Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 241 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

18 hours ago, Kileso said:

А я считаю, что человек может не бояться выступать на сцене, но бояться что то делать, это как пример, и это потому, что первым он давно занимается, а вторым только начал, а из этого всего получается то, что чем больше будете этим заниматься, где вы переживаете, тем быстрее сможете избавиться от стресса.

Я тоже так думаю. Постепенно привыкаешь к какому то роду деятельности, каким бы стрессовым он не был, своеобразный толер вырабатывается)

Share this post


Link to post
Share on other sites

До⁠⁠брый де⁠нь! Со⁠⁠гла⁠⁠се⁠н с ко⁠⁠мме⁠нта⁠⁠ри⁠е⁠м дру⁠⁠го⁠⁠го⁠⁠ по⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠те⁠ля, что⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ это⁠⁠ не⁠ кно⁠⁠пка⁠⁠ Ба⁠⁠бло⁠⁠ при⁠ на⁠⁠жа⁠⁠ти⁠и⁠, ко⁠⁠то⁠⁠ро⁠⁠й те⁠бе⁠ при⁠хо⁠⁠дят де⁠ньги⁠. Та⁠⁠к что⁠⁠ бе⁠з стре⁠сса⁠⁠ зде⁠сь ни⁠ку⁠⁠да⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Reterr said:

Я хоть и не совсем новичок в крипте, но сам сейчас фиксирую доходы когда есть рост на 10-20 процентов. А новичкам главное не фиксировать убытки а это значит не поддаваться панике и не сливать на падении цены.

просто совсем новички иногда действительно не фиксируют убытки и это губит их баланс ,я встречал людей которые еще холдят талк токен...они уже в таких минусах что представить страшно ,холд только для топовых монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

Да так и есть.Человек сразу не ломаеться и даже не замечает как в один день получает болезнь.Потом идет к доктору а ему там говорят у вас грыжа,гастрит или что-то ещё.Все из-за того что человек просто игнорировал разные мелкие неполадки в организме.Со срением в наше время у многих проблема.У моей сестры дочь в школе учиться то уже со зрением проблемы есть.Думаю всему виной гаджеты,компьютеры.Тут нужно следить за шеей.Из-за работы за компом именно там идут разные зажимы и изминения и потом проблемы со зрением.зубами,ВСД и так далее.Нужно зарядкой заниматься по утрам и если сидите много за компом то нужно тоже разминку иногда делать,особенно голову понаклонять вперед-назад и в стороны)
Так что нужно отдыхать.Хотя бы на выходных делать себе 2 дня отдыха.Но так тяжело от компа оторваться.Зависимость уже )

Ой, так бывает.. За компом работаешь, отдыхаешь тоже за ним ) Технологическая зависимость она такая, занимаешься вроде разным, но за одним и тем же гаджетом. А проветриваться не помешает. И разминка, все верно пишите.
Про зрение. Если уже с самого детства пошли проблемы - это беда.. Близорукость прогрессирует ведь, а вместе с нервами так еще стремительней. И операция может не каждому подходить, вот моему другу отказали. Так что не всегда можно надеяться что за большие деньги раз и навсегда от чего-то избавишся. Бывает иначе.. ( 
Лучше всего не игнорировать здоровье и по первым жалобам проверяться. Много что можно лечить, но на изначальных стадиях. Которые сложно собственно заметить.

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita Izotov said:

просто совсем новички иногда действительно не фиксируют убытки и это губит их баланс ,я встречал людей которые еще холдят талк токен...они уже в таких минусах что представить страшно ,холд только для топовых монет.

Насчет талка, понятное дело, что его нужно было сливать еще тогда, когда курс был нормальный, но что остается делать тем, кто до сих пор его хранит?  Только держать при себе и надеяться на чудо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 21:06, OkitteN said:

Возможно нужно просто понимать что стрессы здоровья не прибавляют. И то что на рынке всегда будут взлеты и просадки. К таким вещам лучше относиться спокойно и понимать, что после того как произойдет падение будет обязательно рост. А для стабильности конечно лучше иметь подушку безопасности.

Согласен с влиянием стресса на здоровье. Как встречаемся с бывшими одноклассниками смотрю у многих уже седина. Нам итак стресса в повседневной жизни хватает, лучше в крипте его максимально минимизировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita Izotov said:

просто совсем новички иногда действительно не фиксируют убытки и это губит их баланс ,я встречал людей которые еще холдят талк токен...они уже в таких минусах что представить страшно ,холд только для топовых монет.

