Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 146 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

On 05.09.2020 at 07:42, dfg11 said:

Да всё возможно сделать, но мне кажется монетизация в школе не нужна, там люди получают первоначальные знания и лучше пусть учатся, в университетах можно, почему бы и нет

Ну почему бы в школе не монетизировать знания? На данный момент многие школьники не видят смысла учиться, а так у них будет хороший стимул заниматься уроками. Я бы хотел увидеть эту систему в действии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Billiwer said:

Ну почему бы в школе не монетизировать знания? На данный момент многие школьники не видят смысла учиться, а так у них будет хороший стимул заниматься уроками. Я бы хотел увидеть эту систему в действии.

вы только представьте, сколько школоты начнет злоупотреблять этим и повально списывать и жульничать. Я считаю, что в школе вообще никаких финансовых поощрений быть не должно по хорошему

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, GrishaGorin said:

Это бред, тогда ученики будут работать не на знания, а на криптовалюту. Поощрения могут быть только от родителей, чтоб они давали им мотивацию, а криптовалюта от школы - это уже бред какой-то.

Ну у студентов же есть поощрения в виде стипендии. Хоть они и учатся в большинстве своем именно ради нее, но все же, это их хоть как то стимулирует. Так что в теории и школьникам это может помочь в освоении программы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vito_scalette said:

Ну у студентов же есть поощрения в виде стипендии. Хоть они и учатся в большинстве своем именно ради нее, но все же, это их хоть как то стимулирует. Так что в теории и школьникам это может помочь в освоении программы

Крипта за хорошую учебу должна стимулировать учеников к знаниям, пусть даже это будет скажем для 6-8 класса школьный фантик но за него можно будет к примеру в буфете скупиться, а для старшеклассников можно и реальную крипту давать, чтобы собирали на дальнейшее обучение. Сейчас в принципе очень мало детей действительно учатся, у нас всё накатано- в старших классах родители подсуетятся с денежкой и хороший аттестат готов а так крипта хоть как то поднимет интерес к учебе. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея то хорошая , но мне кажется её никто развивать не будет , ведь никто не захочет следить за этим токеном , а так-же финансировать его чтобы он держался в цене .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, toyokayot said:

Мне кажется это бесполезное занятие, да, возможно это даст мотивацию для учеников, но реализовать это будет очень трудно и в дальнейшем бесполезно.

Реализовать это будет скорее просто затратно, причем очень. Трудного в принципе здесь ничего нет. Но я не думаю, что в школах нужно поощрять детей деньгами. Это лучше оставить студентам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 13:20, Maks20689 said:

Как по мне такая идея будет больше актуальна в колледжах , университетах, в школе получают первоначальные знания, но всё же было бы не плохо, тогда будет большая мотивация учиться

Там у людей уже будет какое-то представление о мире и о финансах, плюс они смогут грамотнее вкладывать капитал чем школьники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая идея, даже отличная, тут лишь надо все более-менее продумать в плане её реализации, типа как можно продумать систему что бы токен за хорошую успеваемость был ликвиден среди учеников, чтобы за него можно было купить что-то, вообще большая почва для размышлений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vassi said:

Немного грубо,но правда,сейчас такие дети пошли,что им нет мотивации учится,а так была бы ,если бы ещё доплачивали этой валюты за хорошие оценки вообще было бы отлично

Это работа родителей, пробудить мотивацию к учебе у своих детей. В мое время у меня этой мотивации было достаточно. А финансировать все это дело будут с ваших же налогов, а это такое себе, честно говоря

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2021 at 16:01, SodaTop said:

Довольно неплохо было бы, но довольно умные люди могут закупить данный токен а потом спокойно манипулировать курсом и грубо говоря абузить школы, универа и т.д.

Можно сделать так, чтобы только учащиеся при поступлении, которые дали данные могли участвовать в торгах на бирже, а еще проще, чтобы их нельзя было покупать, только получать за оценки или какие-нибудь школьные достижения, а курс монеты держать с помощью выделения на него школьного бюджета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2021 at 18:18, PaVa99 said:

Крипта за хорошую учебу должна стимулировать учеников к знаниям, пусть даже это будет скажем для 6-8 класса школьный фантик но за него можно будет к примеру в буфете скупиться, а для старшеклассников можно и реальную крипту давать, чтобы собирали на дальнейшее обучение. Сейчас в принципе очень мало детей действительно учатся, у нас всё накатано- в старших классах родители подсуетятся с денежкой и хороший аттестат готов а так крипта хоть как то поднимет интерес к учебе. 

Я думаю что этим можно стимулировать старшеклассников которые действительно хотят учиться и планируют продолжать свое образование в ВУЗах. Некоторым это очень сильно помогло бы, детям с небогатых семей. За хорошие оценки и активность в школьной жизни ребята получали бы нормальную крипту, те же сатоши, но с контролем чтобы продать ее они могли только для оплаты учебы в ВУЗе. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BigLeo said:

Мне кажется это немного затратно. Да и тем более некоторым это не особо интересно и не все понимают что такое криптовалюта. Поэтому идея, как по мне, немного странная:)

Не "немного", а как раз таки очень много средств нужно выделить на реализацию всего этого. Если бы хотели детей поощрять за обучение, то делали бы это уже в фиате. А так, какой смысл от крипты, если даже на привычной валюте этого еще не протестировали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все таки ни к чему такие поощрения, хотя-бы потому что со временем же все будут ждать от этого только поощрения, а это не лучший вариант событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, dmytraga said:

Мне кажется все таки ни к чему такие поощрения, хотя-бы потому что со временем же все будут ждать от этого только поощрения, а это не лучший вариант событий.

