Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Page 25 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

Хорошая подборка информации многое из этого я не знал теперь понимаю что всё это не так просто и нужно разбираться по подробнее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Мда, потеря памяти - это неприятность хоть и маловероятна, но все таки до конца полностью не исключена. Ну в этом случае и не так обидно будет, человек тогда уж вряд ли и вспомнит, что у него была какая то там крипта.) А про безопасность житья на отшибе отдельный разговор - здесь я думаю нужны комплексные меры, включая и собак и огнестрел, и массу других хитростей и тонкостей.)

Кстати к слову о том где спрятать шифр. Я тут на днях своей малой купила игрушку в виде планшета на котором можно рисовать светом. Модная штука, но не она меня заинтересовала, к ней прилагается ручка с невидимыми чернилами))) пишешь этой ручкой всё что хочешь на бумажке или на какой-то другой поверхности и только с помощью специального фонарика можно увидеть что там написано. мне кажется тоже неплохой вариант)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В действительности, мы на все вещи и предметы смотрим как потребители, не углубляясь в суть и принцип, по которому устроено непосредственно то, что мы потребляем. Автор данной темы открывает глаза на то, что не так уж и просты как могут показаться всеми нами любимые электронные кошельки. Автор молодец! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рад читать светлые мысли и видеть как люди благодарят вас за ваш труд, что я собственно и хотел сделать.
Спасибо что есть такие люди как вы, очень ценю ваш труд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья просто топ на самом деле. Много чего узнал для себя по поводу кошельков. Раньше я думал что кошелек это только хранение и оплата чего-либо, а на самом деле есть намного больше возможностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 17:01, mdv said:

  Хотел бы ты разобраться как устроены и как работают криптовалютные кошельки? Есть множество информации по этой теме, но тебя смущает куча терминов и заумностей? Давай попробуем разобраться совсем простыми словами. Поехали.
  Прежде всего нужно понимать, что твои биткоины, лайткоины и прочие валюты-коины НЕ хранятся в кошельке. А где же тогда? А хранятся они в виде записей транзакций в самом блокчейне монеты. Каждая входящая неизрасходованная транзакция, это условно говоря одна монета, и не важно сколько она содержит в себе - 2 битка или 30 тыс. сатоши -  это все одна монетка, или кусочек условного золота разного размера. Интересно? Давай дальше разбираться, как все работает.
  Любой кошелек, абсолютно любой, начинается с математики, хеширования. Начинается он с такой отправной точки как сид фраза или мастер-ключ, на их основе кошелек генерирует еще пару ключей (или много пар) - это взаимосвязанная пара - публичный и приватный ключи. Еще раз для простоты понимания. Сид рождает приватный ключ, приватный рождает публичный, а он в свою очередь рождает адрес на который мы принимаем средства, либо отправляем с него. 
  Что из всего этого важно для нас? Во первых сидфраза - она поможет восстановить кошелек со всеми адресами и средствами - она родитель всего. Во вторых, важен приватный ключ от каждого конкретного адреса. В случае чего, приватный ключ даст доступ к адресу и в другом кошельке, поддерживающем функцию импорта ключей. Именно он участвует в подписании любой транзакции, которую мы отправляем из своего кошелька.
  Итак. Каждый раз, получая на свой кошелек очередной перевод, мы условно говоря, получаем одну монету, или кусочек золота разного размера. Но получаем как бы условно. Все наши монеты так и остаются в блокчейне, а кошелек лишь на основе наших ключей просто "считывает" информацию оттуда, какие там транзакции принадлежат именно нам, и выдает общий результат - общее количество того, чем мы владеем.
  При отправке средств, наши кусочки условного золота (входы) как бы переплавляются, сочетаются или разделяются, в зависимости от того, какую сумму мы отправляем.
  Например, мы получили два кусочка весом в 30 тыс. сатоши и 50 тыс. сатоши. Пытаемся другу отправить 80 тыс. - у нас кусочки объединились,  было 2 входа, получился один выход - новый кусочек весом в 80 тыс. сатоши, это новый вход, который принадлежит уже нашему другу.
  Другой пример. Мы получили на кошелек 120 тыс. сатоши одной транзакцией, хотим другу отправить 80 тыс. Этот один кусочек разделяется на два, 80 уходит другу, а 40 возвращается к нам же в виде сдачи. Был один вход и мы получили два выхода, которые в свою очередь стали двумя новыми входами.
  Во многих онлайн кошельках вы конечно не сможете увидеть всей этой кухни, но в десктопных, типа Биткоин коре или Электрум, всеми процессами руководить мы можем сами, в том числе сочетать входы, какие сочтем нужными и выставлять самостоятельно комиссию за перевод.
  Основные положения и выводы:
- Пользоваться желательно теми кошельками, которые генерировали вы сами, а не посторонний сервис. При крупных суммах желательно холодное хранение.
- Генерировать лучше всего на компьютере не имеющем доступа к интернету.
- Сидфразу и приватные ключи нужно надежно хранить, желательно на бумаге, не засветить их где-либо в сети.
- Предпочтение отдавать холодным десктопным и аппаратным кошелькам - самые лучшие решения для хранения активов.
- Избегать по возможности хранения на онлайн сервисах, и на биржах в том числе.
- Вегда помнить: не твои ключи, не твои средства.

