Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

7 minutes ago, Teryu said:

Это не удивительно, так как Китай недавно вполне ясно выразился, что блокчейн - да, а вот криптовалюта - нет.

Именно, многие восхваляют китай в плане крипты, мол молодцы они двигают криптомир вперед, хотя криптовалюта у них там чуть ли не запрещена 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeaYogame said:

пх согласен Китай очень развитая страна в плане крипты и если их центробанк перейдёт на крипту то большинство стран тоже

Их банк собирается ввести цифровой юань, это еще не крипта. Тут есть тема посвященная данному вопросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 18:09, dower said:

центробанк китая очень влиятелен,если он перейдет на блокчейн,то и все банки будут подобно ему переходить на такую систему 

да я тоже так думаю ведь ето очнеь даже будет позитивно влиять на криптовалюту и ее развитие в целом ведь многие другие банки иных стран начнут делать тоже самое и ето даст большое скачек в развитии технологии

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 23:14, Amnesia said:

Все таки Китай реально очень хорошо развита в таких сферах уже не раз убедился так развиться далеко не каждая страна сможет

Тем не менее, то что происходит в Китае можно назвать цифровым фашизмом. Децентрализация, свобода - все это мимо. Они планируют использовать блокчейн для совсем другого. Все эти социальные рейтинги, ограничения прав. Блокчейн это такая тема, которая может в принципе служить и для злых дел 😞


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 16:46, Trade1337 said:

Ну если банки перейдут на блокчей это будет такое продвижение думаю что на цену крипты это очень повлияет, так что ждем новостей с того фронта где все банки будут использовать блокчейн)

Возможно вы и правы,так как комиссии могут не устроить банки и они могут попробовать поднять централтизованную криптовалюту искуственным путём.А может вы и ошибаетесь и на крипту толком это не повлияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, tigr901 said:

Китай, показывает всему миру как нужно себя вести с криптой и я уверен, что он и будет той страной которая сделает шаг в будущее а все ещё будут очень далеко

Интересно! А что такое показывает Китай в отношении к криптовалюте что это должны перенять другие? Вам не терпится дождаться того чтобы все страны запретили использование криптовалют? Китай это очень своеобразная страна и поэтому перенимать их опыт ни кому не хочется. Вы бы точно взвыли если бы там жили. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kabanidze said:

Хорошая идея, внедрить блокчейн в банковскую систему. Блокчейн очень хорошо и быстро обрабатывает огромные потоки информации, он поможет улучшить и оптимизровать работу банков

На самом деле, блокчейн очень медленная технология. Его преимущества вовсе не в скорости. Наиболее эффективен он при работе в среде, где отсутствует взаимное доверие. Именно поэтому Сатоши Накамото использовал эту технологию для создания мировой виртуальной валюты - Биткоина. Но больших скоростей у него нет 😜


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 08:58, igvar said:

блин ну все переезжаю в Китай, там власти развивают крипту а у нас только ущемляют пользователей крипты

У нас пока не знают что с ней делать я думаю в сором времени найдут применение а в Китай переезжать это слишком затратное дело и нужно иметь не малый стартовый капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот пусть центральный банк Китая эту систему себе первый и вводит,а потом США,в  вот Россия как самая хитрая страна потом ,как все отработают данную технологию,просто сделает ЦАП - ЦАРАП 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Ого интересно как банки смогут только использовать себе и людям на благо блокчейн. Надеюсь быстрее узнать чем закончатся эти тесты

Для тотального контроля финансов тез самых людей, все будет известно откуда пришло , куда ушло и где еще побывало

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

Для тотального контроля финансов тез самых людей, все будет известно откуда пришло , куда ушло и где еще побывало

Да уж,это действительно тотальный контроль на своими гражданами.Привет,так сказать,от центрального банка Китая.Блокченйн конечно инновационная технология,но лично я простив таких нововведений в банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальное предложение, тем более для Китая. Они явно хотят быть флагманами в широком внедрении криптовалют. И не просто хотят, а многое делают для этого.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что все банки Китая давно используют технологию блокчейна,потому что в других отраслях он уже активно используется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cachexx said:

Нормальное предложение, тем более для Китая. Они явно хотят быть флагманами в широком внедрении криптовалют. И не просто хотят, а многое делают для этого.

