Календарь событий - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
antonr

Календарь событий

Recommended Posts

20 hours ago, Abduraxman said:

А для меня ютуб как то тяжело идет.)Да и трафик  тратит(я на лимите сижу).Сейчас тоже стал понимать что биткоинталк совсем не стал нести нужной информации,как было раньше-а ведь на нем писал сам Сатоши Накамото.!

А мне наоборот, формат форумов был тяжёл, но я исправляюсь) Согласен, что ранее форумы были граалем для айтишников, которые несли в себе невероятный концентрат знаний. Но а сейчас же их (форумы) больше используют в рекламных целей, тем самым обесценивая былую сакральность форумов. Календари событий тоже с одной стороны несу в себе полезную информацию, но с другой стороны их так же можно использовать в рекламных целей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, luxury said:

А мне наоборот, формат форумов был тяжёл, но я исправляюсь) Согласен, что ранее форумы были граалем для айтишников, которые несли в себе невероятный концентрат знаний. Но а сейчас же их (форумы) больше используют в рекламных целей, тем самым обесценивая былую сакральность форумов. Календари событий тоже с одной стороны несу в себе полезную информацию, но с другой стороны их так же можно использовать в рекламных целей. 

Ой-я помню первое время на биткоин талке вообще не мог разобраться.Он сам по себе скрипт написан тяжело-для меня лично,так еще нету русского языка.И валили раньше всё в кучу-в альтернативых были и анонсы и баунти.Сейчас вроде немного они разбирают там -порядки наводят.А насчет рекламы-ну а как?Основная масса там  и находится с целью поднятия бабла-да впрочем как и везде,а если что то нужное и полезное найти-так на этом талке сам черт ногу сломит.Про поисковик глючный вообще промолчу.

Edited by Abduraxman

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, кстати, есть версия календаря на русском языке. Это хорошо. Из него вдруг узнал сейчас, что у XLM хардфорк 28 октябрф предстоит. Полезная, стало быть, вещь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Abduraxman said:

Ой-я помню первое время на биткоин талке вообще не мог разобраться.Он сам по себе скрипт написан тяжело-для меня лично,так еще нету русского языка.И валили раньше всё в кучу-в альтернативых были и анонсы и баунти.Сейчас вроде немного они разбирают там -порядки наводят.А насчет рекламы-ну а как?Основная масса там  и находится с целью поднятия бабла-да впрочем как и везде,а если что то нужное и полезное найти-так на этом талке сам черт ногу сломит.Про поисковик глючный вообще промолчу.

Я для себя сделал такой вывод, что форумовские скрипты, в частности биткоинтолковские, тяжелы для людей далёких от программирования, зато для программистов - это райское место, так как является слепком ментальности подобных специалистов, который очень наглядно выражает их способ мышления. Хорошо хоть календари событий более с дружелюбным интерфейсом с юзабилити адаптированным под обывателя) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, asimov said:

Не советую слепо смотреть на эти календари, ведь без анализа всё равно ничего не получится, лучше изучайте информацию и делайте выводы, потихоньку руку набьёте.

Вы имеете ввиду без дополнительного технического анализа? Или что другое имели в виду? Кстати на некоторых подобных сервисах есть функция, оценки  достоверности информации, очень полезная фишка на мой взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, asimov said:

Да, я про технический, ну и возможно фундаментальный анализ, ведь даже если там есть подтерждение информации, её лучше проверить и самому.

Согласен с вами, что эффективная стратегия торговли будет только в том случаи, если она включает в себя три вида анализа: фундаментальный, технический и новостной. Для крайнего варианта календари событий являются прекрасным подспорьем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется, что многие кто хорошо и давно сидит в крипте думаю знают про эти календари, могу сказать от себя они очень удобные если бы их еще можно было переносить в свой календарь на телефоне и приходили бы оповещения, было бы вообще супер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно очень полезная вещь календари, теперь буду иногда пользоваться. Но думаю, то что не нужно полностью ему доверять. Лучше самому анализировать ситуацию


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот например для торговли на форекс,вообще никак без экономического календаря-но там просто часто новости идут и сильно влияют на цену...тут же пока новости в календаре ,что по отдельным взятым монетам и биржам.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, asimov said:

Не советую слепо смотреть на эти календари, ведь без анализа всё равно ничего не получится, лучше изучайте информацию и делайте выводы, потихоньку руку набьёте.

Конечно, своей головой нужно думать в первую очередь, а не тупо следовать всему
Но это крайне удобная штука, которая показывает, что происходит в мире крипты
Те же айрдропы

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, asimov said:

Не советую слепо смотреть на эти календари, ведь без анализа всё равно ничего не получится, лучше изучайте информацию и делайте выводы, потихоньку руку набьёте.

