На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 288 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

3 hours ago, fullzero said:

Ну, довериться более экспертному мнению можно, но именно довериться, а не тупо следовать его указаниям или тактике. Ведь поступая так, мы просто повторяем действия, а не мыслим, как лучше. Да и различить эксперта и "иксперта" довольно трудно в нынешнее время, особенно новичкам. Потому я всегда за собственное решение. 

Я тут на форуме нашла людей, к мнению которых прислушиваюсь. Но действую все равно по-своему)) Почему? Потому что немного все по-разному работают с криптой, и мне не всегда подходят их методы. Но для себя многое беру - опыт и знания. Это нормально на самом деле - действовать и жить своей головой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

Отзывы - это самое эффективное) Еще на уровне закачки любого криптокошелька можно увидеть стОит ли его закачивать ) Многих криптоблогеров можно не смотреть,почитав пару отзывов под их материалом)Да и левые айрдропы (в которых для получения токенов надо платить комсу)многие в телеграм сразу обозначаются  пользователями как скам?

В аирдропах где просят оплатить комиссию за транзакцию это явный развод. Здесь на форуме есть тема про что то типа крана где дают токены раз в сутки. Я как то собирал в нём у меня показывает токенов на сумму 450 долларов, но реальная цена на бирже не более 2 долларов и что самое забавное просят заплатить комиссию в размере 50 долларов. Вот это обмен получиться отдать 50 чтобы получить пару долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vady76 said:

В аирдропах где просят оплатить комиссию за транзакцию это явный развод. Здесь на форуме есть тема про что то типа крана где дают токены раз в сутки. Я как то собирал в нём у меня показывает токенов на сумму 450 долларов, но реальная цена на бирже не более 2 долларов и что самое забавное просят заплатить комиссию в размере 50 долларов. Вот это обмен получиться отдать 50 чтобы получить пару долларов.

А для мошенников просто золотая жила - поймал парочку невнимательных клиентов за сутки ( и это со всего огромного  криптомира) и имеешь 3000$ чистого дохода в месяц ,без всяких расходов ,аренд ,порчи товара и прочих рисков ,которые сопровождают обычный бизнес). Думаю ,многие прикинут и выберут темный путь .Тем более,полиция особо  и не шевелится в криптопространстве?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rampage99 said:

За это вам вообще ничего не скажу, так как за такое долгое время даже никогда не использовал бинанс на пк, так как всегда использую для этого телефон. А вы попадались на какие то разводы связанные с криптовалютой?

Да, я подключил кошелёк с 0.05 ETH для того чтобы забрать нфт и не проверил сайт, канал в тг взломали и дали фейковую ссылку, но когда я об этом узнал у меня баланс был на нуле. Сайт точь в точь копировал кампанию на гелекси, а вот настоящая ссылка для клейма https://galaxy.eco/imToken/campaign/GCE2JUUkft я с неё забрал и продал на TOFU.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте осторожны те кто хотят заработать на арбитраже между биржами, к примеру бинанс и другая, то эту другую стоит хорошо изучать а то в разные чаты предлогаю такой способ что за один круг можно получать по 5% , а на самом деле когда переводишь средства то на этом всё заканчивается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Один мошенник уже в течении полтора года выкладывает видео в ютубе где показывает как он выбивает максимальное число в кране лайткоин и сколько я писал что это чистой воды развод, мои комменты удаляет, зато от ботов оставляет со словами благодарностью.

Некоторые реально годами это делают, бывает что просто иногда меняют доменны, но сайт остаётся о и тот же. Наверное это очень выгодно, раз они готовы тратить деньги на пиар и т.д. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Вы правы что это нужно знать, когда начинаешь работать с криптой. По началу реально можешь не очень внимательно изучать проекты, и очень легко попасть на какой-то скам. 

По-любому будет негативный опыт, от э ого не уйти. И даже потом можно будет вылететь очень легко, никто от этого не застрахован. Просто с опытом можно диверсифицировать риски. 

1 час назад, Miacaso said:

Я тут на форуме нашла людей, к мнению которых прислушиваюсь. Но действую все равно по-своему)) Почему? Потому что немного все по-разному работают с криптой, и мне не всегда подходят их методы. Но для себя многое беру - опыт и знания. Это нормально на самом деле - действовать и жить своей головой.