Информация, разумеется не полная, и максимально упрощенная для понимания, поэтому не судите слишком строго.) Надеюсь, кому то был полезен.)

 

Продолжение. Часть 2-я

Пробуем разбираться дальше.)
  Самое главное и основное мы уже знаем - монеты не хранятся в кошельке, и доступ к ним мы можем иметь лишь в том случае, если нам известна сидфраза, либо мы имеем приватный ключ от какого либо адреса. Что дает нам такое знание чисто практически? А дает вот что — мы теперь сможем довольно правильно оценить возможности любого вообще кошелька и его надежность. Для начала разберемся, какие вообще кошельки существуют:
  - онлайн веб версии
  - десктопные кошельки
  - аппаратные кошельки.
  Теперь немного подробней:

  - онлайн веб версии, к ним мы имеем доступ просто из браузера. Как правило, авторизоваться на сервисе приходится с помощью логина и пароля, часто присутствует двухфакторка. В этом случае сам софт кошелька принадлежит сервису. Сид или приваты могут быть нам доступны, а могут и нет. Если доступны, то это уже хоть как то решает проблему доступа к средствам, если сам сервис накроется медным тазом. Но если он соскамится, то средства мы по любому потеряем. Если сервис является владельцем софта нашего кошелька, то вполне естественно, что он знает и наши приваты. Здесь полагаться можно только на порядочность админов.

  - десктопные версии. Это отдельная программка, которую вы скачиваете на свой компьютер, и устанавливаете, как и любой другой софт. Бывают версии портабельные - установки не требуют, запускаются прямо из рабочей папки, могут быть скинуты также на флешку. В этом случае, вы уже не клиент банка, который вам дал возможность хранить средства, как в онлайн версиях. Здесь вы сами уже являетесь банкиром и владельцем своего кошелька. Вы сами его сгенерируете, сами же будете обеспечивать безопасность, сами же будете вынуждены надежно хранить сидфразу и приватные ключи. Преимущества очевидны - вы абсолютно ни от кого не зависите, но и ответственность естественно возрастает. Десктопные кошельки могут быть толстыми и тонкими. Толстые нуждаются в скачивании всего блокчейна к себе на машину, тонкие же не имеют такой нужды, и информацию считывают с посторонних нод.

