Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 165 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

19 hours ago, viik30 said:

Нам простым пользователям конечно гораздо лучше чтоб всё оставалось так как предыдущие 10 лет. Чтоб ни кто не покушался на наши средства, но со временем всё равно будут пытаться всё сильнее зажать.

Ну это да, скорее всего так и будет. Криптовалюта как кость в горле для государства. И потому будут дальнейшие попытки взять ее под контроль, прикрываемые заботой о своих гражданах, якобы, они делают это для того, чтобы не дать людям потерять деньги на рынке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cosmosion said:

Некоторые банки уже поменяли свое мнение и начинать тестировать блокчейн технологии, также признают, что будущее не миновать и крипта придет. 

Во первых тестирования блокчейна не означает хорошее отношение крипты . Блокчейн это способ хранения информации и все , это разновидность Базз данных . Это во первых . А во вторых если банки примут к обслуживанию криптовалютные счета то это будет означать что через время все криптовалютные операции вне банков или визы с мастеркарт могут признать незаконными что приведет к полному контролю государства над криптовалютные транзакциями .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kevin777 said:

Ну если они так открыто об этом заявляют то наверняка у них есть  какие-то планы по этому поводу, тем более если государство решит майнить биткоин в промышленных масштабах то у него больше шансов на успех чем у частников, по крайней мере не будет проблем с бюррократией, налогами, льготами и всем подобным. 

Ну естественно что сами себя они налогами облагать не станут. Какой смысл им деньги перекладывать из одного своего кармана в другой свой карман. В общем посмотрим что у них из этой затеи в итоге получится. Ведь делать громкие заявления это одно а вот реализовывать то о чем заявили это совсем другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 19:41, viik30 said:

Так это и есть сфера экономики и финансов. Естественно что нам не хочется отдавать кому то даже малую часть от заработка в крипте, но так же и производители продукции, добытчики ресурсов и все остальные не хотят отдавать часть своей прибыли. Но приходится иначе государство не может существовать.

Да, налоги не любит никто) Нужно к слову в этом моменте детальнее изучить для общего развития, какие так то страны предоставляют самые низкие налоги как на отдельную бизнес деятельность, так и в целом.

 

Наверное там и по крипте положения действительно могли бы стать хорошим примером, на случай если кто из наших начнет наглеть.

 

Жаль часто никто для нашей СНГ верхушки не авторитет, кроме них самих. Гениально, ничего не скажешь.

Edited by Toris
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KloderY said:

Если оформить себя как самозанятой или ИП то думаю проблем станет намного меньше, в плане неуплаченного налога или же государственного преследования. Всё равно крипторубль введут ближе к 2030 году, так что пока можем жить.

Не совсем. В любом случае нужно как то подтверждать свой доход. Хотя бы какие то липовые договора, хоть какая то видимость деятельности. Пока особо не тревожат можно этим не заморачиваться, так как в любой момент может всё измениться. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

6 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну это да, скорее всего так и будет. Криптовалюта как кость в горле для государства. И потому будут дальнейшие попытки взять ее под контроль, прикрываемые заботой о своих гражданах, якобы, они делают это для того, чтобы не дать людям потерять деньги на рынке.

Сейчас везде запестрила реклама банков , приглашающая начать инвестировать через них. И государство даже готово делать налоговые вычеты тем кто откроет индивидуальный инвестиционный счёт. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viik30 said:

Не совсем. В любом случае нужно как то подтверждать свой доход. Хотя бы какие то липовые договора, хоть какая то видимость деятельности. Пока особо не тревожат можно этим не заморачиваться, так как в любой момент может всё измениться. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Просто я планирую выводить к лету 2022 года 4 млн рублей для покупки квартиры и мне нужно что-то придумать для того чтобы не было проблем с налоговой, просто непонятно как мне заплатить налог на доход и куда обращаться с такими вопросами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, sn7540872 said:

Но мы же их всех выбираем на голосовании,выходит мы виноваты ,что они такие и быстро подчиняются большинству,которое там хороводит,вобщем заиндевелые рулят и все остаётся по старому,в принципе в других странах такая же система контроля,но крипта почему то в более свободных условиях.

Я их не выбираю… Цитата из одной известной песни. Все подтасовывается. Фигня все это, но потому что никто не ходит.

