Защити себя сам! "Грязная"криптовалюта. - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Защити себя сам! "Грязная"криптовалюта.

Recommended Posts

39 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Обязательно, если что-то где-то услышу, то дам знать) а вот что касается пейера, то мне кажется что там такой момент вообще не мониторят. Да и к тому же я ни разу не слышала чтобы пейер блокировал чей то аккаунт в подозрениях на отмывание денег. Да собственно биток наверно туда мало кто вообще загоняет. Я в основном этим кошельком пользуюсь для рублей и долларов. Ну и выводить оттуда битки тоже немножко дороговато, уж лучше какую-то валюту попроще типа рипла. Ну а рипл вроде бы грязным не бывает)

Я его как криптокошелек не рассматриваю, от слова совсем.) Там у меня никогда ничего не хранилось, правда накапали какие то копейки всякой крипты от рефералов.) Но почему бы и нет, для особо подозрительной крипты можно было бы и загонять кое что туда, и конвертировать в баксы например. Чет мне кажется, что по идее должны бы мониторить, или по крайней мере их заставят это делать в ближайшее время.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ой, Спасибо большое, Эффералганчик! 😉 Да, Тинькофф тоже очень интересует. уж больно все его хвалят. Если будет возможность ещё за Сбербанк узнайте пожалуйста) а то у нас такая интересная ситуация, что вроде бы Путин дал указ чтобы в отделениях жителям ДНР без проблем открывали карты, но очень много людей ездит на территорию России именно с целью получения карты и им дают отказы. Выкручиваются и едут в более дальние отделения, где им всё-таки вручают эти карты. Просто не хотелось бы так поехать наобум и получить от ворот поворот) у нас в наших городах других способов обналички криптовалют в принципе нет. местные обменки где под весьма конские комиссии обналичивают киви да WebMoney с яндексом. а обычную крипту никак. Картами гораздо проще обналичить. кому-то может быть понадобится сумма в электронном виде и можно будет так обменяться на взаимовыгодных условиях.

Во благо! Если Путин сказал и в других отделениях открывают, то в тех отделениях просто охренели и не хотят возится с вами, это можно решить разговором или телефонным звонком, просто надо знать кому что говорить или куда звонить. Звонить на горячую линию сбербанка и сообщать о нарушении ваших прав в конкретном отделении банка, но перед этим лучше поговорить с лицом, что отказывает, мол, а если я позвоню по номеру 900, ответ ваш останется прежним?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, IChelovek said:

Это интересная тема и для меня забытая можно так сказать.Потому что слышал про грязный биток и чистый  биток.Чистый биток стоит дороже чем грязный 

Ну вообще они там делятся еще больше , есть даже какой то девственный биткоин, я как то читал, и он вроде самый дорогой, так что туту их много 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Возможно, но лично для меня любая купленная мною крипта - это в первую очередь мои деньги, не важно, каким именно способом до этого были получены те или иные биткоины. Ведь если брать фиат, то там так же есть точно такая же вероятность того, что вы получите "грязные" деньги тем или иным способом.

Ну фиат на сколько я знаю если налом то его просто утилизируют и заменяют новыми банкнотами. А Биткоин как утилизируешь? Никак. И его гораздо легче отследить, если он получен незаконным способом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток криптомагнаты и простые пользователи форума !

Спасибо огромное за информацию, теперь буду создавать кошельки новые, чтобы обезопасить себя.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Я его как криптокошелек не рассматриваю, от слова совсем.) Там у меня никогда ничего не хранилось, правда накапали какие то копейки всякой крипты от рефералов.) Но почему бы и нет, для особо подозрительной крипты можно было бы и загонять кое что туда, и конвертировать в баксы например. Чет мне кажется, что по идее должны бы мониторить, или по крайней мере их заставят это делать в ближайшее время.

Мне кажется что в самое ближайшее время спец органы этим займутся. Это ведь по сути один из немногих фиатных кошельков остался, которые не требуют прохождения верификации и при этом нормально работает без всяких краж и сбоев. в качестве средства хранения битка я тоже не рассматриваю эту платёжку, но если уж больно подозрительная транзакция намечается, типа от какого-то проекта типа хайпа или же как у вас за рефералов выплата, то вполне можно загонять на этот кошелёк и переводить в fiat или же например рипл. Хотя боюсь что скоро и до этого кошелька государство доберется со своей регулировкой и правилами.

