Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 181 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

1 час назад, Chmonya said:

Лучше купить крипту, не на последние деньги конечно же, покупай только на сильных падениях, чтобы потом не прогореть. Удачи.

Сейчас уже остается только трейдинг, если есть крипта. Майнить глупо и не прибыльно, покупать пока опасно - надо ждать развития ситуации на рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kodi said:

Сейчас про майнинг можно вообще пока не думать. Рынок переживает жесткую коррекцию: большинство майнеров распродают оборудование и биткоин сливают, чтобы покрыть расходы. Остаются в деле самые стойкие и крупные фермы.  Еще непонятно к чему это приведет в итоге все. 

Так почему? Если у вас остались майнеры, т.е. не закупать сейчас, то так же майните, понятно, что получаете меньше, но это все храните и после продадите по хорошему курсу, когда крипта вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с другом в свое время тоже майнили, меня в комнате стояли 3 фермы по пять карт, жара была нереальная, у меня всегда было открыто окно, даже когда на улице было -10, помню те веселые времена, а если отвечать на вопрос поста, то я инвестирую и занимаюсь трейдингом и то и то ррибыльно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jampjer said:

Я уверен, что даже если такие данные и появятся в открытом доступе, то не факт, что они будут достоверными. Все таки все те сведения что я находил в интернете очень сильно отличаются в разных источниках.

Однако вот меня заинтересовала эта тема и начала искать информацию, оказывается уровень майнинга можно выявить по какому то "хэш рэйту" и от него тоже зависит цена криптовалюты, в частности биткойна.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnaBalan said:

Однако вот меня заинтересовала эта тема и начала искать информацию, оказывается уровень майнинга можно выявить по какому то "хэш рэйту" и от него тоже зависит цена криптовалюты, в частности биткойна.  

Многие трейдеры открещиваются от майнинга. Но смотрите у нас есть крипто рынок, он спекулятивный значит правят там законы спроса и предложения. Со спросом мы с горем пополам разобрались, а предложение тоже же отчасти от майнеров зависит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 19:27, Space Warrior said:

Да не получится этого сделать, вы же должно это понимать. Как бы вы не думали, на следующий день может пойти все по другому и уже нужно будет думать, что делать дальше.

Я бы про майнинг сейчас не думал, вот именно сейчас не его рвемя несмотря на спад цен на видеокарты, ведь курс сейчас мягко говоря отвратительный для заработка на майнинге, так что лучше подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/18/2022 at 8:05 AM, Kodi said:

Сейчас про майнинг можно вообще пока не думать. Рынок переживает жесткую коррекцию: большинство майнеров распродают оборудование и биткоин сливают, чтобы покрыть расходы. Остаются в деле самые стойкие и крупные фермы.  Еще непонятно к чему это приведет в итоге все. 

ну это скорее майнинг, а не инвестирование. Инвестирование - это когда вы вкладываете в проект и вам выплачивают процент, но часто такие проект закрываются так ничего и не выплатив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jampjer said:

Многие трейдеры открещиваются от майнинга. Но смотрите у нас есть крипто рынок, он спекулятивный значит правят там законы спроса и предложения. Со спросом мы с горем пополам разобрались, а предложение тоже же отчасти от майнеров зависит?

Судя по ситуации на рынке, майнить становится очень невыгодно. Ровно настолько, что самое время продавать оборудование и биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг как по мне уже умирает, так как данный бизнес уже не всегда окупает из за курса битка. Лучше все вкладываться в крипту ожидая повышения курса, это мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AnaBalan said:

Однако вот меня заинтересовала эта тема и начала искать информацию, оказывается уровень майнинга можно выявить по какому то "хэш рэйту" и от него тоже зависит цена криптовалюты, в частности биткойна.  

А собственно зачем нам это надо? Я не знаю как вы но я точно не намерен заниматься майнингом. Меня сам по себе майнинг не привлекал даже в то время, когда окупаемость и доходность майнинга были выше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 19:01, Cryzol said:

Именно поэтому сейчас майнеры пошли продавать обрудование и даже биток, чтобы окупить хоть как-то затраты. Последние просто колоссальные, если кто еще не понял. 

Майнинг достаточно опасный способ заработка, и затраты при покупке видеокарт, и вероятность того что сгорит видеокарты очень высока, и потеря денег будет колоссальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня я бы сказал, что ничто: просто наблюдайте рынок. Покупать не надо, надо убедиться в динамике рынка сначала. Майнить просто нечего, как и трейдить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cryzol said:

Сегодня я бы сказал, что ничто: просто наблюдайте рынок. Покупать не надо, надо убедиться в динамике рынка сначала. Майнить просто нечего, как и трейдить. 

