Налоги с криптовалюты? - Page 694 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 27.08.2022 at 12:09, Crazyfrog said:

Тут даже если брать в учет альт сезон то все равно ничего не получится. Опять таки биткоин это топовая криптовалюта в мире она вечность на топ 1 сидит и дальше будет сидеть её не обогнать.

Сейчас эфир может серьезный процент доминации забрать, если переход на POS пройдет успешно, а биткоин так и будет на уровне 20 тысяч. Но первое место у него конечно невозможно забрать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Именно так
Ох в своё время я очень много роликов пересмотрел,нынешнем времени качество преподнесения информации конечно улучшилось но вот сам смысл остается прежним - слишком много воруют а индивидуальность порой ошибочна.Подобный контент должен быть свободным,оплачивают те кто посчитает нужным (вдруг не поможет и за что тогда человек заплатит?).

Заплатит за то что прослушал ничего не значащую речь. Я бы даже бесплатно не пошёл, не то что за деньги. Интересно было бы послушать конкретно об налогообножении с криптовалюты. А то у нас в республике об этом ничего не известно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, viik30 said:

Ни кто не хочет создавать ни чего просто так, если и создаётся какой то контент то для заработка. Просто кто то распространяет обучение вроде как бесплатно с целью привлечь на свой ресурс больше людей и заработать на рекламе, а кто то копирует информацию у них и продаёт её как  курсы.

ну да все делается ради денег, никто не будет ничего бесплатно делать закон природы Я здесь скорее отношусь к первому типу людей, думаю на рекламе можно заработать куда больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2022 at 18:18, Serg8667 said:

Да было бы неплохо иметь такую зарплату. Тоже бы так хотелось. Думаю, нужно много учиться, что бы сделать такой стабильный результат. Пока такого нет и нужно к этому стремиться. Опыт нужен для этого достаточный. 

Нужно стараться, но сделать это не так просто. В любом случае без обычной работы не обойтись. Она все равно, чем больше оплачиваема будет, тем больше вы потом сможете в крипту вложить и соответственно приумножить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2022 at 08:27, Sam3 said:

Я не плачу налоги с выигрышей в криптовалюте, потому что я не получаю хорошей прибыли и иногда проигрываю, поэтому было бы бесполезно платить налоги, когда я не получил большой прибыли. Уплата налогов важна, но в случае накопления богатства уплата налогов раздражает. 

Чтобы  платить налоги то не важна какая у вас прибыль, большая  или маленькая,  если она есть то уже надо платить, многие этого не делают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SiberianBear said:

Сейчас эфир может серьезный процент доминации забрать, если переход на POS пройдет успешно, а биткоин так и будет на уровне 20 тысяч. Но первое место у него конечно невозможно забрать. 

Серьезный процент доминации также не сможет забрать а если и заберет то это будет временным эффектом и рано или поздно все вернется на свои круги и биткоин отожмет ту доминацию отбратно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 14:55, maior99 said:

О том и речь, у нас народ привык все только требовать, при этом всячески сам избегает различных выплат, по тем же налогам, сколько ты им процентов не поставь. Я бы вообще запретил людям, которые не платят налоги что то требовать или голосовать. 

Вот, если эти налоги так сказать все полностью доходили до их адресатов, куда они и должны отправляться, то многие бы сами так платили эти налоги. Но если говорить про жёсткие меры по запретам и тд, то здесь это тоже бы помогло, но и это может иметь свои негативные последствия 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 09:32, TheStrayAngel said:

Вы про какие именно страны говорите ? В штатах он тоже есть только называется по другому вместо НДС называется Sales Tax ( налог с продаж) , да он не такой высоки и в зависимости от штата максимально оходит до 15% . Но всё это по тому что казна и так пополняется с подоходного налога и множества других ( федеральный налог, налог штата , налог округа , налог города , транспортный налог) и платят там все практически ( в отличии от наших стран) так как наказаиние там за годовую неуплату как минимум штраф в размере годового дохода вашего . 

