Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 76 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

мне кажется смотря для чего например просто хранить тот проще купить крипту и ждать когда она ввырастет а чтоб был больше оборот для трейдинга лучше трейдить 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 01:25, velon said:

Думаю, что самый быстрый и незатратный способ заняться трейдингом. При должных знаниях в месяц можно неплохо увеличивать свои доходы.

Да, согласен что этот способ один из главных но для новичков будет довольно сложно я считаю и по началу будет выходить довольно мало, но попробовать всегда стоит!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 01:33, teq24 said:

Почему бы просто не проинвестировать в криптовалюту, параллельно изучая трейдинг, ведь от трейдинга доход будет все равно больше.

Насчет того что доход будет от трейдинга будет больше ибо можно проинвестировать так что можно будет получить отличные иксы, я думаю оба варианта по своему хороши.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 16:54, Kistyanevharv said:

Для того чтобы начать майнинг и инвестиции,надо большую сумму денег.
А для того чтобы начать трейдить,в самый раз лоу банк подойдёт.
Но тут каждый сам выбирает,куда он хочет вложить свои деньги.

 

 

 

 

Согласен что подойдет небольшой банк для трейдинга и в целом думаю сможет понять как он вообще работает и поучиться на своих ошибках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас неплохо выглядит тот же виртуальный майнер от йобита, думаю его можно приобрести и получать пассивную неплохную прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав на этом форуме несколько тем часто встречал ответы, что майнить сейчас уже не выгодно, особенно если вложения в железо минимальны, так что я склоняюсь либо к трейдингу либо к инвестированию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я больше топлю за простые инвестиции, так как нужно меньше думать, если уметь вкладывать то можно фиксировать приятные для тебя проценты и риски при этом минимальные. Да и выйти можно в любой момент, просто сказка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить то вроде выгодно, но не все монеты сейчас для этого подходят, если правильно выбрать монету для майнинга которая в будущем даст иксы тогда майнинг. Но если есть возможность надо выбрать майнинг и трейдинг вместе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сейчас не очень акутальная тема так как чем больше майнеров тем меньше ваша прибыль, а майнеров сейчас очень много, а вот инвестирование это почти сто процентный вариант

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лень сидеть за компьютером по несколько часов и торговать, то конечно стоит обратить внимание на  облачный майнинг , к тому же он есть на сайте йобита, и стоит не так дорого.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на самом деле выбрал просто купить криптовалюту потому что это самое легкое что можно сделать.  Если вы просто её купите то вам ничего не буду не нужно больше делать.  Майнинг и Трейдинг требует очень много много времени и сил поэтому криптовалютой действующих просто купить и забыть на несколько лет или месяцев.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете ,что выгодно купить майнер и у вас достаточно для этого средств,тогда занимайтесь майнингом.

Что бы трейдить или холдить нужно смотреть по определенным монетам.Потому ,что монету которую можно холдить не всегда получиться применить в ежедневном трейдинге,её волатильность не позволяет.Трейдить нужно когда цена криптовалюты то опускаеться,то поднимаеться с нормальными промежутками в цене и за не большой период времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 2017 по 2019 активно занимался майнингом, было 3 фермы. Потом стало уже не так выгодно и я переключился на инвестирование и торговлю, также изучаю тему арбитража. Вообщем способ заработать на криптовалюте много, каждый подберет подходящий вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тебе ближе то и покупаешь. Денег много - покупаешь майнинг ферму или трейдишь. Я бы больше трейдингом и закупкой монет занялся, ибо в майнинге уже сильная конкуренция сфромировалась да и выхлоп там меньше стал чем раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут надо опираться на много факторов, деньги, знания, в том числе и время которое вы готовы уделять всему этому. Без особых знаний и денег вы можете построить майнинг ферму и получать пассивный доход с нее, просто держа дома, но тут уже вопрос целесообразности такого решения, электричества тратить придётся много, в выхлопа сейчас не думаю что можно будет получить прилично. Так что я могу посоветовать вам инвестировать свои средства, тут и минимальные потери и как пассив хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 23:16, Doni2029 said:

