На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

Лично я в криптомире попадался только на хайповые скам проекты, особенно в самом начале. Всякие псевдо майнинговые проекты, различные игры с баллами на вывод где только рефералов приглашать надо и всякое подобное, не могу сказать что потерял много денег, но осадочек неприятный все же остался. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то перешел на фишинговый сайт, но хорошо что понял что это не оригинал. В последнее время собирал сатоши на кране, который не выплачивал уже пару месяцев, но я этого не знал и просто тратил свое время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в мире криптовалты не так давно, поэтому слава Богу еще никогда непопадался на развод, сейчас я не захожу в новые проекты, а сижу только на старых и провереных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, autodenisauto said:

Я один единственный раз обманулся, из-за своей глупости и жадности, решил закинуть небольшую сумму, на какой-то неизвестный майнинг года 3-4 назад.

А почему закидали деньги в неизвестный майнинг? Неужели не искали информации о данном проекте. Хотя бы поискали бы ответ на вопрос: платит ли он на то время и шанс не потерять деньги были бы выше, чем просто закинуть хз куда. Я за пару лет больше 100 майнингов видел и только 3-4 работали год и дольше. Все остальные разводили и максимум по пару недель работали.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kokoska said:

А почему закидали деньги в неизвестный майнинг? Неужели не искали информации о данном проекте. Хотя бы поискали бы ответ на вопрос: платит ли он на то время и шанс не потерять деньги были бы выше, чем просто закинуть хз куда. Я за пару лет больше 100 майнингов видел и только 3-4 работали год и дольше. Все остальные разводили и максимум по пару недель работали.

Я в найсхеш майнил, и видимо проникся доверием к мощностям через интернет. Вообще даже никакой информации не искал о фирме, просто понравились условия ) Хорошо что немного закинул туда. Через 2 дня сайт исчез...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 23:03, Vanilin145 said:

я попадал на мошенников и получал деньги, расскажу вам как, раньше был проект хайп по крипте, там типо ваши деньги арбитражили, в день спокойно по 10% от банка получали, потом вышли разоблачения, и я быстро вывел деньги, еще и заработал 50% от банка

возможно вам повезло а может просто вовремя вышли так везет не всем у меня был подобный опыт но вывести не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, autodenisauto said:

Я один единственный раз обманулся, из-за своей глупости и жадности, решил закинуть небольшую сумму, на какой-то неизвестный майнинг года 3-4 назад.

Это один из проверенных способов обогащения для злоумышленников. Меняя одну букву в URL, они создают поддельные клоны интернет-ресурсов: Фейковые сайты криптовалюных бирж, обменных сервисов. Цель фишеров- выкрасть регистрационную информацию или вынудить совершить операцию с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну довольно частый способ - это на почту приходят различные спам рассылки. В телеге если номер не спрятал, то начинают прозванивать, как то пытались меня так уговорить вложиться в проект, помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 11:09, adakaravan324 said:

не знаю как вам, но мне помогают в криптовалютные сообщества, ведь каждый член этой группы, потихоньку тестирует данные проекты и вылаживает своё мнение в группе. Таким образом мы можем потерять только чуть-чуть своих денег. Это очень сильно помогает предотвратить потерю крупных сумм. 

Тоже верно, но и бывает так, что для человека хороший заработок, а для богача и по 5000 в день на крипте мало. Так же надо искать инфу о том, кто и сколько заработал на определенном проекте

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот недавно было дело когда попал в скам биржу в которую я сделал депозит в размере 20 долларов с целью проверки арбитража и в целом выводить ли биржа. но биржа не вывела и попросила пройти КУС я прошел а деньги все еще не пришли

Share this post


Link to post
Share on other sites

в целом иногда попадался на мошеннические схемы разных мошенников но всегда избегал их но когда был новичком в крипто сфере попадался на скам айрдропы в которых я часто подписовался и был бесплатным трафиком

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 01:15, IceCube said:

Конечно на мошенников я попадался очень часто, но зная некоторые правила, я никому не доверяю, кроме близких, поэтому всё делал с опаской и это меня уберегло от мошенников

Бывает и биржи  скамятся которым доверяешь по этому не всегда от нас это зависит ) , я так попадал на скам обменника , и раз на скам вайт листа , где нужно было депозит делать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скам биржу попался разок, была перспективная, ну и на нее выгодно получалось арбитражить, ну и пару кругов провернул все ок, а на след день биржа скаманулась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не что имел никой связи с мошенниками и слава богу, что мне не посчастливилось стать жервтой. Но не буду каркать, вдруг сам на себя их наведу таким образом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 12:05, warmuo1 said:

Все время которое  я нахожусь в мирекриптовалют я очень внимателен. И поэтому я ни разу не попадался на уловки скамеров в криптомире.