Ну таких людей явно нельзя назвать опытными инвесторами. Я считаю что нужно быть рационалистом и понимать в какую монету можно вкладывать. У меня нет особо фантазии и знаний и я работаю только с потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dias.abildayev said:

Вообще надо понимать перед тем как начинаешь для себя какой-нибудь новый заработок то что это будет не лёгким путём

Как бы есть и легкие заработки, вот как с кроссовками например. Кто без долгих раздумий купил их получит прибыль минимум вдвое больше, чем их первоначальные вложения. Как по мне так это хороший результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 22:54, Broklyne33 said:

Разные есть люди, да и каждый воспринимает по разному, кто то может очень сильно расстроиться даже потери 10$ при капитале 1000, так что это к тому что всё же необходимо быть хладнокровным ибо если поддаться эмоциям можно потерять больше. 

Изначально нужно понимать что ввиду волантивности криптовалют и даже топа, что будут потери. Или быть готовым не фиксировать минус и ждать даже несколько лет изменения на рынке. Выучить методы выхода из минуса (например усреднение)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/19/2022 at 9:56 PM, Izvest said:

По моему самое первое что должно быть у трейдера это стрессоустойчивость и понимание что можешь полностью потерять весь депозит, но тут главное не отчаиваться и продолжать работать.

Я думаю что если и говорить что самое главное для трейдера - так это наличие финансовой подушки безопасности, которая поможет ему пережить просадки и не фиксировать убытки по необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Lolinn said:

До⁠⁠брый де⁠нь! Со⁠⁠гла⁠⁠се⁠н с ко⁠⁠мме⁠нта⁠⁠ри⁠е⁠м дру⁠⁠го⁠⁠го⁠⁠ по⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠те⁠ля, что⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ это⁠⁠ не⁠ кно⁠⁠пка⁠⁠ Ба⁠⁠бло⁠⁠ при⁠ на⁠⁠жа⁠⁠ти⁠и⁠, ко⁠⁠то⁠⁠ро⁠⁠й те⁠бе⁠ при⁠хо⁠⁠дят де⁠ньги⁠. Та⁠⁠к что⁠⁠ бе⁠з стре⁠сса⁠⁠ зде⁠сь ни⁠ку⁠⁠да⁠⁠.

Еще важно уточнить что успех в крипте это не 50 на 50 где ты точно не знаешь чего ожидать. Тут всегда можно использовать ситуацию так как тебе будет наиболее выгодно. Но для этого нужны знания и опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 15:44, Zikkes said:

Хуже всего то что и собранным людям которые привыкли жить по плану в крипте очень сложно. Сложно с психологической точки зрения, что как бы они не старались есть вещи которые внесут коррективы в их планы.

Не правильно думать что кому то проще или сложнее чем остальным. Все прикладывают усилия по мере своих возможностей. Я вот тоже переживаю. Сегодня не мог зачислить йостепы на баланс и аж запаниковал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Cryzol said:

Еще важно уточнить что успех в крипте это не 50 на 50 где ты точно не знаешь чего ожидать. Тут всегда можно использовать ситуацию так как тебе будет наиболее выгодно. Но для этого нужны знания и опыт.

согласен , но иногда тебе судьба такие сутуации дает что ты просто должен бытсро думать и решать как и что делать , по своему опыту могу сказать что у меня уже было две ситуации когда можно было заработать по 1к-2к но я тормозил из за неуверенность к себе ((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ стре⁠ссо⁠⁠у⁠⁠сто⁠⁠йчи⁠во⁠⁠сти⁠ не⁠т в не⁠рвно⁠⁠й си⁠сте⁠ме⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠ка⁠⁠, то⁠⁠ тре⁠йди⁠нг е⁠му⁠⁠ про⁠⁠ти⁠во⁠⁠по⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠н. Та⁠⁠ко⁠⁠й че⁠ло⁠⁠ве⁠к бу⁠⁠де⁠т все⁠ вре⁠мя пе⁠ре⁠жи⁠ва⁠⁠ть, бо⁠⁠ле⁠ть и⁠ тре⁠йди⁠ть в ми⁠ну⁠⁠с.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ же⁠ это⁠⁠ е⁠ди⁠нстве⁠нный за⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠то⁠⁠к, то⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ и⁠ме⁠ть го⁠⁠ло⁠⁠ву⁠⁠ на⁠⁠ пле⁠ча⁠⁠х, все⁠гда⁠⁠ быть го⁠⁠то⁠⁠вым к кри⁠зи⁠су⁠⁠, и⁠ па⁠⁠нде⁠ми⁠я - это⁠⁠ не⁠ е⁠ди⁠нстве⁠нный при⁠ме⁠р фо⁠⁠рс-ма⁠⁠жо⁠⁠рных си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠й

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ а⁠⁠за⁠⁠рт пре⁠во⁠⁠схо⁠⁠ди⁠т те⁠рпе⁠ни⁠е⁠ и⁠ хла⁠⁠дно⁠⁠кро⁠⁠ви⁠е⁠, лу⁠⁠чше⁠ не⁠ связыва⁠⁠ться с би⁠рже⁠й и⁠ спо⁠⁠ко⁠⁠йно⁠⁠ хо⁠⁠ди⁠ть на⁠⁠ ра⁠⁠бо⁠⁠ту⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, b1ackMan said:

Ну и как вообще стоит ли в дальнейшем развиваться ? Если потенциально про стрессоустойчивость ничего не знаю..

