Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Page 24 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

Довольно интересная информация по поводу кошельков, я то думал что кошелек это только хранение разной валюты, различные переводы и все. Спасибо большое!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая информация, я думаю если знать как устроен кошелек, то можно находить кучу всяких полезных штук в нем, знать как обойти те или иные действия, вообщем очень полезная инфа)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такой полезный пост, много нового узнала о кошельках и вообще о работе с криптовалютами,теперь приму к сведению, особенно буду большое внимание уделять защитное кошелька, ведь это основной фактор

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 14:32, bulgakowa2009 said:

ох, и не говорите, в наших краях по-моему крипто энтузиастов практически не осталось, почти все уехали в Россию. Так что шансов на то что кто-то поймет что у вас записан на бумажке сил крайне мало. Но в любом случае обезопасить себя дополнительно с помощью шифрования было бы неплохо. В принципе можно из разных методов шифрования взять по кусочку и скомбинировать их в единое целое. Хотя по-прежнему такую ручную шифровку машина всё равно распознает, но живой человек однозначно нет

Способов зашифровать десятки. Можно например поменять 2 слова мкстами и запомнить какие именно поменяли. Правда при таком методе всё равно есть шанс расшифровать при помощи автоматического подбора, если во заподозрит что вы могли так зашифровать, то программой перебора примерно за неделю он подберёт правильную расстановку слов. Можно ещё запомнить одно любое слово, заучить его как отче наш и в своих записях поменять это слово на любое другое, тогда у вора опять же ничего не получится при попытке восстановить кошелёк через сид фразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам! Очень интересно и занимательно, я подчеркнул для себя много нового, автору однозначно респект) Вы сами все это расписывали или просто "ctrl+c, ctrl+v"

?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 06:23, Efferalgan said:

Серьезно?)) А если использовать р2р обменники, тоже будет указываться, что за обмен крипты вам отправили средства?))) У нас такого пока нет, пользовался 2 картами разных банков и даже вот совсем недавно выводил через бинанс р2р. Никаких комментариев, просто Сергей Борисович перевел вам определенную сумму)

Да, уже несколько раз так когда через обменники с бестчейндж выводила был такой комментарий. Если через р2р, то там действительно ничего такого не указывается если только вам отправляет не зарегистрированный официально индивидуальный предприниматель в сфере обмена крипты. Так что это пока хороший вариант обмена. Главное чтоб способ уцелел)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

такой вариант действительно хорош, а главное нет вероятности что-то потерять или забыть. потому как через таможни в последнее время действительно переезжать не слишком безопасно с различного рода подозрительными записками. А то еще чего доброго пособником террористов запишут)) 

Что касается домика, то ну конечно классно было бы при условии что действительно произойдет что-то не очень хорошее поселиться в заброшенном селе, однако это означает остаться как таково без работы. Да и ребёнку общество нужно) Хотя конечно смотря что произойдёт, возможно это и не столь ужасный вариант покажется

Пока что, на мой скромный взгляд, это самый лучший вариант из всех рассмотренных - при тебе ничего компрометирующего нет. А по поводу отшиба - это смотря что твориться будет в стране. Может быть, что о таком отшибе мечтать сразу станут миллионы людей, и побегут массово из городов.) Города - это большие каменные ловушки, где выжить практически не реально в условиях большого песца.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Зря кстати не пользуешься, удобная и достаточно безопасная штука.) Вариант с соцсетями и мессенджерами мне категорически не нравится. Ну на мыло еще как вариант, можно было бы отправить, но наверное лучше не на одно, а на парочку для подстраховки, ну и разумеется, как можно скорее потом подчистить всю информацию.

А почему вариант с соц сетями не нравится?)  И если это будет шифровка и такая, которую мы тут обсуждали, то без ключа никто не сможет победить шифровку и расшифровать и будет для всех просто набор цифр, но не для меня. Какая фиг разница через что ее пересылать 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Efferalgan said:

А почему вариант с соц сетями не нравится?)  И если это будет шифровка и такая, которую мы тут обсуждали, то без ключа никто не сможет победить шифровку и расшифровать и будет для всех просто набор цифр, но не для меня. Какая фиг разница через что ее пересылать 

Х.з. может быть ты и прав, но ты же знаешь, что я перестраховщик, и если можно избежать дополнительных факторов риска, то я это обязательно делаю. Это же в конце концов размещается не на долго, и будет убрано в ближайшее время. Но я бы все таки после достижения цели сгенерировал новый холодный кошелек, и перевел бы все средства на него.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mdv said:

Х.з. может быть ты и прав, но ты же знаешь, что я перестраховщик, и если можно избежать дополнительных факторов риска, то я это обязательно делаю. Это же в конце концов размещается не на долго, и будет убрано в ближайшее время. Но я бы все таки после достижения цели сгенерировал новый холодный кошелек, и перевел бы все средства на него.)