Хорошо, если так. Я пока что не имею тоже подобный опыт, и списываю это на то, что не так уж активно принимаю участие в различных проектах, может быть в скором времени на чём ни будь и провалюсь, кто знает. Главное не терять бдительности и не быть слишком наивным, иначе останешься с пустым карманом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз мне писали в телеграмме со странными предложениями но я их сразу слал на три буквы, так же достаточно много раз меня звали в странные проекты ,но я понимал что там всего скорее я потеряю свои средства, так что не заходил в них 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда когда сижу в интернете или торгую на бирже я думаю головой и стараюсь никому не верить. Это помогло мне не попасться на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз пытались заскамить меня через почту, путем предоставления пароля под абсолютно разными предлогами. Не знаю, на что рассчитан такой дешевый развод, и сколько людей попалось на него, но такой ерундой меня не проведешь)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я попался один раз на разводняк с крипто биржей, с ней очень выгодно было арбитражить, потому что на нее ластились монетки. Но на третий день существования она скаманулась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно взломали сайт PancakeSwap со всеми их пулами и у пользователей на экране высвечивалось табло с просьбой ввести сид фразу и мы вам заплатим 1к$. Админы сращу в твиттере оповестили об этом, но боюсь представить сколько людей на это повелось

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 18:47, OlegGotlib68 said:

Не так давно повелся на очень тупой развод в каком-то телеграм канале, там люди спецом начали говорить про буст догов, я и поверил... В итоге сами знаете, что с ними сейчас.

я тоже не давно был попался на подобное, так как зашел в группу и там так красочно рассказали что если вы закупитесь, то через 2 дня поимеет больше, хорошо что я закупился на маленькую сумму, а так было довольно грустно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадался на самый глупый развод. Как то подцепил вирус когда скачивал майнер. Так вот вирус подменял адрес кошелька и я перевёл свои средства неизвестно куда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что в свое время был очень популярный волшебный обменник, у которого монета стеллар была дороже чем в других примерно в полтора-два раза.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я старюсь все таки следить за проектами которые выбираю ,и если он начинает у меня вызывать хоть малейшие представление лохотрона или пирамида я иду дальше не обращая на него внимание 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alievanton263 said:

Знаю что в свое время был очень популярный волшебный обменник, у которого монета стеллар была дороже чем в других примерно в полтора-два раза.

