Как избежать взлома данных - Page 288 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

18 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами, но это все же с разумным пониманием всего происходящего, в плане возможных угроз, вот слышал одну историю о том как компьютерный мастер без ведома пользователя устанавливал программу по типу темвиер, понимаете к чему я веду, в таком случае через удаленный доступ человек с лёгкостью все пароли может обойти ну разве что установленные на телефон гугл аунтификации в некоторых случаях могут быть проблемой, а так человек зашел в акк, отошел от компа, и так злоумышленник удаленным доступом с высокой долей вероятности может вывести все средства.

Я скажу больше, часто такие мастера просто майнер вам поставить могут и майнить в итоге на свой кошелёк. Как-то так.)

В общем ещё раз лишний раз сказать стоит, что лучше самому потратить время и разобраться в этом. Безопаснее будет.)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

Та я думаю что если бы даже и больше украли, то они всё равно бы положили свои деньги для того чтобы замять конфликт, так как понимали что пришли в криптовалюте не на один раз, а на много лет.

Да, у них большой резервный фонд есть как раз на такие случаи, потом они все-равно отобьют эти вложения с прибыли, и смогут сохранить свою репутацию. Может быть кто-то даже больше станет доверять бирже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 15:35, vetalk85 said:

Да естественно для них не нужна отдельная машина, я имел в виду что такой вид заработка мной наверно будет перемещен на ноутбук так как опасностей он может хранить больше чем профита на самом деле. У меня есть работа несущая сезонный характер плюс я понемногу работаю в сфере криптовалют, а  Ваш какой основной вид деятельности на данный момент, если не секрет?

Да Вы правы, но все же мне вот как-то более спокойнее все же иметь одну машину именно для заработка в интернете, не только крипты но и фиата, максимум еще в ютюб в соц сетях посерфить немного. А если уже там играть скачивать фильмы и тп то лучше использовать именно специальную отельную машину, с другим гугл аккаунтом, и кстати обязательно тоже с антивурусом который думаю должен стоять у каждого вне зависимости от рода деятельности, даже если человек просто на компе ютюб смотрит и фильмы.

Это правильно.Если есть возможность то лучше завести два отдельных устройства,одно для заработка на крипте а другое для игр и скачиваний.Я же себе планируую один комп сделать для заработка на крипте типа выполнять разные задания по разных дропах ну и чтобы скачивать разные игрухи и играть их.А вот для того чтобы работать с крипто биржами,крипто кошельками я хочу себе отдельное утсройство.А так чтобы защитить свой аккаунт на биржах то лучшим вариантом будет разные почты под разные биржи и нигде эти почтовые ящики не светить.Также 2фа защита от гугла на смартфон ну и сложный пароль на биржах.А ещё можно 2фа поставить на саму почту,чтобы для входа на почту с другого устройства нужно было подтвердить действие через код в смс

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 16:56, CrazyPool said:

 Может они прокси имели ввиду? если так говорили про впн то это вранье,большую часть конечно подмяли под себя а тех кого нет начали блокировать.
 Хоть в чем-то по итогу пригодились)
 У меня редко деньги задерживаются на карте,обычно постоянные переводы совершаю а так даже не замечал.

Я надеюсь что до прокси не дойдёт, иначе как получать доступ к полезным ресурсам заблокированным на территории РФ, не каждый впн позволяет зайти на сайт который блочит твой провайдер.
Ну а что, у меня они копятся и копятся, снял с инвеста немного и пошёл крутить.
Я на карту вывожу для оплаты аренды и коммуналки с покупкой продуктов, недавно чуть при отправки монеток с сети BSC на полигон метамаск не угнали, красная табличка выскочила.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 09:35, plotedscalun said:

Я читал про взлом ронина, но не знал что доступ был получен через пдф файл, слышал о вине хакеров из Северной кореи и о вознаграждении за помощь в их деаноне с возвратом средств.