  - аппаратные кошельки. Физически девайс, чаще всего напоминает большую флешку, с компьютером контактирует посредством USB-кабеля или блютуз. Лидерами можно уверенно считать Леджеры и Трезоры, хотя и к другим производителям претензий пока что нет. Такие кошельки можно назвать микрокомпьютерами с изолированной средой и собственной операционной системой — это дает очень высокий уровень безопасности, так как приватные ключи никогда не покидают устройство, засветить их нет никакой возможности. Минус - цена вопроса.

 

  Но… Где бы мы ни хранили свои средства, мы должны помнить главное - любой кошелек это всего навсего интерфейс, который нам позволяет получить прямой доступ к блокчейну, к тем адресам, на которых хранятся наши монетки. И этот интерфейс помогает лишь надежно (или не очень) хранить наши приватные ключи, и соответственно распоряжаться средствами. Важно помнить то, что никакого значения не будет иметь, каким именно кошельком (интерфейсом) мы пользуемся, если злоумышленник знает наш сид или приватные ключи. Он легко обойдет все условности в виде паролей и двухфакторки и из другого кошелька получит доступ к нашим средствам.

 

Все мои темы можно найти на этой странице, кому интересно - https://cryptotalk.org/profile/4197-mdv/content

 

 

Спасибо за пост, я думаю кто вообще не понимает как устроены кошельки им эта статья идеально подойдет. Любой может ознакомиться если ему это нужно за пару часиков, но многим это не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, luckygirl2019 said:

Уверена что эти времена уже не за горами. Причем эти граждане таможенники мгновенно изучат все строение и особенности использования крипто кошельков если поймут что на этом можно заработать. Поэтому давать им повод задуматься о наличии у вас такого счета при наличии сидов на руках это все равно что отдать им деньги на руки. 

Ну да. Специфика же доступа простейшая. Имеешь сид - и ты полноправный хозяин средств. И если они это прохавают, то думаю, что воспользуются этим нагло и беззастенчиво. Пересекая границу, ты ведь практически не имеешь права чего то там не показывать, если они требуют. И обшманать могут при желании раздев буквально догола. Мне друган ролик присылал на посмотреть - там девку молодую раздели полностью, и вручную вытаскивали, пардон, из интимного места презерватив набитый какой то дурью. А тут какие то записи. Да пересмотрят все, что захотят, и сфоткают еще. Ну а ты уже после пересечения просто тупо обнаружишь свой кошелек пустым. С кем потом бодаться, и кому там что доказывать - вот она оборотная сторона анонимности и конфиденциальности. Если с твоей банковской карты что то слижут, там хоть какие то концы есть - бабки переведены на счет Козлова Трифона Митрофановича, и отследить можно даже, в каком банкомате Козлов обналичивал эти бабки, камера фейс его запечатлит. А тут шишь.)))

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

согласна, тут чем меньше распространяешься на тему того что у тебя вообще есть такое явление как криптокошелёк тем меньше знают окружающие и меньше поводов у кого-то искать у вас сид в каком бы то ни было виде зашифрованном или нет. Что касается полулегальных обменников, то к сожалению у нас в городе никаких даже нелегальных обменников биткоина нет. Пока только на некоторые электронные кошельки типа киви и WebMoney появились. Так что мы с Мдв активно ждём когда же и к нам докатится такое чудо прогресса как обналичка крипты) а с теми комиссиями которые у нас в городе на электронные деньги, так тут наверное даже и криптомату была бы рада)

Попробуйте сами организовать....)))) Познакомьтесь с властными людьми вашего города, предложите им идею и  что регулярно будете делится прибылью, только чтобы вам помогли обеспечить канал налички, вас же наверное больше, чем только вы с мдв, есть и другие, которые были бы рады обменнику....)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кстати к слову о том где спрятать шифр. Я тут на днях своей малой купила игрушку в виде планшета на котором можно рисовать светом. Модная штука, но не она меня заинтересовала, к ней прилагается ручка с невидимыми чернилами))) пишешь этой ручкой всё что хочешь на бумажке или на какой-то другой поверхности и только с помощью специального фонарика можно увидеть что там написано. мне кажется тоже неплохой вариант)

