Вопросы по электрике. - Page 65 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы по электрике.

Recommended Posts

12 hours ago, Bestiya said:

Так бьет не напряжением а током. Значит ток утечки у вас есть, но он мал. Просто возможно где то испортилась изоляция и ее сопротивление стало меньше, что позволяет току через нее протекать при создании вами дополнительной цепи -- электропирбор(источник) -вы(проводник)-труба(земля)

Ток и напряжение это разве не одно и тоже? Напряжение тока цепи, например есть такое выражение)) Напряжение это по-моему и есть сила тока, если я ничего не путаю. А раз есть ток значит в нем есть напряжение.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Ток и напряжение это разве не одно и тоже? Напряжение тока цепи, например есть такое выражение)) Напряжение это по-моему и есть сила тока, если я ничего не путаю. А раз есть ток значит в нем есть напряжение.

Я думаю данный топик не для ликбеза по основам электрики создан, а для решения или вопросов каких то проблем. Давайте оставим в покое теоретическую часть, тем более вами написанное, мягко говоря, вызывает улыбку даже у блондинки)) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 21:52, vasileksergo said:

Я вот например фармлю в гараже и вопрос электрики был для меня весомый, но я все таки пришел к выводу что проще мне на крышу закинуть солнечных батарей да и все

И получить еще одну головную боль. Кстати, для питания ферм требуется не просто солнечная панель, а небольшая солнечная электростанция, и куча аккумуляторов. По стоимости выйдет на порядок дороже самих ферм.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bestiya said:

Напряжение тока цепи

Как ни странно я такое выражение слышу в первые.Это как масло масляное. Напряжение измеряется в вольтах а ток в амперах.  вольт помноженное на ампер дает нам мощность измеряется в ваттах.Хотя бы ради интереса почитайте про закон ома.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 15:21, Bestiya said:

Я думаю данный топик не для ликбеза по основам электрики создан, а для решения или вопросов каких то проблем. Давайте оставим в покое теоретическую часть, тем более вами написанное, мягко говоря, вызывает улыбку даже у блондинки)) 

Я вас же не заставлял мне отвечать)) В чем же у вас вызвало улыбку, что я не так написал? Я задаю вполне нормальные вопросы для данного топика, при  чем тут ликбез...

 

Edited by Mihailkef
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, oell said:

Как ни странно я такое выражение слышу в первые.Это как масло масляное. Напряжение измеряется в вольтах а ток в амперах.  вольт помноженное на ампер дает нам мощность измеряется в ваттах.Хотя бы ради интереса почитайте про закон ома.

Вы цитируете меня и приписываете мне текст, который я вовсе не писала)) Чтоб такого в дальнейшем небыло, выделяйте и цитируйте первоисточник, а не сообщение в котором я отвечала на этот первоисточник...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 13:31, gennadio said:

но я все таки пришел к выводу что проще мне на крышу закинуть солнечных батарей да и все

чтобы ваша ферма с одной карты работала 24/7 у вас должна быть вся крыша гаража быть заложена батареями при чем всегда должен быть солнечный день и хорошие аккумуляторы)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, b_andriy said:

чтобы ваша ферма с одной карты работала 24/7 у вас должна быть вся крыша гаража быть заложена батареями при чем всегда должен быть солнечный день и хорошие аккумуляторы)

Это какой площади крыша у гаража должна быть?
Аккумуляторы... Свинцовые - малый ресурс, литиевые - высокая цена.

Также и с солнечными батареями. Дешёвые - низкий кпд, высокий кпд - дорого очень.

А ещё и средняя полоса россии не богата солнечными днями...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Jeka111 said:

Летом солнечные батареи тема норм, осень зима вообще толку нет. Ну и аккумуляторы очень дорого стоят. У товарища стоят.

24 minutes ago, EvgenAlt said:

Это какой площади крыша у гаража должна быть?
Аккумуляторы... Свинцовые - малый ресурс, литиевые - высокая цена.

Также и с солнечными батареями. Дешёвые - низкий кпд, высокий кпд - дорого очень.

А ещё и средняя полоса россии не богата солнечными днями...

