Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 54 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

в случае если вы полный новичок в этом деле и уж очень хотите быть в крипте и испробовать все и сразу. то лучше 90-95% инвестируйте, а остатки оставьте на торговлю, но ни в коем случае не торгуйте деньгами из инвеста

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:39, Sugrober said:

Для майнинга нужно неплохое железо которого уже нет, трейлинг очень тяжёлая и относительно прибыльный процесс, купить криптовалюту и ждать поднятия неё, как то глупо и просто не интересно. 

Судя по всему, лучше вообще ничего не делать. Ну да есть где-то заветная конопочка - БАБЛО. Стоит ее нажать и на тебя посыпеться. Удачи в твоем мировозрении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг изжил свое, им если только студенты в общагах с бесплатным светом еще занимаются, трейдинг вот что приносии прибыль(но скорее всего не для новичка) , а часть прибыли нужно инвестировать, логично же правда? 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вам выбрать нужно исходить из вашего склада ума, характера, нервной системы и т.д. Не всем подойдет трейдинг, т.к. нужно быть очень собранным, с аналитическим складом ума и хорошей ЦНС, майнинг подойдет более широкой группе лиц, т.к. не требует таких затрат как выше + им можно легко заниматься, имея основную работу, он много времени не отнимает. Ну а инвестиции подходят всем, я считаю. Лично я начинала с майнинга, а потом переключилась на трейдинг. Удачи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг свое уже отжил( имею ввиду в маленьких обьемах).Прошло то время когда люди зарабатывали хорошие деньги сидя на балконах смотря на свои фермы и считая прибыль)

Share this post


Link to post
Share on other sites

любопытный результат опроса. я думал будет такой порядок - трейдинг, инвестиции, майнинг.

как уже неоднократно писали выше - вход в майнинг очень дорогой для среднего человека со средней ЗП.

трейдинг - хороший инструмент, но требует определенного опыта и много времени.

инвестиции в криптовалюту - самый доступный способ войти в криптосферу. но здесь главное не ошибиться с объектом вложений. разделить свою котлету на несколько частей и вложить их в разные проекты

 

  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть хорошая возможность виртуально майнить на Yobit, ни каких шумов от вентиляторов никаких заморочек), хотя возможно уже поздно входить а может самое начало этого виртуального майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fermach said:

Потому что для майнинга нужно купить оборудование, например видеокарты, процессоры, материнские платы, блоки питания и собрать из этого ферму. Это все очень дорого стоит для начинающего, цены сейчас не дешевые.

Можно начать с облачного майнинга, там порог входа намного меньше, но лично я бы не советовала его, т.к. там есть свои риски, ведь физически оборудование не твое, и от тебя мало что зависит в случае чего.. Удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще самый нормальный вариант это инвестирование в толковые проекты, но есть проблема, нужно что бы бы капитал нормальный, а то на некоторых сейлах приходится ждать токенов по году +

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала майнинга нужны хорошие вложения. Можешь часть своих денег инвестировать, а часть направить в трейдинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пишут, что майнинг не выгодный и изжил своё. Я с этим не согласен. Если это так, то почему биткоин постоянно обновляет максимумы сложности майнинга. Неужели все дураки и работают в минус.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть где разместить оборудование для майнинга и дешевая розетка то  лучше майнинг! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще наверно лучше всего совмещать всё это, и трейдинг, и инвестиции, и майнинг(хотя он сейчас не очень прибылен). Можно взять только инвестиции и трейдинг, лично мне это больше нравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня. Для меня мир криптовалюты это не основной вид деятельности . Нет времени заниматься например майнингом. Поэтому выбираю для себя  инвестирование 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новому человеку в крипте, лучше начинать с фри кейсов для разгона своего счета, покупка крипты, это если возможность потратиться, но тут тоже с умом нужно подходить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вариант ответа инвестирование. Физический майнинг сейчас дорогое удовольствие и окупаемость пару лет это долго, как вариант виртуальный майнинг. Ну а трейдинг никто не отменял без него никуда, торговать нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завысит от суммы, при неограниченном бюджете предпочитаю заняться инвестициями, при небольшом — рисковым трейдингом, а при среднем — можно даже создать ферму или инвестировать в облачный майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за трейдинг, ведь это очень сложная и интересная деятельность. На разных биржах с разными монетами можно пробовать разные стратегии. Методом проб и ошибок каждый трейдер может сформировать уникальную, наиболее безопасную для своих активов, тактику)


■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь чисто трейдингом с сентября 2017(до этого майнил 5 лет) и по настоящее время. Суть трейда уловил с ходу - за 3 года ни одного убытка не фиксировал, видимо потому, что в Биткойн хомячить не лез. А не давно зацепили пару перспективных альткойнов так, что добавился и тихий холд.

Edited by Anrei123

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все пользователи против майнинга и за трейдинг. Просто майнинг требует больше стартового капитала и помещение для размещения оборудования. А трейдинг больше мозговых усилий и больше внимания. Считаю, что это два совершенно не сравнимых вида деятельности. Но я выбираю трейдинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

всеми этими вещами занимался, так , что могу сказать из опыта- лучшее это купить крипту и участвовать в отличных проектах(на йобите ИЕО с 100% стеной, дропы.  виртуальный майнинг. инвестбокс когда появляется для бтс...), это из моего опыта-потому как из меня трейдер-не очень... ну а кто считает себя гуру трейдинга-тот по другому конечно расставит приоритеты,  а майнинг выберут те-у кого очень дешевая розетка, имеются свободные площади и доступ к дешевому оборудованию!

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле хороший вопрос так как  накопительством зарабатывать по моему можно только если у тебя много средств для активов а вот трейдинг это уже повышенная сложность так как для того что бы нормально трейдить надоиметь очень много терпения и хорошие мозги а так же очень много тренироваться а майнинг уже сейчас превращается из основного в второстепенный доход так как он не проиносит того профита что было раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут каждый для себя что ему ближе, а также можно комбинировать. Но мне же ближе инвестирование. Я склоняюсь ближе к анализу и предсказанию рынка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 23:04, Zizu said:

Друзья, хотелось бы узнать чем живет и как зарабатывают пользователи нашего форума, хотя бы в процентном соотношении. 

Интересно, частный майнинг уже ушел в прошлое или кто-то еще майнит у себя на балконе или в гараже, как я в свое время) Много ли трейдеров или холдеров крипты. В общем голосуем, обсуждаем данную тему.

В 2017 году начал майнить и холдить. Закупил оборудования на 600к, майнил два года. На данный момент понимаю, что лучше бы просто купил биткойнов на все средства и холдил. Сейчас было х10 от того что имею, даже если бы не продавал их на пике и не перезакупал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...