Да вы полностью правы. Детям не нужна эта крипта в раннем возрасте, так как они с ней ничего толком не смогут сделать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 16:10, vito_scalette said:

Не "немного", а как раз таки очень много средств нужно выделить на реализацию всего этого. Если бы хотели детей поощрять за обучение, то делали бы это уже в фиате. А так, какой смысл от крипты, если даже на привычной валюте этого еще не протестировали

Поощрять можно профильные классы с экономическим уклоном. в таких обычно учатся дети которые заряжены на поступление в соответствующие высшие учебные заведения. И такой вариант будет возможен только после централизации криптовалют.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 10:12, danygordey said:

Я думаю что этим можно стимулировать старшеклассников которые действительно хотят учиться и планируют продолжать свое образование в ВУЗах. Некоторым это очень сильно помогло бы, детям с небогатых семей. За хорошие оценки и активность в школьной жизни ребята получали бы нормальную крипту, те же сатоши, но с контролем чтобы продать ее они могли только для оплаты учебы в ВУЗе. 

Да интересная мысль создать криптовалютный фонд для помощи одаренным  детям, крипта собиралась у них на школьных счетах за успехи в старших классах а потом на прямую школа бы оплачивала часть их образования в институте, а если не поступил крипта возвращается назад в фонд. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно только название коинов придумать можно, а как эта система будет реализована, и какие последствия она за собой может понести, никто особо и не задумывается. Система поощрений нам сейчас не нужна, нужна другая система образования в целом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mirna11 said:

Это очень затратно своя криптомонета. А вот выпустить фантик который имел бы спрос и хождение только среди учеников этого учебного заведения это можно. Только ему нужно найти какое то применение, для чего ученики будут стараться его получить, заработать, купить. 

Если и делать что то подобное, то нужно просто сделать что то типа рейтинговой системы. Купить токен будет нельзя, продавать за деньги тоже. Чисто внутришкольная тема. За накопления токена можно давать какие-то бонусы, по типу путевок в лагерь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея, в принципе, хорошая, но имеет свои нюансы, и вряд ли она будет реализована в ближайшем времени и вопрос: будет ли вообще? Может быть, это пойдёт в плюс именно для популяризации крипты, но всё-таки, внедрять это в школы/колледжы, думаю, идея не из лучших 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем выплачивать криптовалютой, они и так стипендию получают, для чего усложнять этот процесс?Я понимаю что когда криптовалюта станет основной валютой в стране тогда, а так это утопия

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dareluvet said:

Очень интересное предложение,но боюсь что у нас это работать не будет так как скорее всего все усложнят и как обычно все пойдет в Ригу через Горловку

Да в этом и беда наша, даже если предположить что в какой то школе ради эксперимента введут такую накопительную криптовалютную систему поощрения учащихся сразу же создадутся схемы как этой крипте уплывать на лево. Ну а если создать школьный фантик который будет иметь какое то хождение только в стенах школы то такое поощрение вряд-ли заинтересует ребят и не подтолкнёт их лучше учиться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PaVa99 said:

Да в этом и беда наша, даже если предположить что в какой то школе ради эксперимента введут такую накопительную криптовалютную систему поощрения учащихся сразу же создадутся схемы как этой крипте уплывать на лево. Ну а если создать школьный фантик который будет иметь какое то хождение только в стенах школы то такое поощрение вряд-ли заинтересует ребят и не подтолкнёт их лучше учиться. 

Заинтересует. Если за этот школьный фантик можно будет всего лишь скупиться в школьном буфете это уже вызовет интерес, а там его еще можно будет для чего то приспособить. Да и начнет эта крипта хождение между учениками, за нее будут что то покупать и продавать определяя цену вещи или услуги в этой монетке. Вообще это могло бы оживить процесс обучения и с финансовым миром детей познакомить, только кому это нужно в нашем государстве где боятся всяких перемен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ali5050 said:

Я не вижу цели в такой мотивации. люди добровольно показывают свое лицо колледжам и университетам за знаниями, а не насильно распространяют их там. следовательно, зачем их мотивировать, если они сами уже на первых порах мотивированы на знакомство и профессию
 

Ну ведь должна быть поддержка, ведь учащиеся могут пустить эти средства на нужды. Уж лучше они будут получать поощрения, нежели работать и приносить ущерб своей учебе из-за нехватки времени и накопившихся долгов.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это будет мотивацией для некоторых учеников, но всё равно эти монетки сливались бы на бесполезные вещи, не думаю что стоит вводить в школах подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не очень на самом деле идея такая, думаю рано им еще, все же криптовалюта это дело серьезное, многие школьники вообще могут о ней и не слышать ничего, да и родители наверняка не будут в восторге от такой задумки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...