Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 161 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

13 hours ago, maior99 said:

Спасибо поизучаю. Что касается битка то я и говорю конкретно о монете, что нет у нее реального развития только растущий курс из за спекуляций, но этого мало, вон тот же эфир уже довольно сложно будет укатать в ноль из за его эко системы. 

Именно я прадпологаю, все поняты повязанны на битке капитализацией, то есть часть монеты поддержано в битке, как резервный фонд, с этого происходит как раз цепное снижение всех курсов. Как золото и ценные бумаги, которые поддерживают курс рубля, при их обвале, рубль тоже упадет. Но повторю, это мои мысли, подтверждения этому я не находил 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Вполне возможно что это так и есть как Вы говорите. Но нам такое точно не видать так как у нас законом запрещается использовать крипто валюту как платёжное средство. И у нашего ЦБ как мы видим в целом негативное отношение ко всем крипто валютам.

В любом случае интересно будет посмотреть чем это закончится в Сальвадоре, это же надо точки оборудовать для приема биткоинов, или там конвертация с карты автоматическая будет, пока не понятно. Наверняка сначала будет только ограниченная область применения крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Almaz1212 said:

Именно я прадпологаю, все поняты повязанны на битке капитализацией, то есть часть монеты поддержано в битке, как резервный фонд, с этого происходит как раз цепное снижение всех курсов. Как золото и ценные бумаги, которые поддерживают курс рубля, при их обвале, рубль тоже упадет. Но повторю, это мои мысли, подтверждения этому я не находил 😉

Просто этого еще не было, но обязательно будет. Я вот лично уверен, что у битка есть примерно 5-10 лет что бы найти свою нишу, а потом будет кризис, который может его похоронить если этой ниши не будет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kevin777 said:

В любом случае интересно будет посмотреть чем это закончится в Сальвадоре, это же надо точки оборудовать для приема биткоинов, или там конвертация с карты автоматическая будет, пока не понятно. Наверняка сначала будет только ограниченная область применения крипты. 

В данный момент довольно сложно сказать как они вообще собираются это всё организовывать. Но думаю что какие то всё же планы у них на этот счёт предусмотрены. Тем более интересно будет за всем этим понаблюдать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, trader_999 said:

Возможно Сальвадор нанес битку не поправимый ущерб. Пока мы еще не знаем к чему это приведет всё. Но чую одним местом, что будет такое -мощное...)

Да, в Правительстве Сальвадора коррупционеры. Поэтому неясно, как это повлияет на принятие Биткоина. Может быть конечно дискредитирует его. Это тоже возможно😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну по пути Сальвадора РФ вряд ли пойдет. Да и экономическая ситуация там куда лучше, чем у того же Сальвадора, которому просто пришлось принять этот закон.

Опять же Сальвадор просто признали биткоин платёжным средством. Это ведь не значит что все расчёты будут только в биткоине. И риски для государства есть. При помощи биткоина  из страны можно вывести неограниченное количество средств, а для любой страны самый идеальный вариант когда средства вращаются внутри и ни куда не утекают. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Просто этого еще не было, но обязательно будет. Я вот лично уверен, что у битка есть примерно 5-10 лет что бы найти свою нишу, а потом будет кризис, который может его похоронить если этой ниши не будет. 

Я сегодня обсуждал Сальвадор, и прочитав ваше сообщение, понял что я не один 😁 считаю что биток хорошо как оплата в крипте, но не магазине продуктовом, что это не та технология чтоб производить оплату в магазинах. Малофункционален биток! Транзакции и всё? А вот представим что весь мир разом перешёл на оплату битком, и сразу сеть ляжет из-за очереди в блоке, лет 100 придется производить транзакции 😁

Мне нравиться философия Гевина Вуда, о децентрализованном интернете и всеобщему доступу к дефи. Поэтому он и разработал полкадот чтоб развить идею децентрализованного интернета с равным доступом к нему для всех 😉 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Job Anderson said:

Да, в Правительстве Сальвадора коррупционеры. Поэтому неясно, как это повлияет на принятие Биткоина. Может быть конечно дискредитирует его. Это тоже возможно😊

Для них (кукловодов) это будет лишь потом оправдание некое...там придумают Легенду. А что они задумали, то так и сделают, не смотря на новости любые.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Для них (кукловодов) это будет лишь потом оправдание некое...там придумают Легенду. А что они задумали, то так и сделают, не смотря на новости любые.

Ну их возможности тоже не безграничны. Мир меняется, а все изменения они не могут отменить или использовать для своих целей. Стараются, конечно, но не все у них получается как задумывают 😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Humaira Saleem said:

Что ж, мне кажется, что все это говорится для защиты правительства от криптовалюты, а не для защиты людей. Вы не сможете отследить их, потому что вы не сможете обложить их налогом. Более того, там все равны, и трансы государства будут видны, например, где и за что.

Криптовалюта в России уже легализована и налогами облагается. И скорее всего это не пирамида, а большой мыльный пузырь, который в любой момент может лопнуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не удивлён то что банк именно так сказал, ведь они теряют огромные деньги из-за криптовалюты. Потому что люди выбирают правильный путь и инвестируют в криптовалюту, а не вкладывают в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

В данный момент довольно сложно сказать как они вообще собираются это всё организовывать. Но думаю что какие то всё же планы у них на этот счёт предусмотрены. Тем более интересно будет за всем этим понаблюдать. 

