Биржа или кухня - Page 46 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
phx312

Биржа или кухня

Recommended Posts

3 hours ago, Halloet said:

Если я правильно понял автора, то под словом «Кухня» он имел ввиду приложение Bitforex, который рекламировался раньше везде со своими «контрактами». Никогда не считал эту пародию на биржу, настоящей биржей. 

Возможно так и есть. Но в любом случае, биржа - классно, а остальное - нет. На бирже можно развиваться и получать больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AsciCode said:

Возможно так и есть. Но в любом случае, биржа - классно, а остальное - нет. На бирже можно развиваться и получать больше. 

Да я тоже думаю что биржа лучше многого, ну а так в любом случае на бирже людей больше чем на кухне, так что тут все говорит само за себя и еще биржа намного легче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, AsciCode said:

Возможно так и есть. Но в любом случае, биржа - классно, а остальное - нет. На бирже можно развиваться и получать больше. 

Я тоже с вами согласен, что возможно так оно и есть и видимо этот проект не особо преуспел, На бирже можно развиваться только при условии, если ты все грамотно делаешь и умная голова у тебя на плечах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Shynin said:

Да я тоже думаю что биржа лучше многого, ну а так в любом случае на бирже людей больше чем на кухне, так что тут все говорит само за себя и еще биржа намного легче...

Не сказал бы, что легче. Она другая, но более честная, что ли. Я тоже люблю биржу, а на кухню даже не смотрю и не рекомендую ее другим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AsciCode said:

Не сказал бы, что легче. Она другая, но более честная, что ли. Я тоже люблю биржу, а на кухню даже не смотрю и не рекомендую ее другим. 

Чем кухня внезапно нечестная?) хех. Меня забавил этот момент если честно сейчас. Надо понимать что кухня это одно , а биржа это другое. Это тоже самое что сравнивать черепаху и рысь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dim360 said:

Чем кухня внезапно нечестная?) хех. Меня забавил этот момент если честно сейчас. Надо понимать что кухня это одно , а биржа это другое. Это тоже самое что сравнивать черепаху и рысь 

Ну по сути да, они как бы и разные и одинаковые одновременно что ли, но все таки я буду советовать биржу, она для меня и привычней и надежней ( это не значит что кухня не надежная;) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shynin said:

Ну по сути да, они как бы и разные и одинаковые одновременно что ли, но все таки я буду советовать биржу, она для меня и привычней и надежней ( это не значит что кухня не надежная;) )

А если еще кошелек сюда поднести, то кошелек будет куда надежнее, да и вопрос надежности тоже странный, все зависит от биржи, есть надежные, есть не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 17:44, Mrank said:

Согласен с вами, если перед до мной будет стоять выбор между биржей или кухней, то однозначно биржа, потому что на ней очень удобно работать, да и она более так сказать по практичнее. 

И в чем же она практичнее вот тупо назовите мне 10 причин, в чем биржа лучше кухни?! Вот реально, все кричат о том, что кухня полное... но при этом понятия не имеют что это такое! Не нужно путать понятие кухни с позиции какого-то там развода, но если сравнивать кухни и биржи, то отличия будут и довольно-таки серьезные. Мне нравятся даже относительно крипты, больше именно кухни, а конкретно форекс брокеры, которые позволяют торговать криптой. В форекс брокере я могу использовать скаченные из сети и установленные индикаторы, в тот момент, когда биржи, предлагают только свой набор индикаторов, который вообще мне лично, ни как не помогает в торговле, вообще ни как, а скорее даже портит ее!!! Бонусы до 50-100% при каждом пополнении счета, это можно использовать, как финансовую подушку, чего опять же нет на биржах!!! Установка советников в терминалах, при чем подключение только к вашему счету, а не программа, которая может содержать вирусы и получить доступ к вашему аккаунту биржи. Ко всему этому, можно  добавить без депозитные бонусы до 1 000$, если вы не знаете где такие раздают, то это уже ваши проблемы и ваша некомпетентность в этих вопросах, на биржах таких щедрых подарков нет! Демо конкурсы до 90 000$ бонусами для торговли, только в одном конкурсе, опять же, биржи таких щедрых подарков ни когда не дадут и снова, если вы не знаете где такое есть, то это снова ваша некомпетентность в этом вопросе. И это не все, выбор трех видов торговых терминалов, иногда даже 4-х видов терминалов, это МТ4, МТ5, Мультитерминал и Webтерминал, часто биржи используют только вебтерминал, который ограничивается только встроенными в него программами или скриптами. Наличие нескольких видов счетов, в том числе в большинстве случаев возможность подключения к копированию сигналов, далеко не все биржи предоставляют данную услугу! Вы все как один видите только в кухне что-то плохое, но ни кто из вас толком даже не знает что туда входит и при этом рассуждаете о том, что кухни это зло!!! Для того что бы вам о чем-то судить, нужно быть хотя бы экспертом в том, что это такое и как там работать, а верить тому, что на заборе написали, каждый может!!! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Panasonic2010 said:

А если еще кошелек сюда поднести, то кошелек будет куда надежнее, да и вопрос надежности тоже странный, все зависит от биржи, есть надежные, есть не очень.