о даа , это был мой первый опыт скама , я тогда на радостях пошел обменивать свои последние 100 баксов в надежде что щас пару таких обменов и все будет круто , по итогу естественно кинули на бабки )  а развод оказался очень древним)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • FreeTRX - Регистрация   !!! величина бонуса зависит от курса криптовалюты, поэтому она постоянно меняется !!!   Перспективный НОВЫЙ TRX кран - полный аналог сайта FreeBitco с теми же функциями!   Лёгкая регистрация через почту gmail. Быстрый вывод в течение 15 минут на FaucetPay с минималкой сразу после 3-5-ти кликов по бонусу, но сразу выводить не рекомендую, при повторном выводе минималка увеличивается! - поэтому первую выплату делайте по сумме как можно больше, пока не наберете рефералов, которые помогут вам дойти до минималки на вывод.   1) После каждого клика по бонусу начисляют по 2 points - их можно менять: a) на клики без каптчи (вверху кнопки бонуса зелёная табличка-кнопка); б) на повышающий клик-бонус в меню "REWARDS" - "FREE BNB BONUS" от 50-1000% на 24 часа; в) есть накопления поинтов с последующим обменом их на крипту 1 point = 0.005 TRX.. 2) Каждый 1 час бонус дают бонус - зависит от курса криптовалюты, от 0.00900000 TRX . 3) Каптча лёгкая, и возможно как у проекта FreeBitco при накоплении определенной суммы она исчезнет. 4) Реферальные 25%. 5) При накоплении на счете проекта 2 TRX вам будут начислять 5.08%. 6) Есть мобильное приложение сайта. 7) Работает с российским IP!   — Минимальная первая сумма вывода на faucetpay: от 0.027000 TRX. — Последующий минимальный вывод:  ~180 TRX (ещё не выводил). — Минимальный вывод на другие кошельки ~180 TRX (ещё не выводил).   !!! ВАЖНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ !!! Если вы зарегистрируетесь, то рекомендую , даже если вы захотите просто разово заработать тут и вывести деньги - накопите поинты, обменяйте их на 1000% бонусный клик, откликайте и тогда выводите как можно больше - первый вывод делается с мизерной минималкой! А дальше решите, работать там или нет, если к вам потянутся рефералы.  
    • DogeFree - Регистрация   Перспективный НОВЫЙ Doge кран -  аналогичен сайту FreeBitco!   Вывод  на FaucetPay с минималкой сразу после  5-6-ти кликов по бонусу от 0.02700000 DOGE. 1) После каждого клика по бонусу начисляют по 2 points - их можно менять: a) на клики без каптчи (вверху кнопки бонуса зелёная табличка-кнопка); б) на повышающий клик-бонус в меню "REWARDS" - "FREE BNB BONUS" от 50-1000% на 24 часа; в) есть накопления поинтов с последующим обменом их на крипту 1 point = 0.00500000 DOGE. 2) Каждый 1 час бонус дают бонус - зависит от курса криптовалюты, от 0.00700000 DOGE. 3) Каптча лёгкая, и возможно как у проекта FreeBitco при накоплении определенной суммы она исчезнет. 4) Реферальные 50%. 5) При накоплении на счете проекта 2 Doge вам будут начислять 5.08%. 6) Есть мобильное приложение сайта. 7) Работает с российским IP! — Минимальная первая сумма вывода на faucetpay: от 0.02700000 DOGE.. — Последующий минимальный вывод:  250 Doge (ещё не выводил). — Минимальный вывод на другие кошельки 250 Doge (ещё не выводил).   !!! ВАЖНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ !!! Если вы зарегистрируетесь, то рекомендую , даже если вы захотите просто разово заработать тут и вывести деньги - накопите поинты, обменяйте их на 1000% бонусный клик, откликайте и тогда выводите как можно больше - первый вывод делается с мизерной минималкой! А дальше решите, работать там или нет, если к вам потянутся рефералы.  
    • UZS — новые возможности обмена на узбекский сум. Все операции по обмену UZS выполняются автоматически, без необходимости верификации карт. Меняйте UZS с удовольствием на AltinBit.com. 
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://kurs.com.ua/forums/topic/5533-flashcashtop/
    • Notcoin (NOT) вошел в топ-10 по суточному объему торгов 16 мая состоялся долгожданный запуск токена игрового Web3-проекта Notcoin (NOT) на базе The Open Network (TON). Команда распределила более 80 млрд монет среди 35 млн пользователей.   Менее чем за сутки объем торгов NOT превысил $1 млрд. Notcoin стал восьмой самой торгуемой криптовалютой на рынке за последние 24 часа. Рыночная стоимость NOT сейчас составляет $679 млн. После официального запуска токена показатель достигал $1 млрд. Причем всего за десять минут. Сейчас Notcoin занимает 110 место в рейтинге крупнейших по капитализации активов.    Тем временем объем торгов монетой игрового проекта превышает $1,4 млрд. За последние 24 часа NOT стал восьмым самым торгуемым токеном на криптовалютном рынке.  Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/notcoin-obem-torgov/