Я тоже учитывают чужое мнение, даже опираюсь на него, но делаю как мне удобно, иногда слегка модернизируя действия. Везде нужен индивидуальный подход. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/14/2022 at 12:20 PM, Marcs0 said:

Они мало чем могут помочь с криптовалютой, компании идут на уступки с хакерами переводя им миллионы долларов чтобы они показали им дыру в системе. Киберполиция это все лишь название, а их задача как раз работать в сети и бороться против телефонных мошенников, дроппов и обнальщиков.

Я согласен, для криптовалюты нужен вообще отдельный орган который будет заниматся вот этим всем, и будет раскрывать разные разводы связанные с криптовалютой, а киберполиции это явно не под силу, я вообще не видел от них никаких действий) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Чтобы не попасть на скам нужно знать азы безопасности, но смотря на некоторых пользователей, их это не сильно волнует. У них - побольше заработать, вот главная цель, а как сохранить, то что заработали - им неважно. 

 

Отзывы не всегда правдивые, есть вероятность, что негатив может нести конкурент. Тут наверное нужно проводить собственный анализ. 

Можно же понять какие отзывы написаны от души, а какие заказные, раньше сам зарабатывал на этом писав отзывы на всякие товары и услуги. Как провести анализ сайта где есть дорожная карта и вроде бы планы не амбициозные, а вполне выполнимые, но через какое то время он исчезает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 09:29, KloderY said:

Мы с вами придумываем новые функции для гос биржи, пора с этим прекращать, а то вдруг подсмотрят и внедрят страховку внутри Мосгосбиржи за которую будет требовать плату с пользователей.

Смотря какая там будет страховка, если нормальная, тогда почему бы и не заплатить за такую вот страховку, тогда можно будет инвестировать во все смутные проекты и вам вернут все ваши потерянные монеты, удобно же)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joker18 said:

Ну судя по тому что эта тема очень активно работает, и скамеры платят очень много за каналы на ютубе, то таких людей довольно много. Хорошо что хоть некоторые биржи это блокируют. 

Пока есть люди готовые обманутся значит будут те кто их готов обмануть. Я поначалу завязывал беседу в телеграме с незнакомцами которые первые пишут здороваются, после ответа потом у всех как под копиру далее идёт текст примерно такой " я предлагаю вам сайт где я снимаю проценты на биткоины каждый день". Я сейчас просто удаляю сообщения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 23:12, dkombatov said:

Скорее всего да, просто что никто не хочет этим заниматься и того такая вот причина, а если бы были желающие на это, то тогда бы быстро сделали бы какой-то департамент безопасности, который бы расследовал эти разводы в криптовалюте. 

Просто сама крипта не признана официально, и вот поэтому и не могут официально сделать такой вот департамент который будет заниматься таким вот, а именно обеспечивать безопасность для крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/15/2022 at 10:28 PM, elmanrudkov said:

Я тоже такого не слышал, и поэтому я считаю, что они там вообще не работают, а только сидят и играют в пасьянс косынка и больше ничем не могут заниматься по своей специальности.

О хорошая игра, я тоже на работе постоянно играю) Так как больше нету что делать) Просто может сделать нужно какой то отдельный штаб, который будет именно бороться с разводами в криптовалюте, на основе киберполиции.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/17/2022 at 1:39 PM, Dr.Bitcoin said:

Вот сами подумайте вы бы продавали какие то выгодные для вас схемы кому то? Я вот лично нет, так как из за того что я продам эту схему ее могут и прикрыть вообще, поэтому лучше мне использовать ее самому. 

Вы правы, нету никакой выгоды продавать кому то какие то там схемы, так как лучше использовать их самому и удачно зарабатывать на таком, так как рано или поздно прибольшом обороте любую схему могут прикрыть и потеряют все заработок. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Можно же понять какие отзывы написаны от души, а какие заказные, раньше сам зарабатывал на этом писав отзывы на всякие товары и услуги. Как провести анализ сайта где есть дорожная карта и вроде бы планы не амбициозные, а вполне выполнимые, но через какое то время он исчезает.