Вот за это и не только, я тебя уважаю!)))) На самом деле разумно и вполне резонно) тем более, что завести новый кошелек не долго, если решил зайти на старый, то просто вместо входа выполнил создание нового и все дела. Я кстати последнюю версию электрума пока не загружал на ПК. Это же не критично как я понимаю, тем более лайтнинг Нетворк юзать желание отпало)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Efferalgan said:

Вот за это и не только, я тебя уважаю!)))) На самом деле разумно и вполне резонно) тем более, что завести новый кошелек не долго, если решил зайти на старый, то просто вместо входа выполнил создание нового и все дела. Я кстати последнюю версию электрума пока не загружал на ПК. Это же не критично как я понимаю, тем более лайтнинг Нетворк юзать желание отпало)

Тут такой момент - ты же знаешь, что бесследно ничего не исчезает в интернете, где то кеш может и сохраниться, либо сами работнички соцсетей случайно увидят и сохранят для себя странный шифр. а через год-два взбрендит в голову на мощной машине  попытаться расшифровать, что там написано. Просто прикинь, наши шифровальщики из спецслужб и не такое расшифровывали. По моему, если не ошибаюсь, единственный в истории случай, когда расшифровать чего то там не удалось - это шифровки на языке индейцев навахо, он слишком сложный, и им мало кто владеет. Короче, создать новый кошелек дело 3х минут, зато ты полностью будешь спокоен. Про последнюю версию - почему бы и не загрузить, чего то там они же допиливали и помимо лайтнинга. Только по моему, ему лучше старый файл кошелька не подсовывать, а восстановиться по сиду.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, уже несколько раз так когда через обменники с бестчейндж выводила был такой комментарий. Если через р2р, то там действительно ничего такого не указывается если только вам отправляет не зарегистрированный официально индивидуальный предприниматель в сфере обмена крипты. Так что это пока хороший вариант обмена. Главное чтоб способ уцелел)

А куда он денется, бинанс только начал развивать свою р2р площадку, хотите сказать, что площадки такие как паксифулл могут прикрыть и не дать им работать?) В другую страну переедут, где смогут работать, вон локалбиткоинс второй раз у нас в стране блокируют, а этим ребятам пофиг, они не парятся и создают зеркало, а бестчейдж судился с Роспотребнадзором)))) причем уже дважды и пока бестчейдж выигрывал дела)) пока что)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 14:36, mdv said:

Ну это пока мы тут судили-рядили мне эта мысль в голову и пришла.) Я же пользуюсь на постоянной основе расширением, пароль достаточно сложный и длинный - около 20 знаков и символов, там есть логика, которая понятна только мне одному, и я при переустановках системы неоднократно так делал - сначала в менеджер заходишь, ну а затем уже доступ ко всем аккаунтам получаешь. Ну и не имея на руках ничего компрометирующего, ну какие ко мне могут быть претензии - гол как сокол, что такое крипта, вообще первый раз слышу. Конечно, если спецы лично мною займутся, с проработкой всех аккаунтов, соцсетей и почтовых ящиков то мне сладко не придется. Но каждого буквально так серьезно не проверишь, а я поводов и зацепок никаких не даю.) Так что проскочить шансы очень хорошие.)

А с чего вдруг там вообще настолько вплотную должны браться?) Вы тех работников на таможне видели?) Думаете они знают что такое криптовалюты или как можно войти в кошелёк и что для этого вообще необходимо? Очень сомневаюсь. Там разве что за провоз кредиток для обналички "мзду" берут, раньше было по 500р с карты, сейчас не знаю. А аппаратники думаю они и видить не видели)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

А куда он денется, бинанс только начал развивать свою р2р площадку, хотите сказать, что площадки такие как паксифулл могут прикрыть и не дать им работать?) В другую страну переедут, где смогут работать, вон локалбиткоинс второй раз у нас в стране блокируют, а этим ребятам пофиг, они не парятся и создают зеркало, а бестчейдж судился с Роспотребнадзором)))) причем уже дважды и пока бестчейдж выигрывал дела)) пока что)

Да я-то надеюсь на то что такие площадки не прикроют, но к сожалению это не от нашего желания зависит. ведь не зря же они ужесточают законодательство в финансовой сфере и криптовалюте в частности. если уберут такие площадки, то даже ума не приложу как же можно будет более или менее анонимно и безопасно обналичивать с кошелька монеты

 

18 hours ago, winterflood said:

Способов зашифровать десятки. Можно например поменять 2 слова мкстами и запомнить какие именно поменяли. Правда при таком методе всё равно есть шанс расшифровать при помощи автоматического подбора, если во заподозрит что вы могли так зашифровать, то программой перебора примерно за неделю он подберёт правильную расстановку слов. Можно ещё запомнить одно любое слово, заучить его как отче наш и в своих записях поменять это слово на любое другое, тогда у вора опять же ничего не получится при попытке восстановить кошелёк через сид фразу.