    • Биткойн демонстрирует «всплеск» объемов среди своих новых институциональных инвестиционных продуктов — почти 1000 фирм США купили биткойн-биржевые фонды (ETF). Данные исследовательской компании Santiment, загруженные в X (ранее Twitter) 16 мая, показали, что ежедневные спотовые объемы биткойнов превышают 5 миллиардов долларов. За один день, семь биткойн-ETF, объём $5,65 млрд. Биткойн-ETF не показали производительности примерно с того времени, когда BTC/USD достигла рекордного максимума в 73 800 долларов. Как сообщает Santiment, на этой неделе семь крупнейших спотовых ETF США управляли объемом в $5,65 млрд — это самый высокий показатель с 24 марта. «Прошли те времена, когда киты только накапливали данные в блокчейне», — написали Santiment в комментариях, охарактеризовав объем как «набирающий обороты». В ответ управляющий хедж-фондом Томас Кралов был столь же оптимистичен. «Такой всплеск торговой активности является очень позитивным индикатором для рынка!» он рассказал подписчикам X о данных. Данные биткойн-спотового ETF. В мае спотовые ETF вернулись к своей форме, и по состоянию на 17 мая каждый день на этой неделе приток был положительным.   Даже Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), ранее известная значительными оттоками средств, продемонстрировала скромные проценты, составившие 27 миллионов долларов и 4,6 миллиона долларов за 16 и 17 мая соответственно, согласно данным из источников, включая инвестиционную компанию Farside из Соединенного Королевства . Потоки биткойн-ETF (скриншот). Кроме того, отчеты по форме 13F теперь показывают , что в первом квартале 937 американских фирм имели доступ к биткойн-ETF. Напротив, в течение первого квартала после запуска золотой ETF привлек всего 95 фирм. Ценовое действие BTC «явно» устанавливает поддержку в 60 тысяч долларов Учитывая, куда может направиться цена BTC, торговая фирма QCP Capital увидела несколько факторов, способствующих бычьему продолжению.   В своем последнем обновлении, отправленном подписчикам канала Telegram, QCP подчеркнул «подлинное институциональное и суверенное принятие», а также то, что Биткойн сейчас выходит из периода халвинга. «У нас было несколько резких V-образных восстановлений всякий раз, когда биткойн падал ниже 60 тыс., что явно делает его зоной покупки при падении», — резюмировали в компании.   Однодневный график BTC/USD.  Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания пара пытается преодолеть верхнее сопротивление до 67 000 долларов, достигнув новых майских максимумов накануне.
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Новости сегодня 1. CEO Tether заявил, что с момента создания эмитент USDT сотрудничает со 124 правоохранительными органами в более чем 40 странах мира - паника не имеет оснований, Tether соответствует всем требованиям. 2. Основатель крупнейшей децентрализованной биржи Uniswap Гайден Адамс считает, что Джо Байден может проиграть предстоящие выборы президента США из-за пренебрежительного отношения его администрации к криптовалютному рынку. 3. Хакер, который в 2017 году украл 150 000 ETH у компании Parity, прождал целых 7 лет, прежде чем начать отмывать и продавать украденную криптовалюту.  На момент взлома монеты стоили около $33 млн - злоумышленник "продемонстрировал удивительное терпение" и теперь на его счету $450 млн. 4. Shiba Inu теперь можно использовать для покупок у Nike, оплаты игр PS5 и бронирования Airbnb. 5. На рынке опционов выросли ставки на рост Ethereum выше $3600. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Биткойн демонстрирует растущий спрос на опционы и институциональное принятие, что потенциально повышает его цену на фоне благоприятных рыночных условий. QCP Capital прогнозирует бычий импульс, который может привести к тому, что биткойн достигнет своего предыдущего максимума в 74 000 долларов в ближайшие несколько месяцев. Это последовало за ростом цен на BTC 15 мая, вызванным ростом притока ETF и апрельским индексом потребительских цен (CPI), который указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. Институциональное принятие и бычий импульс Согласно данным QCP Capital, показатели индекса потребительских цен США вызвали прорыв среди различных рисковых активов, подняв BTC обратно выше отметки в 66 000 долларов. Наблюдается рост покупательской активности: инвесторы приобрели 100-120 тыс. BTC Call в декабре 2024 года. Также произошло широкое институциональное внедрение основной криптовалюты: крупные управляющие активами, такие как Millenium и Schonfeld, разместили примерно 3% и 2% своих активов под Management (AUM) для выявления биткойн-ETF. Аналитики QCP Capital также отметили благоприятные рыночные условия, включая суверенное и институциональное принятие, ослабление инфляционного давления и ожидание предстоящих выборов в США, что способствует потенциальному возрождению бычьего рынка. Биткойн растет по мере снижения инфляции Согласно отчету , опубликованному 15 мая, индекс потребительских цен, который служит комплексным показателем стоимости товаров и услуг в точках продаж в США, указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. В среду биткойн пережил резкий рост после публикации апрельского индекса потребительских цен, поскольку его цена выросла более чем на 7% и достигла $66 567,91, что стало лучшим показателем с 25 марта. Биткойн также впервые с тех пор превысил свою 50-дневную скользящую среднюю 13 апреля. Этот всплеск в среду привел к недельному приросту BTC на 7%, что стало самым заметным ростом с последней недели марта, изменив полуторамесячную нисходящую тенденцию. Согласно данным CoinGecko, на момент написания этой статьи Биткойн торгуется на уровне около 66 220 долларов США, что представляет собой рост на 6,4% за последние 24 часа.
    • Когда обычные способы оплаты становятся скучными, приходит время для криптовалют! 💸 С Cryptoflow.cloud вы можете принимать платежи в стиле и безопасно - как настоящий крипто-крутунчик! 🚀 Начните сегодня и дайте своему бизнесу прикольный криптовальс! 😎 #Cryptoflow #криптовалюты #прикольныйбизнес #криптовальс    
×
×
  • Create New...