Вот на блокчейне если бы выборы проводили, то может быть можно было подумать о реальности и правдивости.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Сейчас везде запестрила реклама банков , приглашающая начать инвестировать через них. И государство даже готово делать налоговые вычеты тем кто откроет индивидуальный инвестиционный счёт. 

А, это вы про ИИС? На самом деле, довольно неплохая штука, которая призвана поощрять инвестиции в фондовый рынок. Это уже куда лучше, чем банковские депозиты, или игры в хайпы, правда вот сами банковские брокеры, как я слышал, не слишком популярны, по сравнению с небанковскими.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Doni2029 said:

Ну естественно что сами себя они налогами облагать не станут. Какой смысл им деньги перекладывать из одного своего кармана в другой свой карман. В общем посмотрим что у них из этой затеи в итоге получится. Ведь делать громкие заявления это одно а вот реализовывать то о чем заявили это совсем другое.

Посмотрим конечно, если эксперимент будет удачный то и остальные страны того региона могут по идее признать криптовалюты на равне с обычными деньгами, а в таком случае к криптовалютам присоединится несколько сотен миллионов человек, что будет очень хорошо. Тогда уже вряд ли банки будут называть криптовалюту пирамидой)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fominvash said:

Пирамид много и не только в крипте. И вроде как по закону они не наказуемы. Так что не им обвинять крипту в этом, когда это и так процветает в стране 

Но в крипте их что легче создать, что легче потом уйти от ответственности, поэтому и их тут больше, как и тех, кто вкладывает в них 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fominvash said:

Пирамид много и не только в крипте. И вроде как по закону они не наказуемы. Так что не им обвинять крипту в этом, когда это и так процветает в стране 

Да дело не в том где много пирамид, а в том что вся крипта по сути пока пирамида. которая может рухнуть в любой момент и последствия от этого будут существенными во всех странах. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BlackWolf199 said:

А, это вы про ИИС? На самом деле, довольно неплохая штука, которая призвана поощрять инвестиции в фондовый рынок. Это уже куда лучше, чем банковские депозиты, или игры в хайпы, правда вот сами банковские брокеры, как я слышал, не слишком популярны, по сравнению с небанковскими.

Да про него. Если человек инвестирует какие то средства с зарплаты. То ему нет смысла уходить к другому брокеру, так как переводя средства он будет терять на комиссиях. Депозиты проще в понимании людей поэтому пользуются большей популярностью. Инвестиции через брокера могут принести доход выше но в отличие от депозитов они не застрахованы. В общем каждому своё.

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KloderY said:

Просто я планирую выводить к лету 2022 года 4 млн рублей для покупки квартиры и мне нужно что-то придумать для того чтобы не было проблем с налоговой, просто непонятно как мне заплатить налог на доход и куда обращаться с такими вопросами.

Вообще по сути нужно как то подтвердить что это доход , а как это делать непонятно, ни кто ни каких документов не даст. В России вроде как пока суммы свыше 600к попадают под подозрения. Как вариант выводить на карты близких по 500к. Хотя вопросы могут возникнуть и после покупки недвижимости, откуда средства на такую покупку.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viik30 said:

Вообще по сути нужно как то подтвердить что это доход , а как это делать непонятно, ни кто ни каких документов не даст. В России вроде как пока суммы свыше 600к попадают под подозрения. Как вариант выводить на карты близких по 500к. Хотя вопросы могут возникнуть и после покупки недвижимости, откуда средства на такую покупку.

Вот и я про что, легче будет заплатить эти 13% и спокойно себя ощущать в дальнейшем, чтобы не думать о тревожных звонках различного рода служб связанными с финансами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, KloderY said:

Вот и я про что, легче будет заплатить эти 13% и спокойно себя ощущать в дальнейшем, чтобы не думать о тревожных звонках различного рода служб связанными с финансами.

Конечно, это не такой уж и большой процент. Понятное дело, что не все вообще хотят платить налоги, и я в том числе, но если не будет другого выбора, то думаю придется платить налоги. Лучше уж так, чем постоянно ждать визита из налоговой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Да про него. Если человек инвестирует какие то средства с зарплаты. То ему нет смысла уходить к другому брокеру, так как переводя средства он будет терять на комиссиях. Депозиты проще в понимании людей поэтому пользуются большей популярностью. Инвестиции через брокера могут принести доход выше но в отличие от депозитов они не застрахованы. В общем каждому своё.