Об этом недавно появилась информация, ведь компания подключила следствие которое расследует это дело, но возмещения убытков они не дождутся, ведь доступ в страну закрыт для всех и она под санкциями США уже продолжительное время.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 02:41, edsuvorov said:

Ну тогда уже точно будут сами пользователи виноваты в своих потерях, биржа таким вот образом снимает из себя всю ответственность, и если они будут писать или же даже судиться то биржа всегда будет выигрывать. 

Конечно потом биржу не обвинишь если сам не поставил 2ФА и плюс где-то смог потерять свой пароль, который узнали мошенники и смогли украсть крипту со счета. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ru3zvelt said:

Об этом недавно появилась информация, ведь компания подключила следствие которое расследует это дело, но возмещения убытков они не дождутся, ведь доступ в страну закрыт для всех и она под санкциями США уже продолжительное время.

Денюшек им не видать, разработчики пытались заблокировать украденные активы или ничего не вышло, в чём вообще кража произошла, если своровали в USDT, то можно ограничить их на кошельке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, A4list said:

Протон..Интересный, не обычный выбор) Мне кажется с легальными крупнейшими емейл сервисами вряд-ли что-то плохое может случится. Разве что сам ошибку допустишь, но тот же гмайл достаточно хорошо от взлома защищен

Любую почту могут взломать, джмейл это или условный яндекс, особенно если пароли ставите легкие. Вообще надо и почты и телефоны и даже устройства иметь отдельные, чисто под работу с сайтами с деньгами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 10:59, Dorian Gray said:

А вот я, видимо, не очень грамотно поступаю раз всегда всё на одну свою основную почту вешаю, ну и в редких случаях, когда нужно несколько акков, то гоню на другую почту

У меня так сестра делает, она пихает тоже везде адрес, а потом спам каждый день пачками приходит. Так что в таком случае только замена почты нужна, но и там можно напортачить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Corrado25 said:

Это правильно.Если есть возможность то лучше завести два отдельных устройства,одно для заработка на крипте а другое для игр и скачиваний.Я же себе планируую один комп сделать для заработка на крипте типа выполнять разные задания по разных дропах ну и чтобы скачивать разные игрухи и играть их.А вот для того чтобы работать с крипто биржами,крипто кошельками я хочу себе отдельное утсройство.А так чтобы защитить свой аккаунт на биржах то лучшим вариантом будет разные почты под разные биржи и нигде эти почтовые ящики не светить.Также 2фа защита от гугла на смартфон ну и сложный пароль на биржах.А ещё можно 2фа поставить на саму почту,чтобы для входа на почту с другого устройства нужно было подтвердить действие через код в смс

Это совершенно правильно решение, я кстати с гугл почтой так еще лет 10 назад сделал вход по смс, и даже не снимаю на проверенных устройствах галочку разрешить вход без подтверждения, лучше уж лишний раз смс код ввести и быть больше уверенным в безопасности. Я тоже решил так и сделать на том компьютере где просматриваю фильмы и тп работать на буксах и серфинге.

5 hours ago, Yriyst said:

Я скажу больше, часто такие мастера просто майнер вам поставить могут и майнить в итоге на свой кошелёк. Как-то так.)

В общем ещё раз лишний раз сказать стоит, что лучше самому потратить время и разобраться в этом. Безопаснее будет.)

Да согласен с Вами, а по поводу майнига думаю такие умельцы могут уже с ним и с рук продать, и майнер это не самое страшное страшнее если все пароли и данные похитят. Я вот тоже решил что по меньшей мере тот компьютер на котором работаю буду или сам чинить или новый покупать, ну или проверенных знакомых приглашать, но отдавать на починку непонятно кому я его конечно не буду.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ru3zvelt said:

Я надеюсь что до прокси не дойдёт, иначе как получать доступ к полезным ресурсам заблокированным на территории РФ, не каждый впн позволяет зайти на сайт который блочит твой провайдер.
Ну а что, у меня они копятся и копятся, снял с инвеста немного и пошёл крутить.
Я на карту вывожу для оплаты аренды и коммуналки с покупкой продуктов, недавно чуть при отправки монеток с сети BSC на полигон метамаск не угнали, красная табличка выскочила.