Ну как вариант, вполне может и сгодиться, но все же вижу в этом дополнительный фактор риска. Если его можно избежать, то думаю, лучше все таки избежать, и не искушать судьбу. Я думаю, что такого рода хитрости тоже известны, кому надо, и если будет серьезный шмон, этот нюанс обязательно учтут, и бумаги соответственно просветят.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Ну да. Специфика же доступа простейшая. Имеешь сид - и ты полноправный хозяин средств. И если они это прохавают, то думаю, что воспользуются этим нагло и беззастенчиво. Пересекая границу, ты ведь практически не имеешь права чего то там не показывать, если они требуют. И обшманать могут при желании раздев буквально догола. Мне друган ролик присылал на посмотреть - там девку молодую раздели полностью, и вручную вытаскивали, пардон, из интимного места презерватив набитый какой то дурью. А тут какие то записи. Да пересмотрят все, что захотят, и сфоткают еще. Ну а ты уже после пересечения просто тупо обнаружишь свой кошелек пустым. С кем потом бодаться, и кому там что доказывать - вот она оборотная сторона анонимности и конфиденциальности. Если с твоей банковской карты что то слижут, там хоть какие то концы есть - бабки переведены на счет Козлова Трифона Митрофановича, и отследить можно даже, в каком банкомате Козлов обналичивал эти бабки, камера фейс его запечатлит. А тут шишь.)))

Да, Трифон Митрофанович на границе явно что бы ни сделал в отношении жителя нашей рЭспублики или его кошелька наказан не будет. Так что обезопасить свои деньги это задача нас самих же. Ведь потом действительно что фиг докажешь что такой Митрофаныч увел ваши средства в битке на машину. А так получается что нет при себе бумажек - нет и соблазнов у посторонних господ)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 21:42, winterflood said:

Так мы и говорим про обычных людей, которые случайно могут спалить ваши записи или кто то из ваших гостей полистает ваш блокнот пока вы будете заняты и наткнётся на сид фразу, человек знающий сразу поймёт и сфоткает их себе, а потом радостный прибежит домой восстанавливать ваш кошелёк, а у вас там одно слово неверное, которое вы специально изменили. А так это у вас какие средства должны быть на кошельке и кто об этом должен узнать чтобы подключать такие мощности для взлома. Я вам без шуток скажу, что такие люди скорее паяльником ваш кошелёк взломают.

Старый добрый ректальный способ? 😂 Думаю для такой ситуации когда может увидеть случайный человек вашу seed фразу, подойдёт абсолютно любой способ, который не позволит слишком быстро получить доступ к кошельку. Эти обычные люди заморачиваться со всякими расшифровками не станут. Ну а профессионалы по идее к таким мелким инвесторам как мы соваться не захотят)

 

On 14.01.2021 at 02:47, fullzero said:

Вот заинтересовала меня эта тема с шифрованием. Я так понимаю, можно и свой шифр создать. Но главное не потерять дешифратор, то есть код, по которому можно расшифровать. Даже читал про некоторые варианты, причём очень достойные по сложности решения. Не знаю, как квантовый, да и кто будет этим заморачиваться, но обычный вряд ли справится. 

 

С таким отношением, как у вас в республике, стоит серьёзно задуматься над побегом. Я и сам неоднократно думал, хотя живу чуть дальше. 

Как дешифратор можно использовать всё что угодно, хоть из разряда цифры 12345, хоть свою дату рождения, главное чтобы у вас была чёткая ассоциация с этим кодом. А из республики мы бы уже сами все сбежать рады, да вот только кого-то держат престарелые родственники, кого-то бизнес, у кого-то просто нет возможности всё бросить и поехать в неизвестность) а вы ещё один наш с Мдв земляк?))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

А вы ещё один наш с Мдв земляк?))

