Что вы думаете об Ethereum 2.0 - Page 210 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Что вы думаете об Ethereum 2.0

Recommended Posts

3 hours ago, jyfiuhookl said:

Судя по тому что эфир повторяет биткоин с 4 летним отставанием, то 10 иксов как минимум, те кто ниже 1000 заходили смогут взять, если не все 20

трудно определить возможный потенциал эфира, потому что сейчас действуют многие факторы. например, захочет себе компания Майкрософт купить эфир в резервы и курс сразу улетит вверх.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

но за все это время, когда активы были заблокированы, накапает приличная сумма и обычно инвесторы такую прибыль фиксируют. почему так не сделать сейчас?

Там процент достаточно небольшой, я бы сказал даже смешной по сравнению с тем, сколько относительно недавно снимали майнеры с заоблачных комиссий) Да и горки по монете были такие, что процентом с Поса по факту можно пренебречь, он все таки на долгую перспективу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, white said:

трудно определить возможный потенциал эфира, потому что сейчас действуют многие факторы. например, захочет себе компания Майкрософт купить эфир в резервы и курс сразу улетит вверх.

Да курс и так полетит вверх, даже после того как примут процедуру сгорания монет через комиссии. Как по мне очень удерживает рост Эфириума тот факт, что неведома окончательная цифра монет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

именно так они скорее всего и сделают. люди закупались эфиром по 450-550 . они явно захотят получить компенсацию за двух летний холд монет . правда пока не понятно сколько он будет стоить через год , но вероятнее всего выше закупочной цены 

причем гораздо выше и по всем правилам инвестирования, разумные инвесторы должны зафиксировать хотя бы часть прибыли, что они и сделают.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

полагаю, что минимум для ноды как был 32 эфира, так и останется. а на биржах и сейчас можно участвовать в стекинге даже с небольшими объемами эфира.

А вот этого я не знал. На Бинанс получается можно залить Эфир под % - я вас правильно понимаю? Просто не видел этого момента, да и не смотрел если честно даже, ведь у него пока что POW алгоритм.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

полагаю, что минимум для ноды как был 32 эфира, так и останется. а на биржах и сейчас можно участвовать в стекинге даже с небольшими объемами эфира.

Ну здесь уже от держателей всё зависит - силом вы их не заставите хранить вечно, кто уже сейчас залился при таком раскладе. Так что чтобы разбавить влияние валидаторов на данный процесс могут планку и понизить всё таки по Эфиру.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

А сейчас ещё можно поднять ноду или уже все, момент упущен? Сам не интересовался, товарищ спрашивает. У меня таких сумм свободных все равно нет, да и времени. Просто если знаете, то буду благодарен за ответ.

Депозитный контракт ETH 2.0 открыт для всех и никаких ограничений на количество нод на сегодня не существует. Можно запустить ноду через стейкинг-провайдеров вроде Анкр https://eth2.ankr.com/  тогда его роль будет заключатся лишь в покупке соответствующего количества эфира *у Анкр от 0,5 ETH), без головной боли с настройкой ноды и возможными штрафами из-за неполадок.

Можно поступить еще проще и застейкать свой эфир через Бинанс https://www.binance.com/ru/eth2  и сразу получать настейканное в BETH

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egorka121275 said:

С большим нетерпением жду обновления Ethereum 2.0 так как из-за высоких комиссий пока не могу полноценно торговать эфиром и EPC-20 токенами этой сети.

Так можно зайти на тот же бинанс и свободно торговать эфиром при этом не платить этих бешаных комиссий. Мне кажется ,что когда эфир пере идет на POS то ему надо будет еще сделать пару обновлений для того ,чтоб решить проблему масштабируемостью и уже после нее комиссии начнут снижаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, kleryk said:

Так можно зайти на тот же бинанс и свободно торговать эфиром при этом не платить этих бешаных комиссий. Мне кажется ,что когда эфир пере идет на POS то ему надо будет еще сделать пару обновлений для того ,чтоб решить проблему масштабируемостью и уже после нее комиссии начнут снижаться.