так я к тому и веду что если вникнуть в солнечную энергенику нифига там не все так радужно как об этом все думают на первый взгляд, если делать так чтобы постоянно был стабильный свет то стоить будет оооочень дорого

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, b_andriy said:

так я к тому и веду что если вникнуть в солнечную энергенику нифига там не все так радужно как об этом все думают на первый взгляд, если делать так чтобы постоянно был стабильный свет то стоить будет оооочень дорого

 

 

Тогда уж строить свою усадьбу с ангаром, где будут стоять риги, а крыша дома, гаража и ангара будут укрыты солнечными батареями, везде преобразователи, аккумуляторы...
Но сколько всего денег уйдёт на это всё?)) Зато розетка "бесплатная")

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jeka111 said:

Товарищ делал не для майнинга, но так уж вышло. Все конечно зависит от стоимости розетки, но окупаемость такого оборудования и цена замены расходников делают эту затею неинтересной.  

это скорее вспомогательно для розетки, есть солнце хоть чучуть но экономит, нет солнца и зимой кушает розетку

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, b_andriy said:

это скорее вспомогательно для розетки, есть солнце хоть чучуть но экономит, нет солнца и зимой кушает розетку

На первый взгляд тема нормальная. Я даже как то делал рассчет окупаемости и расстроился... Помимо солнечной панели, нужен еще инвертор, который переключал бы систему на розетку при падении напряжения от панели. В общем, для более менее сносной работы одной фермы нужна солнечная электростанция мощностью примерно 2,5КВт, которая будет стоить около 150Тыс. р. Учитывая то, что зимой и в ненастные дни ее эффективность никакая, то сами считайте окупаемость... У меня получилось что то в районе 10 лет... Как то не радужная перспектива...

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 05:41, oell said:

Махинации со счетчиками противозаконны.Не думаю что кто нибудь вам подскажет способ как воровать электроэнергию у государства.Тем более сейчас счетчики пошли электронные их не так просто обмануть как раньше.Даже если вы найдете способ то не факт что вас могут прийти проверить.

Можно наверное в любом районе найти людей с льготным тарифом по оплате электроэнергии. Договориться с ними об аренде помещения для майнингра. Платить им какую-то часть от прибыли ежемесячно  и майнить себе эфир и биток. Потому как другие способы добычи дешевой электроэнергии очень затратные и оборудование будет долго окупаться. 

  • Useful or interesting 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bestiya said:

Вы цитируете меня и приписываете мне текст, который я вовсе не писала)) Чтоб такого в дальнейшем небыло, выделяйте и цитируйте первоисточник, а не сообщение в котором я отвечала на этот первоисточник...

При чем тут вы? я выделил три слова которые я цитировал а не текст вам приписывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, oell said:

При чем тут вы? я выделил три слова которые я цитировал а не текст вам приписывал.

Да что вы такое говорите? Вот скриншот вашего поста и посмотрите кого вы процитировали и какие слова вставили в цитату. А теперь найдите мой пост, где я писала эти три слова... Я вам написала почему так происходит, зачем спорить с очевидным?2020-11-27_123325.jpg.610b3f1fedc7bafd56abc3a88761ea12.jpg

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, EvgenAlt said:

Это какой площади крыша у гаража должна быть?
Аккумуляторы... Свинцовые - малый ресурс, литиевые - высокая цена.

Также и с солнечными батареями. Дешёвые - низкий кпд, высокий кпд - дорого очень.

А ещё и средняя полоса россии не богата солнечными днями...

23 hours ago, Jeka111 said:

Летом солнечные батареи тема норм, осень зима вообще толку нет. Ну и аккумуляторы очень дорого стоят. У товарища стоят.

22 hours ago, b_andriy said:

это скорее вспомогательно для розетки, есть солнце хоть чучуть но экономит, нет солнца и зимой кушает розетку

On 25.11.2020 at 14:31, gennadio said:

И получить еще одну головную боль. Кстати, для питания ферм требуется не просто солнечная панель, а небольшая солнечная электростанция, и куча аккумуляторов. По стоимости выйдет на порядок дороже самих ферм.

3 hours ago, Jeka111 said:

Именно так все и работает, так сказать приятный бонус. Но не как не основное питание.

