровня, там и до 300к долларов за 1 биток покажутся не такой уж и нереальной ценой)

Да кому это нужно вообще.Сейчас крипту зачастую покупают те которые видят в ней перспективу а не способ расплачиваться за все подряд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Georg1na said:

Так это же отлично , что такая огромная страна ( в плане промышленности ) , призывает принять технологию блоекчейна, интересно когда такое дойдет до РФ.

В какой-то из тем на этом форуме обсуждалось, что в России тоже активно внедряют технологию блокчейн. Не на гос.уровне, а приватные компании. Технология прогрессивная, умные люди это понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ната Ли said:

В какой-то из тем на этом форуме обсуждалось, что в России тоже активно внедряют технологию блокчейн. Не на гос.уровне, а приватные компании. Технология прогрессивная, умные люди это понимают.

Умные люди, которые работают в компаниях - да, а вот само правительство, к сожаление нет, и неизвестно когда нам ждать тоже самое на глобальном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Autlo said:

Умные люди, которые работают в компаниях - да, а вот само правительство, к сожаление нет, и неизвестно когда нам ждать тоже самое на глобальном уровне.

Ну вот аргументируйте чем блокчейн такая крутая технология? Что в ней такого крутого, что еще ни одна страна в мире полноценно ее у себя не внедрила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Georg1na said:

Так это же отлично , что такая огромная страна ( в плане промышленности ) , призывает принять технологию блоекчейна, интересно когда такое дойдет до РФ.

Скорее всего,что очень и очень даже не скоро. Есть довольно таки большой шанс того,что мы даже не доживем до этого момента)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RECKRUT said:

Скорее всего,что очень и очень даже не скоро. Есть довольно таки большой шанс того,что мы даже не доживем до этого момента)

Что же вы так пессимистичны ? Разработки в области блокчейна и у нас идут , просто никто не пиарит эту тему ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, veles888 said:

Что же вы так пессимистичны ? Разработки в области блокчейна и у нас идут , просто никто не пиарит эту тему ..

У нас вряд ли идут разработки в сфере крипты,разве только проекты по типу призма делают,чтобы людям фантик продавать и делают ещё подобные ему,другие у нас не принято создавать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KrokusM said:

  Преимущества блокчейна понимают многие, и банки соответственно. При использовании удачных разработок данной технологии их возможностях возрастают. Но надо обращать внимание на то, что ЦБ Китая не призывает использовать криптовалюты, они для него это конкуренты.

Центральный банк сам провоцирует революцию в банковской сфере, призывая всех применить блокчейн, но к криптовалютам это мало отношения будет иметь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, funderson said:

Центральный банк сам провоцирует революцию в банковской сфере, призывая всех применить блокчейн, но к криптовалютам это мало отношения будет иметь 

А в чем тут революция ? По моему скорее логичная эволюция в банковской сфере ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Evelps said:

У нас вряд ли идут разработки в сфере крипты,разве только проекты по типу призма делают,чтобы людям фантик продавать и делают ещё подобные ему,другие у нас не принято создавать. 

И не будет идти, вообще удивляет логика политиков - они кричат за рубль, когда сами стоят за долларом. В мире крипты Россию мы увидим явно не первыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Evelps said:

У нас вряд ли идут разработки в сфере крипты,разве только проекты по типу призма делают,чтобы людям фантик продавать и делают ещё подобные ему,другие у нас не принято создавать. 

В сфере блокчейна , не путайте с криптой , призм вообще скам какое он отношение имеет к теме блокчейна ? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, veles888 said:

В сфере блокчейна , не путайте с криптой , призм вообще скам какое он отношение имеет к теме блокчейна ? 

Да люди понятия не имеют, что такое крипта, что такое блокчейн и что такое монетки типа призма вот и гребут все в одну кучу. Многие до сих пор думают, что внедрение блокчейна в банках отразится на крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно уже слышу о подомном. Но я только понять не могу, почему никаких новостей больше по этому поводу не слышно? Мне кажется, что из этого можно сделать вывод, что ничего на самом деле то и не происходит, а эта новость возможно просто фейк. Я конечно утвержать не могу, но подозрения именно такие) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mihail1234 said:

Я давно уже слышу о подомном. Но я только понять не могу, почему никаких новостей больше по этому поводу не слышно? Мне кажется, что из этого можно сделать вывод, что ничего на самом деле то и не происходит, а эта новость возможно просто фейк. Я конечно утвержать не могу, но подозрения именно такие) 

А где вы об этом новости мониторите ? Наверняка идут какие то технические процессы и подготовка к приему цифрового юаня ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Да люди понятия не имеют, что такое крипта, что такое блокчейн и что такое монетки типа призма вот и гребут все в одну кучу. Многие до сих пор думают, что внедрение блокчейна в банках отразится на крипте.

