Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 187 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

Учитывая как сейчас сильно упал майнинг не думал что есть те кто до сих пор им занимается, только потому что курс упал

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mukaha said:

Майнинг с одной стороны это очень хороший пассивный доход , но не всегда будет он актуальный

 

согласен, если говорить в целом, то идея майнинга очень хороша. инвестируешь, а потом просто ждешь пока выйдешь в плюс. но если говорить про актуальность, то сейчас окупаемость будет очень долгой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 17:30, burevestnik21 said:

Наврно, большинство из присутствующих здесь совмещают эти занятия. В частности трейдинг и инвестирование, ведь закупиться монетами это очень просто, да и хочется зарабатывать побольше, из-за чего и идут в трейдинг.

Чтобы совмещать такой заработок нужен вполне увесистый капитал, так что так совмещать подходить далеко не каждому да и это вовсе не обязательно. Каждый выбирает тот заработок который ему по душе и где у него получается заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 09:04, Amisik said:

Так и для чего тогда запрещать крипту и майнинг то? Просто потому что хотели это сделать? Если бы они его не запрещали, то получали с налогов большие деньги, тогда для чего этот запрет ?

Не знаю про какую страну вы говорите, но что касается рф, то тут запрета нет. просто крипта признана имуществом, а не средством расчета. И налоги на крипту есть. так что деньги они получают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 09:34, Zikkes said:

Почитайте интервью Гери Генслера. Это на минуточку председатель СЕК. Если вкратце то он утверждает, что если рассматривать все существующие криптоактивы, то только биткоину присущи характеристики товара. 

Спасибо что сказали где прочитать, конечно же я ее прочитаю, так как мое мнение так и остается что биткойн это финансовый инструмент, а альткойны это ценные бумаги, так их создателей можно определить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 11:37, Gopenik said:

Я не имею на руках данных статистики, но уверен что большинство забили бы на анонимность если бы у них была возможность зарабатывать больше. Поэтому пока люди имеют доход от работы на бирже у бирж будут клиенты. 

Именно так всё и есть тем более учитывая то что на большинство приходит заработать а крипте только потому что она является анонимной

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TopAsik said:

Не знаю про какую страну вы говорите, но что касается рф, то тут запрета нет. просто крипта признана имуществом, а не средством расчета. И налоги на крипту есть. так что деньги они получают)

Прецендент запрета на крипту и майнинг был в Китае. Я про него и говорил. Просто тот случай показал, что майнинг тоже является уязвимым с точки зрения отсутствия законодательства, которое бы определяло его как юридическую деятельность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И⁠нве⁠сти⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ни⁠е⁠, для но⁠⁠ви⁠чка⁠⁠, на⁠⁠ мо⁠⁠й взгляд, са⁠⁠мый по⁠⁠дхо⁠⁠дящи⁠й ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нт. То⁠⁠лько⁠⁠, не⁠ си⁠льно⁠⁠ "ра⁠⁠зма⁠⁠зыва⁠⁠я"де⁠по⁠⁠зи⁠т по⁠⁠ мо⁠⁠не⁠та⁠⁠м, в о⁠⁠сно⁠⁠вные⁠ три⁠-пять, и⁠ стэйбло⁠⁠в па⁠⁠ру⁠⁠, что⁠⁠бы за⁠⁠сте⁠йка⁠⁠ть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnaBalan said:

Спасибо что сказали где прочитать, конечно же я ее прочитаю, так как мое мнение так и остается что биткойн это финансовый инструмент, а альткойны это ценные бумаги, так их создателей можно определить. 

Биткоин это и правда просто очень хороший фианнсовый инструмент, который можно использовать в разных целях, нужно понимать что биткоин не всегда может быть постоянным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А⁠⁠ по⁠⁠че⁠му⁠⁠ не⁠т ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нт за⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ться все⁠м по⁠⁠не⁠мно⁠⁠гу⁠⁠? Та⁠⁠ко⁠⁠е⁠ про⁠⁠ти⁠во⁠⁠по⁠⁠ста⁠⁠вле⁠ни⁠е⁠ в о⁠⁠про⁠⁠се⁠ ка⁠⁠к бу⁠⁠дто⁠⁠ не⁠льзя и⁠ ма⁠⁠йни⁠ть, и⁠ тре⁠йди⁠ть, и⁠ ча⁠⁠сть кри⁠пты про⁠⁠сто⁠⁠ по⁠⁠ку⁠⁠па⁠⁠ть и⁠ о⁠⁠ста⁠⁠влять в хо⁠⁠лд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lemeki said:

Биткоин это и правда просто очень хороший фианнсовый инструмент, который можно использовать в разных целях, нужно понимать что биткоин не всегда может быть постоянным 

Да, но есть люди которые считают что биткойн это товар, так как мы его покупаем и продаем, с чем я не согласна. Я думаю что технология биткойна (блокчейн) будет и будет развиваться на долгие годы. Вот возьмем НФТ, вы знали что Ламборджини будут сертифицировать свои запчасти при помощи технологии нфт, данные сертификаты невозможно будет поделать или дублировать копировать.   