Коллеги!! Во первых, тема не про источник электричества. Обратите свой взор на закрытый топик "халявная розетка". Там обсуждались в т.ч. и солнечные панели, причем по многу раз)) И давалась в т.ч. экономическое обоснование, что окупаемость сего "бесплатного источника" в связке с майнингом стремится к бесконечности. 

Посему просьба - не оффтопьте. Тема не совсем про это.

 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да, немножко отошли от темы, но ведь вопрос был как сэкономить и он кагбе тоже относится к вопросам по электрике, но это такое, больше не будем

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LopezmanOne said:

Даже блок питания на 5в может убить, если ты будешь лежать в ванне и допустим, уронишь в неё телефон на зарядке... Но тут иная ситуация

Что бы не оффтопить в теме "О каркасах ферм..." перенес это обсуждение сюда. Вот, можете на досуге посмотреть занятный ролик про ванну))

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 13:47, Кукуруза said:

Оп, у вас где-то опечатка. Нормативная нагрузка на кварты, в современных домах, рассчитывается где-то в 10 киловатт, на там входе сейчас ставят медь вплоть до 10 квадратов.

 

Живу в "современном доме". Панелька. Из-за проводки хочется плакать иногда. Ладно, на освещение не такие толстые провода, но на кухне, где стоит электрическая плита и духовка и холодильник подводится провод 4мм2. Примерно на 8квт выходит, но тут уже длина проводника... В остальных комнатах по 2,5мм2. Хоть и используется медь, но из-за длины при нагрузке просадка напряжения бывает. Примерно с 235в до 215-220. Не критично, но неприятно. А если в таком доме ещё и ферма неплохая будет, то надо будет чем-либо жертвовать, чтобы она стабильно работала

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 20:01, b_andriy said:

чтобы ваша ферма с одной карты работала 24/7 у вас должна быть вся крыша гаража быть заложена батареями при чем всегда должен быть солнечный день и хорошие аккумуляторы)

Тут с видеокартами и их обслуживанием можно приличную копеечку потратить, а ещё и солнечные батареи + аккумы влетят по карману, проще будет уже на генераторе соляры майнить). 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ugolok said:

Что бы не оффтопить в теме "О каркасах ферм..." перенес это обсуждение сюда. Вот, можете на досуге посмотреть занятный ролик про ванну))

 

Благодарю.
В том случае, что я смотрел, ванна была заземлена и измерялось сопротивления тело. исходя из этого был подобран резистор и подключён в разрыв блока питания и заземления. И измеряли ток проходящий через него, он приближался к критическому...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, JimboMcTraher said:

проще будет уже на генераторе соляры майнить). 

Ахаха, улыбнуло, по факту лучше уже на те деньги накупить еще карт и собрать большую ферму которая пускай больше платит за ЭЭ но и зарабатывает больше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LopezmanOne said:

Живу в "современном доме". Панелька. Из-за проводки хочется плакать иногда. Ладно, на освещение не такие толстые провода, но на кухне, где стоит электрическая плита и духовка и холодильник подводится провод 4мм2. Примерно на 8квт выходит, но тут уже длина проводника... В остальных комнатах по 2,5мм2. Хоть и используется медь, но из-за длины при нагрузке просадка напряжения бывает. Примерно с 235в до 215-220. Не критично, но неприятно. А если в таком доме ещё и ферма неплохая будет, то надо будет чем-либо жертвовать, чтобы она стабильно работала

прокиньте от щитка отдельно медяху, в короб можно поверх пустить, чтоб не штробить, если нет кабель-канала, можно и отдельный автомат туда повесить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 09:19, LopezmanOne said:

надо будет чем-либо жертвовать, чтобы она стабильно работала

Зачем жертвовать ? Кидается отдельный медный кабель и устанавливается автомат. Лишь бы ввод держал всю эту общую нагрузку, а в стояке всем мощности хватит. Так что с этим не должно возникнуть проблем при правильном подходе.

  • +1 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос выдержит ли такая пайка 2 райзера? Это фишка вставляется в блок питания, а на конце 2 молекс разъема, Провод под термоусадкой  спаял надежно. Менял фишку разъема что бы к блоку подошел, и один провод ни как не хотел вытаскиваться))

photo_2020-12-14_03-23-17.jpg


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...