Банк Японии объявил о экспериментах с цифровой иеной - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк Японии объявил о экспериментах с цифровой иеной

Recommended Posts

3 minutes ago, Doni2029 said:

Я думаю что это обусловлено тем что у нас в правительстве нет ни одного чиновника кто в вопросах крипто валют хоть что то понимал. Эта отсталость и является главной преградой в принятии нормального закона который бы регулировал применение крипто валют в стране.

Скорее всего нет того кто бы был заинтересован как в  технологии блокчейн так и в криптовалюты. А зачем? Им это нужно? Когда все сконцтрировано на сырье, которое качается в неимоверных количествах. Это быстрее и проще и все работает безотказно, вот в этом я думаю и есть настоящая преграда для развития криптоиндустрии в нашей стране.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, badlam said:

Даже сейчас, то что только 65% японцев владели смартфонами, не мешает Японии быть одной из самых инновационных и технологических стран. Да и не всем нужна цифровая валюта. 

Как это не всем нужна цифровая валюта? Для государственной цифровой валюты должен быть обеспечен всеобщий доступ для всех 100% населения, иначе это будет дискриминировать людей без смартфонов, тем что для них расчеты обычным фиатом будут дороже и дольше.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, badlam said:

Даже сейчас, то что только 65% японцев владели смартфонами, не мешает Японии быть одной из самых инновационных и технологических стран. Да и не всем нужна цифровая валюта. 

Ну наличие количество смартфонов не говорит о том что страна ни недоразвита, это просто пенсионеры и тем кому не нужны они, у нас эта цифра по СНГ может доходить и 50 %, мне интересно как они считали...

Edited by Mikkelson
  • +1 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, finab said:

Будет хорошо, если автор топика продолжит следить за этой темой. Любопытно, в каком виде и с какими нюансами будет проходить практическая реализация в стране, какие особенности выявятся

Да сами посмотрим через пол года что из этого выйдет и отпишимся если топик не закроют, а так вообще тема с внедрением интересна , в том смысле что из этого получится и как это будет работать в целом, зайдет такой формат или нет...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю что если ценробанк Японии предлагает банкам других стран принять участие в тестировании ,то продукт уже готов? Никаких анонсов не было. А если не готов ,то что они там собрались тестировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне казалось Япония в основном придерживается классических способов оплаты, но раз они взялись за эту тему, у них есть хорошая база компаний которые готовы будут сотрудничать, которую вполне успешно пополняет Китай, и быть не первопроходцем в этом деле куда более облегчают задачу создания цифровой национальной валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Я так понимаю что если ценробанк Японии предлагает банкам других стран принять участие в тестировании ,то продукт уже готов? Никаких анонсов не было. А если не готов ,то что они там собрались тестировать?

Или готовы помочь протестировать уже созданное другими😉Поэтому надо бы дождаться других пояснений от столь уважаемого органа. Поэтому и появляется подобная двусмысленность, которая впрочем вполне в азиатском стиле, когда могут не говорить никакой конкретики отговориваясь всяческими двусмысленными намёками. Интересно было бы узнать среагировал ли кто то на предложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Я так понимаю что если ценробанк Японии предлагает банкам других стран принять участие в тестировании ,то продукт уже готов? Никаких анонсов не было. А если не готов ,то что они там собрались тестировать?

Ну судя по всему да,готов уже их проект раз они начали предоставлять его официально для всех,не думаю,что они бы с неготовым проектом куда то начали лезть и что то вообще продвигать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2020 at 16:31, Dagamand007 said:

 

bitcoinjapan.thumb.jpg.3332e948b81b43dbce936332e7e104c4.jpg

Центральный Банк Японии объявил, что намерен проводить эксперименты с цифровой иеной для достижения её пика технических возможностей.

 

Руководители банка хотят сделать физическую иену цифровой. Сможет ли Банк Японии догнать Китай в плане оцифрованние своей национальной валюты, неизвестно. Китай уже начал тестирование своего крипто-юаня.

 

В отчете Японского банка, заявили что:

  

«Своих плюсов и минусов хватает как у деценрализованных систем, так же и у централизованных. Для больших объемов транзакций лучше подходит централизованная система . Децентрализованная технология подходит для более надежных и ограниченных транзакций»

 

Bank of Japan заявляет, что хочет сотрудничать с другими банками различных стран, для тестирования своей новой цифровой валюты. Руководители банка пока в размышлениях насчет использовании блокчейна, объясняя тем что у децентрализованных блокченов не хватает пропускной способности.

 

В сети появилось 👉 видео, на котором можно удивить конвертацию денег в цифровой юань.

 

я думаю что у Японии получится догнать Китай со своим проектом а может быть он даже и лучше окажется) кажется США скоро будет и японцам уступать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2020 at 16:31, Dagamand007 said:

Центральный Банк Японии объявил, что намерен проводить эксперименты с цифровой иеной для достижения её пика технических возможностей.

 

Руководители банка хотят сделать физическую иену цифровой. Сможет ли Банк Японии догнать Китай в плане оцифрованние своей национальной валюты, неизвестно. Китай уже начал тестирование своего крипто-юаня.