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, AnaBalan said:

Да, но есть люди которые считают что биткойн это товар, так как мы его покупаем и продаем, с чем я не согласна. Я думаю что технология биткойна (блокчейн) будет и будет развиваться на долгие годы. Вот возьмем НФТ, вы знали что Ламборджини будут сертифицировать свои запчасти при помощи технологии нфт, данные сертификаты невозможно будет поделать или дублировать копировать.   

Я тоже был не согласен с этим мнением, но меня убедили что оно правдиво. Вот вы придрались к технологии, окей. У вас на компе стоит антивирус? Скорее всего да, но в нем тоже заложена какая-то технология. Вы же не идете на рынок за антивирусом, вы его оплачиваете онлайн, также как и подписку на нетфликс. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по⁠⁠ка⁠⁠ ни⁠ка⁠⁠ки⁠м спо⁠⁠со⁠⁠бо⁠⁠м и⁠з выше⁠ пе⁠ре⁠чи⁠сле⁠нных не⁠ за⁠⁠ра⁠⁠ба⁠⁠тыва⁠⁠ю но⁠⁠ бу⁠⁠ду⁠⁠ про⁠⁠бо⁠⁠ва⁠⁠ть за⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠ть на⁠⁠ тре⁠йди⁠нге⁠ по⁠⁠ско⁠⁠льку⁠⁠ ту⁠⁠т не⁠ ну⁠⁠же⁠н о⁠⁠гро⁠⁠мный ка⁠⁠пи⁠та⁠⁠л и⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠ю ле⁠гче⁠ за⁠⁠йти⁠ но⁠⁠ви⁠чку⁠⁠ в тре⁠йди⁠нг

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Zikkes said:

Я тоже был не согласен с этим мнением, но меня убедили что оно правдиво. Вот вы придрались к технологии, окей. У вас на компе стоит антивирус? Скорее всего да, но в нем тоже заложена какая-то технология. Вы же не идете на рынок за антивирусом, вы его оплачиваете онлайн, также как и подписку на нетфликс. 

О привет, вот и тот человек который так считает))) а скажите тогда за антивирус я могу купить что то? могу антивирусом заплатить за коммунальные? да, в нем заложена технология продукта информационного, сервиса, как это еще сказать. Я все таки не определяла бы биткойн как товар, может еще сказать товар широкого потребления? 

Edited by AnaBalan
Ошибка
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ка⁠⁠к по⁠⁠ мне⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ са⁠⁠мо⁠⁠е⁠ выго⁠⁠дно⁠⁠е⁠ се⁠йча⁠⁠с, во⁠⁠ всяки⁠е⁠ а⁠⁠кци⁠и⁠ и⁠ дра⁠⁠г.ме⁠та⁠⁠ллы , а⁠⁠ ма⁠⁠йни⁠нг не⁠ выго⁠⁠дно⁠⁠ у⁠⁠же⁠ и⁠ не⁠т сре⁠дств на⁠⁠ это⁠⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну⁠⁠ тре⁠йди⁠нг для ме⁠ня сло⁠⁠жно⁠⁠ва⁠⁠то⁠⁠ , по⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ выбра⁠⁠л хо⁠⁠лди⁠нг ка⁠⁠к на⁠⁠и⁠бо⁠⁠ле⁠е⁠ и⁠нте⁠ре⁠сный ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нт , хо⁠⁠тя са⁠⁠м ма⁠⁠йню по⁠⁠ти⁠хо⁠⁠ньку⁠⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jampjer said:

Ка⁠⁠к по⁠⁠ мне⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ са⁠⁠мо⁠⁠е⁠ выго⁠⁠дно⁠⁠е⁠ се⁠йча⁠⁠с, во⁠⁠ всяки⁠е⁠ а⁠⁠кци⁠и⁠ и⁠ дра⁠⁠г.ме⁠та⁠⁠ллы , а⁠⁠ ма⁠⁠йни⁠нг не⁠ выго⁠⁠дно⁠⁠ у⁠⁠же⁠ и⁠ не⁠т сре⁠дств на⁠⁠ это⁠⁠

