Атака которая может полностью остановить lighting платежи - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Атака которая может полностью остановить lighting платежи

Recommended Posts

Работать с криптовалютой с каждым годом становится все опасней и рискованней, что обычным пользователям, что создателям проектов/бирж. Потому что мошенники и хакеры никуда не денутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно интересно, однако не для меня сам не пользуюсь  лайтингом, а тем кто использует стоит быть осторожней. В целом это интересно, не слышал ранее 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,да даже если произойдет это ваша атака на lighting платежи,то это мало что порешает во всемирном интернете,есть много разных способов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DarioSlow said:

Тоже считаю, что не особо какой большой цены в атаки, но да, поддерживаю, муторность все такие присутствует 

Вполне возможно что это была тренировка какого то хакера А возможно просто кто то пробовал собственные силы. Главное что это все как бы поддается огласке и все известные проблемы этой сети быстро решаются. А в будущем я уверен что подобные инциденты еще будут случаться Все таки технология новая и экспериментальная На её обкатку нужно больше времени в боевых условиях Ну пока в сети LN много относительно биткоинов и не держат С другой стороны а зачем, если это сеть микро платежей.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь что это информация не дойдет до людей, у которых есть деньги и шаткая психика. Потому что вот не повезет ему, начнет бомбить как дурной, и за 2к баксов решит поднасрать всем. Как бы печально это не звучало, но таких индивидов хватает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Хорошо, что разработчики пустили информацию в массы, и начали быстро работать и заклеивать дыры, а то ведь мог произойти крах криптовалюты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 19:58, Bych1 said:

Привет!

Хорошо, что разработчики пустили информацию в массы, и начали быстро работать и заклеивать дыры, а то ведь мог произойти крах криптовалюты.

Крах если бы и произошел, то я думаю он был бы временным, но в любом случае след бы он свой оставил, так что не могу с тобой не согласится в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то скажет, сейчас эту так называемую "фишку" пофиксили? Теперь кстати, мне стало понятно, как власти которым неугодна крипта, могут её серьезно подкосить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья и самое главное очень интересная. Но вот мое мнение что врятли когда либо случится такая атака которая остановит платежи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю, что за атака и зачем она нужна, если и так это не хранилище криптовалюты, а просто как экспресс-почта.. Очнь странно, но нужно разобраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 16:47, karnero said:

Я не понимаю, зачем атаковать lighting в принципе, ведь они, как курьеры, просто осуществляют доставку и делают жизнь лучше. Цель не ясна.

Ну видимо это нам не понятно, я думаю, что хакеры и все остальные не стали бы тратить время на то, от чего им не было бы никакой пользы, так что наверно им виднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятия не имею вообще, за что с ним так. Я понимаю, если бы это был крупный обменник какой-то или биржа, но зачем их взламывать, цели вообще нет по-моему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред какой-то, не понимаю, что вообще хотят донести этим? Либо же это делают какие-то вышестоящие органы, которые хотят показать, что они главнее.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что врятли такое случится. Это как по мне очень мало вероятно. Но даже если такое и случится то это будет очень плохо для криптовалютного мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это реально хорошо, что они сразу это обнаружили, потому что это на самом деле могло приостановить очень сильно их работу, но все обошлось и я могу им сказать, что они молодцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там в любом случае с развитием технологий сети начнут с легкостью ломать, это рано или поздно сломается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет безопасности разработчики хорошо что так рано спахватились, ведь прежде всего нужна обезопасить своих пользователей в этой сети от хакеров. Скорее всего над безопасностью сети всегда ведуться разработки по её улучшению и это небольшой казус на её пути, который они должны устранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не знаю, зачем нападать на эту систему, нет вообще оснований же, может они просто хотят кому-то насолить и делают специально, чтобы встал рынок этих платежей?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен, что у такой системы как эта, есть какие-нибудь способы защиты или обхода подобного, поэтому им явно не светит закат.

Да и к тому же, никогда не поздно придумать что-то такое, что сможет как раз таки обеспечить эту защиту. Там ведь люди неглупые работают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это конечно странно, но мне кажется, что они должны это предотвратить, потому что это не самый ноунейм-сервис, я думаю, что это большой удар нанесло бы по репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну lightning платежи не такие уж и популярные, так что даже такая атака вряд ли отпугнёт потенциальных инвесторов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 00:24, elinaleila said:

Ну и крупным инвесторам, богатейшим людям, тоже может нанести определены вред, манипулируя их доверием к тематике крикптовалюты. Так что тема эта вообще обширная очень 

Это, к сожалению, тема для многих популярна. Очень многие доверяют людям, которые понятия не имеют как все тут устроено в криптомире. И зачем спрашивается..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...