Я в прошлом майнил эфир на видеокартах GTX 1070. Но потом постепенно перешёл на трейдинг чем сейчас в принципе и продолжаю заниматься на постоянной основе. Хотя бывает что иногда всё же запускаю свой риг с пятью видеокартами и майню понемногу по старой привычке. Хотя профит от майнинга уже не тот что был раньше.  :classic_smile:

Ох,а сейчас то майнинг врет как ракета,в связи с ростом битка.НА ноябрь 2020 майнинг это золотая жила и кнопка "деньги"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не умеешь торговать и нет времени на это то только покупка монет, т.к на майнинг времени требуется ещё больше чем на трейдинг + затраты часто не окупают себя .

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своё мнение, программа может дать сбой и слить всё в ноль, майнинг очень долгий, инвестиция это риск. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для себя сделала предпочтение просто холдить криптовалюту, так как про майнинг я ничего не знаю, а трейдить у меня пока что не получается, большинство сделок убыточные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг вы окупите спустя время, а вот трейдинг и вложения куда перспективнее на короткий срок времени, но мне лично подходит больше инвестировать на небольшой промежуток времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ети две отросли можно совершать в одной комнате - друг друга только дополняет! Разговоров только и слышно что все невыгодно но по факту по сегодняшний день окупается!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё ситуативно и зависит от предпочтений человека, лично я не могу просто инвестировать на долгосрок, так как есть страх потери денег, поэтому мне приходятся трейдить свои копейки и искать новые темы для заработка. Майнингом заниматься не думаю что сейчас особо профитно, да, это лучше инвестиций, оборудование можно продать, но вот с настройкой фермы, оптимизацией, явно у новичка, да и у некоторых бывалых, появятся проблемы, поэтому я советую всем кто только начинает знакомство с криптой - идите в трейдинг, или если есть капитал - в майнинг, учись зарабатывать сначала там, со временем придёт осознание и понимание как работает рынок, тогда можно и инвестировать и холдить валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/26/2020 at 22:39, Hunter80 said:

Денег мало, поэтому могу себе позволить только трейдинг. И то пока только накапливаю начальный капитал.

Если хотите побыстрее зарабатывать на торговле и готовы рискнуть-то можете начать торговать с маржинальной торговлей. Это вы берёте "кредит" у биржи и торгуете уже на деньги биржи. Есть несколько условий на разных биржах. Я торговал на Binance, там можно было взять x3 и x5, некоторые биржи и до x20 дают взять кредит от баланса. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще тот кто майнит автоматически становится трейдером для продажи своих монет разве только не у всех все же есть функция вывода на карту как у криптекса* А покупать стоит то что прячется в глубинах недооценённого потенциала.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 21:18, masyanius said:

Сейчас неплохо выглядит тот же виртуальный майнер от йобита, думаю его можно приобрести и получать пассивную неплохную прибыль.

Чем же он сейчас выглядит неплохо, ежедневным  сливом? Туда сейчас может зайти только самоубийца.

5 minutes ago, gerasimtrofimovich said:

Если хотите побыстрее зарабатывать на торговле и готовы рискнуть-то можете начать торговать с маржинальной торговлей. Это вы берёте "кредит" у биржи и торгуете уже на деньги биржи. Есть несколько условий на разных биржах. Я торговал на Binance, там можно было взять x3 и x5, некоторые биржи и до x20 дают взять кредит от баланса. 