Ну если дешифровкой будет заниматься уже автомат, то тут наши варианты шифрования будут фактически бессильны, хоть слова переставляй, хоть шум добавляй, думаю если применить квантовый компьютер, то можно дешифровать любую шифровку. Другой вопрос что предположительно взломом кошелька могут заниматься дилетанты и вот здесь тогда подойдет любой вид шифровки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Пока что, на мой скромный взгляд, это самый лучший вариант из всех рассмотренных - при тебе ничего компрометирующего нет. А по поводу отшиба - это смотря что твориться будет в стране. Может быть, что о таком отшибе мечтать сразу станут миллионы людей, и побегут массово из городов.) Города - это большие каменные ловушки, где выжить практически не реально в условиях большого песца.)

Ну, при таком варианте я думаю единственная уязвимость может случиться исключительно если человек потеряет память, что крайне маловероятно) Так что способ действительно заслуживает внимания, я его кстати тоже возьму себе на заметочку 😉 что касается массовых побегов из городов, то я уже думала об этом) и при таком раскладе ради безопасности разве что стаю собак заводить чтоб отбиваться от "голодных зомби")))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну если дешифровкой будет заниматься уже автомат, то тут наши варианты шифрования будут фактически бессильны, хоть слова переставляй, хоть шум добавляй, думаю если применить квантовый компьютер, то можно дешифровать любую шифровку. Другой вопрос что предположительно взломом кошелька могут заниматься дилетанты и вот здесь тогда подойдет любой вид шифровки

Так мы и говорим про обычных людей, которые случайно могут спалить ваши записи или кто то из ваших гостей полистает ваш блокнот пока вы будете заняты и наткнётся на сид фразу, человек знающий сразу поймёт и сфоткает их себе, а потом радостный прибежит домой восстанавливать ваш кошелёк, а у вас там одно слово неверное, которое вы специально изменили. А так это у вас какие средства должны быть на кошельке и кто об этом должен узнать чтобы подключать такие мощности для взлома. Я вам без шуток скажу, что такие люди скорее паяльником ваш кошелёк взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 19:53, Eboyy said:

она как раз таки так и будет  , потому что это статья из разряда тех которые ты прочитаешь  , но на практике эту информацию абсолютно никак не применишь

Ну понятное дело, это то же самое, что читать про тему как устроен биткоин, информацию я имею, но создать его не смогу, даже если очень сильно захочу это сделать, но статью было интересно читать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну если дешифровкой будет заниматься уже автомат, то тут наши варианты шифрования будут фактически бессильны, хоть слова переставляй, хоть шум добавляй, думаю если применить квантовый компьютер, то можно дешифровать любую шифровку. Другой вопрос что предположительно взломом кошелька могут заниматься дилетанты и вот здесь тогда подойдет любой вид шифровки

Вот заинтересовала меня эта тема с шифрованием. Я так понимаю, можно и свой шифр создать. Но главное не потерять дешифратор, то есть код, по которому можно расшифровать. Даже читал про некоторые варианты, причём очень достойные по сложности решения. Не знаю, как квантовый, да и кто будет этим заморачиваться, но обычный вряд ли справится. 

 

7 hours ago, bulgakowa2009 said:

😉 что касается массовых побегов из городов, то я уже думала об этом) и при таком раскладе ради безопасности разве что стаю собак заводить чтоб отбиваться от "голодных зомби")))

С таким отношением, как у вас в республике, стоит серьёзно задуматься над побегом. Я и сам неоднократно думал, хотя живу чуть дальше. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да я-то надеюсь на то что такие площадки не прикроют, но к сожалению это не от нашего желания зависит. ведь не зря же они ужесточают законодательство в финансовой сфере и криптовалюте в частности. если уберут такие площадки, то даже ума не приложу как же можно будет более или менее анонимно и безопасно обналичивать с кошелька монеты

 

Ну если дешифровкой будет заниматься уже автомат, то тут наши варианты шифрования будут фактически бессильны, хоть слова переставляй, хоть шум добавляй, думаю если применить квантовый компьютер, то можно дешифровать любую шифровку. Другой вопрос что предположительно взломом кошелька могут заниматься дилетанты и вот здесь тогда подойдет любой вид шифровки

Все равно останутся полулегальные какие-нибудь, которым будут доверять, если не все, то большинство, и во всем мире не заблокируют, говорю же, уже сейчас есть примеры, как легко и играючи локалбиткоинс обходит запреты. 