 Прокси позволяет вам обходить блокировку,но не скрывает ваш айпи.Их не должны ограничивать по логике,только левых с плохой репутацией.
 Вообще эта проблема легко исправляется - меняете страну и заходите на нужный ресурс.Есть сайты доступ которых заблокирован в "рф,германии и даже румынии" через сингапур к примеру всё без проблем.
 Вы с этим осторожнее будьте,у меня пока активность проявляют спамеры и телефонные мошенники) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, maior99 said:

Любую почту могут взломать, джмейл это или условный яндекс, особенно если пароли ставите легкие. Вообще надо и почты и телефоны и даже устройства иметь отдельные, чисто под работу с сайтами с деньгами. 

Вообще если ваша почта не будет нигде числиться, а вы только ее создали, то ее не взломают, потому что вы ее не слили в сеть, а точнее не регистрировались нигде на проектах, которые могут сами продавать на черном рынке почты и пароли своих пользователей, либо эти проекты еще не взломали и не забрали с них эти почты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mishtak12 said:

Была у меня такая же ситуация с mail.ru

...

Много чего было подвязано к ней, Хвала богам -  что тот же фрибиткоин разрешает поменять ел. почту в настройках.. А не создавать новый "не раскрученный" аккаунт..

У меня mail.ru ещё осталась и как не странно работает, но больше я уже перешёл на почту Icloud.com, там точно такой подставы не будет и можно будет рассчитывать на неё в любой ситуации. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kileso said:

Вообще если ваша почта не будет нигде числиться, а вы только ее создали, то ее не взломают, потому что вы ее не слили в сеть, а точнее не регистрировались нигде на проектах, которые могут сами продавать на черном рынке почты и пароли своих пользователей, либо эти проекты еще не взломали и не забрали с них эти почты.

В целом конечно да, если саму почту всякие взломанные сайты или проекты никуда не сливали никто просто про нее и знать не будет. ну разве что другой сценарий - вы цепляете на компьютер вирус который там пароли условно вытаскивает. Ток в таком случае

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 18:00, SBandera said:

как тогда стоит выбирать биржу для хранения своих монет? любая же, даже самая популярная биржа может соскамится и вы просто потеряете все свои деньги. а как посмотреть уровень безопасности нан взломы биржи? 

Нужно просто небольшой бюджет себе выделять на трейдинг, а всё остальное хранить на холодном кошельке, если же есть возможность то можете купить готовый, а если же нету, то можете сделать его сами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/10/2022 at 2:28 PM, Ikrestov said:

Использовал для лайта, с него было удобно переводить на разные сайты. Но в целом у меня пока тоже маленький банк, и еще не думаю что стоит того, больше на комиссии за перевод потеряю наверное. 

я тоже лайты использую, комиссия очень маленькая, и удобно переводить, достаточно быстро и с минимальными затратами, а вы используете биржу йобит или же какую то другую?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, edsuvorov said:

Нужно просто небольшой бюджет себе выделять на трейдинг, а всё остальное хранить на холодном кошельке, если же есть возможность то можете купить готовый, а если же нету, то можете сделать его сами. 

А что его выдумывать, то лучше купить холодный кошелек. Тем более что есть специальные акции, так что купить по приятной цене по акции очень вкусной цене, то очень высокие шансы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 23:43, Claudie Weder said:

Я вот вообще не ставлю эту 2ФА, потому что считаю что с неё вообще нету никакого смысла и только время они отнимают у меня, которое очень важное в криптовалюте. 

Очень зря вы это делаете, потому что я считаю что это необходимо делать и если же вы ставите такую защиту то тогда намного больше шансов у вас сохранить свои деньги. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, FLxCoin said:

Очень зря вы это делаете, потому что я считаю что это необходимо делать и если же вы ставите такую защиту то тогда намного больше шансов у вас сохранить свои деньги. 