Почему не отразится, применение блокчейна в различных отраслях, в том числе и в банках, косвенно создает рекламу крипте и популяризирует ее для широких масс населения. Неважно, что это будет использоваться в более узких целях, технология ведь остается той же, и в случае успеха тех или иных блокчейн приложений, это будет поднимать рейтинг криптовалют. 


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alex077 said:

Почему не отразится, применение блокчейна в различных отраслях, в том числе и в банках, косвенно создает рекламу крипте и популяризирует ее для широких масс населения. Неважно, что это будет использоваться в более узких целях, технология ведь остается той же, и в случае успеха тех или иных блокчейн приложений, это будет поднимать рейтинг криптовалют. 

Вот именно что косвенно. Ну давайте будем честны, вот условный банк внедрил в свои технологии переводы или хранение данных блокчейн, ну во первых они сильно об этом трубить не будут потому что это на безопасности может сказаться, во вторых ну реально 99% людей плевать будет на то, что это и что у блокчейна еще и монеты есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mihail1234 said:

Я давно уже слышу о подомном. Но я только понять не могу, почему никаких новостей больше по этому поводу не слышно? Мне кажется, что из этого можно сделать вывод, что ничего на самом деле то и не происходит, а эта новость возможно просто фейк. Я конечно утвержать не могу, но подозрения именно такие) 

Смена технологий в банках это не процесс одного дня, а долгий и кропотливый. И содержит риски, что так много обслуживающего персонала, как сейчас, станет не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 22:41, krases said:

Да кому это нужно вообще.Сейчас крипту зачастую покупают те которые видят в ней перспективу а не способ расплачиваться за все подряд.

Крипта действительно воспринимается всеми в первую очередь как инвестиционный инструмент типа акций на которой можно заработать и точно никто из пользователей не спешит ею рассчитываться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю скоро он не только призывать будет, а после стартового тестирования постепенно в случае удачи вся банковская система будет переведена на государственный блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять китайцы и блокчейн , скоро на первых полосах в крипте одни китайцы будут, столько новостей из этой страны по продвижению блокчейна, что не можно не радоваться, далеко вперед ушли китайцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 19:16, laska smrtici said:

Это хорошая идея, и я думаю, что Китай уже начал поддерживать технологию блокчейна в своих банках, и это хорошо

В апреле Китай дал зеленый свет 224 блокчейн проектам.Они увидели в этом плюсы для экономики.Самая современная экономика у Азиатов в наше время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну я думаю скоро он не только призывать будет, а после стартового тестирования постепенно в случае удачи вся банковская система будет переведена на государственный блокчейн.

Такой же вариант просто идеален,Китай давно поддерживает технологию блокчейна по государству и особенно в своих банках.От такого плюсов будет очень много для экономики 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20 июня создателя проекта Rizz, более известного как NoKapRich, пригласили представить свои цифровые активы. Однако во время его онлайн-презентации на рынке произошел крах, поскольку цена RIZZ резко упала. Токен упал на 90% всего за несколько минут, причиняя инвесторам значительные убытки.   NoKapRich был потрясен происходящим и не мог понять, как это могло случиться. По его словам, стартап контролирует более 80% всех выпущенных монет. Поэтому такой резкий обвал курса RIZZ был бы невозможен без участия членов команды проекта.   Специалисты Bubblemaps подтвердили, что три кластера криптокошельков владеют 82% запаса Rizz. Предполагается, что один или несколько членов команды продали монеты, когда их цена значительно выросла. Они не уведомили основателя проекта, чтобы сохранить благоприятное представление, и инвесторы не заподозрили ничего подозрительного.    
    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
×
×
  • Create New...