Когда замайнят последний блок биткоина и какой будет курс? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
spooner

Когда замайнят последний блок биткоина и какой будет курс?

Recommended Posts

On 06.12.2020 at 22:49, nikitamavrin555 said:

Нет, майнить будет есть что, так как существует огромное количество других монет. И мне кажется, что последний биткоин замайнят быстрее, так как с каждым годом выходят более мощные видеокарты.

С каждым годом создаются новые технологии и новые видеокарты, которые намного мощнее предыдущих.
Поэтому возможно биткоин добудут быстрее предсказанного времени. Тогда биткоин будет стоить очень дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 22:49, nikitamavrin555 said:

Нет, майнить будет есть что, так как существует огромное количество других монет. И мне кажется, что последний биткоин замайнят быстрее, так как с каждым годом выходят более мощные видеокарты.

На самом деле, предположения о том, когда будет замайнен последний блок, опирались в первую очередь на закон Мура, который гласит, что количество микросхем на одной и той же площади удваивается каждые два года, но этот закон не универсален, и даже в наших нынешних процессорах транзисторы уже почти достигли минимального возможного размера, так что, эти прогнозы и правда могут быть ошибочны

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, draike said:

Почти все говорят что последний блок замайнять с 2036 по 2040 год , думаю тогда будет огромный хайп на счет этого и цена на биток какой бы она не была взлетит до небес 

Цена взлетит и мне кажется спрос на него начнет пропадать, из-за его нереально высокой цены, и он начнет падать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно это не скоро произойдет, как говорят некоторые аналитики, такими темпами последний биткоин намайнят только через 20-25 лет, нам еще далеко до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 06:35, draike said:

Почти все говорят что последний блок замайнять с 2036 по 2040 год , думаю тогда будет огромный хайп на счет этого и цена на биток какой бы она не была взлетит до небес 

Думаю, к тому времени лишь немногие будут помнить о криптовалюте, все таки сейчас научно-технический прогресс шагает семимильными шагами. Скорее всего будет в ходу более прогрессивное, нечто принципиальное новое решение. Все таки к 40 году битку будет аж 30 лет, а его суть не изменится за это время. Потому и цена наверно не будет особо блистать.


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот вопрос нет пока ответа. Я думаю что после нахождения последнего блока цена будет более стабильна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альбом случаи на биток будет очень большой спрос так как его спрос увеличивается с каждым днём и не забываем что многие государства хотят овладеть им и конечно когда останется последний биток то его цена будет значительно выше панимания деньги это возможно даст начало кибор технологии толчок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд - никогда, так как все что наманено идет потом в пул, все сатоши остаются на кошельках их меньше не становится комиссию получает майнер а не рынок

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ответ - никогда, биткоины не исчезают из системы вся комиссия уходит майнеру или бирже. Биток просто передается из одних рук в другие

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то даже не задумывался об этом , мне кажется что до последнего блока биткоина еще слишком далеко , да так что некоторые возможно даже не доживут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не знаю,но говорят,что последний биткоин будет добыт примерно к 2140 году.Да уж,вряд ли мы застанем это время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сети биткоина будет прекращено в 2045 году. И тогда последний блок биткоина будет добыть. Но стоит думать о халявные который происходит каждые 4 года. Уполовинования вознаграждения за майнинг блоков биткоин. Думаю до того времени биткоин будет  минимум 5 раз дороже чем сейчас) если все хорошо слажется 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение, что когда начнут майнить последний биткоин, его скорей всего, к тому времени раздробят ещё на сотни три миллионных. так как,к тому времени он будет уже стоить за миллион долларов, а сатоша по 1000 $.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Uljan79 said:

Майнинг сети биткоина будет прекращено в 2045 году. И тогда последний блок биткоина будет добыть. Но стоит думать о халявные который происходит каждые 4 года. Уполовинования вознаграждения за майнинг блоков биткоин. Думаю до того времени биткоин будет  минимум 5 раз дороже чем сейчас) если все хорошо слажется 

посмотрим что будет в 2021, если биток закрепиться выше 23к, то тогда можно будет говорить о цене выше 20 к, но пока нет покорения 20к и может это будет потолком битка?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну выше он точно не станет. Не станут его покупать сразу все из-за того, что теперь его ограниченное количество точно. Сейчас то всего 3млн битков из 18 задействовано, о чем модно тут говорить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его никто не заменит, то что замайнят все блоки биткоина , это наоборот укрепит в него веру людей, и он станет больше стоить намного, из-за ограниченной эмиссии

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, baeva said:

Ну выше он точно не станет. Не станут его покупать сразу все из-за того, что теперь его ограниченное количество точно. Сейчас то всего 3млн битков из 18 задействовано, о чем модно тут говорить.

А мне кажется, что наоборот  спрос на него увеличиться. Когда спрос увеличится, тогда и цена на него подскачет, но это лично мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если крипту не забросят,то в этом столетии уж точно,а вот насчёт цены я не знаю,но к тому времени биток уж точно будет стоить около 0,5-1миллиона долларов.Надеюсь крипта не будет пузырём,а заменит фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит как пойдет развитbе самого биткоина. Если все будут пользоваться им ,тогда цена будет очень большая. +очень много биткоинов теряются за ошибки пользователей. Все это дает нам хорошую цену и даже шанс что биткоин будет по ляму $. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 11:21, ildankabirov said:

Говорят, что в 2147 году замайнят последний блок

По идеи это произойдёт раньше, так как технологии развиваются стремительнее, чем раньше и я думаю что этот фактор не учитывался в расчетах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень мне понятно, какой смысл обсуждать проблемы биткоина к 2140 году, лучше сконцентрироваться на вопросах ценообразования биткоина на ближайшие хотя бы три года, по ним уже можно будет прогнозировать дальнейшие движения курса.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дожить бы до этого момента). Слишком долго еще добывать оставшиеся биткоины, и возможно вся концепция глобальной финансовой системы может измениться к тому моменту. Курс может быть как невероятно высоким, так и нулевым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2050 году будет добыт последний блок биткоина, курс многие прогнозируют к тому моменту около 10 миллионов долларов. Я тоже склоняюсь к такому варианту.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока прогноз на 2140 год, и если честно какой будет курс угадать сейчас невозможно даже экономистам мирового класса. Может быть, что битка уже не будет к этому времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 21:27, Dauletzhan said:

Ну многие говорят что к 2140 году замайнят все биткоины и тогда монета будет в большом дефиците.Но как именно это будет, пока что нам неизвестно.Но все равно после такой событий рост однозначно будет,и то до 100к$)

Вот только понять не могу как они могут так далеко заглядывать. Про конец биткоина еще не было точной информации, это лишь догадки и фантазии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...