Вообще много интересных кошельков появилось в последнее время, если для биржи использовать какой нибудь даже эксодус то уже будет куда проще работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Delo Boss said:

И в чем же она практичнее вот тупо назовите мне 10 причин, в чем биржа лучше кухни?! Вот реально, все кричат о том, что кухня полное... но при этом понятия не имеют что это такое! Не нужно путать понятие кухни с позиции какого-то там развода, но если сравнивать кухни и биржи, то отличия будут и довольно-таки серьезные. Мне нравятся даже относительно крипты, больше именно кухни, а конкретно форекс брокеры, которые позволяют торговать криптой. В форекс брокере я могу использовать скаченные из сети и установленные индикаторы, в тот момент, когда биржи, предлагают только свой набор индикаторов, который вообще мне лично, ни как не помогает в торговле, вообще ни как, а скорее даже портит ее!!! Бонусы до 50-100% при каждом пополнении счета, это можно использовать, как финансовую подушку, чего опять же нет на биржах!!! Установка советников в терминалах, при чем подключение только к вашему счету, а не программа, которая может содержать вирусы и получить доступ к вашему аккаунту биржи. Ко всему этому, можно  добавить без депозитные бонусы до 1 000$, если вы не знаете где такие раздают, то это уже ваши проблемы и ваша некомпетентность в этих вопросах, на биржах таких щедрых подарков нет! Демо конкурсы до 90 000$ бонусами для торговли, только в одном конкурсе, опять же, биржи таких щедрых подарков ни когда не дадут и снова, если вы не знаете где такое есть, то это снова ваша некомпетентность в этом вопросе. И это не все, выбор трех видов торговых терминалов, иногда даже 4-х видов терминалов, это МТ4, МТ5, Мультитерминал и Webтерминал, часто биржи используют только вебтерминал, который ограничивается только встроенными в него программами или скриптами. Наличие нескольких видов счетов, в том числе в большинстве случаев возможность подключения к копированию сигналов, далеко не все биржи предоставляют данную услугу! Вы все как один видите только в кухне что-то плохое, но ни кто из вас толком даже не знает что туда входит и при этом рассуждаете о том, что кухни это зло!!! Для того что бы вам о чем-то судить, нужно быть хотя бы экспертом в том, что это такое и как там работать, а верить тому, что на заборе написали, каждый может!!! 

Так мы на форуме для того и собрались, чтобы каждый мог высказать свое, не экспертное, мнение. Уверен, что в дискуссиях часто люди меняют точку зрения и обязательно узнают новое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Likimiki said:

Это уже будет зависеть от самого челвоека и его характера: некоторые легко соглашаются и меняют точку зрения. Другие, напротив, до конца стоят на своем, даже если заблуждаются. 

Да, вы правы, и оба примера, которые вы привели - не очень хорошо. Надо уметь отсаивать свою позицию, но при этом и порой прислушиваться к мнению других надо. Крайность - это всегда плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sellomos said:

Да, вы правы, и оба примера, которые вы привели - не очень хорошо. Надо уметь отсаивать свою позицию, но при этом и порой прислушиваться к мнению других надо. Крайность - это всегда плохо

Порой еще нужно уметь признавать, что ты не прав, ведь бывает и такое если топишь за точку зрения, а она не правильная и за нее тоже нужно быть доконца? А по итогу до человека доходит, что она неверна и он уже по другому на ситуацию смотрит, то это уже нехорошо что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 14:57, AsciCode said:

Так мы на форуме для того и собрались, чтобы каждый мог высказать свое, не экспертное, мнение. Уверен, что в дискуссиях часто люди меняют точку зрения и обязательно узнают новое. 

У кого-то просто видимо бомбануло на тему сравнения биржи и кухни, ну не нравятся людям кухня, они топят за биржу и что с этого, они не заставляют вас это делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Likimiki said:

Это уже будет зависеть от самого челвоека и его характера: некоторые легко соглашаются и меняют точку зрения. Другие, напротив, до конца стоят на своем, даже если заблуждаются. 

В принципе, и тот и другой  - они оба могут быть правы, ведь все зависит от конкретной ситуации, а не восприятии в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Likimiki said:

Нет, это понятно. Я про ситуации, когда человек очевидно не прав, но признавать это не хочет ни в какую. такие люди из-за негибкости характера и участся,к слову, плохо. 

Но а что тогда делать? Если кого то это не устраивает, то просто уходите от него, не общаетесь с ним, и никаких проблем не будет, не стоит пробовать менять людей или им доказывать свою правоту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, VeraBrezhn said:

Я не совсем понимаю ваш сленг, а именно слово "кухня". Автору следовало бы расписать что это значит, ведь не все же разбираются в этих терминах.

