Как накопить свой первый капитал - Page 67 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Я коплю с самого детства, когда в 5 лет папа дал первые 100 рублей. Я их откладывал и копил в школе и институте, купил первую машину. Все заработанные платы часть откладывал. Вопрос в подходе и воспитании. Все зависит от вас. Это не так сложно как кажется, если подойти с умом и действовать системно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все разложено по полочками и все понятно спасибо за гайд обязательно воспользуюсь ,воплощу в реальность ,но нужно всегда иметь план б ,а  то вдруг какая ситуация случится ,например нужны будут срочно деньги  и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многих волнует вопрос: почему люди теряют сбережения и почему не у всех получается даже не то чтобы увеличить, а хотя бы защитить свой капитал? Причина банальна и проста: все беды — от неумения назначить цель, выбрать приоритет и воспользоваться инструментами, которые позволяют получить конкретные доходы. Но прежде, чем выбирать инструменты и определять цели, надо навести порядок в доходах и расходах.

 

Ответьте себе честно на вопрос: на что вы тратите деньги и откуда вы эти средства берете? Не удивлюсь, если большинство так сразу и не вспомнит не только ежемесячные расходы, но и финансовые поступления. Заведите блокнот и отмечайте в нем все расходы хотя бы за два-три месяца. Такое наблюдение даст реальную картину структуры и объема ваших расходов. Затем проделайте то же самое с доходами. Полученные данные обрисуют вам картину личного финансового состояния.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fetisovangels26 said:

Многих волнует вопрос: почему люди теряют сбережения и почему не у всех получается даже не то чтобы увеличить, а хотя бы защитить свой капитал? Причина банальна и проста: все беды — от неумения назначить цель, выбрать приоритет и воспользоваться инструментами, которые позволяют получить конкретные доходы. Но прежде, чем выбирать инструменты и определять цели, надо навести порядок в доходах и расходах.

 

Ответьте себе честно на вопрос: на что вы тратите деньги и откуда вы эти средства берете? Не удивлюсь, если большинство так сразу и не вспомнит не только ежемесячные расходы, но и финансовые поступления. Заведите блокнот и отмечайте в нем все расходы хотя бы за два-три месяца. Такое наблюдение даст реальную картину структуры и объема ваших расходов. Затем проделайте то же самое с доходами. Полученные данные обрисуют вам картину личного финансового состояния.

Вы наверное бухгалтер и ещё в придачу не женатый, иначе о таком бы даже и не думали. О каких записях речь получил зарплату и растягивай на месяц . А если касательно криптоактивов, то тут немного другое.

Я делаю записи по сделкам потому, что многие биржи историю долго не хранят или долго искать придётся, а тут всё рядышком, ну вот и считай свой дебет с кредитом.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дoлгo, нo и сразу рeзультат нe придёт, мы жe нe мoжeм пoслe oднoй нeдeли в спoртзалe стать мастeрoм спoрта с нуля, тут тoжe самoe, нужнo пoстeпeннo наращивать и фoрмирoвать капитал, главнoe начать 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мoжнo учавствoвать в аирдрoпах, и oткладывать 20%. Пoтoм сдeлать на 1,5 гoда в какoм-нибудь стим. Купить самыe дeшeвыe кeйсы. Пoтoм цeна пoднимится, причeм сильнo, ты пoлучишь х4 тoчнo.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю чтo капитал нe кoпится, капитал сoздаeтся. а для тoгo чтo бы eгo сoздать нужнo oбладать oпрeдeлeнными навыками и спoсoбнoстями, инвeстируйтe в сeбя, oбучайтeсь нoвoму и вы дoстигнитe свoeй цeли на пути.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дoвoльнo дoлгий путь слeдуeт прoйти для накoплeния капитала, нo всe кoгда тo начиналoсь с малoгo. Главнoe вырабoтаннoй стратeгии придeрживаться и нe oтступать oт пoставлeннoй цeли.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут несколько вариантов более сложный это учавствовать в различного рода раздачах, и более простой перевести со своей банковской карты. Кому какой больше нравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, c00psy said:

Необходимо откладывать получая общий доход не важно будь то это зарплата или же доход от собственного бизнеса, 30% от прибыли нужно откладывать и инвестировать в любые финансовые инструменты, чтобы эти 30% приносили доход, таким образом у вас увеличивается капитал, Основная задача выстроить, для себя инвестиционный период и просчитывать убытки или прибыль в % соотношении по сроку доходности будь то ежемесячный или ежегодный период. Основная причина доходности или убытка, в основном это внешнее влияние на курс валют, вы сами принимаете решение в какой валюте вы будете инвестировать средства. 

