Китай заставляет страны G20 задуматься о CBDC - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Китай заставляет страны G20 задуматься о CBDC

Recommended Posts

Я думаю, что у Китая получится сделать все очень хорошо, они уже неоднократно показывали примеры успешного внедрения технологии блокчейн в свои самые различные сферы. Я считаю Китай страной номер 1 в сфере крипты.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 13:51, andrehol said:

Если цифровой юань будет успешно работать ,то остальные страны ,конечно тоже будут не против полностью контролировать финансы собственных граждан. В ЕС будет достаточно одного цифрового евро на все страны союза. Штаты ,конечно,будут навязывать свой цифровой доллар и союзникам и странам третьего мира. А вот постсоветские страны ,не все потянут технически введение собственной цифровой валюты)

До цифрового юаня ещё как до луны пешком. Все пишут и пишут о тестах, а вот на практике продукт сырой как мать земля, я в этом уверен. Да и не могу сказать, что криптоюань будет использован КНР в благих целях...

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 00:15, GFEXL said:

До цифрового юаня ещё как до луны пешком. Все пишут и пишут о тестах, а вот на практике продукт сырой как мать земля, я в этом уверен. Да и не могу сказать, что криптоюань будет использован КНР в благих целях...

Обещались к олимпиаде 2022 все успеть Уже и испытания -тестирования находятся на финальной стадии . Населению одной из провинций бесплатно раздали цифровой юань для оплаты товаров и услуг. Значит - в целом продукт уже работает.Пора и остальным странам шевелиться . Если не хотят использовать юань в расчетвх.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет посмотреть какой популярностью они будут пользоваться у людей которые не живут в этих странах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы, то инвестиционные фонды подтолкнут, то комании крупные порекомендуют к инвестированию, молодцы ребятки продвигают рынок на максимум


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!
Мне очень нравится, как Китай управляет своей страной, он ограничивает людей, но в тоже время создаёт условия, которые будут выгодны самому Китаю, которые не хуже тех, в которых они ограничили своих граждан, а в некоторых моментах даже лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

было бы классно если бы те страны сделали каждая свой цифровой актив и какой нибудь общий так как валюта какой то конкретной страны думаю не сможет стать общей потому что централизованна будет она с кажем в Китае если берём юань и вся информация будет идти туда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не раз высказывал свое мнение в аналогичных статьях, все сейчас зависит от первых стран которые будут вводить свою цифровую валюту, и в зависимости от того как скажется это на экономике страны(которая ввела цифровую валюту) остальные страны будут принимать решение вводить ли им так же свою циф валюту, повременить с этим, или отказаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 11:47, benzotrav said:

Не понимаю за людей, которые говорят о Китае как о стране, с биполярочной политикой, такие здесь точно найдутся на странице так 5-6-ой, ведь они когда-то будут понимать, что блокчейн не криптовалюта? А криптовалюта это блокчейн, и блокчейн это технология, а крипта это валюта в этой технологии, господи, уже дофигище таких видел. Факт принятия блокчейна не означает, что Китай работает против своей политики.

Вот это вы точно сказали конечно, потому что многие путают понятия, стоило бы почитать сначала чем отличаются вообще эти понятия и потом уже высказываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 17:13, mrboks1232 said:

И только в России ни слова о криптовалютах на тв и радио..... Значит Россия не готова принимать или разрабатывать, что-то касаемо внедрения криптовалют.

почему же ни слова? слова о налогах вы не слышали? Россия готова принимать это, но при условии, что будет иметь с этого процент..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если Европейский союз, создаст свой цифровой евро, то скорее всего страны ЕС будут использовать его как основной, по крайней мере его будут продвигать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 18:05, Viktoriya1996 said:

Да-да, думаю ни одна страна не отказалась бы от того, чтобы контролировать своих граждан еще больше и знать все о их доходах. В будущем у нас ,кажется вообще не будет никакой анонимности.

Ну вообще, это даже как-то круто я считаю , из-за того что вообще полностью за тобой следят и легко вообще могут посадить в тюрьму тебя
Если что это сарказм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 08:51, andrehol said:

Если цифровой юань будет успешно работать ,то остальные страны ,конечно тоже будут не против полностью контролировать финансы собственных граждан. В ЕС будет достаточно одного цифрового евро на все страны союза. Штаты ,конечно,будут навязывать свой цифровой доллар и союзникам и странам третьего мира. А вот постсоветские страны ,не все потянут технически введение собственной цифровой валюты)

Может быть и смогут, но точно не в этом десятилетии, посмотрят еще основные нюансы и будет видно, что и как, стоит ли вообще в странах СНГ вводить цифровую валюту.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Furion233 said:

Может быть и смогут, но точно не в этом десятилетии, посмотрят еще основные нюансы и будет видно, что и как, стоит ли вообще в странах СНГ вводить цифровую валюту.

Через десятилетие ,вполне возможно и стран уже таких на постсоветском пространстве не будет)) Вполне возможен вариант поглощения некоторых стран из экссоветской Средней Азии самим Китаем.Тогда им можно будет пользоваться уже готовым цифровым юанем)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если действительно страны задумаются о запуске cbdc в ближайшее время то я думаю ситуация будет в две стороны. Кому-то будет хорошо а кому-то не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было уже давно понятно, что сейчас многие страны начнут идти за Китаем и внедрять блокчейн в свои структурные и здравоохранительные единицы, думаю, что такое уже не за горами, может месяца так два

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю после удачного использования цифрового юаня на олимпиаде,остальные страны еще больше заинтересуются этой идей и возможно мы увидим целую волну запуска цифровых нац.валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rusik22 said:

Я вот тоже думаю, что их все можно было бы объединить посредством выпуска цифрового евро, если такая площадка будет существовать, то экономика изменится окончательно.

Все зависит от успешности китайского опыта. Я читал что там обсуждают эксперименты со своим цифровым юанем. Один из -ввести срок годности . В свободолюбивой Европе  граждане точно будут против такого грабежа)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 11:00, Doni2029 said:

Я думаю что страны бывшего СНГ за исключением Белоруссии скорее всего будут наоборот препятствовать цифровым технологиям. Так как они же всегда идут своим путём вопреки остальным странам.

И ничего из этого хорошего еще не вышло, мы очень сильно отстаем от остальных стран именно из-за того, что не уделяем должного внимания новым технологиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 16:02, NoNameNo said:

И ничего из этого хорошего еще не вышло, мы очень сильно отстаем от остальных стран именно из-за того, что не уделяем должного внимания новым технологиям.

Мы отстаем лишь от США, Китая, и парочки Европейских стран, но мы точно не на последнем месте в крипте, у нас даже цифровой рубль разрабатывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай многих заставляет сильно задуматься и по разным темам и направлениям деятельности. Европе ещё тяжелее, чем Америке, приходится стараться оставаться самостоятельным игроком, а это требует ответов на серьезные вызовы, в том числе и Китая

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 11:00, Doni2029 said:

Я думаю что страны бывшего СНГ за исключением Белоруссии скорее всего будут наоборот препятствовать цифровым технологиям. Так как они же всегда идут своим путём вопреки остальным странам.

Про Беларусь конечно не могу сказать ничего, потому что они вроде как собираются продвигать технологии, но конечно это не факт. У них все равно некая тирания в это деле сохраняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не обязательно это делать, к тому же люди спокойно живут, работая в найме и всё им хорошо я так понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Китай все же двигается в правильном направлении. Мне нравится, что они задумались о том, чтобы ввести собственную цифровую валюту. Молодцы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это будет чисто внутри китая устроено, а G20 просто будет их поддерживать, то это бред получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...