Вы согли бы поискать определение термина в гугле и вам было бы проще. Кухня - это не то где мы кушаем, это тот же рынок, только там нет общего рынка, а сделку между покупателем и продавцом обеспечивает брокер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:50, Shynin said:

Согласен на счет преимуществ биржи, хотя если честно, я не могу на сто процентов быть уверенным в своей правоте, так как кухне особого внимания не уделял никогда. Но если честно и не планирую, для меня биржа удобнее и практичнее.

Так и есть. И функционал на бирже куда больше, больше свобода действий и различных вариаций, чем на кухне. Я тоже считаю что биржи намного лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 18:21, Likimiki said:

Нет, это понятно. Я про ситуации, когда человек очевидно не прав, но признавать это не хочет ни в какую. такие люди из-за негибкости характера и участся,к слову, плохо. 

Это безусловно плохо, ведь человек мягко говоря твердолобый и не понимает всей сути той или иной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Бензема said:

Лично для меня , лучше всего использовать биржи, там хоть и есть верификации , но там всё надежно , ваши данные защищены , простые интерфейсы , для новичков самое то!.

Вообще не все биржи являются централизованными, но вообще да. Куда лучше и удобнее, чем кухня, а вообще, каждый сам вправе выбирать, что ему лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 18:58, Shynin said:

Ну по сути да, они как бы и разные и одинаковые одновременно что ли, но все таки я буду советовать биржу, она для меня и привычней и надежней ( это не значит что кухня не надежная;) )

Я того же мнения, все таки разница между ними есть, ну не знаю как сказать, но мне тоже ближе биржа, как-то привычнее что ли, насчет кухни такого сказать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Allbatros said:

Определенно только на биржу, вообще зачем парится с кухней, когда есть биржа, я лично этого не могу понять, так что точно туда.

Да потому что кому что удобнее. Далеко не каждый работает с биржей, но вообще, если вы уже начали пользоваться биржей, то и понятно, что вам тут будет удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Panasonic2010 said:

Да потому что кому что удобнее. Далеко не каждый работает с биржей, но вообще, если вы уже начали пользоваться биржей, то и понятно, что вам тут будет удобнее.

Ну да, дело удобства в принципе. Можно и на бирже крутить свои дела, но я бы оставил там какой-то процент денег для оборота а остальное вывел на кошельки для безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 14:25, Allbatros said:

Определенно только на биржу, вообще зачем парится с кухней, когда есть биржа, я лично этого не могу понять, так что точно туда.

Ну просто видимо кто-то хочет заморочиться, а вот просто сесть и прочитать про ту самую биржу и кухню и по итогу выбрать для самого себя что нужно, видимо лень. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 15:57, AsciCode said:

Так мы на форуме для того и собрались, чтобы каждый мог высказать свое, не экспертное, мнение. Уверен, что в дискуссиях часто люди меняют точку зрения и обязательно узнают новое. 

Здесь есть две позиции, вообще если хотите знать, то примерно в 2018 году, все "кухни" в понятном смысле слова, тупо почистили, тогда была просто тотальная зачистка буквально всего. Я застал те времена, это были времена полной чистки не регулируемых брокеров, списки были ну просто громадными, понятное дело, лузеры потеряли на это деньги, кто был умнее, скорее всего вывели средства и переждали данный момент, я вот так же, сидел в числе тех, кто решил переждать. После этого момента, многие кухни в понятном значении слова закрылись, остались только те, которые являются уже регулируемыми компаниями, а не теми, что рога да копыта, но и тут есть много вопросов. Нужно понимать, что основное отличие таких компаний, часто только в одном и это принцип работает буквально на все, биржи это обмен ценным активом, относительно другого человека, а кухня, это финансовая пирамида, по предоставлению серверов, копирующих действия на рынках. По сути, здесь вы смотрите "в зеркало" и выводы делаете так же, на основании отражения из "зеркала", но на деле, ваши деньги по-прежнему остаются внутри компании. Чем больше людей в такой компании, тем более щедро они платят, это любой по сути ВНЕ биржевой рынок, в том числе такие компании как Альпари, Робофорекс, Инстафорекс, возможно Альфафорекс и пр., все эти компании кухни, но это не значит что в них нельзя заработать деньги. Процесс зарабатывания здесь больше идет за счет вливания депозитов, а так же, не скрою, за счет потери данных денег, в биржах все круче, здесь идет обмен актива, от одного лица к другому, в чем они намного выигрышнее с позиции инвестирования или оборота больших сумм, выше чем 1 000$ или 50 000$. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы хоть что-то понимать в этой тематике, то конечно же следует начинать свой путь как раз таки с теории, и уже потом решать, что и как правильно сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...