Все же я с вами больше согласен нежели с вашим собеседником. Это важное время в криптовалюте которое он экономит не сравнится с тем, что он может потерять за один какой-то неверный шаг. И в моментах когда бы такая защита его бы спасла. Очень зря, в общем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joker18 said:

Да, у них большой резервный фонд есть как раз на такие случаи, потом они все-равно отобьют эти вложения с прибыли, и смогут сохранить свою репутацию. Может быть кто-то даже больше станет доверять бирже. 

Та я думаю что много таких людей стало, потому что в криптовалюте вообще мало когда возвращают деньги, и если же происходит такая ситуация, то тогда они будут доверять такой бирже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mario10 said:

У меня так сестра делает, она пихает тоже везде адрес, а потом спам каждый день пачками приходит. Так что в таком случае только замена почты нужна, но и там можно напортачить

В тоже время, я не очень часто пользуюсь почтой, чтобы именно читать какие-то новости, да и спам всякий весьма оперативно и успешно отправляется самим гмейлов в соответствующую папку


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 11:35, vetalk85 said:

Да согласен с Вами, но это все же с разумным пониманием

Да думаю это довольно таки хорошая мечта скажу я Вам, и желаю что бы удалось ее осуществить. Думаю если вплотную заняться торговлей на бирже, с анализом графиками и тп, то у Вас мало вероятно что останется время на буксы и тп. Тут еще тогда имеет смысл конечно побеспокоится о том что бы и защита была по максимуму сработана.

Да.. сперва нужно накопить средства. За это времяя дети вырастут и как только уедут учится или женится как говорится тога можно и делать себе офис с балкона...

Хотя с другой стороны  - уже в квартире место лишнее появиться )))

Главное  - желание.. остальное сделаю...

  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Та я думаю что много таких людей стало, потому что в криптовалюте вообще мало когда возвращают деньги, и если же происходит такая ситуация, то тогда они будут доверять такой бирже.

Это реально не часто, в основном после скама либо ничего не возвращают, либо вообще полностью закрывают проект. Но биржи их топа уже не готовы на это, потому-что у них очень большая прибыль. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 15:58, Ikrestov said:

Конечно это будет хороший прецедент для них, и из-за этого они смогут еще больше контролировать рынок, к чему все судя по всему и идет. Тут пока спорный вопрос, но думаю что минусов больше. 

Может это был гениальный план с самого начала? Не думаю что правительство остановит то, что несколько людей обеднеют. К чему все приведет, мы не знаем, хотя тут не трудно предположить дальнейший исход, но вот какова вероятность каждого из них?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами, а по поводу майнига думаю такие умельцы могут уже с ним и с рук продать, и майнер это не самое страшное страшнее если все пароли и данные похитят. Я вот тоже решил что по меньшей мере тот компьютер на котором работаю буду или сам чинить или новый покупать, ну или проверенных знакомых приглашать, но отдавать на починку непонятно кому я его конечно не буду.

И не надо. Иногда все можно самому сделать. Это не так сложно как кажется.