Конечно стоит,не надо только из-за этого как-то ставить крест и не продолжать работать с криптой, просто изучите это и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдеру очень нужно быть стрессоустойчивым, потому что без этого навыка у него вряд ли получится зарабатывать стабильные деньги и развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я во⁠⁠спри⁠ни⁠ма⁠⁠ю тре⁠йди⁠нг не⁠ ка⁠⁠к о⁠⁠сно⁠⁠вно⁠⁠й спо⁠⁠со⁠⁠б за⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠тка⁠⁠,а⁠⁠ в ка⁠⁠че⁠стве⁠ хо⁠⁠бби⁠. В та⁠⁠ко⁠⁠м слу⁠⁠ча⁠⁠е⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠к ме⁠ньше⁠ по⁠⁠две⁠рже⁠н стре⁠ссу⁠⁠,ве⁠дь е⁠го⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠це⁠ль,в пе⁠рву⁠⁠ю о⁠⁠че⁠ре⁠дь-не⁠ о⁠⁠ба⁠⁠го⁠⁠ще⁠ни⁠е⁠, а⁠⁠ по⁠⁠зна⁠⁠ни⁠е⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dyglas1235 said:

Изначально нужно понимать что ввиду волантивности криптовалют и даже топа, что будут потери. Или быть готовым не фиксировать минус и ждать даже несколько лет изменения на рынке. Выучить методы выхода из минуса (например усреднение)

Многие просто страхуют себя и после покупки ставят стоп ордер на такой отметке что убытки не сильно для них будут важны ,правда плохо то что например на бирже йобит так перестраховаться нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikita Izotov said:

Многие просто страхуют себя и после покупки ставят стоп ордер на такой отметке что убытки не сильно для них будут важны ,правда плохо то что например на бирже йобит так перестраховаться нельзя.

Я тоже когда пришел с другой биржи чуть поднапрягся когда узнал что тут нет стопов, но зато потом понял что этот фактор риска кокраз то что делает торговлю криптой особенной и если ты научился работать без стопов то тебе уже ничего не страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг самая странная вещь , которая в принципе может быть , чтобы на этом возможно было понять много

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lusen said:

Ка⁠⁠к же⁠ бе⁠з стре⁠ссо⁠⁠в о⁠⁠бо⁠⁠йти⁠сь. Стре⁠ссы ле⁠ча⁠⁠тся ра⁠⁠зными⁠ спо⁠⁠со⁠⁠ба⁠⁠ми⁠, а⁠⁠ рыно⁠⁠к жда⁠⁠ть не⁠ ста⁠⁠не⁠т. Ну⁠⁠жно⁠⁠ это⁠⁠ у⁠⁠чи⁠тыва⁠⁠ть все⁠гда⁠⁠.

Нужно много уделять времени лично своему развитию. Вы правильно сказали что рынок не стоит и не ждёт. Вам всегда нужно изучать что то новое. Улучшать свои навыки,если у вас не получается в трейдинге сменить род деятельности. В криптовалюте существует не только торговля. Есть ещё ico, различные нфт сейлы, просто осмотритесь вокруг и вы найдёте своё место

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cryzol said:

Я тоже когда пришел с другой биржи чуть поднапрягся когда узнал что тут нет стопов, но зато потом понял что этот фактор риска кокраз то что делает торговлю криптой особенной и если ты научился работать без стопов то тебе уже ничего не страшно.

Ну страх это другое тут все таки речь о страховании денег ,к примеру я не могу спокойно спать после некоторых сделок если не выставил по ним стопы ,постоянно захожу на биржу проверяю курс .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жу⁠⁠тка⁠⁠ и⁠сто⁠⁠ри⁠я... в о⁠⁠че⁠ре⁠дно⁠⁠й ра⁠⁠з все⁠ мо⁠⁠гу⁠⁠т у⁠⁠бе⁠ди⁠тся, что⁠⁠ не⁠по⁠⁠дго⁠⁠то⁠⁠вле⁠нным на⁠⁠ би⁠ржу⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ да⁠⁠же⁠ не⁠ со⁠⁠ва⁠⁠ться. Тре⁠йд - зло⁠⁠)) И⁠нве⁠сти⁠ру⁠⁠йте⁠ и⁠ сте⁠йка⁠⁠йте⁠ (и⁠ли⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ сте⁠йка⁠⁠йте⁠)!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...