ferguscrouli - CryptoTalk.Org Jump to content

ferguscrouli

Members
  • Content Count

    174
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

56 Excellent

1 Follower

About ferguscrouli

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. В качестве Аппаратного ключа можно использовать кошелёк Ledger. На него устанавливается специальное приложение и кошелёк начинает работать, как аппаратный ключ. Очень практично и удобно. Привязал его везде где можно.
  2. Если лень записывать ключи, можно просто делать скриншот QR кода и сохранять его в безопастном месте. Не советую испывать судьбу, в дальнейшем будет меньше проблем.
  3. Не придётся. Юни это двигатель индустрии, а суши по сути его клон, как и множество других клонов. Вы посмотрите, какие объёмы торгов на Юнисвапе и на всех остальных свапах и поймёте, что Юни не о чем переживать. Единственный кто может как-то пошатнуть монополию Юнисвапа это CZ со своим Бинансом. У этого парня хватит ресурсов чтобы перетянуть много пользователей на БНБ чейн + он может листить токены с Юни на Бинансе и дампить их, чтобы пользователи уходили к нему.
  4. На данный момент биржа не очень актуальна. В 2017 пользовался ей, пока не перешёл на Битрикс, а в 2018 ушёл и с него. За Полынью было замечено довольно много блокировок счетов клиентов, у меня ничего подобного не было, но ушёл оттуда от греха подальше.
  5. В данный момент очень много людей торгует с помощью приложения Binance, а так да, я с вами согласен, мало того, что это не удобно, так это ещё и не безопасно. Зная уязвимости мобильных телефонов и количество приложений, которые требуют кучу прав на вообще всё. В общем отдельный ПК под Линуксом наше всё.
  6. Думаю 2020 год это начало, пик будет в 2021 году. Люди только что начинают понимать, с чем едят дефи и как ими пользоваться и на этом зарабатывать. Жду бума подобного ICO. Эта же движуха может закинуть биткойн далека за 20к долларов.
  7. Отказался от Киви, после того, как они украли у меня 500 рублей со счёта. Дело было так: осталось 500 рублей на киви, которой я не пользовался месяцев 7, после этого решил перейти в кошелёк и обнаружил, что система пишет "на данный номер кошельков не зарегистрировано". После общения с техподдержкой выяснилось, что они удаляют кошельки, если ими не пользовались пол года и больше. Удаляют их вместе с деньгами (деньги конечно забирают себе). После этого случая, ноги моей в этой поганой конторе не было.
  8. Ledger Nono S по-моему самое лучше решение по хранению криптовалют. Первый покупал на официальном сайте, а второй мне подарил Tezos, за то, что участвовал в их ICO. По безопасности это самый лучший холодный кошелёк, никакие Трезоры с ним даже рядом не стояли. В случае потери физического устройства, можно восстановить все кошельки с помощью фразы bip39, но лучше иметь резервное устройство в запасе, на всякий случай.
  9. С появлением таких сервисов как Дефи, в частности Юнисвап и Кейкерсвап, думаю больше не должно оставаться вопросов, как положить валюту под проценты. Дефи как раз и созданы для подобных операций. Главное не кидаться во все проекты подряд, а выбирать с умом.
  10. Если нужен совместный доступ на нескольких устройствах, то отличным решением будет программа KeePass - есть под многие платформы, в том числе андроид. Данные хранятся в зашифрованном контейнере, можно замутить синхронизацию с облаком (например гугл). Есть генератор сложных паролей, автоматическая вставка паролей в браузер, очистка кэша устройства, защита от скриншотов, открытый исходный код. В общем софтинка что надо.
  11. Сейчас опасно пользоваться подобными обменниками, так-как могут залить "грязных" денег или криптовалюты. Допустим могут кинуть деньги с карточки, которая была украдена и тогда ваш счёт в банке заблокируют и будут большие проблемы с выводом средств и в целом с банком. Биткойнов и другой крипты тоже могут "грязных" налить, которые учавствовали в махинациях различных. И при выводе на биржу это биткойны могут заблокировать. Так что я бы уже рисковал пользоваться подобными обменниками.
  12. Это в каком году было? Если позже 2013-го, то всего скорее тот кошелёк был каким то разводом, а если раньше, то вполне возможно это был какой-то кран. Сам познакомился с биткойном в 2011 году, но вообще не придал ему значения в то время.
  13. Раз btc мы исключаем, то первой криптовалютой был Horizen (Zen), начал майнить его со старта в 2017 году. С того времени койн досих пор жив, но потерял большую часть своей стоимости, как в долларе так и в BTC. Холдил два года его. В целом прикольная крипта, может быть у них ещё что-то и выйдет. Разработка идёт досих пор.
  14. И вот опять сеть перегружена😀. Ирониииииииично! Эфир меня разочаровывает всё больше и больше. Как только появляется более менее серьёзная нагрузка, сеть эфира сразу нагибается извините "раком" и стоит в этой позе пока нагрузка не спадёт. В пик эпопеи дефи, комиссии за свап токена доходили до 600$. Это ли не звездец?
  15. Чтобы избежать вирусов, можно данный кошелёк скачать на ПК и открывать даже без доступа к интернету. Подписал транзакцию и выпустил кошель в интернет. И вообще, возьмите за правило под операции с криптовалютами иметь отдельный ПК, либо виртуальную машину, на которых вы ничего не делаете кроме криптовалютных операций и операций с биржами. Все адреса сайтов добавьте в закладки, чтобы не попадаться на фишинг, ну и купите себе аппаратный кошелёк Ledger Nano S (его достаточно) и привяжите свой Mew к нему. И это будет ваша личная неприступная криптовалютная крепость.
×
×
  • Create New...