 

А насчёт шифровки есть сомнения) я конечно хз какие возможности у квантовых компов, но сначала попробуй догадаться что это такое и сколько там битка и стоит ли оно того, чтобы тратить ресурсы на дешивровку, вообще, кому мы нужны, если сами особо распространяться не будем)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знал, извините, я отвлекал, но не полностью Спасибо за помощь, которую я прочитал и узнал, что теперь у меня есть кольцо Спасибо человеку, который написал данные или прервал своевременную помощь другим людям на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, luckygirl2019 said:

А с чего вдруг там вообще настолько вплотную должны браться?) Вы тех работников на таможне видели?) Думаете они знают что такое криптовалюты или как можно войти в кошелёк и что для этого вообще необходимо? Очень сомневаюсь. Там разве что за провоз кредиток для обналички "мзду" берут, раньше было по 500р с карты, сейчас не знаю. А аппаратники думаю они и видить не видели)

Да видел и я эти хари наглючие.)) Просто крипта явление не настолько распространенное, в смысле провоза через границу всяких там аппаратников или сидфраз. Погодите немного, когда пахнет баблом, эти хари имеют удивительнейшую способность обучаться, причем очень быстро. Начнут внимание по началу обращать - не установлен ли какой нибудь кошелечек на смарте, либо приложение биржи. А повод найдут отжать  какую то мзду за проезд. Лиха беда начало. Все еще впереди, не сию секунду конечно, но разбираться они будут что к чему со временем.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое автору за статью, давно хотел узнать как он устроен, как происходят транзакции

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну, при таком варианте я думаю единственная уязвимость может случиться исключительно если человек потеряет память, что крайне маловероятно) Так что способ действительно заслуживает внимания, я его кстати тоже возьму себе на заметочку 😉 что касается массовых побегов из городов, то я уже думала об этом) и при таком раскладе ради безопасности разве что стаю собак заводить чтоб отбиваться от "голодных зомби")))

Мда, потеря памяти - это неприятность хоть и маловероятна, но все таки до конца полностью не исключена. Ну в этом случае и не так обидно будет, человек тогда уж вряд ли и вспомнит, что у него была какая то там крипта.) А про безопасность житья на отшибе отдельный разговор - здесь я думаю нужны комплексные меры, включая и собак и огнестрел, и массу других хитростей и тонкостей.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да видел и я эти хари наглючие.)) Просто крипта явление не настолько распространенное, в смысле провоза через границу всяких там аппаратников или сидфраз. Погодите немного, когда пахнет баблом, эти хари имеют удивительнейшую способность обучаться, причем очень быстро. Начнут внимание по началу обращать - не установлен ли какой нибудь кошелечек на смарте, либо приложение биржи. А повод найдут отжать  какую то мзду за проезд. Лиха беда начало. Все еще впереди, не сию секунду конечно, но разбираться они будут что к чему со временем.)

Уверена что эти времена уже не за горами. Причем эти граждане таможенники мгновенно изучат все строение и особенности использования крипто кошельков если поймут что на этом можно заработать. Поэтому давать им повод задуматься о наличии у вас такого счета при наличии сидов на руках это все равно что отдать им деньги на руки. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Все равно останутся полулегальные какие-нибудь, которым будут доверять, если не все, то большинство, и во всем мире не заблокируют, говорю же, уже сейчас есть примеры, как легко и играючи локалбиткоинс обходит запреты. 

 

А насчёт шифровки есть сомнения) я конечно хз какие возможности у квантовых компов, но сначала попробуй догадаться что это такое и сколько там битка и стоит ли оно того, чтобы тратить ресурсы на дешивровку, вообще, кому мы нужны, если сами особо распространяться не будем)

согласна, тут чем меньше распространяешься на тему того что у тебя вообще есть такое явление как криптокошелёк тем меньше знают окружающие и меньше поводов у кого-то искать у вас сид в каком бы то ни было виде зашифрованном или нет. Что касается полулегальных обменников, то к сожалению у нас в городе никаких даже нелегальных обменников биткоина нет. Пока только на некоторые электронные кошельки типа киви и WebMoney появились. Так что мы с Мдв активно ждём когда же и к нам докатится такое чудо прогресса как обналичка крипты) а с теми комиссиями которые у нас в городе на электронные деньги, так тут наверное даже и криптомату была бы рада)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
×
×
  • Create New...