Вообще самый хороший вариант посторонним свою рабочую машину не доверять. Либо использовать отдельный диск с шифрованием. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В августе 2023 года неизвестный украл $55 000 у Управления по борьбе с наркотиками США, создав адрес похожий на принимающий. Мошенник отправил небольшую сумму токенов на кошелек DEA, в результате чего сотрудник перевел следующую партию средств мошеннику. В апреле 2024 года криптовалютный рынок понес наименьший ущерб от киберпреступлений за всю историю, около $25,7 млн.
    • Лучшие условия для обмена криптовалюты!    Контакты: Онлайн чат на сайте E-mail: info@pablocash.io Web: https://PABLOCASH.iO 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether USDT TRC20 → Monero XMR 2. Tether USDT TRC20 → Dash DASH 3. Tether USDT TRC20 → Toncoin TON 4. Tether USDT TRC20 → BinanceCoin BEP20 BNB 5. Tether USDT TRC20 → Litecoin LTC 6. Tether USDT TRC20 → Bitcoin Cash BCH 7. Tether USDT TRC20 → Dogecoin DOGE 8. Tether USDT TRC20 → Tron TRX 9. Tether USDT TRC20 → Dai ETH 10. Tether USDT TRC20 → USDCoin ERC20 USDC 11. Tether USDT TRC20 → Polygon MATIC 12. Tether USDT TRC20 → Bitcoin BTC 13. Tether USDT TRC20 → Ethereum ETH 14. Tether USDT TRC20 → Avalanche AVAX   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Было бы отлично, если дали ещё месяца времени, может быть сможем успеть добраться до 6-го уровня. Мне тоже осталось почти столько, было бы хорошо, если они скинули несколько бы раз по 100💎 или 200💎 за активность, стало бы ближе к цели.
    • Переместить деньги из одной страны в другую в считанные минуты и с минимальной комиссией?   BitOcean24 предлагает быстрый и анонимный способ перевода денег между странами. В стране отправления вы или ваш представитель вносите наличные или переводите средства на указанные реквизиты. Затем, в стране получения, вы или ваш представитель получаете сумму в нужной валюте. Процесс занимает от нескольких минут до нескольких часов, при этом не требуется сбор личных данных, а разработанная процедура гарантирует безопасность перевода.   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot
    • Это монета торгуется на кукоине или как. А вы где купили их? А рынок чуть оживлялся, я думал уже конец, падение будет. Но это был отскок. Снова биткоин начал расти и будем ждать новые цены. 
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!! Обмениваемся не стесняемся!!! Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.   Cronos (CRO) Pepe (PEPE) Arbitrum (ARB)   На днях количество оставленных клиентами отзывов на bestchange.ru. превысило 1 000 Мы очень ценим, что Вы оставляете свое мнение о нашем сервисе. Так же хотим напомнить, что при возникновении каких-либо трудностей Вы можете написать нам в чат, мы всегда рады помочь. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.  
    • Подозреваемый в мошенничестве ZKasino арестован Голландские власти арестовали подозреваемого, связанного с мошенничеством на онлайн-гемблинговой платформе ZKasino. Финансовая информационно-расследовательская служба (FIOD) арестовала 26-летнего подозреваемого 29 апреля по подозрению в мошенничестве, растрате и отмывании денег. Согласно отчету FIOD от 3 мая, голландские власти изъяли более 11,4 миллиона евро (12,2 миллиона долларов) в криптовалюте, недвижимости и роскошных автомобилях. Это первый арест в рамках дела о мошенничестве ZKasino, в котором инвесторы потеряли не менее 33 миллионов долларов в цифровых активах. Платформа изначально обещала вернуть инвестиции пользователям в течение 30 дней. Однако согласно голландским властям, смарт-контракт свидетельствует о том, что платформа никогда не планировала вернуть средства. Задержка подозреваемого была продлена на 14 дней для проведения расследования. В то время как личность подозреваемого еще не подтверждена, некоторые участники криптовалютного сообщества начали спекулировать о его личности.   ZKasino: от инвестиций до мошенничества с исчезновением ZKasino изначально представлял себя как блокчейн-платформу для гемблинга, привлекая депозиты от инвесторов и обещая прибыль в течение месяца. Платформа была запущена 20 апреля и собрала более 10 515 эфиров (ETH) от более чем 10 000 инвесторов. Опасения инвесторов возникли 20 апреля, когда транзакция на блокчейне показала, что ZKasino переместил все 10 515 ETH в протокол стейкинга Lido. Пользователи также заметили изменение текста на сайте, в котором утверждение о возврате ETH было удалено. Еще больше добавило масла в огонь сообщение от ZKasino в марте на X, в котором говорилось о закрытии инвестиционного раунда серии A на оценку в 350 миллионов долларов с поддержкой криптовалютной биржи MEXC и венчурной фирмы Big Brain Holdings, среди других. Впоследствии Big Brain Holdings подтвердила, что не инвестировала в ZKasino, который, по их мнению, является мошенническим, несмотря на получение предложения о распределении токенов в соответствии с долей от платформы.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...