Да действительно делают , ограничили крипту , вы видимо путаете крипту и блокчейн .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Я так понимаю они и так уже пытаются китай догнать в этом плане. Но китайский центральный банк в этом намного больше остальных преуспел, этого не отнять 

Центробан Китая помимо того, что сам разрабатывает цифровую валюту, так они еще призывают другие банки следовать их примеру и внедрять технологию блокчейна, это даст хороший импульс для развития технологии в целом.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это даст крипте хороший рост, ибо завязка на блокчейне банков точно заставит их привнести свою криптовалюту в систему блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Megalovox said:

Ну, это даст крипте хороший рост, ибо завязка на блокчейне банков точно заставит их привнести свою криптовалюту в систему блокчейна

При чем здесь вообще крипта и как это связано ? И кого их ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это очень интересная тема и со временем каждая страна придет к блокчейну и к своей криптовалюте, остается только ждать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральные банки Китая очень хорошо понимают, что криптовалюта - это возможно наше будущее и за прогрессом надо идти, тем более у них большие планы на цифровые активы в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так это очень перспективная тема, ведь блокчейн сейчас только развивается, кажется, что блокчейн скоро придет во многие сферы и будет использоваться не только в банках

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Megalovox said:

Ну, это даст крипте хороший рост, ибо завязка на блокчейне банков точно заставит их привнести свою криптовалюту в систему блокчейна

вряд ли, так как тот же центробанк против других криптовалют и признает только выпущенную им самим. ваши надежды увидеть множество криптовалют тщетны.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

вряд ли, так как тот же центробанк против других криптовалют и признает только выпущенную им самим. ваши надежды увидеть множество криптовалют тщетны.

Более того - обещанного еще в конце прошлого года криптоюаня пока никто еще не видел.

1 hour ago, Angelina010010 said:

Китай с самого начала так сказать отец криптовалюты который разсказывает всем что это такое и как ею пользоваться.

Китай никогда не был никаким отцом криптовалюты и даже ее отчимом ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 18:07, Andreichenko said:

Возможно вы и правы,так как комиссии могут не устроить банки и они могут попробовать поднять централтизованную криптовалюту искуственным путём.А может вы и ошибаетесь и на крипту толком это не повлияет

Ну для этого должно вообще произойти событие которое поменяет понятие о криптовалюте в мире Банков, если этого не произайдет об этом можно и вообще не говорить, сейчас все банки не против взять тоолько технологию блокчейн, но не как не криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, VasilDAS said:
 

Вот именно что пока непонятно что они там мутят, но все же что-то мне подсказывает что в ближайшее время будет окончательное решение и официальные новости от правительства, вот потом и можно будет делать выводы.