А в РФ он с этих продаж составляет 20% при худшем уровне жизни. Если взять все скрытые и не только налоговые сборы в совокупности, то выходит гораздо больше 50% при условии, что человек ведет здоровый образ жизни.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Прям редчайшие исключения бывают только у финансово независимых людей с хорошим источником дохода.Ведь что им ещё остается делать? деньги есть значит нужна известность а если они актёры то тут поддержание репутации) В нашем случае раз те самые 90% блогеров раз так хорошо зарабатывают зачем им нужен канал? ещё больше золота? в таком случае нужно стараться,ведь можно напортачить и там уж никак не спасёшь репутацию.

Так опять же получается не просто так, а потому что хочется славы, пиара или просто чтоб кто то восхищался. Всё собираюсь  тему создать о том как владелец канала красиво развёл своих подписчиков потерял правда почти половину из них но заработал очень не хило, всё ни как руки не дойдут. 

12 hours ago, ilias96 said:

ну да все делается ради денег, никто не будет ничего бесплатно делать закон природы Я здесь скорее отношусь к первому типу людей, думаю на рекламе можно заработать куда больше.

Всё относительно, то же самое и больше меньше смотря с чем сравнивать и кто на чём специализируется. Ну и естественно у кого какой изначально капитал. Опытный трейдер например с начальным капиталом в 100к и опытный рекламщик с таким же капиталом. Или новички и в том и другом и капитал по 100 баксов.

  • +4 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2022 at 16:21, maior99 said:

А выберет она ее почему? Правильно, потому что им телевизор рисует красивые картинки о том что все там живут хорошо, а вот те кто там жил, именно жил, работал, а не просто развлекался, скажут что не все там так хорошо. Про то что те же налоги будут драть по полной, а не как у нас миндальничать, я уж молчу. А про банковский сектор и говорить страшно. 

А зачем смотреть телевизор, если можно самому всё проверить. Что там что тут. В мою молодость шутили, что хватит смотреть на мир глазами Сенкевича. Найти развлечения можно везде, но где-то это будет и доступно и легко, а где-то на карту будут смотреть как на диковинку.

On 04.09.2022 at 00:25, benzotrav said:

Не знаю в этих странах не был, мой отец мне говорил именно это. В Лондоне допустим грязно и большой город, жизнь словно робота - работа, дом работа дом и прочее, зато бабки шикарные с другой стороны и увезти 2000 фунтов за месяц на обычной рядовой работе вполне возможно, а если вы специалист то еще пару тысяч фунтов сюда приписываете и за голд покупаете сразу с салона тачилу какую-то жесточайшую. 

Тачилы я не меняю уже давно и не вижу в этом смысла. Кстати, сегодня мою разбили и уехали. Может в лом придётся сдавать. Ещё не решил. Грязные города бывают, но бывают и кварталы и это не столько от муниципалитета зависит сколько от населения. В той же Германии, в местах, куда заселили пришлых, и фекалии на улицах и мусор и представители противозачаточных. Что было в норме у себя, то же самое перенесли и к тем, кто приютил. В подобных районах расплачиваться криптой ещё долго не будут и это, скорее, в целях безопасности, нежели каких-то других. Отнимут ту же бинансовскую криптокарту и ищи свищи.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Серьезный процент доминации также не сможет забрать а если и заберет то это будет временным эффектом и рано или поздно все вернется на свои круги и биткоин отожмет ту доминацию отбратно.

Верно, как бы эфир или другая любая монета не старались доминацию биткоина на рынке криптовалют никаким образом изменить не получится, даже после всех запланированных обновлений эфира!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vady76 said:

Заплатит за то что прослушал ничего не значащую речь. Я бы даже бесплатно не пошёл, не то что за деньги. Интересно было бы послушать конкретно об налогообножении с криптовалюты. А то у нас в республике об этом ничего не известно. 

 Бесплатно кстати принимал участие в вебинаров + общался с некоторыми майнерами,даже в своём городе ходил на консультацию.Везде одна и та жа песня,максимум вина минимум горечи.Текст заранее подготовлен,если их спрашивают какие риски всем отвечают одно и тоже - они возможны но сейчас мы зарабатываем.Этот вид деятельности относится к другому разряду - предоставлении услуг информационного характера для них конечно рисков минимум ведь они наличку получают вот если за криптовалюту то четко помню как 1 такое лицо отказалось его принимать) вот вам и консультация в реальности.
 У вас кстати где если не секрет? самому интересно какие условия добавляют на других территориях

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kocmoc said:

Верно, как бы эфир или другая любая монета не старались доминацию биткоина на рынке криптовалют никаким образом изменить не получится, даже после всех запланированных обновлений эфира!

