Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 182 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

On 21.06.2022 at 18:36, biolochni said:

Майнинг если и будет передо мной , то конечно же я буду в майнинг все вливать , потому что это пассивный зараб

На данный момент времени не смотря на то, что видеокарты подешевели в разы, я бы майнинг не советовал, потому что курс упал сильно и соответственно доход тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Allbatros said:

Ну если у тебя уже есть вертикаль где ты в основном работаешь, то можешь пока что только инвестированием заниматься. Если что и трейдингом потом будешь.

Если приходишь на биржу, то что-то в любом случае выберешь для работы. Мне кажется, что трейдинг - самый оптимальный вариант по многим пунктам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gopenik said:

Не знаю откуда могли пойти такие слухи. Сейчас вознаграждение за майнинг биткоина ниже чем раньше, ожидается халвинг и все только об этом и говорят. Но как майнили раньше, так и майнят, просто цена битка упала. 

Биткоин можно майнить, интересно кто распространил эти слухи, я о таком не слышал, просто доход упал скорее всего, а не то что на нем нельзя майнить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nesskiff said:

Если приходишь на биржу, то что-то в любом случае выберешь для работы. Мне кажется, что трейдинг - самый оптимальный вариант по многим пунктам. 

Трейдинг очень интересен, я бы тоже советовал его, но по итогу только автору решать, чем он хочет заниматься, потому что все мы разные и ум у нас разный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 10:45, AnaBalan said:

Я думаю эти данные по количеству майнеров, могут указывать на масштабность сети и во требовательность биткойна в целом, мне то они ничем не помогут конечно, а так может на всеобщем обозрении можно будет предсказать будущее биткойна и криптовалют в целом. 

Нам не стоит лезть в такие дебри, по крайне мере я не пытаюсь проследить связь курса с объемами майнинга. Мне проще понять общие тренды и на основе этого уже делать прогнозы. Я майнингом никогда не интересовался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Uniomk said:

АХАХАХА, даже не думал что такие слухи появятся, это же смешно ив правду, я даже не слышал об этом, скорее доход просто упал, а не то что на нём майнить нельзя.

Майнинг биткоина и правда ограничен, это знают все. А эифр и вовсе майнить не надо. Поэтому сецчасмайнерам неслалко при таких курсах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый оптимальный для всех вариант это инвестиции, так как там меньше всего рисков на мой взгляд. Майнинг пока что не очень актуален, а трейдинг подойдет далеко не всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cryzol said:

Майнинг биткоина и правда ограничен, это знают все. А эифр и вовсе майнить не надо. Поэтому сецчасмайнерам неслалко при таких курсах.

Майнеры просто могут не выводить свою криптовалюту, вот и всё. Просто не все хотят покупать дорогущие видеокарты, чтобы майнить копейки, поэтому трейдеров не так уж и много, и любой человек может ещё залететь в эту сферу, ведь чем меньше людей, тем лучше, и тем больше прибыль будет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, squadrazurra said:

Так и есть Так что всё-таки надо как-то держать себя в руках и не поддаваться тем же эмоции ведь может потерять свои средства на это

А может случиться и так, что вы пойдете на поводу своих эмоция и в итоге будете в плюсе, но, это риски, крипта как рандом, по большей части, но лучше всегда и все делать с трезвой головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, squadrazurra said:

Так и есть Так что всё-таки надо как-то держать себя в руках и не поддаваться тем же эмоции ведь может потерять свои средства на это

Сложно будет держать свои эмоции, но всё-таки если научитесь поэтому считаю что в дальнейшем сможете очень многого достичь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vredoryal said:

А может случиться и так, что вы пойдете на поводу своих эмоция и в итоге будете в плюсе, но, это риски, крипта как рандом, по большей части, но лучше всегда и все делать с трезвой головой.

Если действовать на эмоциях и получить прибыль, то это стать участником ошибки выжившего. Рисковать так слишком чревато. Я за трезвую голову в делах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, burevestnik21 said:

Самый оптимальный для всех вариант это инвестиции, так как там меньше всего рисков на мой взгляд. Майнинг пока что не очень актуален, а трейдинг подойдет далеко не всем.

