Орудуют мошенники от имени Uniswap - Page 3 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
sery2015

Орудуют мошенники от имени Uniswap

Recommended Posts

Мошенников бы не было если бы не было мамонтов, если бы люди не вводили бы свои данные там где не надо, то и мошенников бы не было.


Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сфера DeFi катастрофически не регулируется не чем и не кем об этом трубит одна организация по зашиты прав инвесторов в США - объём и доля скама* 95% попадаются даже люди с приструненной наивностью. Народ будьте предельно аккуратными!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень полезная тема, надо знать о возможном разводе. Но хотелось бы знать, как не перепутать настоящий uniswap с мошенниками.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 19:59, Voogg said:

Ого, в последнее время это мейнстрим для мошенников. Используют такие-же или созвучные названия, обещают раздавать много токенов.  Но мне такое письмо не приходило. Есть еще Uswap, который якобы айрдроп организовал, а на самом деле собирает пресейл. Если кто повелся и отправил им свои эфиры - попрощайтесь с ними.

Да слишком уж неправдоподобно звучит,отправьте нам эфиры и мы вам дадим намного больше,это как переведи мне тысячу а я отдам назад тебе десять, думаю понятно что назад никто ничего не получит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте достаточно часто скам встречается. Дефи сейчас ещё на хайпе, поэтому мошенники подхватили волну и желающих заработать людей. Будьте предельно внимательны когда вам присылают подобные письма счастья или просят провернуть некую афёру.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждую неделю выскакивает какой-то новый AirDrop якобы от UNISWAP. Сил уже нету. Так ведь можно и действительно полезную информацию пропустить от настоящей биржи.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только недавно была раздача Unisawap X, у них логотип такой же как у оригинального Uniswap. Так эти мошенники внаглую пишут что прошла раздача монет и при этом ничего не присылали!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заметила, что после аирдропа от Uniswap появились какие-то левые аирдропы от мошеннических проектов. И все спекулируют на названии этой биржи. Так что не надо вестись  на все эти разводы и конечно же не надо  отправлять свои пароли и ключи, эфиры, деньги этим мошенникам.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в телеге пришло уведомление , типа вторая раздачи от юнисвап , токен 0хUNI , приравниваеться к эквиваленту 5 долларов за 400 монет , и при этом чтоб вывести просят эфира 0.09 чтоб выплатить монеты сразу либо ждать до 25 или 30 числа , точно не помню , а эфир им нужен якобы для верификации кошелька пользователя !

  • -3 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мошенники были есть и будут везде и всегда. тут смотрю гони прям активизировались и ведь многие же поведутся на их развод.надеюсь что тема на форуме эта поможет многим не нарваться на мошенничество 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный скам,который всегда существовал,главное им не отправить свой логин и пароль от биржы) Ну,а так спасибо за предупреждение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та не только, сейчас берут названия известных проектов с defi и от их имени скамят либо делают название очень похожим, чтобы люди думали что это токен от известного проекта уже, но все это является скамом.

Я сам участвовал в "аирдропе" от 3 проектов с названиями по типу: unix, uniswapsX, YEARNIFY FINANCE. И все они оказались скамом, поэтому сейчас советую быть всеми осторожными с аирдропами

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема с uni это прям золотая жила для мошенников. Особенно сразу после дропа. Наверняка немало людей повелись на все эти скамы. Всё таки Uniswap на слуху долго был. 

Да и в телеге полно разводил, которые косят под раздачу uni. Которые обещают золотые горы, а по факту, просто собирают, якобы комиссии, с доверчивых пользователей. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та на каждом шагу сейчас такие схемоделы. Будьте очень осторожны с этим. Сам встречал только где-то десяток - UNIX, UNIU, UNI x какой-то ещё проект( типа коллаборация). Конечно же они, на волне самого крупного дропа от UNI в этом году, решили подзаработать, в первую очередь играют на доверии( всегда проверяйте, что бы случайно не спутать с реальным, а то схемы у них действительно изощрённые). 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 00:39, Rt2020 said:

Знать бы как определить этих мошенников. Вот например раздают монеты dfile и dent, и как мне узнать, настоящие это монеты или развод для нубов?