Ну во-первых чтобы переслать ERC-20 токены из своего кошелька на сам Бинанс надо заплатить минимум 7 баксов в эфире (по вчерашним ценам газа), а если таких токенов с десяток и они на 20-50 долларов? Кроме того, не все ERC-20 токены торгуются на Бинансе, а на децентралках обмен еще дороже.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, kleryk said:

Так можно зайти на тот же бинанс и свободно торговать эфиром при этом не платить этих бешаных комиссий. Мне кажется ,что когда эфир пере идет на POS то ему надо будет еще сделать пару обновлений для того ,чтоб решить проблему масштабируемостью и уже после нее комиссии начнут снижаться.

Торговать эфиром на Бинансе безусловно можно, но вот пополнять баланс или выводить эфир себе на Metamask получается сильно затратно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Депозитный контракт ETH 2.0 открыт для всех и никаких ограничений на количество нод на сегодня не существует. Можно запустить ноду через стейкинг-провайдеров вроде Анкр https://eth2.ankr.com/  тогда его роль будет заключатся лишь в покупке соответствующего количества эфира *у Анкр от 0,5 ETH), без головной боли с настройкой ноды и возможными штрафами из-за неполадок.

Можно поступить еще проще и застейкать свой эфир через Бинанс https://www.binance.com/ru/eth2  и сразу получать настейканное в BETH

 

 

Спасибо большое, вам! Очень дельная информация и ссылки на месте. Правда, искренне благодарен.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

трудно определить возможный потенциал эфира, потому что сейчас действуют многие факторы. например, захочет себе компания Майкрософт купить эфир в резервы и курс сразу улетит вверх.

Да но пока что эта тенденция с тем что эфир повторяет цены биткоина с 4 летним отставанием работает и эфир сейчас примерно по тем же ценам что был биткоин в середине 2017, ровно 4 года назад

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

причем гораздо выше и по всем правилам инвестирования, разумные инвесторы должны зафиксировать хотя бы часть прибыли, что они и сделают.

про фиксирование прибыли согласен без вариантов, а вот насчет цены - я не хочу загадывать так далеко. за год может случиться что угодно в мире. начиная от какой то новой пандемии, то жестко запрета крипты в западном мире. поэтому что там будет с ценами я наверняка сказать не могу 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

Ну здесь уже от держателей всё зависит - силом вы их не заставите хранить вечно, кто уже сейчас залился при таком раскладе. Так что чтобы разбавить влияние валидаторов на данный процесс могут планку и понизить всё таки по Эфиру.

силой никто и не заставляет хранить. все делает рынок - он регулирует желание продать или купить. так будет и в случае с эфиром.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crypto cat said:

Смогут если будет бычий рынок, на медвежьем рынке выход 2.0 не сильно отыграет, смарт было брать эфир по 80 баксов, сейчас таких цен мы не увидим никогда, ну или нужно было брать на коррекции, просто ждать 2.0 может быть придется еще долго)

Полный переход на 2.0 возможно будет уже этой осенью, Картавый не давно считал по динамике наполнения пула, да и новости об этом были и это в акурат должно совпасть с пиком рынка, возможно так как раз етф на биткоин и эфир еще выкатят

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, jyfiuhookl said:

Да но пока что эта тенденция с тем что эфир повторяет цены биткоина с 4 летним отставанием работает и эфир сейчас примерно по тем же ценам что был биткоин в середине 2017, ровно 4 года назад

но все равно нужно признать, что эфир все еще сильно зависит от цены биткоина. нынешний обвал биткоина тому яркий пример и когда он отвяжется пока неясно.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 10:00, klon68 said:

Да если ты не майнер то понятное дело, что ты всеми руками за то, что бы комиссии снижались. Получиться у них могло, если бы все майнинг пулы объединились бы, но часть не поддержало эту идею.