 

Японцы если серьезно взялись, то думаю не только догонят Китай, но и в скором времени его перегонят. Это народ очень трудолюбивый и технически они хорошо оснащены и развиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Crypto_pro said:

и вполне может быть что они даже и обгонят Китай так как Япония в моём представлении более развитая страна в плане цифровых технологий 

В плане развития технологий да!но в плане развития криптовалюты то Китай точно впереди планеты всей,почти все компании аирдроп идут именно от китая,так же большее количество биткоинов во всем мире добывается именно в Китае!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Korneyani11232 said:

Ну судя по всему да,готов уже их проект раз они начали предоставлять его официально для всех,не думаю,что они бы с неготовым проектом куда то начали лезть и что то вообще продвигать

Порылся в новостных лентах и оказалось сто продукта как такового (цифровой йены) еще не существует. Банк Японии желает найти партнеров для совместных исследований-испытаний возможностей будущей валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2020 at 22:28, J.Assange said:

тут крипта для красного словца и не более,я думаю многие знают что тот же Китай почти не пользуется наличкой в больших городах( в глубинках по прежнему налик) и японцы просто перенимают этот опыт и не более.Очень хорошая практика как по мне,а до крипты и массового использования еще как до луны.

Так тут как раз и не говорится ничего о криптовалюте . тут топик корректно составлен и написано именно о цифровой валюте , в отличие от топика где обсуждали цифроой юань , вот там указали криптоюань не корректно . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Порылся в новостных лентах и оказалось сто продукта как такового (цифровой йены) еще не существует. Банк Японии желает найти партнеров для совместных исследований-испытаний возможностей будущей валюты.

Да цифровой йены пока что не существует. Но зная то как японцы умеют работать в сфере цифровых технологий можно не сомневаться что в самое ближайшее время она появится. Сейчас практически все развитые страны стали задумываться над созданием своих национальных цифровых валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и Япония решила обзавестись своей цифровой валютой. Что то в этом плане страны Европы явно стали отставать. Значит скоро увидим как Евро союз анонсирует начало разработок своей цифровой валюты цифрового евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Patrick2244 said:

Вот и Япония решила обзавестись своей цифровой валютой. Что то в этом плане страны Европы явно стали отставать. Значит скоро увидим как Евро союз анонсирует начало разработок своей цифровой валюты цифрового евро.

И правильно делают,потому что им уже давно пора у себя в стране развивать криптовалюту,но тем не менее надо все равно понимать,что Китай в ближайшее время по криптовалюте никто обогнать точно не сможет


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, plyxa said:

я думаю что у Японии получится догнать Китай со своим проектом а может быть он даже и лучше окажется) кажется США скоро будет и японцам уступать 

Так и есть, Япония одна из лучших стран мира, в которой развивается экономика семимильными шагами. Не удивлюсь что они смогут в будущем обогнать США.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Dagamand007 said:

Так и есть, Япония одна из лучших стран мира, в которой развивается экономика семимильными шагами. Не удивлюсь что они смогут в будущем обогнать США.

ваши данные немного устарели , японцы давно уже не лидеры в экономическом развитии. качественный рывок был очень сильным и долгим, но начиная с 2000-ых их экономика развивается совсем не так как им хотелось бы. не даром их внешний долг один из самых больших. возможно переход на цифровую йену позволит им немного взбодрить показатели. явно не просто так они торопятся . тут наверно не только гонка за Китаем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай положил начало гонки в этой области,теперь и Япония хочет догнать КНР, это хорошо, конкуренция, возможно другие страны тоже включатся и не успеем оглянуться, как крипта мир захватит как пластиковые карты ранее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, maks111 said:

ваши данные немного устарели , японцы давно уже не лидеры в экономическом развитии. качественный рывок был очень сильным и долгим, но начиная с 2000-ых их экономика развивается совсем не так как им хотелось бы. не даром их внешний долг один из самых больших. возможно переход на цифровую йену позволит им немного взбодрить показатели. явно не просто так они торопятся . тут наверно не только гонка за Китаем

Возможно и устарели, за этой тенденцией сильно не слежу. Но насколько я помню Япония была на третьем месте по развитию и экономике, уступая только Китаю и США. Посмотрим насколько хорошо будет пользоваться популярностью цифровая йена.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Да цифровой йены пока что не существует. Но зная то как японцы умеют работать в сфере цифровых технологий можно не сомневаться что в самое ближайшее время она появится. Сейчас практически все развитые страны стали задумываться над созданием своих национальных цифровых валют.

Согласитесь ,что между обсуждением планов и запуском продукта огромный временной промежуток. У Китая (тоже кстати не самая отсталая страна) ушли на это годы. Вряд ли Китай захочет делиться секретами-патентами-технологиями чтобы плодить конкурентов своему цифроюаню.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если у Китая получается, то уж у более технологически развитой Японии точно должно все идти не хуже, если не лучше, тут уже от уровня мотивации зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если Япония так сделает, то следом пойдёт США. А далее и весь мир. Надо просто ждать, крипта вырастет, будут ещё огромные взрывы битка до 100к долларов, но когда - неизвестно. Может год, может 10 лет...


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Ну вот и наступает новый финансовый век. Жаль Мавроди так и не дожил до лучших времен. Скоро станет жарко. 

  А на цифровых  Йене и Юане я с удовольствием покатаюсь. Ждем с нетерпением !

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...