На одни лишь отзывы нельзя полагаться. Первое, на что нужно смотреть - эта идея проекта. Лично я все пропускаю мимо, если идея не связано с криптой. Согласитесь, рано ещё думать, что крипта и блокчейн могут войти в нашу жизнь. Далее смотрим команду и проверяем, кто и что делал раньше. И в конце читаем и анализируем белую бумагу. Но и в этом случае бывают промахи. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 21:56, MBARGO said:

Я раньше Stoxy пользовался, а потом больше времени начал уделять телеграм каналам крипто тематики. В телеге сразу вся информация есть, причем кратко и понятно расписанная информация. Мне в приложениях надоедливая реклама скама не нравится, которая постоянно мешает, а чтобы избавиться от рекламы, надо покупать платную подписку

Ну не знаю, особо и нету рекламы, вроде вообще редко бывает, так что достаточно удобно , а вот в телеграмм каналах как раз и бывает реклама каких то других каналов или же каких то скам проектов, так что думаю там не лучше источник.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rampage99 said:

Смотря какая там будет страховка, если нормальная, тогда почему бы и не заплатить за такую вот страховку, тогда можно будет инвестировать во все смутные проекты и вам вернут все ваши потерянные монеты, удобно же)

Разве они согласятся их листить? Для этого есть биржи как гейт, которым всё равно на токен и что из себя представляет, главное получить прибыль с комиссий и плату за размещение. Страховка будет действовать лишь внутри биржи пока вы торгуете на ней и не выводите крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Я тоже учитывают чужое мнение, даже опираюсь на него, но делаю как мне удобно, иногда слегка модернизируя действия. Везде нужен индивидуальный подход. 

Совершенно верно. Как известно - одна голова хорошо, а вот больше опытных и умных - лучше) Это дает возможность рассмотреть ситуацию со всех торон. А значит найти слабые места и принять верное решение. Вот на это надо опираться, а не полностью копировать чужие действия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 18:18, ToxicBoy said:

Ну да, к большому сожалению только люди не понимают, что такое сожаление и жалость,  поэтому и действуют таким вот образом. 

А что вы хотели, теперь мало кто заботиться об честности и совести, всем хочется просто как можно больше денег и это понятно, без них то сейчас никуда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 15:14, macartem said:

Да, согласен с вами, но вот чем больше багов будет раскрыто тем лучше будет для самого проекта, я вот считаю что на это нужно намного больше денег выделять, чтобы у программистов была мотивация искать ошибки и рассказывать о них, а не забирать деньги себе.

Это в западных компаниях, там за такую работу приличную сумму всегда платят, вы бы стали работать на такой работе ?Работа не из легких, целый день сидеть и думать, искать ошибки на сайтах, проектах, в приложениях этих самых проектов 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 14:39, vady76 said:

Олимп трейд тот ещё развод ведь это опционы. а в них практически нереально поднять денег, тогда уж лучше попытать счастье в дайсы, там хоть есть шанс. Сейчас не знаю, но был одно время на бинансе раздел опционы так там люди оставляли большие деньги.

К большому сожалению, люди верят в это и вкладывают туда свои деньги. Вот на самом деле, обычный развод. Может вы знаете такие вот такое шоу как вашего лото?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 16:24, FLxCoin said:

Всё нужно будет проверять с самого верха и дл самых нижних сотрудников, чтобы точно не было таких людей там, которые бы не могли не с кем бороться, а только сидели и получали зарплату, или же даже что вообще кого-то бы покрывали. 

Такое очень сложно будет сделать, а особенно вот сейчас, того вот больше стоит надеяться только на себя в такой ситуации и не попадаться на разводы, а не потом искать в ком-то помощь при таком разводе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Turbogen said:

Это в западных компаниях, там за такую работу приличную сумму всегда платят, вы бы стали работать на такой работе ?Работа не из легких, целый день сидеть и думать, искать ошибки на сайтах, проектах, в приложениях этих самых проектов 

В наших кстати тоже, но как и везде требуется какое-никакое образование близкое к этой профессии. человеку с улицы в кавычках я думаю придется пройти не мало курсов всяких и обучений чтобы был шанс получить такую работу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 23:09, Tvarlamov15 said:

Так можно будет просить подработку, на некоторых работах это предусмотрено, если же вы понимаете что у вас сил хватит чтобы ещё работать, то вам никто не откажет и вы сможете намного больше заработать от этого. 

Конечно же, вас никто не может ограничить в этом плане. Но лучше же работать на себя и не думать о том, где бы найти подработку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ruslan190842 said:

План  был кое-чем  подобен  на steemit. Я мыслил  собственно что  у него есть будущее, личный  дорога . Но оказалось собственно что  их поделка аналогично  никому не необходима  была и трейдеры  начали лишаться  внимание  к плану  и монете. Была чаяние  на обновление платформы и ребрендинг, но не отдало  ни малейшего  положительного  эффекта. По всей видимости  там еще  и трудности  в команде были или  элементарно  приняли решение  бросить  своё объединение . Я был доверчивый  и бессмысленный , не просёк это собственно что  надобно  было сливать монету, например  бы доля  средств  сберег  бы.