Ага, только я от вас в километрах 50 живу и в другой стране😉

5 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Как дешифратор можно использовать всё что угодно, хоть из разряда цифры 12345, хоть свою дату рождения, главное чтобы у вас была чёткая ассоциация с этим кодом. 

На счёт шифрования, я тут думал и пришёл к выводу, что сложный шифр не запомнить. Его условия обязательно нужно где-то записывать, иначе можно так зашифровать, что не расшифруешь потом😆

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же кому-то не лень делать такие большие посты для блага всех людей, спасибо ❤️

Подчеркнул для себя что-то новое, чего не знал раньше, а всю и так понятную информацию укрепил ещё раз. Хороший текст, ещё раз спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Старый добрый ректальный способ? 😂

Конечно) И я на самом деле не шучу, вы видимо давно в крипте, сами значит точно слышали про ситуации когда к ребятам в дом врываются и избивают их до тех пор, пока им не отдадут всю криптовалюту. А про паяльник это сказал один бывший кибер преступник, который 10 лет отсидел и сейчас занимается легальной деятельностью, его зовут Сергей Павлович и у него кстати достаточно интересный ютуб канал. Так вот он и рассказывал про все методы шифрования, как зашифровать информацию на диске так, чтобы никто до неё не добрался. Затем добавил, что все эти пароли взламываются просто при помощи паяльника. Думаю человек с таким опытом знает о чём говорит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такой очень длинный и доходчиво понятную тему, могу выразить огромное спасибо. Я многое понял и теперь впредь буду внимательно выбирать и смотреть как все устроина в целом, и подойдёт ли он для меня или же нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Ага, только я от вас в километрах 50 живу и в другой стране😉

На счёт шифрования, я тут думал и пришёл к выводу, что сложный шифр не запомнить. Его условия обязательно нужно где-то записывать, иначе можно так зашифровать, что не расшифруешь потом😆

Ну то что по другую сторону границы это не показатель, всё-равно земляк))) а насчёт шифрования, то лучше всего всё же брать что-то простенькое конкретно для вас. потому что посторонний человек всё равно не разгадает такой шифр если он конечно не супер профессионал. Но если он супер профессионал то с другой стороны шифровать смысла нет потому что всё равно разгадает). как я уже говорила можно взять например дату вашего рождения или же например ваше полное имя и перевести в цифровой код. По типу буква а это единица, буква б это 2 и т.д. либо что-то другое близкое именно для Вас чтобы Вы точно не забыли

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, luckygirl2019 said:

Да, Трифон Митрофанович на границе явно что бы ни сделал в отношении жителя нашей рЭспублики или его кошелька наказан не будет. Так что обезопасить свои деньги это задача нас самих же. Ведь потом действительно что фиг докажешь что такой Митрофаныч увел ваши средства в битке на машину. А так получается что нет при себе бумажек - нет и соблазнов у посторонних господ)

Мда, все верно.) Прелесть положения Митрофаныча в том то и заключается, что доказать его вину ну никак не представляется возможным - нет никаких аккаунтов, ни фамилий-имен, нет привязок ни к айпи, ни к отпечаткам браузера или железа. Митрофаныч на любом компе через тор и впн восстановит по сиду кошелек и отправит на свой холодный все бабки. А то, что ваши бабки пропали после общения с ним, абсолютно ничего не доказывает.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Мда, все верно.) Прелесть положения Митрофаныча в том то и заключается, что доказать его вину ну никак не представляется возможным - нет никаких аккаунтов, ни фамилий-имен, нет привязок ни к айпи, ни к отпечаткам браузера или железа. Митрофаныч на любом компе через тор и впн восстановит по сиду кошелек и отправит на свой холодный все бабки. А то, что ваши бабки пропали после общения с ним, абсолютно ничего не доказывает.

