Банк Японии объявил о экспериментах с цифровой иеной - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк Японии объявил о экспериментах с цифровой иеной

Recommended Posts

Ну то что они начинают экспериментировать наконец-то с какими-то цифрами валютами Это очень хорошо  , Посмотрим что из этого выйдет в концовке на это минимум лет 5

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Arnold1338 said:

Ну то что они начинают экспериментировать наконец-то с какими-то цифрами валютами Это очень хорошо  , Посмотрим что из этого выйдет в концовке на это минимум лет 5

Я очень ждала когда Япония начнёт работать хотя бы с цифровыми активами либо с криптовалютой, потому что эта страна действительно может показать очень хорошие результаты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё больше и больше государств хотят делать цифровую валюту. Как минимум это Япония, Китай, Соединённые Штаты, Россия, Великобритания, Казахстан, Украина. Думаю, цифровой фиат - основа будущей экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Meniki said:

Всё больше и больше государств хотят делать цифровую валюту. Как минимум это Япония, Китай, Соединённые Штаты, Россия, Великобритания, Казахстан, Украина. Думаю, цифровой фиат - основа будущей экономики.

Россия не хочет делать цифровую валюту, у них была идея и они даже рекламировали цифровой рубль, но потом они пойти и записать себя владельцами цифрового Иена) Или Юаня) не помню)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Zoksky said:

Россия не хочет делать цифровую валюту, у них была идея и они даже рекламировали цифровой рубль, но потом они пойти и записать себя владельцами цифрового Иена) Или Юаня) не помню)

Юаня кажется. Они постоянно пытаются ездить на чужой шее и чужих активах, это у них получается лучше всего мне кажется. Но цифра наверное появится у РФ в сокром времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kalasik said:

Юаня кажется. Они постоянно пытаются ездить на чужой шее и чужих активах, это у них получается лучше всего мне кажется. Но цифра наверное появится у РФ в сокром времени 

Так юань в Китае, и уже давно разработан, и многие другие страны так же стали его создавать, правда неизвестно какое количество времени им нужно на то, чтоб пройти все бета тесы, когда в Китае они проходят уже года 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так или иначе, но за цифровыми валютами будущее, но на их разработку уйдут годы и много денег, а на внедрение их в широкое пользование - тоже понадобится много времени. Не будем забывать и о том, что цифровые валюты не сразу заменят наличку, поэтому какое-то время будут существовать паралельно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 18:54, EvgenFix said:

Я вот почему-то тоже так подумал, потому что в Японии вряд ли будут вообще применять криптовалюту или цифровую валюту как средство оплаты, если только в сказках.

А при чем тут криптовалюта к цифровой валюте? Криптовалюты - это тот же биткоин и альты которые Японии вообще нет смысла внедрять в свою экономику, где все довольно хорошо, цифровая валюта, это более усовершенствованный аналог текущей фиантой, та же централизация, только на основе криптографии. Китай крипту заблочил, но при этом сделал свою цифровую валюту, одно с другим никак не связано.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 22:20, Zoksky said:

Россия не хочет делать цифровую валюту, у них была идея и они даже рекламировали цифровой рубль, но потом они пойти и записать себя владельцами цифрового Иена) Или Юаня) не помню)

Ну, хочет-не хочет, а всё равно рано или поздно придётся, хотя бы даже по той причине, что экономика всех развитых государств уйдёт в цифру. Вряд ли наша национальная гордость позволит оставаться в бумажном фиате)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jivo said:

Я вот почему-то тоже так подумал, потому что в Японии вряд ли будут вообще применять криптовалюту или цифровую валюту как средство оплаты, если только в сказках.

В любой стране мира это возможно, понятно что не сейчас, хотя отдельные примеры и сейчас доступны. Но если крипта и дальше будет становится только популярнее и дороже, то наверняка такие нововведения будут и у нас

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jivo said:

Я вот почему-то тоже так подумал, потому что в Японии вряд ли будут вообще применять криптовалюту или цифровую валюту как средство оплаты, если только в сказках.

По вашему цифровую валюту по приколу что-ли вводят, чтоб была просто? Она так точно будет применятся повсеместно, меняя фиат. А крипта конечно, тут все труднее для государства в том числе. Поэтому я бы на такое не рассчитывал

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все страны сейчас пытаются создать свою цифровую валюту. Только вот какое применение она будет иметь кроме платежей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Razbe said:

Все страны сейчас пытаются создать свою цифровую валюту. Только вот какое применение она будет иметь кроме платежей?

А какое применение у криптовалюты?) Кроме платежей. Ну у CBDC будет еще меньше. Это по факту нужно больше стране, которая его выпускает или банку. Увеличиться контроль над кошельками граждан да и все на этом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexZenker said:

А какое применение у криптовалюты?) Кроме платежей. Ну у CBDC будет еще меньше. Это по факту нужно больше стране, которая его выпускает или банку. Увеличиться контроль над кошельками граждан да и все на этом

Если не выходить за рамки интернета то по сути никакого. Ну деньги можно через границу перевезти через нее, но это такой себе пример именно применения. А контроль да с приходом цифровой возрастет достаточно сильно🤪

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк Японии точно сможет сделать что-то с криптовалютой такое что другие страны даже смогут пример взять с них. Посмотрим, что получится из этой их затеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...