Dfile  есть на тапке баунти, там вроде есть контакты, можете в тг любому дэву написать и узнать, от них это аирдроп или нет. 

На этом хайпа и с этими проектами на defi народа пере кидают больше, чем на ICO за 3 года) 

 

  • +1 1

 

1111.gif.1427e2cb9eb4830f62e65789b6ef363d.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 20:38, karinka4362 said:

мошенники были есть и будут везде и всегда. тут смотрю гони прям активизировались и ведь многие же поведутся на их развод.надеюсь что тема на форуме эта поможет многим не нарваться на мошенничество 

Нупросто проект навёл шороху скажем так и дал многим подзаработать, вот видно на это мошенники и рассчитывают, что пользователи поведутся и побегут за новой раздачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я участвую в таком дропе. Вроде бы все ок. Но вот понять бы скам это или нет. Кто знает как определить, отпишите в комменты пожалуйста. Заранее спасибо. Для других думаю тоже актуальная инфа будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нарвался уже на четыре таких "аирдропа" под названиями созвучными Uniswap. Мне вот интересно, есть ли реально те люди которые ведутся на такие скам проекты. Там всё сделано на столько не качественно, что даже бот в телеграмме бесплатный.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/13/2020 at 3:28 PM, NikonTaylor said:

Та на каждом шагу сейчас такие схемоделы. Будьте очень осторожны с этим. Сам встречал только где-то десяток - UNIX, UNIU, UNI x какой-то ещё проект( типа коллаборация). Конечно же они, на волне самого крупного дропа от UNI в этом году, решили подзаработать, в первую очередь играют на доверии( всегда проверяйте, что бы случайно не спутать с реальным, а то схемы у них действительно изощрённые). 

Интересно есть такие, которые в итоге оказались не скамом? Я вначале пробовала учавстовать в них, а потом смотрю их по десятьшьук в день появляется. Надоело в итоге. Отпишитесь если какой то проект оказался на самом деле рабочим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 19:41, denverrul1999 said:

Мне в телеге пришло уведомление , типа вторая раздачи от юнисвап , токен 0хUNI , приравниваеться к эквиваленту 5 долларов за 400 монет , и при этом чтоб вывести просят эфира 0.09 чтоб выплатить монеты сразу либо ждать до 25 или 30 числа , точно не помню , а эфир им нужен якобы для верификации кошелька пользователя !

Самое интересное, что многие ведь клюют на эту удочку и переводят эфир мошенникам, способствуя тем самым их противоправным действиям! 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего удивительного. Всегда как только поднимается хайп вокруг какой то успешной монетки, активизируются мошенники. Столько этих пародий было на Унисвоп... Так же было и с TWT. Все кому не лень якобы начинали раздавать эти токены))). Будьте бдительны, ребята! 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем дороже становится крипторынок, тем чаще хакеры воруют. Нам известны только случаи курьёзные, с миллионами долларов, но ведь никто не знает сколько они воруют мелких сумм. Считаю что таких случаев миллионы, а убытки исчисляются в миллиардах. А мы и понятия не имеем, по этому всегда будьте бдительны и для торгов используйте отдельный личный комп. У меня ноутбук. максимально защищён, не лазаю где не нужно, никаких игр нет, кроме стандартных виндовских 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам проекты такого плана существовали до проектов дефи и будут существовать ещё много лет, пока живут "мамонты". Главное быть бдительным, проверять все данные,ссылки и никому не отправлять свои пароли и логины от бирж!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА друзья будьте осторожней. Будьте внимательней, сам недавно чуть не попался на мошенников в интернете( Очень печально, что есть такая возможность попасть в лапы мошенников и скамеров(((
Всем желаю успехов и больших профитов, будьте внимательней с собственными деньгами, берегите друзей и близких!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто приходят письма на почту или натыкаюсь на каналы в телеге с тысячами людей, которые по началу в чудо верят и скачивают все подряд, отправляют личные данные, а после не знают что делать 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...