Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам

Recommended Posts

4 hours ago, insideproject said:

Их же не отталкивает от использования фиатных денег. Что будет мешать пользоваться криптоРублями? Или вы собираетесь все свои активы держать в нём? 

Отслеживание доходов от торговли криптой возможно именно в момент выхода в фиат. Сейчас все решают эту проблему по своему, кто-то наличит на таких биржах как YoBit которые отправляют платежи через своих дропов, кто-то на p2p-площадках вроде Локала итд и в случае со Сберкоином может быть подсвечен не просто вывод в фиат, а так же ваш персональный кошелек и пользователь будет однозначно идентифицирован для властей.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, danya4324234432 said:

Сбербанк вообще хайпит на всём что можно , но думаю никто бы не вложился в  стейблкоин привязанный к рублю , рубль всегда только падает ) .

Мне кажется то что действительно не самая лучшая идея создавать монетку привязанную к рублю, мне кажется он не будет пользоваться такой же популярностью как USDT.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну на словах мы все герои, а на деле…. Посмотрим что сбер банк будет делать дальше. Хотя что-то мне подсказывает что не чего такого не получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет очень выгодно для самого банка. Могут появиться вклады, в которых проценты будут намного больше. Главное чтобы государство это не отвергло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну эту крипту можно будет не только использовать в цифровых переводах, а можно сделать например что б она стоила 100000 тысяч и хранить в них деньги пользователей банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чую это делается чтобы взять под контроль всех, и отслеживать налоги с кого содрать. Им же сразу будет доступна вся информация о вас и ваших активах. Сбер еще те жулики, везде лезут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mishatrofan5 said:

Это сделано против мошенничества. На самом деле очень хорошая защита. Я думаю что сбербанк сможет создать свою криптовалюту.

Было бы неплохо, если б все получилось КАК НАДО) Но с трудом верится, что что-то хорошее из этого может выйти


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 20:43, danya4324234432 said:

Сбербанк вообще хайпит на всём что можно , но думаю никто бы не вложился в  стейблкоин привязанный к рублю , рубль всегда только падает ) .

Ну лично я ещё не видел, чтобы Сбербанк ловил хайп на чем-либо. Они просто пытаются развиваться в разных направлениях и стейблкоины это одно из них. Причём Все понимаю, что Сбербанк пытается зарабатывать больше с помощью таких проектов

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не очень понятно, какие задачи решает для себя Сбер когда выпустит свой стейблкоин, кому и для чего он будет нужен.  Он сейчас прекрасно крутит деньги пенсионеров, платя им копеечные проценты и раздавая потребительские кредиты по огромным ставкам. Да и от комиссий за перевод ему неплохо достается средств. Видимо просто тяга к инновациям, это сейчас модно и можно без опаски потратить на эту трансформацию немного  бюджета. Либо хочет отслеживать платежи при будущих сделках с цифровыми активами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Qone said:

Видимо просто тяга к инновациям, это сейчас модно и можно без опаски потратить на эту трансформацию немного  бюджета. Либо хочет отслеживать платежи при будущих сделках с цифровыми активами.

Я думаю, хочет войти на рынок цифровых активов первым и собрать все сливки. Пока плохово в этом ничего не вижу. И конечно налоговая будет отслеживать такие сделки. Но иногда выгоднее уплатить налоги и забрать прибыль, чем все потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Qone said:

Вообще не очень понятно, какие задачи решает для себя Сбер когда выпустит свой стейблкоин, кому и для чего он будет нужен.  Он сейчас прекрасно крутит деньги пенсионеров, платя им копеечные проценты и раздавая потребительские кредиты по огромным ставкам. Да и от комиссий за перевод ему неплохо достается средств. Видимо просто тяга к инновациям, это сейчас модно и можно без опаски потратить на эту трансформацию немного  бюджета. Либо хочет отслеживать платежи при будущих сделках с цифровыми активами.