Насчет драг металлов, я как-то купил золото, причем на спаде, все нормально. Решил для пробы взять. И оно выросло, все нормально. Но комиссии. Это просто жесть. Так что для себя отметил, что инвест в драг металлы мне не нравится

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Velikiu said:

ну⁠⁠ тре⁠йди⁠нг для ме⁠ня сло⁠⁠жно⁠⁠ва⁠⁠то⁠⁠ , по⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ выбра⁠⁠л хо⁠⁠лди⁠нг ка⁠⁠к на⁠⁠и⁠бо⁠⁠ле⁠е⁠ и⁠нте⁠ре⁠сный ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нт , хо⁠⁠тя са⁠⁠м ма⁠⁠йню по⁠⁠ти⁠хо⁠⁠ньку⁠⁠

Холдинг это процесс того, что вы просто держите монеты, а вот все вместе называется инвестицией, если ничего не путаю. Но вообще да, ими и стоит заниматься, если времени свободного не так много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AsciCode said:

А⁠⁠ по⁠⁠че⁠му⁠⁠ не⁠т ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нт за⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ться все⁠м по⁠⁠не⁠мно⁠⁠гу⁠⁠? Та⁠⁠ко⁠⁠е⁠ про⁠⁠ти⁠во⁠⁠по⁠⁠ста⁠⁠вле⁠ни⁠е⁠ в о⁠⁠про⁠⁠се⁠ ка⁠⁠к бу⁠⁠дто⁠⁠ не⁠льзя и⁠ ма⁠⁠йни⁠ть, и⁠ тре⁠йди⁠ть, и⁠ ча⁠⁠сть кри⁠пты про⁠⁠сто⁠⁠ по⁠⁠ку⁠⁠па⁠⁠ть и⁠ о⁠⁠ста⁠⁠влять в хо⁠⁠лд.

Потому что это будет очень не выгодно и затратно по времени. Залетать в майнинг с парочкой видеокарт а не целой фермой навряд-ли вас окупит скорее уйдёте в убытки да и потратите ресурсы видеокарт и своё время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amisik said:

Прецендент запрета на крипту и майнинг был в Китае. Я про него и говорил. Просто тот случай показал, что майнинг тоже является уязвимым с точки зрения отсутствия законодательства, которое бы определяло его как юридическую деятельность. 

Но как оно может определяться как юридическая деятельность? Ведь скорее это самозанятость, можно приравнять даже к хобби которое приносит доход причём иногда даже большой. Лично я не вижу смысла запрета майнинга, но я бы поддержал лимиты на продажу видеокарт - например что бы человек в руки мог купить не более 5 за какое то время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ViposTrent said:

Но как оно может определяться как юридическая деятельность? Ведь скорее это самозанятость, можно приравнять даже к хобби которое приносит доход причём иногда даже большой. Лично я не вижу смысла запрета майнинга, но я бы поддержал лимиты на продажу видеокарт - например что бы человек в руки мог купить не более 5 за какое то время. 

Ну когда у тебя одна видеокарта - две это еще сойдет за хобби, но когда ангар забит под завязку оборудованием для майнинга это уже явно не личное увлечение. Можно открыть компанию и работать по установленным законом нормам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AnaBalan said:

О привет, вот и тот человек который так считает))) а скажите тогда за антивирус я могу купить что то? могу антивирусом заплатить за коммунальные? да, в нем заложена технология продукта информационного, сервиса, как это еще сказать. Я все таки не определяла бы биткойн как товар, может еще сказать товар широкого потребления? 

Вы сами себе противоречите. Я говорю что крипта это товар, а не платежное средство, как и антивирус, как и подписка на нетфликс, как и золото и тд. Вы меня спрашиваете можно ли антивирусом оплатить комуналку, хотя сами утверждали что крипта это платежное средство, а я провел параллель с антивирусом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю многие выбрали тоже инвестирование просто потому что до того чтобы заниматься майнингом надо иметь большие средства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что я зарабатываю только за счет инвестирования в топовые монеты. Мне кажется, трейдингом нужно заниматься немного позже, когда лучше разберешься в теме криптовалют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со⁠⁠ве⁠ту⁠⁠ю ра⁠⁠зде⁠ли⁠ть сво⁠⁠й бюдже⁠т на⁠⁠ 3 ча⁠⁠сти⁠ в вло⁠⁠жи⁠ть ра⁠⁠вные⁠ до⁠⁠ли⁠ во⁠⁠ все⁠ эти⁠ 3 на⁠⁠пра⁠⁠вле⁠ни⁠я.Ду⁠⁠ма⁠⁠ю это⁠⁠ бу⁠⁠де⁠т о⁠⁠пти⁠ма⁠⁠льным ре⁠ше⁠ни⁠е⁠м

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...