Ну я предпочитаю обычную покупку акций через брокеров. Как по мне, это самый нормальный способ что-либо заработать на рынке, и нужно лишь заплатить налог после получения прибыли, и не придется делиться частью своей прибыли с кем-либо еще, кроме государства)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им конечно виднее ,но я думаю что у каждого человека должна быть своя голова на плечах и слушать заявления людей которые работают на банк который совершенно не может удержать национальную валюту не правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 17:37, Kevin777 said:

Посмотрим конечно, если эксперимент будет удачный то и остальные страны того региона могут по идее признать криптовалюты на равне с обычными деньгами, а в таком случае к криптовалютам присоединится несколько сотен миллионов человек, что будет очень хорошо. Тогда уже вряд ли банки будут называть криптовалюту пирамидой)

Так уже сейчас никто из мировых банков не называет крипто валюту финансовой пирамидой. Это делает только наш банк и не потому что они сами так считают а потому что им приказали так сказать. Это больше похоже на политическое решение а не на экономическое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Doni2029 said:

Так уже сейчас никто из мировых банков не называет крипто валюту финансовой пирамидой. Это делает только наш банк и не потому что они сами так считают а потому что им приказали так сказать. Это больше похоже на политическое решение а не на экономическое.

Ну поскольку центральные банки не подчиняются правительствам стран, ни в одной стране мира, то вряд ли это политическое решение, может просто кто-то из чиновников банка ссамовольничал и высказал личное мнение. В любом случае за этими заявлениями ничего не стоит, в странах СНГ спокойно можно проводить операции с криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну я предпочитаю обычную покупку акций через брокеров. Как по мне, это самый нормальный способ что-либо заработать на рынке, и нужно лишь заплатить налог после получения прибыли, и не придется делиться частью своей прибыли с кем-либо еще, кроме государства)

Брокер сам их заплатит и когда решите вывести средства брокер может предоставить полную выписку для налоговой. То есть к этим средствам не будет претензий.  А вот если попытаться обналичить крупную сумму заработанную на крипте то проблемы могут возникнуть.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, viik30 said:

Брокер сам их заплатит и когда решите вывести средства брокер может предоставить полную выписку для налоговой. То есть к этим средствам не будет претензий.  А вот если попытаться обналичить крупную сумму заработанную на крипте то проблемы могут возникнуть.

Не будет проблем если ты эти деньги задекларируешь и уплатишь налоги. Вообще, крипта конечно пирамида, но столько людей на ней уже сделали себе целые состояния и сколько делают... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KloderY said:

Вот и я про что, легче будет заплатить эти 13% и спокойно себя ощущать в дальнейшем, чтобы не думать о тревожных звонках различного рода служб связанными с финансами.

Нельзя просто придти в налоговую и сказать у меня вот 10 лямов я хочу заплатить налог и спать спокойно, так как их сразу заинтересует откуда взялись эти деньги. И подтвердить их законность можно только документально, а документов нет.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела бы сказать, на финансовую пирамиду ой куда больше похож российский рубль, нежели криптовалюта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Нельзя просто придти в налоговую и сказать у меня вот 10 лямов я хочу заплатить налог и спать спокойно, так как их сразу заинтересует откуда взялись эти деньги. И подтвердить их законность можно только документально, а документов нет.

В плане того что можно прийти и спросить какого рода нужны выписки и что с этим делать, просто ситуация двоякая и я не знаю что с этим делать. Допустим в Украине всё намного проще, там налог с крипты 6.5%, а в РФ ты себе голову сломаешь над узакониванием.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kevin777 said:

Ну поскольку центральные банки не подчиняются правительствам стран, ни в одной стране мира, то вряд ли это политическое решение, может просто кто-то из чиновников банка ссамовольничал и высказал личное мнение. В любом случае за этими заявлениями ничего не стоит, в странах СНГ спокойно можно проводить операции с криптой. 

В принципе юридически ЦБ конечно не подчиняется властям страны. Но а практически все сотрудники ЦБ являются гражданами страны а значит полностью находятся под властью правительства. А следовательно при необходимости правительство всегда может повлиять на решение ЦБ. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...