Я бы не сказал, что это обязательно должно быть 30% от дохода, чем больше, тем лучше. Ещë желательно минимизировать глупые траты, для увеличения накоплений.

Edited by Sockeen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватает только дополнительных рекомендаций, что делать с копилкой? Например: держать её в валюте и положить на какой-то из вида счетов или ещё альтернативные варианты. А так понятно, что тут посыл про правило 10-ти процентов, который не все знают или внедряют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Статья интересная, осталось теперь только реализовать то, что сказано в ней)) Проблемненько, соблазнов в жизни много, ситуации разные, я пытался откладывать свои деньги в течение двух лет, но так или иначе со временем пришлось всё потратить, так и не дойдя до внушительной суммы накоплений, сложно это, тем более , уж извините что приплетаю Россию, в условиях наших зарплат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 5 лет 10тысяч, думаю это мало, кстати что это за работа где каждый год увеличивают зарплату на 20%

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в жизни будет куда сложнее чем на словах

никогда не угадаешь, чем тебя жизнь удивит 

мало ли как говорится 

главное иметь финансовую подушку на этот случай 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе на словах то всё очень просто. Но в жизни ты не сможешь получать +20% каждый год. По мне лучше поработать 5 лет и параллельно вкладывать в биржу, зачем деньгам лежать просто так 5 лет. Хотя бы сделай вклад в бирже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, the1capital said:

Чтобы его накопить нужно начать активно работать, а не сидеть на жопе ровно и ждать чуда, как многие у нас любят. Откладывать само собой нужно, желательно и в крипте, и в фиате. В плане крипты на начальных этапах подойдут краны, буксы, всевозможные аирдропы, баунти. Старайтесь построить хорошую реферальную структуру, чтобы в дальнейшем была возможность заработать на пассиве

Полностью согласен. Нужно работать и ещё раз работать. По другому ничего не будет. Невозможно постоянно отдыхать и стать миллионером в один прекрасный день. Сначала надо собрать банк по крупицам, а потом заставлять его работать. И да, сформированная команда тоже увеличит прибыль существенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-За 5 года такое количество во существования способен случиться... 2-Ой дошкольник способен появиться, жилье возможно создать, наследие приобрести, эпидемия также большое количество еще чего же.
 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутой план, думаю если не ленится и придерживатся всех пунктов, то на выходе может получится даже больше чем 10 тысяч. Автору большое спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Stanly228 said:

Очень крутой план, думаю если не ленится и придерживатся всех пунктов, то на выходе может получится даже больше чем 10 тысяч. Автору большое спасибо!

Действительно, удивительный план, интересно , как человек смог до такого додуматься :D:D:D

А по факту - далеко не самый простой и интересный план получения своего первого капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

План хороший, но начинать надо лет в 25. К тридцати как раз будет подушка. Можно и раньше. Мне уже поздно, да и сумма 360 долларов в год для меня ни о чем. Пойду и потрачу за один раз. А отказывать себе целый год...не для меня. Никого не отговариваю, учитесь жить правильно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, это довольно стандартный способ накопления денег, но автору всё равно спасибо за старание. Надеюсь, что данная статья поможет новичкам

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше сразу найти высокооплачиваемую работу и не париться первые несколько лет. А так я вообще за накопления и экономию в обычной жизни, ведь именно так многие зарабатывают свой первый капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно ведь это всё только на бумаге + расчёты. Не каждый может найти работу с прогресивной зарплатой. И в статье не учитываются форс мажоры. Что-то случилось или погиб или операция или ещё что-то.

В такой ситуации никакие запасы тебе не нужны. Ты просто хочешь всё сделать нормально. Нужна сильная психика. Но должен подметить написано красиво. Воодушевляет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю у кого как, но я накопить не могу. Могу заработать, инвестировать, затем опять заработать, а так чтобы деньги где-то лежали и не работали, так не получается. То что нужно вывел, потратил, остальное, опять в торговлю, инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ещё есть такой вариант который многие упускают из виду,на самом деле все просто- продай все ненужное!предоставь свои услуги ,что умеешь делать!и ты быстро его накопишь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...