Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 213 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

В телеге распространяется такая информация, что Телеграм хотят удалить из Apple store. Чтобы этого не произошло, необходимо запретить удаление приложений из App Store.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, puschckin said:

Он не только хитрый, просто его очень команда давно с ним, они всегда хорошо работали, что над вк защитой, что над телегой, так что я думаю, они знали, что будут их ддусить, вот и изобритали сразу вообще такую защиту

это одно из его преимуществ над другими - сплочённость его команды. вы всё верно описали, ведь многие из разработчиков телеграмма были ещё у истоков вконтакте, поэтому у них отличная слаженность и всё хорошо продуманно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, hollerR said:

Я не думаю. что криптовалюту начнут так же разрешать, по скольку этот рынок для них просто не доступен, и манипуляции с ним они совершать не смогут.

Но и запретить они его полностью не смогут. Я даже не представляю себе как это возможно сделать. Да и уже есть у них печальный опыт работы с телеграмом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Bakinskiy said:

Я если честно не замечал никаких попыток блокировки телеграмма,его было легко скачать с Гугл маркета,так же легко им можно было пользоваться без вправду.Одним словом телеграмм было бессмысленно банить.Телеграм прекрасный мессенджер,так там ещё находится очень много хороших каналов,откуда можно получать неплохую информацию 

да просто их "попытки забанить" его были такими смешными и пустыми) будто они просто говорили "да забаним, заабним", но по сути ничего не делали) хотя всё-таки стоит отметить, что иногда в некоторых регионах в него было сложно зайти, это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что телеграмм каналы о криптовалюте теперь более доступны не отразится на рынке как то явно и уж точно не подтолкнет власти к легализации валют, но другие аспекты, как востребованность у криптовалют растущая с каждым днем, все равно приведут к скорой легализации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ultrabossgpk said:

Ну не то что хитрый, а как егоо вообще могли заблокировать, вроде главный офис базируется не в Росиии вообще и не в снг, тем более если его заблокируют во всем мире кроме одной страны, по факту в впне можно будет ставить эту страну и спокойно использовать дальше

именно так оно и происходит. так хитрый он потому что понимал, что возможно когда-то будут попытки блокировки мессенджера в силу его анонимности, что Россия и попыталась сделать, но Павел всех обыграл в итоге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, naomiji said:

Фигасе,телегу разбанили,я даже не заметил что она была заблочена,думаю в России не скоро еще примут криптовалюту  как основную систему оплаты

На самом деле были трудности пройти в группу через веб, постоянно приходилось либо искать ее в телеге, либо же подключать впн что порой было очень не удобно, сейчас же к счастью такой проблемы уже нет, что же касается разрешения крипты, так по сути ее уже легализовали, правда с огромными ограничениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sheadorital said:

Именно поэтому их и начинают легализовывать, вводят налогообложение и признают крипту недвижимостью и активом. Потому как запретить ее просто напросто нельзя.

да, это точно. не можем запретить, так обложим налогами. хотя и мысли о запрете даже изначально были максимально глупыми, потому что сразу понятно, что обложить налогами будет для государства намного выгоднее, чем запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, я думаю, что всё зависит от ведущих стран мира таких как Китай, Сша и так далее. Если ведущие страны мира начнут активно пользоваться криптовалютой, то и России придётся начать ей пользоваться, чтобы вести дела выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне криптовалюта и телеграмм ничем не связаны в этом плане, не думаю, что от телеграмма зависит разрешат крипту или нет, вообще  не заметила как его запретили, поскольку не было проблем в использование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту разрешат только в том случае, если смогут обложить налогами с ног до головы. А пока они этого не сделают она будет под запретом. При этом с децентрализацией, можно будет так сказать попрощаться, а противников у этого очень много. Дело одно когда они воевали против одного Дурова, а когда тут таких Дуровых очень много, и они не будут согласны что бы государство пихало свой нос туда к чему оно вообще отношения не имеет это уже совсем другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MickeyWayne said:

Они уже разрешены, крипта легализована, хоть и частично. А телеграм по сути то и никто не запрещал, им все равно все пользовались и санкций за это не было.

криптовалюту легализовали из-за того что понимают, что запретить её не удастся никаким образом фактически, а вот телеграмм обещали запретить и пытались это сделать, но опять же, все попытки были тщетны и бесполезны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрет телеграмма и запрет криптовалюты - две разных вещи, тем более вопрос уже не актуален, потому что криптовалюта уже разрешена в России

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, flusha228 said:

Я думаю что все таки телеграмм не предоставил анонимность а криптовалюты всегда анонимны и никогда не отследят переводы это главный плюс

Как это? Телграмм полностью анонимен и не контролируется властями никаким образом. Но все таки его же как то разрешили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korilenko said:

ну почему это, если они просто не смогли этого сделать, то это вообще не говорит о том, что они и не пытались это сделать, но все же, после того, как поняли, что у них ничего не получится, они даже свой паблик в тг создали...