А где искать новости о предстоящих событиях? Очень странный совет на самом деле. Он очень удобен в этом плане - зашел выбрал нужную монету и увидел что у них запланировано. Ведь это все потом вполне может влиять на курс, чем не анализ.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Dimarrik said:

А где искать новости о предстоящих событиях? Очень странный совет на самом деле. Он очень удобен в этом плане - зашел выбрал нужную монету и увидел что у них запланировано. Ведь это все потом вполне может влиять на курс, чем не анализ.

Поддержу вас в таком вопросе. Сам смотрю периодами, но больше стал замечать, что многие новости не несут такого сильного эффекта на рынок как раньше было. Поэтому тут стоит просто пока присматриваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так то это годная вещь, иногда пользуюсь. Мне очень нравится что она следит за всем,пока я занят другим делом.Годная вещь советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, AlexOnupko said:

Да и в последнее время не особо новости себя и отыгрывают, по битку так вообще постфактум уже узнаем новости, после того как ценовое колебание уже произошло, а на форексе можно хорошо торговать на новостях, чего только нонфарм стоит

Может в будущем и тут будет нечто подобное,но для этого надо чтобы была единая база котировок на биток хотя бы а как это сделать если есть сотни бирж и везде курсы разные.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, ryshkashtampon said:

Посмотрел представленный сайт и понял, что тоже об таких вот календарях первый раз услышал. Они достаточно полезны. необходимо еще поискать и сличать, от этого может быть толк.

Да есть толк от этих календаров но лучше самому все решать. Но календарь полезен тем что указывает событие которые будут и как они повлияют

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BlackLynx said:

К сожалению не всегда события указанные в подобных календарях происходят, иногда публикуются в них события с расчетом на всплеск курска, но когда люди понимают что его не будет или перенос, то идет нормальный такой слив по монете.

Для этого и создали на многих календарях событий систему голосования за указанное событие и если рейтинг события нулевой или небольшой, то лучше всего сходить на официальный источник и проверить достоверность и актуальность информации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь календарями событий, проще находить когда у монет форки , хардфорки . смены алгоритмов Найдешь в календаре а там уже на сам сайт монеты ,разбираться подробней. Добавлю еще https://forklog.com/events/


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Vadimkazebr2 said:

Я обычно чекаю на разных сайтах инфу из криптомира. Или в телеграмме иногда. Есть парочка нормальных каналов где по полочкам все, а так спасибо за инфу

Массово и в одном месте сложно получить информацию, тем более из телеграмма, как отдельные обзоры да, а как база - все же удобнее пользоваться именно Коиндаром, да и времени это больше сэкономит.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, asimov said:

Ну с такой стороны это полезно, посмотреть что произойдёт, но чтоб понять как это может повлиять, что вообще будет происходить и тд, нужно анализировать всю ситуацию на рынке.

Приблизительно так и есть, но имея опыт - будет проще прогнозировать реакцию на то или иное событие, ведь если это просто какая-то конференция, возможно ждать нечего, а если значимое обновление - то уже будет другой эффект.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, antonr said:

Ну это прям очень трудозатратно,монет тысячи и если за каждой следить,то времени вообще не хватит.Для этого и существуют подобные сервисы

Ну можно следить только за популярными монетами допустим топ20 или топ50 не думаю что это будет трудно если каждый человек который больше привязан к какойто монете будет просто добавлять информацию о событиях этой монеты) Так что трудного тут ничего нету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Календарь событий это конечно хорошо, но нужно ещё и свою голову иметь на плечах. Мониторить все события и анализировать, проверять новости, чтобы не попасть в просак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел сайт  https://coindar.org. Спасибо большое. Как-то не задумывался, а оказывается такая информация систематизируется. ка до этого раньше н додумался. для меня лично очень полезная вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, zhirugan222 said:

я бы лучше за какими нибудь альткоинами последил и подождал момента когда бы он сильно взлетел,и тогда бы просто на него на поднятие поставил,а смысла следить за топ 20 криптой не вижу,все равно жесткого буста она не дает

Ну свои 20-40% она дает и это уже хороший плюс чем сидеть и ничего не получать, так что лучше так чем не как, а сидеть смотреть за альтами там они все и находятся в топ20 в чем проблема не вижу, конечно можно отсеить не которые альты и оставить очень переспективные

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, zhirugan222 said:

20-40 процентов она дает раз в два месяца,вот за битком последи он месяц точно стоял на 8500 цене,потом резко до 10к взлетел конечно но это лишь разовые случаи,а альткоины ежедневно резко скачут

Ну если тебе 20-40% это мало то лучше иди на yobit там много маленьких альтов и пожалуйста тебе по 200% в день, как тебе такое? А то что все потянулись за битком это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да потому что чтобы эти события на твою жизнь как-то быстро влияли, нужно сидеть на биржах, где курс идёт в ногу с официальным. Ты лично встречал такие? Все с задержкой происходит и иногда сильной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...