ivi0476 - CryptoTalk.Org Jump to content

ivi0476

Members
  • Content Count

    269
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

157 Excellent

1 Follower

About ivi0476

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

325 profile views
  1. На первый взгляд тема нормальная. Я даже как то делал рассчет окупаемости и расстроился... Помимо солнечной панели, нужен еще инвертор, который переключал бы систему на розетку при падении напряжения от панели. В общем, для более менее сносной работы одной фермы нужна солнечная электростанция мощностью примерно 2,5КВт, которая будет стоить около 150Тыс. р. Учитывая то, что зимой и в ненастные дни ее эффективность никакая, то сами считайте окупаемость... У меня получилось что то в районе 10 лет... Как то не радужная перспектива...
  2. В майнинге основной вопрос - это цена одного мегахэша! Она зависит не только от типа карты и цены розетки, а вообще от кучи факторов. От пула, от количества майнеров в пуле, между которыми делится добыча, от везучести пула при добыче, от состояния рынка криптовалют на данный момент и много еще от чего.. Как ни крути, а на данный момент в соотношении затрат и прибыли, пока лидируют карты GTX 1070 Они стоят уже реальных денег, а не космических и добывают неплохо. У них самые низкие сроки окупаемости именно за счет начальной цены.
  3. На данный момент майнинг выходит на максимумы! Как и 2-3 года назад!. Курс битка уже выше, чем был тогда!
  4. Ну, ну. У карточки две точки запитки. Мульметром замерять каждую, да еще и в режиме майнинга под нагрузкой - та еще веселуха! Тут даже токовые клещи точного значения не дадут, а у простого мульметра, провода не выдержат, погорят. Там токи не слабые. И закон Ома к мощности имеет так себе отношение. U=I*R
  5. При нынешнем курсе эфира, при любых тарифах майнинг очень выгоден. В среднем, с карты 1060 ты получишь около 2000р. в месяц, а затратишь на электричество около 380руб. Твой профит примерно 1620руб. с карты.
  6. Чтобы майнинг был бесперебойным, лучше делать под каждую карточку свой питающий провод, желательно, чтобы это был не молекс и не сата. Под свои карточки сделал провода сам, благо разъемы в продаже имеются. Блок питания должен по мощности превышать потребление в два раза. Где то тут я уже писал почему, но посторюсь еще раз. Например, риг из 8 карт 1060 потребляет 720Вт. при условии, что карточки, ограниченные по потреблению, кушают примерно по 75Вт., а система 120Вт. При каком либо сбое, карточки могут врубиться на полную мощность, тогда риг начнет потреблять 1080Вт. И вот на эту мощность нужен резерв в 20-25%, чтобы блок питания выдержал до устранения сбоя. Это уже 1350Вт. Вот отсюда я и беру цифру примерно в два раза!
  7. У GPUшек единственный плюс - наращивать мощности можно постепенно, покупая карту за картой, не вкладываясь сразу на всю котлету и залезая в долги. Так же и с ремонтом - пока делаешь одну карту, остальные могут работать. Риг не сильно потеряет в мощности. Карты, которые в майнинге ноль, вполне себе будут работать в гейминге и не слабо так работать! А которые нижк ноля, могут в офисных компах потрудится.
  8. Я не силен в АМД платформах, но АМ2 должно иметь ограничения по количеству PCI-Ex каналов. И как их настраивать, чтобы завелись все карты, особенно под виндой. Расскажите, кто пользует такие фермы, очень любопытно! Сам сижу на HiveOs, на интеловой платформе, проц celeron 3900, памяти 8Гб, мать MSI B250 Gaming V3
  9. Когда я говорил про запас по мощности, то имелось ввиду следующее. Если майнить эфир, то там разгоняется только память и используется ограничение по мощности. Например ферма из 6 карт 1060 при нормальном разгоне потребляет порядка 570Ватт. Это когда настройки сработали и ферма находится в правильном режиме. Если какой то сбой и карты начинают жрать по полной, то это уже будет 840Ватт. Плюс у фермы должен быть запас прочности примерно, как та говоришь 25%. Это уже 1050Ватт. Это и будет примерно в два раза больше от номинального потребления в 570Ватт. Блок питания должен обеспечить работу фермы при любых зависаниях до устранения проблемы, поэтому берется максимально возможное потребление с запасом 25%, чтобы не сдох блок питания и не унес с собой и ферму и помещение.
  10. Это было возможно ещё лет 10 назад. Странно, что ты этого не знаешь. Акронис тебе в помощь. Разберись с ним и поймешь, насколько это удобно.
  11. Согласен на 200%. Блоки питания должны перекрывать в два раза потребление по мощности и иметь как минимум бронзовый значок надежности. Из за нестабильного питания нестабильно работают карты и райзера. После прогара одного разъема SATA, убрал все переходники и сделал отдельные шнуры от блока питания до каждой карты. Пришлось повозится с паяльником, но результат того стоил. Стабильность работы выросла.
  12. На десятой винде тоже были ограничения в 8 карт и их не так давно сняли. Требуется установить какой то патч, какой, я не знаю, поскольку переполз на HiveOs, не достигнув максимума по количеству карт, когда сидел на винде. На винде напрягал отвал драйверов. Сейчас нет такой проблемы. Максимум в одном риге стоят 10 карт 1066, полет нормальный.
  13. Процесс клонирования диска гораздо проще всего этого и значительно быстрее. Можно даже хранить образ где нибудь и восстанавливать его на любой, имеющийся в хозяйстве диск, бкз боязни чего нибудь забыть или потерять.
  14. А сделать клон ещё рабочего диска и заменить, не судьба? Ждём когда всё упадет и тогда пляски с бубном?
×
×
  • Create New...