Китаю сегодня думаю не до криптоюаня, там сегодня - пока другие приоритеты. Вот с эпидемией коронавируса справятся, тогда может вернутся к криптоюаню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень интересно, ведь при принятии блокчейна у них откроется огромное количество возможностей, будет интересно посмотреть на будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Our users can now swiftly exit the matrix of legacy financial systems – Interview with the Tonkeeper team The Open Network (TON) project has been on the front pages of the crypto media in recent weeks. Among the numerous updates, it is worth highlighting the launch of the USDT stablecoin on the TON blockchain. This creates new prospects for the project development, ecosystem, and community. LetsExchange listed USDT-TON ASAP to enable users to benefit from all the advantages the TON network offers. Users can now swap USDT-TON to 4,500+ other cryptocurrencies and buy/sell it with fiat money on LetsExchange. LetsExchange partners can also make the asset available for their users to swap within services and apps using LetsExchange crypto processing. With our partner Tonkeeper, a wallet that allows users to store, receive, and send Toncoin on The Open Network, we shortly discussed thoughts and ideas about the future of the Tonkeeper ecosystem, its benefits, and its potential.   LetsExchange: Can you assess how USDT on the TON blockchain will impact the Tonkeeper community and the project? Tonkeeper: Tether USDT is the world's leading stablecoin, and thanks to low fees on TON and Tonkeeper's convenience and security, it has become super-easy to use for a broad audience. "Tethered USD," or USDT for short, is a hugely successful financial project that brings a relatively stable unit of purchasing power to the world of volatile cryptocurrencies. USDT on TON will definitely add more stability to the TON ecosystem. LetsExchange: Obviously, all these events will positively impact Tonkeeper. Tonkeeper: Well, yes. Tonkeeper becomes the ultimate super-wallet for the entire planet thanks to its super-qualities: Self-custody: You own all your assets directly without any intermediaries or censorship. TON is the most powerful, ultra-scalable blockchain network, guaranteeing high throughput and low fees for billions of users. Tonkeeper Battery: A new service that pays all your blockchain fees automatically. LetsExchange: What benefits does the Tonkeeper wallet offer to USDT TON holders? Tonkeeper: With Tonkeeper, you can easily receive USDT on your personal device, pay for any service that accepts it via a QR code or TON Connect, swap for other tokens, and recharge the battery to cover all the network fees without ever signing up on any centralized exchange. To be clear, the Tonkeeper Battery feature makes Tonkeeper the best way to use USDT. You hold tokens on your device, and with the Tonkeeper Battery, you can pay with USDT without worrying about gas fees or your TON balance. We would say Tonkeeper users can exit the matrix of legacy financial systems with full speed and luxury! You can install the Tonkeeper today and enjoy TON USDT with LetsExchange!
    • Актуальный тариф на 01.05.2024 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.5% За 10000 USDT -> получаете 10250 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.5% За 10000 USD -> получаете 9661 USDT Наш сайт.      
    • Приветствуем Всех форумчан, гостей и клиентов! Уведомляем Вас о действующих валют в нашем сервисе.Crypto:1. Bitcoin BTC2. Ethereum ETH3. Avalanche AVAX4. Bitcoin Cash BCH5. BinanceCoin BEP20 BNB6. Dash DASH7. Dogecoin DOGE8. Litecoin LTC9. Polygon MATIC10. Toncoin TON11. Tron TRX12. Dai ETH13. Tether USDT TRC2014. Tether USDT BEP2015. Tether USDT ERC2016. USDCoin ERC20 USDC17. USDCoin TRC20 USDCBank:1. Сбербанк RUB2. Тинькофф RUB3. Альфа-Банк RUB4. РайфайзенБанк RUB5. СБП RUB (любой банк)6. ВТБ RUB7. ГазпромБанк RUB
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! Принимаем заявки по выгодным курсам.   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • Bitcoin продолжает демонстрировать впечатляющий рост, покоряя новые вершины и устанавливая новые исторические рекорды. Этот ведущий криптовалютный актив привлекает все больше внимания со стороны инвесторов и компаний, что способствует его дальнейшему укреплению на рынке. Крупные игроки, такие как Tesla, MicroStrategy и Square, продолжают активно инвестировать в Bitcoin, подтверждая его статус как альтернативного актива с высоким потенциалом для роста.   Знаковым событием стало решение Tesla приобрести $1.5 миллиарда Bitcoin и возможность принимать их в качестве платежей за свою продукцию. Этот шаг вызвал значительный резонанс в индустрии и стимулировал другие компании рассмотреть криптовалюту как часть своего портфеля активов. Появление финансовых инструментов, таких как биржевые фонды (ETF) и фьючерсы на Bitcoin, расширяет доступ институциональных инвесторов к этому цифровому активу, что способствует увеличению спроса и укреплению его позиций на рынке.   В целом, рост и укрепление Bitcoin свидетельствует о его значимости на финансовых рынках и его потенциале для дальнейшего развития. Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно с уверенностью сказать, что Bitcoin остается важным активом, способным привлекать новых инвесторов и укреплять свои позиции на мировой финансовой сцене.
    • Привет всем форумчанам! Обменник E-crypto.space предлагает сделать обмен Litecoin LTC на Сбербанк RUB. Предлагаем лучшую поддержку и условия обмена.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • 🏷 Reward : OCEAN ( For All ) 🪂 Register : t.me/waveonsuibot/walletapp?startapp=1258080 ➖️ Create Wallet ➖️ Backup Phrase ➖️ Go to Claim > Complete Mission ➖️ Claim Daily ➖️ Done LFG
    • Приветствуем всех! Наш обменник криптовалют Sellver.com предлагает Вам лучший курс обмена. Готовы помочь с обменами Вам на любом направлении на наше сайте.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые форумчане! Добавили новое направление: Обмен Bitcoin BTC на Кукуруза RUB. Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении.Контакты: @btchangeruEmail: info@btchange.ru
    • Приветствуем всех! Предлагаем Вам выгодно сделать обмен Bitcoin BTC за Тинькофф RUB. Наша поддержка ответит на все вопросы и поможет Вам с обменами.   Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
×
×
  • Create New...