Абсолютно верно. В этом вся прелесть и одновременно опасность анонимных криптовалют. Хотя помнится мне с какой-то биржи когда увели деньги, то они все же с помощью суда и какой-то комиссии вернули себе почти полную сумму кражи. Значит по сути то технология есть, и если у начальства есть желание разбираться то все возможно даже с анонимными кошельками. Ведь досконально все нюансы технологии и лазейки в блокчейна мы не знаем. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 07:40, Efferalgan said:

Попробуйте сами организовать....)))) Познакомьтесь с властными людьми вашего города, предложите им идею и  что регулярно будете делится прибылью, только чтобы вам помогли обеспечить канал налички, вас же наверное больше, чем только вы с мдв, есть и другие, которые были бы рады обменнику....)

Да нет, так светиться думаю ни у меня ни у mdv желания не будет)) у нас и по-старым то временам менялам пулю в лоб пускали или ножиком в спину, а теперь у нас каждый второй на улице или с автоматом или с гранатой ходит) вести про такой вид занятости очень быстро расходятся в округе. думаю такие мысли у предпринимателей и без нас мелькали, только не понимаю почему они до сих пор это не реализовали. Хотя в отношении крипты тут вся анонимность и безопасность кошелька резко пропадает, потому что у нас как раз в краях будет процветать ректальный способ пополнения собственного незаконного кошелька за счёт других людей😂

 

On 15.01.2021 at 20:04, winterflood said:

Конечно) И я на самом деле не шучу, вы видимо давно в крипте, сами значит точно слышали про ситуации когда к ребятам в дом врываются и избивают их до тех пор, пока им не отдадут всю криптовалюту. А про паяльник это сказал один бывший кибер преступник, который 10 лет отсидел и сейчас занимается легальной деятельностью, его зовут Сергей Павлович и у него кстати достаточно интересный ютуб канал. Так вот он и рассказывал про все методы шифрования, как зашифровать информацию на диске так, чтобы никто до неё не добрался. Затем добавил, что все эти пароли взламываются просто при помощи паяльника. Думаю человек с таким опытом знает о чём говорит)

Да-да, таких историй слышала полно, причём времена меняются, а способы остаются старыми)) поэтому шифровки хороши лишь от тех воров, которые предпочитают работать без присутствия владельца кошелька.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да-да, таких историй слышала полно, причём времена меняются, а способы остаются старыми)) поэтому шифровки хороши лишь от тех воров, которые предпочитают работать без присутствия владельца кошелька.

Вот недавно кстати услышал очень хороший совет. Если речь идёт именно о физическом контакте, когда допустим ваша бывшая желая вам отомстить, рассказывает своим друзьям что у вас есть крипта и вы на неё живёте и те решают силой у вас её отобрать. В таком случае желательно иметь отдельный кошелёк, на котором лежит лишь небольшая часть ваших средств. Если силы не равны и нет других вариантов кроме как дать им то зачем они пришли, то просто отдаёте им данные от этого кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Подчерпнул из этой маленькой статейки больше чем за за целый день читки про эти кошельки , спасибо тебе друг за столь интересную , понятную и самое главное короткую информацию. Очень помог , собирался на днях свой кошелек заводить , потому что постоянно пользовался кошелем друга)

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, winterflood said:

Вот недавно кстати услышал очень хороший совет. Если речь идёт именно о физическом контакте, когда допустим ваша бывшая желая вам отомстить, рассказывает своим друзьям что у вас есть крипта и вы на неё живёте и те решают силой у вас её отобрать. В таком случае желательно иметь отдельный кошелёк, на котором лежит лишь небольшая часть ваших средств. Если силы не равны и нет других вариантов кроме как дать им то зачем они пришли, то просто отдаёте им данные от этого кошелька.