Мой вам совет да и всем остальным ботам. Не пишите чушь всякую здесь, не нужно воровать чужие сообщения не нужно свой бред переводить через переводчики. Система оплаты устроена так что вы даже ничего получить не сможете, вас забанят. Вы просто тратите время и засоряете форум который и так оперативно чистят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Райан Саламе получил суровый приговор за мошенничество в связи с крахом криптобиржи FTX Райан Саламе, один из ближайших соратников Сэма Бэнкмана-Фрида, был приговорен к 7,5 годам тюрьмы, что превышает запрашиваемый срок обвинения. Сэм Бэнкман-Фрид, бывший глава FTX, ранее получил 25 лет за мошенничество и растраты клиентских средств.   В ноябре 2022 года выяснилось, что средства клиентов FTX использовались для покупки недвижимости, инвестиций и политических пожертвований. Команда FTX потратила около $255 млн на квартиры и виллы на Багамах, включая пентхаус за $30 млн в элитном комплексе Albany.   В сентябре 2023 года Саламе признал вину по обвинениям в незаконных политических пожертвованиях. Приговор оказался строже, чем ожидалось: прокуроры запрашивали от пяти до семи лет, защита — полтора года или меньше.   Саламе, не выступавший в качестве свидетеля, первым сообщил багамским властям о возможном мошенничестве, предоставив более 595 тыс. страниц документов. Обвинения против Бэнкмана-Фрида основывались на показаниях его ближайших соратников, которые признали вину в мошенничестве.
    • Все же и я сегодня столкнулся с этой же проблемой: лайки проставил, а забрать за них поинты не получилось сразу, но вот зашел через несколько часов -  уже можно было получить, видимо нагрузки на сервер. А суммы да, смешные какие-то, странно, 3 года развиваются уже... Но будем надеяться, что в ближайшие месяцы-то уже что-то решится, запустят токен и раздадут эирдроп. А то полгода уже скоро этим занимаемся, а кто-то видимо и гораздо дольше  - жестко так-то. 😅
    • Угу, пока все просто, задания новые появляются редко, но видно, что они что-то задумали, будут дальше развивать функционал, какие-то игры что ли хотят прикрутить или типа того. 🤔 А за рефералов баллов прилично полагается, жаль, что у меня так не засчитало, но посмотрим что тут и как дальше будет.
    • Странно, по идее им нет смысла их больше не давать. А Вы закончили настройку аккаунта, да? Там на сколько помню номер телефона нужно было подтвердить и привязать твиттер-аккаунт вроде. За лайки/репосты мне обычно через несколько часов приходят, но иногда могут что-то не зачислить. 
    • Крупная компания по медицинским технологиям Semler Scientific приобрела 581 BTC на сумму $40 млн, объявив, что цифровое золото стало их основным резервным активом. Глава компании отметил уникальные характеристики биткоина и рост глобального принятия криптовалюты. В результате этой новости акции Semler Scientific выросли на 28%.
    • Тут я так понимаю они планируют запустить свой токен в этом году и думаю тянуть сильно долго не будут, т.к. специально создают свой продукт именно в этот период на рынке. А на счет потенциального эирдропа, то пока крайние особо не радовали, кто знает, может в таком странном наоборот повезет. 😎
    • Хорошо, что есть какие-то движения в этом направлении, но скорее всего проект будет дальше работать на дальнюю дистанцию. И без хайпа нам будет лучше, чем меньше участников чем больше получим, главное чтобы разрабы не раздавали только избранным.
    • На данный момент мне начислили 360 поинтов, как было так и осталось, с Твитром тоже выполнил новые задания, пока что не пришли поинты. А так почему-то не дали 200 кредитов за регистрацию, может быть больше их не дают 🤔
    • Да скорее всего так и должно быть, когда ещё идут работы над проектом, и рефов, пока не буду приглашать, если и не засчитывается. А с участием это хорошо, что не нужно что-то многое делать, достаточно потратить 10-15 минут в начале и всё.
    • Видимо сбои только у меня, а вот с их раздачей было в разы несерьезнее с 2000$ за их юбилей 1000 пользователям п0 2$ каждому 😅. Странно всё это как-то, главное чтобы те 10.000 SNIFT не были бы равны 2000$, а то за один токен будет выходить 0.2$.
×
×
  • Create New...