Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 239 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

1 hour ago, AnaBalan said:

Согласна с вами, мои знание тогда когда я начинала и сейчас очень отличаются, так как серьезно взялась за учебу, тут либо ты учишь и разбираешься, либо нет. И мне всегда хочется знать что то новое. А на счет торговать вы не бойтесь, имейте терпение и смотрите когда цена падает на тот или иной актив и выставите ордер на покупку, как купили выставите ордер на продажу по той цене 5-10% прибыли. А в минус не продавайте так как зафиксируете потери, а пока не фиксируете вы по сути ничего не теряете. 

Мне кажется у вас очень правильное мышление. Стремление к развитию и к познанию чего-то нового очень похвально. Это имеет огромное влияение на конечный результат. Вот бы всем такой сознательности)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zikkes said:

Я считаю, что сейчас будем танцевать до осени около 20 к. Не исключаю конечно и падения, но согласен что они будут мимолетными. Вообще смотрю рынок становится прагматичнее, наверное все "истероиды" уже покинули его. 

Истероиды уже давно вышли в убытки и думают что правильно сделали ,ну ничего я им потом дам закупится тем же биткоином но только когда увижу что прибыль от продажи будет меня вполне устраивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AnaBalan said:

Согласна с вами, мои знание тогда когда я начинала и сейчас очень отличаются, так как серьезно взялась за учебу, тут либо ты учишь и разбираешься, либо нет. И мне всегда хочется знать что то новое. А на счет торговать вы не бойтесь, имейте терпение и смотрите когда цена падает на тот или иной актив и выставите ордер на покупку, как купили выставите ордер на продажу по той цене 5-10% прибыли. А в минус не продавайте так как зафиксируете потери, а пока не фиксируете вы по сути ничего не теряете. 

Само ожидание пока вы ждете когда ваш актив вырастет в цене провоцирует стресс. А еще больший стресс вы испытываете если ваш актив не то что не растет, а наоборот падает в цене. С этим нужно работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Zikkes said:

Само ожидание пока вы ждете когда ваш актив вырастет в цене провоцирует стресс. А еще больший стресс вы испытываете если ваш актив не то что не растет, а наоборот падает в цене. С этим нужно работать.

Нужно изначально понимать, что рынок не будет делать так как вам хочет, да будут взлеты, но и будут падения и к этому нужно быть готовым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой фактор как стрессоустойчивость очень сильно влияет на твое поведение во время торговли, да и не только. Не стоит им пренебрегать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AnaBalan said:

Я тоже следила за этим, но ничего не покупала и не продавала, мне было интересно как поведет себя рынок и сбудутся ли мои предсказания. Конечно же они сбылись, был внушительный дамп биткойна, который быстро откупили, вот где надо было покупать.  

Зато вы получили бесценный опыт, это куда важнее чем просто сидеть и смотреть) Я к сожалению тогда не успел прикупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что⁠⁠бы была⁠⁠ стре⁠со⁠⁠во⁠⁠у⁠⁠сто⁠⁠йчи⁠во⁠⁠сть ну⁠⁠жно⁠⁠ сле⁠до⁠⁠ва⁠⁠ть выбра⁠⁠нно⁠⁠й стра⁠⁠те⁠ги⁠и⁠ и⁠ ни⁠ко⁠⁠гда⁠⁠! о⁠⁠т не⁠е⁠ не⁠ о⁠⁠тхо⁠⁠ди⁠ть... о⁠⁠то⁠⁠йде⁠те⁠ на⁠⁠чи⁠на⁠⁠е⁠тся за⁠⁠ма⁠⁠зка⁠⁠ и⁠ у⁠⁠се⁠....

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Unorak said:

Да криптовалюта не так проста как кажется и тем более не каждому дано ее освоить, ведь мозг у нас по разному воспринимает информацию.

естественно, это довольно сложное занятие, но не кажется, что ей способен заниматься почти каждый. конечно, не все смогут зарабатывать очень большие деньги, но все же.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 14:10, Reterr said:

Все эти сложности нас только закаляют. Не думаю что у опытных трейдеров не было ситуаций, когда они фиксировали крупные убытки. Видел один ролик, там блогер говорит что если инвестирую в эту монету то или потеряю 1к долларов или заработаю 10к. 

Ну 1к для топ трейдеров - ничего. Многие могут терять суммы в несколько раз выше каждый день, а после за день окупить все то, что теряли все то время до этого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге нужно чётко владеть своими эмоциями и стараться никогда не поддаваться панике, так как из-за неё чаще всего случаются необдуманные поступки. Именно из-за страха потерять всё, человек может уходить понемногу в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TopAsik said:

Мне кажется у вас очень правильное мышление. Стремление к развитию и к познанию чего-то нового очень похвально. Это имеет огромное влияение на конечный результат. Вот бы всем такой сознательности)

Даже если рассмотреть новичков у них имеются очень большие амбиции и желание изучать - только проблема у них заключается в том что они просто не понимают с чего начать и что делать, так и утихает мораль. А так вы правы усердие будет поощряться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Erinheu said:

Зато вы получили бесценный опыт, это куда важнее чем просто сидеть и смотреть) Я к сожалению тогда не успел прикупить.