Расскажите это инвесторам Терра Луна....

Насамом деле нет определенной золотой середины в этом деле ,в какой то момент лучше трейдить на коротких дистанциях или даже скальпить ,иногда инвестировать на долгосрок но вот майнинг лично мне не подходит из-за того что я не хотел бы копаться в этом железе и следить за фермой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше наверное будет, либо инвестировать, или трейдиться, потому что майнинг не выгодный способ заработка, могут сгореть видеокарты и всё остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне по душе трейдинг. Это для меня более понятно, чем например, майнинг. Инвестирование я бы сейчас вообще не рассматривала -слишком нестабильная обстановка, а вот краткосрочный трейдинг вполне подойдет. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gopenik said:

Я читал что майнеры якобы свое оборудование продают и уходят из данной сферы заработка, но это глупо по моему, поскольку если уже вложились, то нет смысла сейчас сто то предпринимать, можно и не продавать сейчас крипту. 

Еще как продают - все авито завалено. У меня многие знакомые купили дже новыекомплектующие для компа, чему очень рады. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryzol said:

Еще как продают - все авито завалено. У меня многие знакомые купили дже новыекомплектующие для компа, чему очень рады. 

За какие суммы денег они их купили, очень интересно. Ведь цены на железо до сих пор не падают, а новые не завозят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MakiFun said:

За какие суммы денег они их купили, очень интересно. Ведь цены на железо до сих пор не падают, а новые не завозят.

Вообще на том же авито можно наткнуться на неплохие цены, порой от того что продавцы не знают реальной цены, порой от безвыходности ситуации и срочной потербности в деньгах. Хотя тут определенный риск с покупкой бу существоует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MakiFun said:

За какие суммы денег они их купили, очень интересно. Ведь цены на железо до сих пор не падают, а новые не завозят.

Слушайте, на самом деле цены падают Плюс сейчас авито завален оборудованием майнеров и переупов: найти что-то классное да еще и по адекватной цене - очень даже можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю либо трейдинг или просто купить крипту, просто если купить майнинг ферму, или просто майнить, всё равно будет не очень выгодно, так что знайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sanyporch said:

Наверное , сам по себе майнинг и трейдинг это возможно понять , но и только , потому что это в трейдинге нужно работать

Чтобы понять что-то, надо сначала изучить это в теории, а потом прийти на биржу и попробовать на практике. Сейчас только терйдинг акутален, а майнинг пока нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Cryzol said:

Чтобы понять что-то, надо сначала изучить это в теории, а потом прийти на биржу и попробовать на практике. Сейчас только терйдинг акутален, а майнинг пока нет. 

Вы высе верное сказали. Чтобы в чем то разобраться есть только один способ. Совместить теорию и изучение с практикой. Про майнинг с вами тоже согласен. Сейчас отнюдь не лучшее для него время

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всегда больше склонялся к инвестированию, потому что оно не требует столько нервов, как например трейдинг, а майнинг сейчас не самая хорошая затея.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Normandkin said:

я всегда больше склонялся к инвестированию, потому что оно не требует столько нервов, как например трейдинг, а майнинг сейчас не самая хорошая затея.

Инвестирование тоже сопряжено с большими рисками: вот Вы вложились в монету, а она упала - не будете переживать разве? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 15:30, Reterr said:

Нам не стоит лезть в такие дебри, по крайне мере я не пытаюсь проследить связь курса с объемами майнинга. Мне проще понять общие тренды и на основе этого уже делать прогнозы. Я майнингом никогда не интересовался. 

Я тоже никогда не интересовалась майнингом с точки зрения заниматься этой деятельностью, мне интересно информативно как что происходит, как это влияет на курс и как формируется общая картина тренда.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, AnaBalan said:

Я тоже никогда не интересовалась майнингом с точки зрения заниматься этой деятельностью, мне интересно информативно как что происходит, как это влияет на курс и как формируется общая картина тренда.  

Сейчас майнинг стал невыгодным и майнеры побежали распродавать свои запасы и асики по сниженным ценам, чего только стоит ситуация в Китае, когда ты можешь выкупать видюхи пачками для своей фермы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...