Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 184 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

2 hours ago, Nezabudka777 said:

Нынешней ситуации Я бы всё-таки предпочёл бы закупиться Криптой а потом просто ждать её дальнейшего роста

Я хоть так же сделал, но сейчас бы подумав не делал бы. Потому что думаю, что сейчас будет крипто зима, когда крипта еще немного упадет, так еще и несколько лет будет восстанавливаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nezabudka777 said:

Нынешней ситуации Я бы всё-таки предпочёл бы закупиться Криптой а потом просто ждать её дальнейшего роста

Это самое логичное решение: трейдить пока нечего особо, а майнинг так вообще в каком-то упадке и не факт, что вернется к прежним ритмам и объемам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Cryzol said:

Это самое логичное решение: трейдить пока нечего особо, а майнинг так вообще в каком-то упадке и не факт, что вернется к прежним ритмам и объемам. 

Согласен, сейчас все основные способы заработка подзаморожены в связи с падением курса. Как вы и сказали - оптимально сейчас холдить. Не стоит предпринимать каких-то слишком активных действий

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vredoryal said:

Я хоть так же сделал, но сейчас бы подумав не делал бы. Потому что думаю, что сейчас будет крипто зима, когда крипта еще немного упадет, так еще и несколько лет будет восстанавливаться.

Довольно спорная ситуация, никогда не знаешь, что будет завтра. Просто закупаться наверное тоже не вариант и выбирать инвестиции тоже такое себе дело. Все очень зависит друг от друга, но сейчас пока актуально инвестиции и крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zonk6 said:

Довольно спорная ситуация, никогда не знаешь, что будет завтра. Просто закупаться наверное тоже не вариант и выбирать инвестиции тоже такое себе дело. Все очень зависит друг от друга, но сейчас пока актуально инвестиции и крипта.

Ну, сейчас вполне логично таки купить крипту. Вот только надо понимать, что тебе надо и в каком объеме. Чтобы избежать спонтанных покупок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому свое, но быть крутым специалистом во всем, явно не получится, в чем-то человек будет преуспевать, а в чем-то отставать, по этой причине лучше выбрать одно направление. Лично мне трейдинг ближе, в нем я давно, есть опыт, есть развитие, есть мысли по расширению способа заработка в этой среде, здесь каждому свое.

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 11:22, plotedscalun said:

У Нвидиа и АМД есть же заводы в Китае, поэтому нику везти ничего не нужно будет, всё находится в пределах одного государства, растаможка не понадобится и никаких противозаконных действий не будет.

Это я имела в виду в случае если кто то захочет вне страны купить это оборудование, тогда придется перевозить и растаможивать иначе никак. Вот ЦБ России думает разрешить майнинг но с условием что продажа крипты будет за пределами страны, все оборудование для майнинга будет направляться на нашу территорию.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Nesskiff said:

Ну, сейчас вполне логично таки купить крипту. Вот только надо понимать, что тебе надо и в каком объеме. Чтобы избежать спонтанных покупок. 

Мне кажется, что можно немного повременить с закупкой, потому что говорят, что крипта может еще немного просесть. Конечно, это не сто процентов, но вероятность есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 15:09, Reterr said:

Майнинг основан на алгоритмических процессах. Эти процессы предусматривают что добыча криптовалюты происходит в определенном темпе, каждые 4 года происходит халвинг - уменьшение награды майнерам. После халвинга цена крипты растет. 

Достойное объяснение процесса майнинга, коротко и со смыслом, значит нам остается ждать халвинга.., думаю что во время халвинга цена биткойна еще упадет. Вы как думаете?   

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, burevestnik21 said:

Мне кажется, что можно немного повременить с закупкой, потому что говорят, что крипта может еще немного просесть. Конечно, это не сто процентов, но вероятность есть.

А если она не упадет и пойдет в рост, то что тогда делать ждать следующей просадки, которая может быть через несколько лет? Самое разумное - это послепенно докупать и усредняться на уровне благоприятной цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, AnaBalan said:

Это я имела в виду в случае если кто то захочет вне страны купить это оборудование, тогда придется перевозить и растаможивать иначе никак. Вот ЦБ России думает разрешить майнинг но с условием что продажа крипты будет за пределами страны, все оборудование для майнинга будет направляться на нашу территорию.

В чём тогда смысл если придётся платить налог на ввоз иностранной валюты, ещё проценты потеряешь на обмене в банке, бредятина если честно. проще майнить внутри страны и сразу же продавать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plotedscalun said:

В чём тогда смысл если придётся платить налог на ввоз иностранной валюты, ещё проценты потеряешь на обмене в банке, бредятина если честно. проще майнить внутри страны и сразу же продавать.

Не знаю, наверное в этом и есть смысл дать возможность а потом заработать на возврате средств в страну. Я читала что многие майнеры которые продолжают майнить, ходлят свои монеты, если разрешат в России майнить то скорее всего не будут их продавать.  

Edited by AnaBalan
Дополнила
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 10:23, Nesskiff said:

Согласен с тем, что деньги для работы нужны. Вот сейчас многие вернулись к кранам, иначе смотрят на дропы - время не простое для рынка, а потому надо максимально брать. И я согласен с такой позицией - как раз можно насобирать деньги на работу. 