Ну было очевидно и предсказуемо, недовольных всегда либо меньше, либо столько же. Да и сейчас все говорят за экологию, майнинг же тоже вредит природе(смешно, потому что выбросов по минимуму, однако об этом шумиха)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

про фиксирование прибыли согласен без вариантов, а вот насчет цены - я не хочу загадывать так далеко. за год может случиться что угодно в мире. начиная от какой то новой пандемии, то жестко запрета крипты в западном мире. поэтому что там будет с ценами я наверняка сказать не могу 

конечно, шансы, что случится опять что-то непредвиденное всегда есть, но насчет запрета не уверен. думаю, что эта тема уже свое отыграла.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

силой никто и не заставляет хранить. все делает рынок - он регулирует желание продать или купить. так будет и в случае с эфиром.

Ну вот про это я и говорю большой и одновременный наплыв монет эфира на рынок может дестабилизировать временно ситуацию. Кстати знаете что думаю, в случае успешного перехода на новый алгоритм  возможно в дальнейшем и Биткоин повторит  события.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

конечно, шансы, что случится опять что-то непредвиденное всегда есть, но насчет запрета не уверен. думаю, что эта тема уже свое отыграла.

как бы то ни было , хватает других причин почему цены крипты могут оказаться ниже того что мы представляем , да тот же самый банальный медвежий тренд может оказаться на пике именно в декабре 2022 года когда начнут начислять бонусы первым владельцам НОД )

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

как бы то ни было , хватает других причин почему цены крипты могут оказаться ниже того что мы представляем , да тот же самый банальный медвежий тренд может оказаться на пике именно в декабре 2022 года когда начнут начислять бонусы первым владельцам НОД )

Правильно вы говорите, форс мажорные обстоятельства всегда имеют место быть, не возможно на перед просчитать  прибыль с Эфира, поскольку реальные цены в декабре следующего года , могут сильно отличаться от ожидаемых сейчас . Да и ни кто не знает, что   будет с тем же битком этой зимой, а тем более в следующем году.

  • +2 1
  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, jyfiuhookl said:

Полный переход на 2.0 возможно будет уже этой осенью, Картавый не давно считал по динамике наполнения пула, да и новости об этом были и это в акурат должно совпасть с пиком рынка, возможно так как раз етф на биткоин и эфир еще выкатят

Я не уверен, что оно так и будет, эфир развивается и будет переходить на 2.0 очень медленно, потому что одна ошибка будет им дорого стоить, миллиарды долларов залеченных в эфире, и из-за одной ошибки все эти деньги могут быть утеряны, поэтому и делаться все оно будет не быстро, поэтому я рассчитываю минимум на конец 21 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, irana said:

Правильно вы говорите, форс мажорные обстоятельства всегда имеют место быть, не возможно на перед просчитать  прибыль с Эфира, поскольку реальные цены в декабре следующего года , могут сильно отличаться от ожидаемых сейчас . Да и ни кто не знает, что   будет с тем же битком этой зимой, а тем более в следующем году.

С другой стороны если EIP-1559 будет принято и начнется сжигание части эфира затраченного на комиссии, то мы вполне можем увидеть, что и после разблокировки эфира на депозитном контракте ETH 2.0 не будет сильных продаж. Сейчас многие институционалы переключают фокус своего внимания с битка на эфир именно из-за возможного изменения экономики эфира.
 

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Pavliano said:

Ну было очевидно и предсказуемо, недовольных всегда либо меньше, либо столько же. Да и сейчас все говорят за экологию, майнинг же тоже вредит природе(смешно, потому что выбросов по минимуму, однако об этом шумиха)

ПОС так же не экологичен, да и не гнался Виталик за экологичностью, он борется именно с завышенными комиссиями, потому что понимает, что это главная проблема для дальнейшего развития эфира и проектов на нем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Правильно вы говорите, форс мажорные обстоятельства всегда имеют место быть, не возможно на перед просчитать  прибыль с Эфира, поскольку реальные цены в декабре следующего года , могут сильно отличаться от ожидаемых сейчас . Да и ни кто не знает, что   будет с тем же битком этой зимой, а тем более в следующем году.

а это еще и будет половина цикла халвинга , так что вероятность что в этот момент цены будут достаточно низкими весьма вероятна. и это еще без учета всех внешних факторов , чисто свой внутренний механизм. а внешних рисков тоже хватает )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...