  • +1 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие советы, особенно для меня как новечка в этом сфере. Обязательно прислушаюсь к вашим советам. За кошельки тоже не забуду. Спасибо за информацию.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Romeros said:

Ну фиат на сколько я знаю если налом то его просто утилизируют и заменяют новыми банкнотами. А Биткоин как утилизируешь? Никак. И его гораздо легче отследить, если он получен незаконным способом.

При чем десь утилизация. Он имел ввиду что фиат тоже может использовался в незаконных целях и затем попасть любому человеку руки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что в самое ближайшее время спец органы этим займутся. Это ведь по сути один из немногих фиатных кошельков остался, которые не требуют прохождения верификации и при этом нормально работает без всяких краж и сбоев. в качестве средства хранения битка я тоже не рассматриваю эту платёжку, но если уж больно подозрительная транзакция намечается, типа от какого-то проекта типа хайпа или же как у вас за рефералов выплата, то вполне можно загонять на этот кошелёк и переводить в fiat или же например рипл. Хотя боюсь что скоро и до этого кошелька государство доберется со своей регулировкой и правилами.

Я думаю, что пройдет еще немного времени, и за него все таки возьмутся. Верификация станет обязательной. Все ведь страны без исключения, кто быстрее, кто медленнее движутся в сторону ужесточения контроля над финансами. Может быть вполне и обяжут сотрудничать с теми, кто мониторит "чистоту" крипты. Ну морально к этому мы должны быть готовы во всяком случае.

Читал ответ Еффералганчика - обнадеживает, но не совсем понятно про документ, подтверждающий законность въезда и пребывания. Что это?

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательный гайд ! спасибо очень полезно , я как раз себя счетаю новичком и о таких ситуациях слышу впервые и слава богу в них не  попадал . Вкриптомире надо быть постоянно на чеку))

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, olegdlrs said:

Доброго времени суток криптомагнаты и простые пользователи форума !

Спасибо огромное за информацию, теперь буду создавать кошельки новые, чтобы обезопасить себя.

Нужно просто пользоваться проверенными сайтами биржами и обменниками, так что не думаю что это серьезно так сильно, просто будьте внимательнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно давно кручусь во всей этой сфере криптовалюты, и ещё не разу не доводилось на своём пути сталкиваться с подобными ситуациями о блокировке счетов и т.д. Я думаю на биржах сейчас работает активно администрация и следит за всем этим, и в случае блокировки можно будет быстро решить этот вопрос.

  • +2 1
  • +5 1

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Obooh said:

Хорошие советы, особенно для меня как новечка в этом сфере. Обязательно прислушаюсь к вашим советам. За кошельки тоже не забуду. Спасибо за информацию.

Самое главное думаю в этом деле это собственная внимательность. в том плане что сколько бы ключей не стояло их можно взломать, а вот провести человека не всегда так просто 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Я думаю, что пройдет еще немного времени, и за него все таки возьмутся. Верификация станет обязательной. Все ведь страны без исключения, кто быстрее, кто медленнее движутся в сторону ужесточения контроля над финансами. Может быть вполне и обяжут сотрудничать с теми, кто мониторит "чистоту" крипты. Ну морально к этому мы должны быть готовы во всяком случае.

Читал ответ Еффералганчика - обнадеживает, но не совсем понятно про документ, подтверждающий законность въезда и пребывания. Что это?

По идее документ подтверждающий законность пребывания это либо паспорт днр, либо паспорт Украины. Ничего другого на ум не приходит. кстати читала что нашим жителям предоставляют услуги Сбер, газпромбанк, ну и Эффералган говорит что Тинькофф. вконтакте люди писали даже что им по украинскому паспорту оформляли через интернет карту, а они уже приходили забирали в ближайшем отделении в РФ. И у кого-то даже закончился срок карты, а они переоформляли на ДНРовский паспорт. Так что в принципе всё упирается только в саму поездку. а что касается верификации, то очевидно что пайер добьют и ему тоже навяжут такие же условия игры на рынке как и всем другим платежным системам. по крайней мере в отношении фиатных транзакций.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, German222 said:

Довольно давно кручусь во всей этой сфере криптовалюты, и ещё не разу не доводилось на своём пути сталкиваться с подобными ситуациями о блокировке счетов и т.д. Я думаю на биржах сейчас работает активно администрация и следит за всем этим, и в случае блокировки можно будет быстро решить этот вопрос.