Ага, я кстати не так давно такой вариант предлагала в этой теме в отношении досмотра на таможне, либо же нападения грабителей. даже на том же электруме или аппаратнике вполне можно сделать 2 кошелька и в случае чего при опасности выдать seed фразу того кошелька, на котором находится относительно небольшая сумма и которую не так жалко потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, luckygirl2019 said:

Абсолютно верно. В этом вся прелесть и одновременно опасность анонимных криптовалют. Хотя помнится мне с какой-то биржи когда увели деньги, то они все же с помощью суда и какой-то комиссии вернули себе почти полную сумму кражи. Значит по сути то технология есть, и если у начальства есть желание разбираться то все возможно даже с анонимными кошельками. Ведь досконально все нюансы технологии и лазейки в блокчейна мы не знаем. 

Ну тут как бы все ситуации одной расческой не расчешешь, нужно учесть множество нюансов. Но в нашем случае Митрофаныч будет жить и здравствовать. Он же не только сам кормится - вышестоящие получают от него свой откатик, так что под нож пускать его нельзя.) Но если бы задача действительно стояла его изловить, то в ход пошли бы все шпионские средства - круглосуточное наблюдение, перехват всего его траффика, прослушка разговоров. И он все равно, где то да светанет своим траффиком причастность к тому кошельку, на который он ворованное переводил. Но и понятно должно быть, что такие масштабные оперативно следственные мероприятия сами по себе стоимость имеют далеко не две копейки, и требуют задействования многочисленного личного состава - Митрофаныч явно так дорого не стоит.)))

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, luckygirl2019 said:

Абсолютно верно. В этом вся прелесть и одновременно опасность анонимных криптовалют. Хотя помнится мне с какой-то биржи когда увели деньги, то они все же с помощью суда и какой-то комиссии вернули себе почти полную сумму кражи. Значит по сути то технология есть, и если у начальства есть желание разбираться то все возможно даже с анонимными кошельками. Ведь досконально все нюансы технологии и лазейки в блокчейна мы не знаем. 

Так, а что это за технология такая? Я, как мало разбирающийся в целом в крипте, просто не могу представить, как можно вернуть украденную крипту? Ведь её хозяин только тот, у кого есть приватник. А если его не отдавать, то как можно её вернуть? 

 

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да нет, так светиться думаю ни у меня ни у mdv желания не будет)) у нас и по-старым то временам менялам пулю в лоб пускали или ножиком в спину, а теперь у нас каждый второй на улице или с автоматом или с гранатой ходит) вести про такой вид занятости очень быстро расходятся в округе. думаю такие мысли у предпринимателей и без нас мелькали, только не понимаю почему они до сих пор это не реализовали. 😂

Кстати, а какое отношение к крипте у вас в республике? Я так предполагаю отрицательное? А не получится все это замутить (тема с обменником) анонимно? Хотя в вашем случае я бы тоже не рисковал. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да нет, так светиться думаю ни у меня ни у mdv желания не будет)) у нас и по-старым то временам менялам пулю в лоб пускали или ножиком в спину, а теперь у нас каждый второй на улице или с автоматом или с гранатой ходит) вести про такой вид занятости очень быстро расходятся в округе. думаю такие мысли у предпринимателей и без нас мелькали, только не понимаю почему они до сих пор это не реализовали. Хотя в отношении крипты тут вся анонимность и безопасность кошелька резко пропадает, потому что у нас как раз в краях будет процветать ректальный способ пополнения собственного незаконного кошелька за счёт других людей😂

 

Да-да, таких историй слышала полно, причём времена меняются, а способы остаются старыми)) поэтому шифровки хороши лишь от тех воров, которые предпочитают работать без присутствия владельца кошелька.

Ну у вас да, край не спокойный, но вы же как то обналичиваете, истории с паяльником интересны конечно и думается подобным образом могут ворваться только служители закона, потому и есть план переехать в страну относительно спокойную, без действующих военных конфликтов, желательно теплую и чтобы разрешен был любой вид оружия, установить крупнокалиберный пулемет на крыше забор под напряжением и ров с крокодилами))))) и спокойно вести дела)))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
×
×
  • Create New...