Опыт то опыт, но мне кажется что в таких ситуациях нужно всё таки немного рисковать и доверять своей интуиции, ибо вдруг вы окажитесь правы и сможете довольно таки не плохо заработать - да и подобного второго шанса уже может и не быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что⁠⁠бы ми⁠ни⁠ми⁠зи⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть стре⁠сс, ну⁠⁠жно⁠⁠ то⁠⁠рго⁠⁠ва⁠⁠ть на⁠⁠ ту⁠⁠ су⁠⁠мму⁠⁠, ко⁠⁠то⁠⁠ру⁠⁠ю ты го⁠⁠то⁠⁠в по⁠⁠те⁠рять. Ско⁠⁠лько⁠⁠ су⁠⁠ще⁠ству⁠⁠е⁠т рыно⁠⁠к в це⁠ло⁠⁠м, сто⁠⁠лько⁠⁠ су⁠⁠ще⁠ству⁠⁠е⁠т это⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠е⁠ пра⁠⁠ви⁠ло⁠⁠. 

Са⁠⁠мо⁠⁠е⁠ у⁠⁠жа⁠⁠сные⁠ это⁠⁠ два⁠⁠ стре⁠сса⁠⁠: 1. Стре⁠сс о⁠⁠т у⁠⁠пу⁠⁠ще⁠нно⁠⁠й выго⁠⁠ды и⁠ 2. Стре⁠сс во⁠⁠зни⁠ка⁠⁠ющи⁠й, ко⁠⁠гда⁠⁠ пыта⁠⁠е⁠шься о⁠⁠тыгра⁠⁠ться, не⁠ при⁠зна⁠⁠ва⁠⁠я до⁠⁠пу⁠⁠ще⁠нно⁠⁠й о⁠⁠ши⁠бки⁠ и⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ у⁠⁠ве⁠ли⁠чи⁠ва⁠⁠я про⁠⁠и⁠грышну⁠⁠ю по⁠⁠зи⁠ци⁠ю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для занятия трейдингом очень нужно холодная голова, потому что лишние эмоции могут помешать вам провести хорошую сделку и вы скорей всего потеряете ваши деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zikkes said:

Само ожидание пока вы ждете когда ваш актив вырастет в цене провоцирует стресс. А еще больший стресс вы испытываете если ваш актив не то что не растет, а наоборот падает в цене. С этим нужно работать.

Да, по началу было так, меня немного будоражил тот факт что купила монету и слежу жду когда вырастет успею ли я продать, а не упадет ли, сейчас научилась торговать по ордерам, и слежу только за ценой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnaBalan said:

Да, по началу было так, меня немного будоражил тот факт что купила монету и слежу жду когда вырастет успею ли я продать, а не упадет ли, сейчас научилась торговать по ордерам, и слежу только за ценой. 

Волнения вызванные колебанием цены есть у всех. Но с опытом вы уже понимаете, что просадки по цене были, есть и будут и вы не будете чувствовать тревогу в связи с тем что в фиатном эквиваленте ваш портфель просел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, AnaBalan said:

Я бы допустим не сказала бы что сама криптовалюта сложная штука, скорее всего сложнее понять технологии которые стоят на базе создания криптовалют, проекты, блокчейны, их экосистемы и т.д., нам в принципе нужно знать определенные знания чтобы можно было зарабатывать.  

Я бы сказал, что в самой технологии криптовалюты все понятно так как там все упорядочено и работает по известным механизмам, но заработок на крипте имеет элементы непредсказуемости из-за чего вызывает стресс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kileso said:

Ну 1к для топ трейдеров - ничего. Многие могут терять суммы в несколько раз выше каждый день, а после за день окупить все то, что теряли все то время до этого.

Я к тому и клонил, что масштабы наших рисков предопределяют и масштабы нашего заработка. Если сейчас мы переживаем за инвестиции в 100 долларов, то в дальнейшем если будем развиваться то эта сумма будет больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryzol said:

Я бы сказал, что в самой технологии криптовалюты все понятно так как там все упорядочено и работает по известным механизмам, но заработок на крипте имеет элементы непредсказуемости из-за чего вызывает стресс. 

Пожалуй соглашусь с вами. Чтобы узнать теорию о крипте, как работают те или иные механизмы, надо будет прошерстить парочку статей или посмотреть несколько видео, но для того, чтобы научиться на крипте зарабатывать, нужно потратить куда больше сил и времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы должны понимать, что любой тип торговли/инвестирования не является «кнопкой», и для развития в этой области необходимо много практических и теоретических знаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без этого вам даже нечего делать в трейдинге, потому что при каждой сделке вы будете слишком сильно волноваться, что конечно будет негативно сказываться на результате.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, By_detk said:

Пожалуй соглашусь с вами. Чтобы узнать теорию о крипте, как работают те или иные механизмы, надо будет прошерстить парочку статей или посмотреть несколько видео, но для того, чтобы научиться на крипте зарабатывать, нужно потратить куда больше сил и времени

Я думаю что обучение крипте это тоже самое что обучение плаванию. Ты сначала должен понять в голове механику действий, потом что называется набить руку и только потом пропадет страх и движения станут автоматическими. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 10:29, FlyStep said:

Тут еще зависит от такого как человек реагирует на те или иные ситуации, возможно они на него оказывают сильное давление, что человек не может ничего делать, ведь такое тоже бывает.

А это зависит уже от того сколько человек имеет свободных денег в своем загашнике ,если отложена солидная сумма то паниковать он на рынке даже во время сильных просадок не будет а если денег нет то и стрессоустойчивости не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kuramzesick said:

Без этого вам даже нечего делать в трейдинге, потому что при каждой сделке вы будете слишком сильно волноваться, что конечно будет негативно сказываться на результате.

Тут я согласен с вами на все 1000% Как то раз открыл лонг и очень переживал не мог даже уснуть и всегда проверял цену. Вообще как вы и сказали без стрессо устойчивости в торговле делать нечего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю то что тебе надо будет уметь держать свои чувства в руках, просто потом будут моменты когда сложно будет это сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...