к кранам возвращаться это конечно сильно , но опять же если безысходность то можно и туда посмотреть , но они ведь нечего не дадут из прибыли явно , по дропам согласен там еще что то выхватить можно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jazz Self said:

Я занимаюсь инвестированием, потому что это очень просто и эффективно! Трейдинг - сложно и рискованно, а майнинг ферма очень сложное, но прибыльное дело. Проще всего инвестировать.

Мне кажется майниг ферму нельзя назвать чем-то сложным. По сути, купил комплектующие, насторил все и сидишь ждешь. Иногда платишь за электроэнергию и обслуживание, но в целом на этом все

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gangster_1 said:

к кранам возвращаться это конечно сильно , но опять же если безысходность то можно и туда посмотреть , но они ведь нечего не дадут из прибыли явно , по дропам согласен там еще что то выхватить можно 

Ну, если представить, что человек все равно ничего другого на бирже сейчас не делает, то почему бы и нет? Конечно, не в ручную работать, если только. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 16:29, Nezabudka777 said:

Нынешней ситуации Я бы всё-таки предпочёл бы закупиться Криптой а потом просто ждать её дальнейшего роста

Если все деньги в фиате и вы успели выйти до этого, то так и стоит делать, если уже лежат, то либо докупать, либо, если умеете трейдить - трейдить, чтобы заработок шел постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в идеале быть спецом во всех 3 областях, но на майнинг я даже не засматриваюсь, ибо там нужен хороший бюджет, да и окупаемость очень долгая и непонятная, инвестирование уже близко, но не знаю, можно ли назвать 10% в год инвестированием, а вот торгую криптой активно, раньше было по 10 процентов каждый месяц, но сейчас депозит подрос и уже более осторожно работаю, но 5% в месяц имею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, AnaBalan said:

Не знаю, наверное в этом и есть смысл дать возможность а потом заработать на возврате средств в страну. Я читала что многие майнеры которые продолжают майнить, ходлят свои монеты, если разрешат в России майнить то скорее всего не будут их продавать.  

По такому курсу продавать очень не выгодно, холд лучший выход в этой ситуации, у них остались средства для оплаты элекричества за прошлые продажи по высокому курсу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tettherbi said:

Если все деньги в фиате и вы успели выйти до этого, то так и стоит делать, если уже лежат, то либо докупать, либо, если умеете трейдить - трейдить, чтобы заработок шел постоянно.

Поддержу. Это тактика умного человека, который не пытается на хайпе вскочить в ненужный ему поезд. Спокойно и здраво надо взвешивать свои желания и планы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 14:36, AnaBalan said:

Достойное объяснение процесса майнинга, коротко и со смыслом, значит нам остается ждать халвинга.., думаю что во время халвинга цена биткойна еще упадет. Вы как думаете?   

Если вы знакомы с экономикой то в маркетинге есть такое понятие как жизненный цикл товара, в криптомире тоже есть свои циклы, по срокам это около 4 лет, это период от халвинга после которого цена на монеты растет до следующего халвинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/29/2022 at 5:25 PM, Cryzol said:

Это самое логичное решение: трейдить пока нечего особо, а майнинг так вообще в каком-то упадке и не факт, что вернется к прежним ритмам и объемам. 

умные люди щас в место того чтобы паниковать из за курса крипты , они докупают крипту , так было всегда , а бедные беднеют как всегда говоря что это скам и тд , майнить всегда было выгодно и будет до одного момента

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2022 at 1:55 PM, plotedscalun said:

В чём тогда смысл если придётся платить налог на ввоз иностранной валюты, ещё проценты потеряешь на обмене в банке, бредятина если честно. проще майнить внутри страны и сразу же продавать.

Такие случаи уже есть. Яркий пример Казахстан. Смысл предельно прост. В стране рабтают майнинг фермы, создаются рабочие места. Доходы от ввоза оборудования идут в гос казну, налог от продажи крипты тоже в казну. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Debbor said:

Сейчас бы я занялся либо майнингом, либо трейдингом, ведь криптовалюты растут в цене, а следовательно и доход с майнинга тоже

я бы не сказал что криптовалюта щас растет ))щас наоборот медвежка по этому стоит нафармить свой банк пока есть такая возможность и по тихоньку инвестирую по таким скидкам

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Zikkes said:

Такие случаи уже есть. Яркий пример Казахстан. Смысл предельно прост. В стране рабтают майнинг фермы, создаются рабочие места. Доходы от ввоза оборудования идут в гос казну, налог от продажи крипты тоже в казну. 

Мне вообще кажется логичным просто принять факт существования крипты и работать с этим - государству от такого только плюс, ну и людям проще работу организовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zikkes said:

Такие случаи уже есть. Яркий пример Казахстан. Смысл предельно прост. В стране рабтают майнинг фермы, создаются рабочие места. Доходы от ввоза оборудования идут в гос казну, налог от продажи крипты тоже в казну. 

Создаются рабочие места? Это как, человек на майнер и сидит в нем педали крутит? Майнинг ферму поставили и забыли, какие тут могут быть рабочие места?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...