Эфириум врядли пытается обогнать биткоин по рыночной капитализации, а по цене так тем более. Вообще было бы интересно, если бы в эфириуме сделали что то типо сжигания, что бы курс поднять.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kocmoc said:

Верно, как бы эфир или другая любая монета не старались доминацию биткоина на рынке криптовалют никаким образом изменить не получится, даже после всех запланированных обновлений эфира!

Лицо криптомира это биткоин, тапочки урвал тоже биткоин и ожидать одного веря в другое просто невозможно. Биткоин первая крипта и будет ней всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fruktik said:

А в РФ он с этих продаж составляет 20% при худшем уровне жизни. Если взять все скрытые и не только налоговые сборы в совокупности, то выходит гораздо больше 50% при условии, что человек ведет здоровый образ жизни.

50 % от чего ? )))) Это огульно взятые цифры которыене отображают действительности , но при этом отлично подходят для красивого словца чтоб показать как "граби " власть )))) . 

Вы понимаете что тот же ндс это не 20% от вашей прибыли это 20% от стоимости конкретного товара и для потребителя а РФ  это не налог это включено в стоимость товара в отличие от штатов , где вы отдельно оплачиваете стоимость товара и отдельно налог на него . А когда приводят сравнение что типо в штатах жить лучше и показывают цены то цены РФ показывают с уже всеми включёнными налогами в неё а цены штатов показаны без налогов так как налог платятся отдельно 😉 Отсюда и складывается мнение что в штатах уровень жизни лучше . У меня была возможность переехать в штаты на ПМЖ и я отказался пожив там несколько недель и посмотрев жизнь изнутри , говна там куда больше чем в Украине где на данный момент я проживаю 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Всё относительно, то же самое и больше меньше смотря с чем сравнивать и кто на чём специализируется. Ну и естественно у кого какой изначально капитал. Опытный трейдер например с начальным капиталом в 100к и опытный рекламщик с таким же капиталом. Или новички и в том и другом и капитал по 100 баксов.

да здесь вы правы кто к чему больше расположен и у кого больше опыта тот и будет получать больше со своего дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Бесплатно кстати принимал участие в вебинаров + общался с некоторыми майнерами,даже в своём городе ходил на консультацию.Везде одна и та жа песня,максимум вина минимум горечи.Текст заранее подготовлен,если их спрашивают какие риски всем отвечают одно и тоже - они возможны но сейчас мы зарабатываем.Этот вид деятельности относится к другому разряду - предоставлении услуг информационного характера для них конечно рисков минимум ведь они наличку получают вот если за криптовалюту то четко помню как 1 такое лицо отказалось его принимать) вот вам и консультация в реальности.
 У вас кстати где если не секрет? самому интересно какие условия добавляют на других территориях

У нас в Казахстане. Биржа бинанс предлагает свои услугу и вроде как сделают свою биржу, вот тогда мне кажется будут думать как содрать с криптосообщества денег за счёт налогов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Вот, если эти налоги так сказать все полностью доходили до их адресатов, куда они и должны отправляться, то многие бы сами так платили эти налоги. Но если говорить про жёсткие меры по запретам и тд, то здесь это тоже бы помогло, но и это может иметь свои негативные последствия 

А хоть в одной стране мира налоги полностью доходят куда надо? Нет. Вот и тут получается что как воровали так и будут воровать, но если не платишь то и делаться вообще ничего не будет, а уж если ты не платишь налоги то что ты вообще может требовать от государства? На каком основании?.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 12:02, IonMatfei1 said:

Чтобы  платить налоги то не важна какая у вас прибыль, большая  или маленькая,  если она есть то уже надо платить, многие этого не делают.

Эти "многие" также не понимают ещё ничего в том, каким образом функционирует эта вся налоговая система. Каким действия нужно предпринять, чтобы при доходе от крипты оставаться в законном поле. Не знают даже о том, что требуется уплата этих самых "отчислений".