Например если через обменник поменял,а там грязные биткоины были,а потом он закрылся и я не могу ввести на биржу этот биткоин,так как он помеченный.Но я ведь не виновен в этом,получается это как пальцем в небо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

По идее документ подтверждающий законность пребывания это либо паспорт днр, либо паспорт Украины. Ничего другого на ум не приходит. кстати читала что нашим жителям предоставляют услуги Сбер, газпромбанк, ну и Эффералган говорит что Тинькофф. вконтакте люди писали даже что им по украинскому паспорту оформляли через интернет карту, а они уже приходили забирали в ближайшем отделении в РФ. И у кого-то даже закончился срок карты, а они переоформляли на ДНРовский паспорт. Так что в принципе всё упирается только в саму поездку. а что касается верификации, то очевидно что пайер добьют и ему тоже навяжут такие же условия игры на рынке как и всем другим платежным системам. по крайней мере в отношении фиатных транзакций.

А не может быть такого, что законность пребывания подразумевает под собой временную прописку, или разрешение на работу, я не очень то плаваю в этих тонкостях. Хотелось бы знать все нюансы наверняка -  ведь поездка сама по себе вещь не дешевая, и вхолостую съездить будет очень обидно.)

Пеер в юрисдикции Вануату находится, х.з. как там с законодательством дела обстоят. У меня все руки не доходят почитать внимательно пользовательское соглашение, и другую информацию на сайте. Нужно на всякий случай.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 20:40, fimkinp said:

Нужно просто пользоваться проверенными сайтами биржами и обменниками, так что не думаю что это серьезно так сильно, просто будьте внимательнее 

совсем не факт что используя проверенный сайт ты будешь в полной безопасности, примерно пол года назад бинанс заблокировала акк довольно крупного инвестора из Украины который вызвал подозрение тем, что у него были на счету тезер который был угнан с одной из бирж и который он покупал кстати на довольно известной и хорошо зарекомендовавшей себя бирже. так что проверенная площадка это ещё не 100% защита.

  • +1 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, German222 said:

Довольно давно кручусь во всей этой сфере криптовалюты, и ещё не разу не доводилось на своём пути сталкиваться с подобными ситуациями о блокировке счетов и т.д. Я думаю на биржах сейчас работает активно администрация и следит за всем этим, и в случае блокировки можно будет быстро решить этот вопрос.

Согласен, думаю так же, однако никогда не стоит исключать вероятность того что это может произойти с тобой завтра, так что надо быть осторожнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

А не может быть такого, что законность пребывания подразумевает под собой временную прописку, или разрешение на работу, я не очень то плаваю в этих тонкостях. Хотелось бы знать все нюансы наверняка -  ведь поездка сама по себе вещь не дешевая, и вхолостую съездить будет очень обидно.)

Пеер в юрисдикции Вануату находится, х.з. как там с законодательством дела обстоят. У меня все руки не доходят почитать внимательно пользовательское соглашение, и другую информацию на сайте. Нужно на всякий случай.)

Нет, всё-таки скорее всего прописка там не нужна и разрешение на работу тоже. У меня муж знакомой с работы ездил в Таганрог к родственникам в гости и сразу там оформлял карту сбербанка. у него при себе был разве что ДНР паспорт. это при оформлении кредита потребуют кучу всевозможных документов, в том числе и документы подтверждающие право на работу и проживание в стране, а для дебетовой карты это не нужно. На пайер в силу его города регистрации есть надежда что он устоит перед натиском мониторинговых органов. Ведь практически все существующие фиатные платёжки относятся к РФ вот поэтому на них и оказывается такое давление. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная информация лишний раз свидетельствует о том, что в криптовалюте очень много различных «подводных камней» и следует учитывать все нюансы, чтобы не потерять свои сбережения. Кто предупрежден, тот вооружен!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Нет, всё-таки скорее всего прописка там не нужна и разрешение на работу тоже. У меня муж знакомой с работы ездил в Таганрог к родственникам в гости и сразу там оформлял карту сбербанка. у него при себе был разве что ДНР паспорт. это при оформлении кредита потребуют кучу всевозможных документов, в том числе и документы подтверждающие право на работу и проживание в стране, а для дебетовой карты это не нужно. На пайер в силу его города регистрации есть надежда что он устоит перед натиском мониторинговых органов. Ведь практически все существующие фиатные платёжки относятся к РФ вот поэтому на них и оказывается такое давление. 

