Скрытый майнинг - Page 98 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

Сколько уже писал и буду писать, что скрытый майнинг это паразит который просто может убить ваш ПК, конечно много времени понадобится на это, но майнинг может принести не только -производительность, но вирусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой способ обезопасить себя от такого вида майнинга это расширения для браузера. Может они и не все майнеры смогут поймать, но большую часть так точно. Выглядят расширения вот так:

Screenshot_94.png.be7299559854ee8fac100e5851db2579.png

 

Можно другое поставить их несколько на выбор😊


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь бы это прибыльно, то не было бы куча этих скрытых майнеров в свободном доступе. а их на профильных форумах полно. Что говорит о том, что нет в теме больших денег и нужно много трафика, а значит нужны вложения в трафик и они далеко не у каждого есть, а у кого есть, то проще вложиться в менее рискованное и более прибыльное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ClowNZ said:

Как по мне, рисковая идея, хотя с другой стороны, если провести нормально трафик, но если попадешься - будет хана, опасно, рисковать ради заработка? Не

Очень подлая к тому же идея. По закону майнинг сейчас никак не определён, кстати. Но вот то, что ты будешь жечь комп какому-то не самому далекому в вопросе компов человеку, может пенсионеру какому-нибудь, который пытается копейки в инете заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey19 said:

Ну как я понимаю раз их всего был один - не такое это и удовольствие перспективное, хотя возможно все равно как - нибудь подмучивают, просто нет инфы по этому поводу в интернете.

Да не был он один. Просто на нем сидели многие из за его большей доходности по сравнению с другими, но то что этот пул прикрыли не означает, что скрытый майнинг исчезнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Очень подлая к тому же идея. По закону майнинг сейчас никак не определён, кстати. Но вот то, что ты будешь жечь комп какому-то не самому далекому в вопросе компов человеку, может пенсионеру какому-нибудь, который пытается копейки в инете заработать 

Ой да ладно. Он и твой комп может жечь ты так не переживай за пенсионеров))) а по хорошему , нормальные майнеры берут количеством а не объемам с одного ПК. Там что там чуть чуть здесь чуть чуть. Как торенты) тут сложно застраховаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bibaboba said:

Ой да ладно. Он и твой комп может жечь ты так не переживай за пенсионеров))) а по хорошему , нормальные майнеры берут количеством а не объемам с одного ПК. Там что там чуть чуть здесь чуть чуть. Как торенты) тут сложно застраховаться)

это точно,лучше много и по чуть чуть чем за один раз быть спаленным и на этом майнинг закончится) так не выгодно. сейчас этот вид майнинга все еще хорошо развит.


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Disonery said:

Сейчас скрытый майнер можно заполучить на свой компьютер очень легко, почти каждый "левый" сайт с файлам их успешно раздает на устройства, так что лучше пользоваться только проверенными торрентами\сайтами.

Практически все сайты где предлагают скачать бесплатно лицензионные программы заражают компьютер скрытыми майнерами или троянами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sainmig said:

Безопасность может быть под угрозой, скрытые майнеры ставят на популярные сайты и можешь даже не заметить когда перейдешь на сайт. Вроде все нормально, а он там работает и нагружает систему.

Тут несколько выше человек писал что компания гугл всеми силами уже борется со скрытыми майнингами на сайтах, и очень жестко карает владельцев сайтов решивших таким образом обмануть своих клиентов, и нажиться на ресурсах их компьютеров и других устройств. На сколько эффективно идет эта борьба пока сложно судить,но полагаю уже довольно много владельцев сайтов уже опасаются реакции гугл и начинают отказываться от такого вида обмана и заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quitue said:

Никогда скрытым майнингом не занимался, и другим даже пробовать не советую. По сути это обычное воровство. Хотя многие ничем не брезгуют ради заработка, даже таким способом.

Да это незаконный способ заработка. не советую никому использовать скрытые майнеры, могут посадить. И заработать на нем не выйдет, потому что сайты со скрытыми майнерами блокируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, malyshin said:

Не думаю что кто-то реально решит им заняться, тема не актуальна, заработок мелкий, скоро станет ещё меньше, к тому же есть огромные риски и недочёты.

это смотря какими масштабами оперировать. некоторые хакеры захватывают управление над целыми корпоративными сетями и тогда майнинг становится выгодным.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MachineBoy said:

Читала довольно очень много статей, по заработку в интернете и проанализировала и поняла, что крупные суммы крутятся в этих черных делишках, как говорится, не на*б*шь - не проживёшь

Я много читал про заработок в интернете но не натыкался на статьи про скрытые майнеры. На других плохих делах мошенники поднимают много денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 17:31, Nikita01uz said:

Занимался кто нибудь данным видом деятельности? На форумах видел очень много тем где продают скрытые майнеры, или отдают их бесплатно, ну как мы знаем бесплатный может быть только сыр в мышеловке, и при скачивание бесплатного майнера вы тем самым заражаете свой компьютер и кто то начинает зарабатывать на ваших мощностях.

Я когда то задумывался об этом и хотел распространять данный майнер через буксы, просить пользователей скачать файл за не большую плату и тем самым заражать его компьютер, ну потом подумал и у меня не хватило совести, ведь не известно какой у него компьютер и возможно он только засчет него зарабатывает а тут установит майнер и его комп накроеться.