Пока большой прибыли от потенциального Сберкоина действительно не предвидится, но Сбер вероятно хочет застолбить себе местечко на возможных биржах ЦФА работающих по российскому законодательству.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпустят скорее всего щиткоин, который будет фантиков на котором сбер заработает на комиссии и все, а ну еще возможно наши миллиардеры выкупят добрую половину коина и начнут манипулировать рынком как киты в криптомире

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, chesnock36 said:

Выпустят скорее всего щиткоин, который будет фантиков на котором сбер заработает на комиссии и все, а ну еще возможно наши миллиардеры выкупят добрую половину коина и начнут манипулировать рынком как киты в криптомире

Кстати такой вариант развития событий вполне возможен. Я не думаю что такая монета выпускается с благородной целью - повышением благосостояния простых граждан. Банки своего не упустят и скорее всего улучшить людям свое финансовое положение такая монета не даст. Возможно это один из ходов по пути к централизации криптовалют со стороны государства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет, только теперь легко будет отследить движение ваших средств, а так, я вижу лишь плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 16:14, diamondgleb666 said:

Было бы классно если бы этот стейблкоин вышел ещё на биржи. Я бы попробовал вложиться, может он будет немного устойчивее рубля.

Как он может быть устойчивее рубля если сказано что он будет привязан к рублю. А так как рубль вечно мотает во все стороны то и эту монету тоже будет мотать так какой же это будет тогда стейблкоин.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я поняла из прочитанного это получается и не цифровой рубль и не криптовалют совсем. Такое чувство что у них это не получится, так как не понятно кому он будет нужен

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 17:31, markelo0903 said:

 

Ну на словах мы все герои, а на деле…. Посмотрим что сбер банк будет делать дальше. Хотя что-то мне подсказывает что не чего такого не получиться.

Ну по сути если один из основных банков в рф- гаспром банк уже скоро открывает подобные технологии у себя, то думаю лидирующий банк точно не устоит перед такой перспективой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Katya_belka said:

Как я поняла из прочитанного это получается и не цифровой рубль и не криптовалют совсем. Такое чувство что у них это не получится, так как не понятно кому он будет нужен

Да как кому, вон в соседних ветках говорят, мол XRP между банками гоняют, а у нас обяжет Центрбанк все банки, имеющие лицензию, переводить между собой Сберкоином средста, и Сбербанк при этом свой процентик будет иметь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала Беларусь, теперь Россия, удивительно, что в СНГ лед действительно тронулся, очень интересно будет наблюдать за этим в дальнейшем 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется этим только от налоговой ничего особо не скроешь, все ваши средства будут отслеживать я и будет видно куда уйдут ваши средства. А так идея сама по себе интересная, ведь в 21 веке живём,век высоких технологий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, eterny said:

Ну да, это и делается для того, что бы собрать еще больше налогов с граждан, вы же знаете наше государство) Но а так, все таки новость хорошая, так как это может хорошо продвинуть крипту в СНГ.

Но это больше двигать будет цифровой актив, а не крипту, ведь они не крипту выпускают, но радует то что они хотя бы её не запрещают и дают право людям пользоваться и работать с ней.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет очень интересно посмотреть на будущее "чуда". Конечно, слабо верится в его успех, но я реально заинтересован в будущих событиях, связанных с ним. Надо будет последить за этим стейблкоином

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и ещё одна интересная новость. Значит ли это одобрение криптовалюты российским правительством и дальнейшая её легализация? С нетерпение жду выпуска монеты от сбера и новых законов, ибо сейчас обстановка для любителей крипты в стране такая себе.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Gaspar said:

Но это больше двигать будет цифровой актив, а не крипту, ведь они не крипту выпускают, но радует то что они хотя бы её не запрещают и дают право людям пользоваться и работать с ней.

Ну у нас как?Если и будту продвигать-то значит будут вливать бабки-а если будут вливать бабки -то будет распил(ну как обычно)-я лично не верю что у них там что то выйдет вообще-скорей всего это даже не крипта будет а фантик условный-даже и если выйдет то будут с нажимом заставлять бюджетников брать часть зарплаты(пенсии,пособия)-этими фантиками.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же,непонятно какие именно цифровые активы будут входить в список "поддерживаемых" такой стейблокоин.Как они в принципе будут его реализовать.Ждём более подробной информации. 

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...