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, fruktik said:

Эти "многие" также не понимают ещё ничего в том, каким образом функционирует эта вся налоговая система. Каким действия нужно предпринять, чтобы при доходе от крипты оставаться в законном поле. Не знают даже о том, что требуется уплата этих самых "отчислений".

Те кто не понимают это одно ,, но есть и те кто всё  прекрасно  понимают как всё  работает и всё  равно пытаются обойти всё  это чтобы не платить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 11:43, vady76 said:

В Индии берут налог не на прибыль, а на любую операцию с криптовалюты. Мне пока что не надо думать об налогов так как в моей республике нету никакого закона об налогов с крипты. А если будет как в Индии придётся найти какой то способ обойти его.

Это сейчас, видимо, кардинальный вопрос, от которого будет зависеть вся дальнейшая система налогообложения крипты, которую каждая страна будет выстраивать для себя, поэтому в разных странах по-разному. Мне все же кажется, что логичнее - за итог по операциям, но сделают, конечно, не как выгодно простому криптану )))

On 02.09.2022 at 13:22, CrazyPool said:

 Так самые умные теперь как - разбивают свои уроки на несколько частей) базовый тариф 500 рублей,продвинутый 1000 хотите стать профессионалом? давайте за 20 кусков.Чем-то напоминает замануху у ремонтщиков телефонов,главное ничего не подписывать сначала прочитать как минимум) 
 Увы,порой начинаешь вести диалог так люди нахватаются и потом не знаешь как объяснить адекватно что чем является по итогу

Да за 500 рублей уже нету курсов ))) Сразу начинается с 10-20 тыр )) И еще проводят обучение на тему: как поднять свой ценник! То есть, как заманить (именно заманить) народу побольше, создать ажиотаж, а в конце по итогу сказать: вы не выполняли все наши идиотские требования, поэтому не достигли успешного успеха! (Чувствуете личное негодование? )))

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 12:01, vady76 said:

У нас в Казахстане. Биржа бинанс предлагает свои услугу и вроде как сделают свою биржу, вот тогда мне кажется будут думать как содрать с криптосообщества денег за счёт налогов.

 Как на это смотрит правительство? вообще в США у них уже есть специальная площадка которая занимается всей бумажной волокитой,но после одной ситуации до них начали докапываться может искали повод сложно сказать.Так что деньги сдирать они будут только рады) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Это сейчас, видимо, кардинальный вопрос, от которого будет зависеть вся дальнейшая система налогообложения крипты, которую каждая страна будет выстраивать для себя, поэтому в разных странах по-разному. Мне все же кажется, что логичнее - за итог по операциям, но сделают, конечно, не как выгодно простому криптану )))

Да за 500 рублей уже нету курсов ))) Сразу начинается с 10-20 тыр )) И еще проводят обучение на тему: как поднять свой ценник! То есть, как заманить (именно заманить) народу побольше, создать ажиотаж, а в конце по итогу сказать: вы не выполняли все наши идиотские требования, поэтому не достигли успешного успеха! (Чувствуете личное негодование? )))

Если правители хотят чтобы в казну шёл доход с налогов от криптовалюты надо сделать так чтобы не зажимать непомерными сборами. а чтобы было как говориться и вашим и нашим, то есть сделать приемлемый налог. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 20:18, v0rtex said:

Ну, как говорится - кто ищет тот всегда найдет. И полагаю у этого человека успешно получается выводить любое кол-во фиата без каких либо проблем, заплатит % и всё. Я еще слышал о способе типо оформления своего малого бизнеса, правда тут мне никтотак и не сказал про его работоспособность

Не нашл на форуме, но на сайтах прочитал что выбираешь себя как самозанятого и проставляешь везде галочки, а всю прибыль с рабочей карты указываешь как плата за рекламу и т.д.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Если правители хотят чтобы в казну шёл доход с налогов от криптовалюты надо сделать так чтобы не зажимать непомерными сборами. а чтобы было как говориться и вашим и нашим, то есть сделать приемлемый налог. 

А приемлемый налог это какой? По мне в крипте справедливым будет такой же налог, который в вашей стране установлен и с доходов торгами на фондовой бирже, по сути же это одно и то же. Ну конечно подсчеты что бы только с чистой прибыли и т.д. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...