Это хорошо, если все так.) Но нюансы скорее всего есть, я имею ввиду какие то связи с нашей налоговой. А то бесконтрольненько как то выходит.  Получается, обналичиваешь деньги в чужой стране, и живешь как колобок - я от дедушки ушел, я от ... и т.д. Эти бы вопросы тоже как то надо провентилировать. Да и россияне могут наверное задавать вопросы - откуда дровишки? а не отмываешь ли ты мил человек, что то в незаконном порядке? Мне кажется, что не все так просто, и мы многого можем не знать. А про пеер - поживем, посмотрим, пока держится старик, ну и ладно.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Это хорошо, если все так.) Но нюансы скорее всего есть, я имею ввиду какие то связи с нашей налоговой. А то бесконтрольненько как то выходит.  Получается, обналичиваешь деньги в чужой стране, и живешь как колобок - я от дедушки ушел, я от ... и т.д. Эти бы вопросы тоже как то надо провентилировать. Да и россияне могут наверное задавать вопросы - откуда дровишки? а не отмываешь ли ты мил человек, что то в незаконном порядке? Мне кажется, что не все так просто, и мы многого можем не знать. А про пеер - поживем, посмотрим, пока держится старик, ну и ладно.)

Ну в славном ДНР ещё и законов то по-моему таких особых нет. А вот то что они любят передирать у своих братьев россиян это факт. А в России вроде как недавно вышел закон про открытие счетов в иностранных банках. Короче суть в том что если не сообщить или даже сообщить не вовремя или не по форме, то можно схлопотать штраф. Если совсем не сообщить, то для обычных людей это 5.000 руб, если сообщить с опозданием или не по установленной форме, то штраф 1.500 руб. Короче как ни крути, но похоже отчитываться в налоговой придётся. 

 

On 14.10.2020 at 18:52, body said:

совсем не факт что используя проверенный сайт ты будешь в полной безопасности, примерно пол года назад бинанс заблокировала акк довольно крупного инвестора из Украины который вызвал подозрение тем, что у него были на счету тезер который был угнан с одной из бирж и который он покупал кстати на довольно известной и хорошо зарекомендовавшей себя бирже. так что проверенная площадка это ещё не 100% защита.

Какая прелесть) то есть у нас теперь ещё и за стейблкоины блокируют? И в итоге вы не знаете чем дело закончилось? Человеку разблокировали счёт?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну в славном ДНР ещё и законов то по-моему таких особых нет. А вот то что они любят передирать у своих братьев россиян это факт. А в России вроде как недавно вышел закон про открытие счетов в иностранных банках. Короче суть в том что если не сообщить или даже сообщить не вовремя или не по форме, то можно схлопотать штраф. Если совсем не сообщить, то для обычных людей это 5.000 руб, если сообщить с опозданием или не по установленной форме, то штраф 1.500 руб. Короче как ни крути, но похоже отчитываться в налоговой придётся. 

Расслабляться не следует. Законодательство наше все больше и больше использует российские нормы, и по видимому со временем станет абсолютно идентичным, а то и вовсе станем частью Ростовской области.) Можно конечно пока пользоваться ситуацией с неопределенностью, но за законодательством как то следить все таки стоит.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со всеми этими проверками и блокированием кошельков становится опасно гонять биток между биржами/обменниками. Вроде бы купил биок подешевле и захотел заработать копеечку, но можно потерять всё. Причем потери никак не связаны с курсом валюты. Это очень обидно.

Регуляторы всё глубже засовывают свои ручки в крипту. И мне кажется, что пройдет какое-то время и монету могут обозвать грязной после любого "странного" перемещения (как например сейчас биржа может заблокировать твои монеты после миксера). Чистых монет будет всё меньше и меньше.

Предлагаю использовать криптонайты. Никаких проблем с грязными монетами не будет. Зачем мне думать про какие-то проверки и бояться, что мои битки могут заблочить? Проблема уже решена.

Edited by prpsychomantis
  • +2 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Расслабляться не следует. Законодательство наше все больше и больше использует российские нормы, и по видимому со временем станет абсолютно идентичным, а то и вовсе станем частью Ростовской области.) Можно конечно пока пользоваться ситуацией с неопределенностью, но за законодательством как то следить все таки стоит.)

кстати по поводу законодательства, то тут с ним вообще нелады. Очень много скользких моментов, которые даже бывает появляются в наших кодексах, но налоговые инспекторы про них ни сном ни духом и интерпретируют каждый по-своему. Так вот после таких интерпретаций периодически люди попадают в последующем на большие штрафы. Так что тут даже и не знаешь как мониторить в итоге) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...