Вы сейчас насоветуете. Новичку бы сначала на минимальных депозитах научиться торговать. Маржиналки это вообще зло, особенно в начале. На 100% баланс сливается только в путь, если сделаешь хоть одно неосторожное движение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рады сообщить о запуске нового направления обмена!   Теперь у нас доступен обмен DASH на Приват24, что позволяет вам быстро и удобно менять криптовалюту на гривны. Воспользуйтесь нашими выгодными курсами для обмена DASH на гривну и получите максимальную выгоду от каждой сделки.   DASH (Digital Cash) – это передовая криптовалюта, разработанная для обеспечения быстрых и низкозатратных транзакций. Основные преимущества DASH включают в себя мгновенные платежи через функцию InstantSend и высокую степень конфиденциальности благодаря PrivateSend. Эти функции делают DASH идеальным выбором для пользователей, которые ценят скорость, безопасность и приватность в своих финансовых операциях.   Присоединяйтесь к числу довольных клиентов KingsExchange и оцените преимущества работы с нами.   Возникли вопросы – служба поддержки всегда готова помочь Вам.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Да выбор здесь действительно впечатляет. Как на бирже. Даже не на всякой бирже есть такие возможности и такой выбор. Но главное простота, доступность и курс. Хороший обменник. Выгодный, простой, доступный и удобный.
    • Апдейт по аирдропу zkSync.                 Дроп от ZKsync на 3.675 млрд ZK уже на следующей неделе!Клейм запланирован на 17 июня. Будет роздано 21 млрд токенов = 17.5% эмиссии. Запросить токены можно будет до 3 января 2025 года. На основании снэпшота от 24 марта на аирдроп претендуют 695 232 кошельков из уайтлиста.Другие детали: 49.1% токенов распределят через экосистемные инициативы 17.2% выделено инвесторам 16.1% достанется команде Matter Labs. Помимо этого, также было анонсировано сообщество ZK Nation, целью которого будет управлять, защищать и развивать протокол.
    • 11.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Трейдеры, по-видимому, отказываются от риска в преддверии публикации индекса потребительских цен в США и заседания ФРС по денежно-кредитной политике, в следствии чего биткойн снизился до недельного минимума.     Цена биткойна упала до недельного минимума в преддверии данных по инфляции в США и заседания ФРС, назначенного на вторник, в то время как спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) США зафиксировали свой первый чистый отток за более чем 19 торговых дней. Биткойн упал на 2,3% за последние 24 часа и достиг 68 186 долларов США около 3:00 утра по всемирному координированному времени 11 июня, что является самой низкой точкой с 3 июня, по данным Cointelegraph Markets Pro .   Цена Биткойна за последнюю неделю снизилась в утренние торговые часы в Азии. Источник: Cointelegraph Markets Pro. Падение биткойна произошло после того, как 11 спотовых биткойн-ETF в США 10 июня зафиксировали совместный чистый отток в размере $64,9 млн — их первый чистый отток за месяц, по данным Farside Investors.   Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) лидировал с чистым оттоком в $39,5 млн, за ним следовали $20,5 млн от Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) и незначительный отток в $3 млн от Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC). Это сопровождалось умеренными притоками в размере $7,6 млн и $6,3 млн от ETF Bitwise и BlackRock . Данные о притоке биткойн-ETF в США от 10 июня отмечены зеленым цветом. Источник: Farside Investors. Бюро статистики труда США планирует опубликовать майские данные по индексу потребительских цен (ИПЦ), измеряющему инфляцию, 11 июня.   Аналитики прогнозируют, что инфляция вырастет на 0,1% после роста на 0,5% в апреле, в результате чего годовой показатель достигнет 3,4%, а базовая инфляция прогнозируется на 0,3% в мае, как и в апреле, сообщает Morningstar . Денежно-кредитная политика ФРС также будет определена на двухдневном заседании Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), которое начнется в тот же день. Инвестиционная исследовательская фирма Zacks прогнозирует, что у ФРС нет никаких шансов на снижение процентной ставки, поскольку центральный банк, как ожидается, сохранит свою 23-летнюю максимальную целевую ставку от 5,25% до 5,5%.