Ну я тоже думаю, что все ровно скорее всего в тайную они пытались как-то блокировать кошельки и биржи, но не как не вышло и просто замолчали на счет этого сейчас вот и все,чтобы не признавать свою потерю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/7/2021 at 17:17, mazay228 said:

Я бы не назвал это легализацией, криптовалюту просто признали как актив. Однако даже в названии есть слово Валюта, поэтому это немного не то, что хотелось бы

Её просто обложили налогом, надо же еще как то сдирать деньги с людей, вот нашли еще один способ для себя, при этом обещают в таком случае защиту наших средств, смешно конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MickeyWayne said:

Согласен, что телеграм особо и не запрещали. Да и крипту по факту никто не запрещал в России, там были лишь разговоры об этом, но до дела так и не дошло, к счастью.

В итоге мы можем зарабатывать на криптовалюте законно, если пойдём и задекларируем свои обороты. Есть ограничении правда, думаю со временем и это утрясётся как ни будь если будет необходимость сделать криптовалюту платежеспособной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Inkassator said:

да, это точно. не можем запретить, так обложим налогами. хотя и мысли о запрете даже изначально были максимально глупыми, потому что сразу понятно, что обложить налогами будет для государства намного выгоднее, чем запрет.

Конечно, ведь если бы даже пытались запрещать - люди бы пользовались в любом случае, пользовались бы впном и другими вещами для доступа к биржам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, horil123 said:

в каком итоге, так можно было бы сказать, если бы крипту запретили сразу, а потом легализировали, а так у нас просто еще даже по данный момент так и не запретили и не легализировали, а пока ничего не произошло, то она и разрешена 

Отчасти только разрешена, в этом году же вышел закон о цифровых активах куда входит криптовалюта. По закону запрещается криптовалютой оплачивать за товары и услуги. Но вы можете инвестировать в неё и зарабатывать на ней, только будьте добры задекларировать свои обороты при определённых суммах.

Edited by Lillina Queen
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 17:55, shchevch said:

Вряд-ли запретят. Возможно, что скорее всего введут налоги. Налог - это лучшие решение для нашей страны. Рынок очень перспективный, и рубить амбиции смысла нет.

С первого января 21 года в России легализованы криптовалюты, а это значит что легально разрешили продавать и покупать криптовплюту, а также наступает ответственность платить налоги с доходов от криптовалютных операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маловероятно. Телеграмм не такой большой ущерб несёт как криптовалюты. Телеграмм просто наркотики расспростроняет, а криптовалюты помогают не платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PiratVVS said:

Запрет телеграмма и запрет криптовалюты - две разных вещи, тем более вопрос уже не актуален, потому что криптовалюта уже разрешена в России

да и запретить криптовалюту в разы тяжелее, если при попытки заблокировать телеграмм, роскомнадзор заблокировал себя, а это просто сервера, то тут, явно бы упал весь интернет))) Просто достаточно сложная система, чтобы ее заблокировать, думаю все это понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Lillina Queen said:

По закону запрещается криптовалютой оплачивать за товары и услуги.

Ну если быть откровенным, то не особо то эта отрасль и развита - покупки за крипту. Да и кого-то этот запрет остановит желающих заработать в крипте? 

А запреты. Телегу пытались, крипту теперь пытаются налогами обложить, а по итогу и тут ничего не выйдет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, motofon said:

Ну если быть откровенным, то не особо то эта отрасль и развита - покупки за крипту. Да и кого-то этот запрет остановит желающих заработать в крипте? 

А запреты. Телегу пытались, крипту теперь пытаются налогами обложить, а по итогу и тут ничего не выйдет.

Выйдет если смогут искоренить возможности обналичивать деньги другими способами где не будете раскрывать свою личность. А налоги как я поняла пока что только для тех кто делает оборот криптовалюты на 600 тысяч рублей в год. Согласна с вами, что этот закон очень не доработан и не хватает деталей и уточнений по операциям с криптовалютой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PiratVVS said:

Запрет телеграмма и запрет криптовалюты - две разных вещи, тем более вопрос уже не актуален, потому что криптовалюта уже разрешена в России

Именно так. Запрет телеграма и запрет крипты стоят тут в одном ряду только из-за того, что телеграм пытались заблокировать, а крипту все грозились заблокировать, но ничего даже пытаться делать не стали. Именно поэтому так названа тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...