Я слышал что они создали некий конвертационный пулл или нечто вроде этого на сумму в 150 миллионов долларов для обеспечения операций с биткоином. В масштабах страны это не такая большая сумма, видимо на самом деле пока только обкатывают систему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Центробанки будут грызться с криптой, ибо чем больше людей о ней знает, тем больше людей кладут деньги именно в крипту, а не в их банки, и у них падает доход. Наше государство всё сделает, чтобы получать как можно больше прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 08:33, Yriyst said:

Ну, да, им сегодняшняя ситуация вполне устраивает. Поэтому они и против всего этого , так как им гораздо проще сейчас как все устроено, без лишнего для них гемора. Хотя они уже готовятся в случае чего под контроль все это взять.

Надо шерстить уже богатых,так больше пользы будет,а не перекрывать кислород бедным,которые просто хотят жить лучше и  не жаждут о золотых горах или комнатах,набитых деньгами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Job Anderson said:

Ну их возможности тоже не безграничны. Мир меняется, а все изменения они не могут отменить или использовать для своих целей. Стараются, конечно, но не все у них получается как задумывают 😊

В целом да, но на рынках сильны. В крипте особенно, так как тут песочница у них с виду для детей)) и они карусель хоть куда крутнуть могут, развлекая детей сидящих в ней 😄

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Almaz1212 said:

Я сегодня обсуждал Сальвадор, и прочитав ваше сообщение, понял что я не один 😁 считаю что биток хорошо как оплата в крипте, но не магазине продуктовом, что это не та технология чтоб производить оплату в магазинах. Малофункционален биток! Транзакции и всё? А вот представим что весь мир разом перешёл на оплату битком, и сразу сеть ляжет из-за очереди в блоке, лет 100 придется производить транзакции 😁

 

Об этом и речь. Биток - международное платежное средство это утопия. Да и сам биток откровенно передут. Банально нет сейчас как то реального инструмента который мог бы показывать реальную стоимость криптовалют. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trader_999 said:

В целом да, но на рынках сильны. В крипте особенно, так как тут песочница у них с виду для детей)) и они карусель хоть куда крутнуть могут, развлекая детей сидящих в ней 😄

Тут у нас тоже есть свои бойцы, тот же Илон Маск. Ну и сами хомяки с ФОМО, коли набегут, никакой МВФ с ними не справится ! 

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kevin777 said:

Я слышал что они создали некий конвертационный пулл или нечто вроде этого на сумму в 150 миллионов долларов для обеспечения операций с биткоином. В масштабах страны это не такая большая сумма, видимо на самом деле пока только обкатывают систему. 

Вполне возможно что и так. Просто по сути они первые кто решился это сделать. А значит ни какого опыта в данном вопросе нет ни у них ни у кого то ещё. По этому уверен что за их зкспериментом сейчас следят практически все страны мира. И от этого я думаю зависит дальнейшее развитие крипто валют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 11:38, Kdenk1na said:

Можно понять,почему для некоторых людей крипта кажется пирамидой,ведь по сути она "зародилась" в интернете, в котором многие и не сидят особо,да и они не могут верить в то,что не является чем-то материальным

Ну так и есть это совсем не материально, ее нельзя пощупать как золото например, это как бы цифровое золото, но оно так и может остаться лишь цифрами на мониторе, если вовремя все не фиксировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Об этом и речь. Биток - международное платежное средство это утопия. Да и сам биток откровенно передут. Банально нет сейчас как то реального инструмента который мог бы показывать реальную стоимость криптовалют. 

Индикаторы есть, показывающие отношение цены и затрат майнера, но это не может оценить весь рынок. Очень умная мысль, нет инструмента который может показать стоимость. 

А если дефи брать? Оценка заблокированных в них валют, именно стейблкоинов.... Разве что таким способом можно оценить часть рынка

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Job Anderson said:

Тут у нас тоже есть свои бойцы, тот же Илон Маск. Ну и сами хомяки с ФОМО, коли набегут, никакой МВФ с ними не справится ! 

Да, прям какие то звенья одной цепи)) и низшие там хомяки получаются...или есть еще ниже в цепи кто. А кто выше в цепи, явно покруче Маска и Сизого и Виталика.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 02:00, viik30 said:

Опять же Сальвадор просто признали биткоин платёжным средством. Это ведь не значит что все расчёты будут только в биткоине. И риски для государства есть. При помощи биткоина  из страны можно вывести неограниченное количество средств, а для любой страны самый идеальный вариант когда средства вращаются внутри и ни куда не утекают. 

Так и в фиате средства тоже переводятся за границу. Сколько коррупционеры уже вывели млрд, не сосчитать. Просто в данном случае крипта действительно упрощает ввод и вывод средств, если конечно не используется какое-то централизованное приложение для этого, где еще и нужно пройти kyc.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sn7540872 said:

Надо шерстить уже богатых,так больше пользы будет,а не перекрывать кислород бедным,которые просто хотят жить лучше и  не жаждут о золотых горах или комнатах,набитых деньгами.

С нормальной точки зрения - да. Но не надо забывать в каком государстве мы живем, да? Тут для людей ничто и никогда не делалось и не будет делаться. Они себя душить не будут, они нам лучше кислород перекроют, как вы высказались.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trader_999 said:

Да, прям какие то звенья одной цепи)) и низшие там хомяки получаются...или есть еще ниже в цепи кто. А кто выше в цепи, явно покруче Маска и Сизого и Виталика.

Да, сейчас идет трансформация мировой финансовой системы и многие олигархи посматривают на крипту, чтобы спасти свои капиталы 😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

С нормальной точки зрения - да. Но не надо забывать в каком государстве мы живем, да? Тут для людей ничто и никогда не делалось и не будет делаться. Они себя душить не будут, они нам лучше кислород перекроют, как вы высказались.

Странно это как-то. Мне кажется, что всё не настолько плохо. Ту же криптовалюту не запрещают и уже хорошо. Хотя раньше вроде бы хотели это сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...