Сегодня нужно покупать уже, если были такие планы. рынок пошел вверх и это значит, что все с криптой хорошо. Майнить, конечно, не стоит. Да и трейдить пока рановато. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнингом не занимаюсь, хлтя знакомые есть которые до сих пор майнят (многие подпольно на работе фермы держат) Трейдинг хороший метод, мне больше всего нравится, но на данный момент основная  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 10:55, Nesskiff said:

Судя по ситуации на рынке, майнить становится очень невыгодно. Ровно настолько, что самое время продавать оборудование и биткоин. 

Мне кажется, что это далеко не первый и не последний кризис с которым столкнулись майнеры за годы своей работы. Выйти из майнинга не составит проблем, но я не уверен что те кто продадут оборудование не будут об этом жалеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Borya Borya said:

Даже не знаю стоит ли вообще заниматься сейчас майнингом, если я не ошибаюсь доходили слухи то что уже нельзя майнить биткоин

Да, биткоин ограничен для майнинга. Эфир вообще не надо. Так что рынок сам регулирует количество ферм ивообще нобходимость в них. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cryzol said:

Да, биткоин ограничен для майнинга. Эфир вообще не надо. Так что рынок сам регулирует количество ферм ивообще нобходимость в них. 

Причем это началось так резко и неожиданно (ну. для меня), что даже жалко майнеров. Судорожно продавать все оборудование - не представляю, в каком они стрессе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 10:45, Zalifu said:

Майнингом не занимаюсь, хлтя знакомые есть которые до сих пор майнят (многие подпольно на работе фермы держат) Трейдинг хороший метод, мне больше всего нравится, но на данный момент основная  

Даже не представляю как это держать майнин ферму на работе, чтобы об это не пронюхало начальство. Конспираторы. мои знакомые раньше еще в 2012 годах где то работали в компьютерном салоне и там майнили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 23:19, crocodiller said:

Не совсем понимаю что вы написали конечно. Отбить вложения не так уж и сложно, просто это занимает достаточно большой срок в нынешних реалиях.

Не так уж сложно обычному майнеру новичку, который только что с не особо крупнной суммой решил заняться этим делом? А я то думал что наоборот, оно не стоит затраченного на это времени и денег, но тут оказывается что легко отбивать вложеное на майнинг 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Не так уж сложно обычному майнеру новичку, который только что с не особо крупнной суммой решил заняться этим делом? А я то думал что наоборот, оно не стоит затраченного на это времени и денег, но тут оказывается что легко отбивать вложеное на майнинг 😉

Сложно, человек ошибся. Майнить сейчас вообще не перспективно от слова совсем. Остается только терйдить и покупать крипту, но чуть позже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 16:09, Reterr said:

А собственно зачем нам это надо? Я не знаю как вы но я точно не намерен заниматься майнингом. Меня сам по себе майнинг не привлекал даже в то время, когда окупаемость и доходность майнинга были выше. 

Я думаю эти данные по количеству майнеров, могут указывать на масштабность сети и во требовательность биткойна в целом, мне то они ничем не помогут конечно, а так может на всеобщем обозрении можно будет предсказать будущее биткойна и криптовалют в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cryzol said:

Сложно, человек ошибся. Майнить сейчас вообще не перспективно от слова совсем. Остается только терйдить и покупать крипту, но чуть позже. 

Майнить теперь остаются только крупные фермы. Мелкие пока за бортом. Многие даже продают активно оборудование. Но через время будет ясно окончательно, как будет выглядеть майнинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cryzol said:

Сложно, человек ошибся. Майнить сейчас вообще не перспективно от слова совсем. Остается только терйдить и покупать крипту, но чуть позже. 

Не перспективно сейчас майнить только потому что нельзя майнить биткион, но и курс очень сильно на данный момент проседает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего наверное купить крипту и подождать пока она вырастет в цене, и потом взять и продать, я считаю что это топовая идея, так что берите на заметку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zonk6 said:

Лучше всего наверное купить крипту и подождать пока она вырастет в цене, и потом взять и продать, я считаю что это топовая идея, так что берите на заметку.

Сейчас это самая адекватная тактика. Только покупать я бы начал чуть позже: надо убедиться, что динамикап олоительная сохраняется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...