тоже видел много где по форумам можно скачать скрытые майнеры, но вот только это программа и ее надо как-то заставить поставить да и комп чтобы был не старый, и еще есть риск что майнер будет на лево майнить. да и это уголовка, я бы не стал таким заниматься

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, VINNI3 said:

Я видел на ютубе гайд, как избавиться от скрытого майнинга, поищите, там вы найдете много информации.

Можно найти статьи на эту тему не обязательно смотреть видео. Избавится от скрытого майнера поможет антивирус, чтобы избежать сайтов где есть майнер надо установить ад блок,

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, xochmone said:

Воровство, фишинг и тому подобные темы - каждый день обновляются, и сотни способов каждый день появляется среди людей, это же сколько денег наворованных.

Да согласен каждый день появляются все более совершенные способы красть у людей криптовалюту. Скрытые майнеры продвинулись далеко и обнаружить их практически невозможно, при этом они постоянно майнят криптовалюту для злоумышленника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sikromir said:

Можно найти статьи на эту тему не обязательно смотреть видео. Избавится от скрытого майнера поможет антивирус, чтобы избежать сайтов где есть майнер надо установить ад блок,

Адблок не защищает от скрытого майнера на сайтах. он только рекламу убирает и все.  Для отключения майнеров на сайте лучше всего разрешение minerblokc подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, klon68 said:

Адблок не защищает от скрытого майнера на сайтах. он только рекламу убирает и все.  Для отключения майнеров на сайте лучше всего разрешение minerblokc подходит.

Не слышал я что и на сайтах есть скрытый майнинг, но по идее антивируч должен спасать и от таких сайтов. А я так я знад только вредоносные файлы, которые вели майнинг всякого скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, E.WINS said:

Не слышал я что и на сайтах есть скрытый майнинг, но по идее антивируч должен спасать и от таких сайтов. А я так я знад только вредоносные файлы, которые вели майнинг всякого скама.

Бро, ты отстал от жизни) Этой теме уже наверное года три-четыре и самое прикольное, что даже крупные-популярные сайты на этом ловили, а антивирус при этом не особо от него спасает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gigal2424 said:

Вообще нет я не занимался скрытым майнингом,так как не понимаю как можно вредить людям,еще скрытые майнера начали распрастранять в пиратский софт.

Хорошо что не занимался, вредить людям это занятие для негодяев. Надо следить за своей кармой и не развивать тему скрытых майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Leoton said:

Мало того что это не совсем честно так еще и абсолютно незаконно, так что можно за такой скрипт уехать далеко и надолго.

Вот только один нюанс, это расположение пострадавших и злоумышленника. Злой майнер будет находится территориально в Амстердаме, а пострадавшие в России. Нарушитель подключен через впн и шифрование трафика. Система определяет исходящий трафик из Цюриха и дальше идет шифрование по 15 апи адресам разных стран. Вопрос. Как определить место положение злостного майнера?


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, klon68 said:

Да не был он один. Просто на нем сидели многие из за его большей доходности по сравнению с другими, но то что этот пул прикрыли не означает, что скрытый майнинг исчезнет.

Ну а есть конкретные примеры других пулов в этом направлении - заодно и почитаю про них - для меня тема все таки интересная.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MaxKron said:

Вот только один нюанс, это расположение пострадавших и злоумышленника. Злой майнер будет находится территориально в Амстердаме, а пострадавшие в России. Нарушитель подключен через впн и шифрование трафика. Система определяет исходящий трафик из Цюриха и дальше идет шифрование по 15 апи адресам разных стран. Вопрос. Как определить место положение злостного майнера?

Мне этот момент тоже интересен. Тонкостей вопроса я конечно не понимаю, но и не все так просто, как кажется на первый взгляд. Посмотрите на статейку - https://xakep.ru/2013/10/03/mozhno-li-doveryat-vpn-setyam-svoi-sekrety/


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, antonmal said:

Поэтому стоит быть так же и внимательным, и прежде пару раз подумать, чтобы скачать какой-то подозрительный файл, или зайти на подозрительный сайт.

Вы правы, лучше всего вообще не переходить по подозрительным ссылкам и тем более не качать на свой компьютер неизвестные файлы, это простое правило намного может облегчить жизнь )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, есть смысл сейчас вообще заниматься майнингом, даже скрытым? Если с 25.05.2020 произойдет халвинг и майнеры будут получать минимум в два раза меньше, чем сейчас! Еще и неизвестно, что с курсом будет, если упадет, то за майнинг вообще копейки получать

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rozenff said:

Скрытый майнинг умер, уже года 2 как умер, так что не понимаю людей что до сих пор создают все эти майнеры и пытаются заразить школьников.

Не умер он а еормально работает и есле человек не в теме о кпипте и майнинге то вряд ли он узнает что его система нагружается и тормозит из-за скрытого майнинга. Ведь скрытый майнинг это не только прога на вашем кампе о которой вы не знаете. Вы можете просто заходить на некоторые сайты которые буут майнить крипту на вашем процессоре

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...