    • Британская криптобиржа прекратила работу после кражи $22 млн   Первым о проблемах с британской криптовалютной биржей Lykke сообщил блокчейн-детектив SomaXBT. Позднее представители площадки признали, что злоумышленники получили «несанкционированный доступ» к приватным ключам биржи. После этого сообщения работа Lykke была приостановлена.   Разработчик MetaMask и эксперт по криптозащите Тейлор Монахан написал в запрещённой в России соцсети Х, что биржа потеряла криптовалюты на $22 млн.   Согласно ончейн-данным, половина из украденных $22 млн приходилась на биткоины, остальные активы — это ETH, LTC и Bitcoin Cash. Все похищенные эфиры хакеры сразу обменяли на стейблкоин DAI, а биткоины разделили между несколькими криптокошельками.   Никакой информации о том, когда возобновится работа криптобиржи Lykke, пока нет. Мы всё ещё расследуем причины этого инцидента с безопасностью, но пользователи могут быть уверены, что их средства в сохранности. Lykke — диверсифицированный бизнес с сильными резервами капитала, — заявил генеральный директор криптобиржи Ричард Олсен.
    • Балансы пользователей Bitcoin и Ethereum упали до уровня, невиданного с 2020 года. Данные Glassnode показали, что пользовательские балансы биткойнов ( BTC ) и эфира ( ETH ) на централизованных биржах достигли четырехлетнего минимума, поскольку инвесторы ждали более высоких цен на бычьем рынке.  Балансы BTC упали до уровня ниже 2,3 миллиона монет на сумму около 160 миллиардов долларов, а балансы ETH упали ниже 16 миллионов, составив менее 59 миллиардов долларов.   Баланс обмена Биткойн и Эфириум достиг 4-летнего минимума |  Почему упали уровни обмена Биткойн и Эфириум По данным Glassnode, количество BTC и ETH на биржах имеет тенденцию к снижению с июля 2020 года. Данные подтвердили, что пользователи продолжали выводить активы с этих платформ после пандемии, во время предыдущего пика 2021 года, во время банкротства Terra-FTX в 2022 году и даже после того, как были одобрены спотовые ETF BTC.  Четырехлетняя модель предполагает, что пользователи криптовалюты приняли бычий долгосрочный прогноз, выразив уверенность в будущем росте этих активов независимо от рыночных циклов.  После кризиса Covid-19 в 2020 году инфляция также потрясла мировую экономику и побудила инвесторов вкладывать капитал в технологически безопасные автомобили. Жесткое ограничение поставок и неизменный дефляционный принцип Биткойна укрепили его статус средства защиты от инфляции, и суверенные страны, такие как Сальвадор, приняли криптовалюту в качестве законного платежного средства.   Бычий тезис, возможно, еще больше укрепился, поскольку гиганты Уолл-стрит, такие как BlackRock и Fidelity, стимулировали институциональный спрос через спотовые BTC ETF . Такие компании, как MicroStrategy под управлением BTC maxi Michael Saylor, также вложили миллиарды долларов в главный цифровой актив.  Будучи вторым по величине криптовалютным и ведущим альткойн-активом, ETH имеет собственный оптимистичный тезис о том, что он является ведущим заменителем BTC. Токен поддерживает крупнейшую экосистему децентрализованного финансирования (DEFI) стоимостью почти 70 миллиардов долларов за DefiLlama.  В 2020 году разработчики запустили цепочку Beacon, которая положила начало окончательному переходу от доказательства работы (PoW) к доказательству доли (PoS). Этот шаг разблокировал стейкинг Ether — процесс блокировки ETH для сетевой безопасно  сти и пассивного дохода.  На момент публикации в стейкинге было поставлено более 27% Ethereum. Другими словами, пользователи вложили ETH на сумму более 119 миллиардов долларов в таких провайдеров стейкинга, как Coinbase , Lido и EigenLayer .  Шумиха вокруг одобрения спотовых ETH ETF, роста дефисов и резкого роста ставок привела к позитивному прогнозу для криптовалюты и еще больше побудила пользователей держаться изо всех сил, что в криптосообществе также известно как «ходл».
    • Сложно определить кому конкретно принадлежат те или иные адреса, пока речь идет о том что на них есть крупные суммы с биткоинами, фиксируются пока только объемы на определенных адресах.
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2% • 500~999 USD— 1.5%• 1 000~4 999 USD — 1.2%• 5 000 ~ and more — 0.7%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.2%• 5,000 USD and more  — 0.7%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,     New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday June 17th, 19:00 UTC.          
×
×
  • Create New...