NEW! TALK token CryptoTalk.org от Yobit.net - Page 745 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Wealthy

NEW! TALK token CryptoTalk.org от Yobit.net

Recommended Posts

Если talk увеличит доход, это место для меня станет самым любимым, а я  думаю что эту монету создавали с расчетом увеличить стоимость

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Cyber Archer said:

А что вы хотели? Это, по сути, главное правило для щитков: в момент старта быть у монитора - у кого нет такой возможности, соболезную.

С ТАЛКом все не так однозначно. Вполне возможно, сольешь на старте, а потом сожалеть будешь. 

Да, не в этом дело - был на посту (у монитора)... 🙂 Просто, Биржа  залагала и так и не смог выложить ордер... Не только у меня  залагала, еще писали люди и в чате, что не могли выставлять ордера... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, dismaler said:

Я не видел такой информации от администрации, но если TALK будет привязан к ERC-20 это явно положительно скажется на цене монеты и отношению пользователей к монете, действительно будут стараться холдить, ведь монеты будет ограниченное количество, думаю биржа и администрация форума конечно же рассматривали такой вариант, а вот что решили по этому поводу похоже нам не скажут) возможно пока)

Информация была от модератора, что "возможно токен будет на ERC-20, но это неточно". Собственно говоря, на ERC-20 или просто обычный токен, главное спрос на него. А спрос в первую очередь всё же определит функционал, ERC может быть лишь дополнительным плюсом.

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dismaler said:

Я думаю что все эти расчеты в эквиваленте к сатошам будут первое время рассматриваться как пользователями так и биржей и форумом лишь первое время, а затем спустя какое-то время нас приучат к TALK и мы перестанем вообще смотреть на эквивалент, и бирже и форуму это будет выгодно, на то и расчет) Задача TALK отучить нас от сатошей, долларов, рублей, чтобы мы привыкли к TALK и меньше смотрели сколько это в эквиваленте)

Не так просто отучить смотреть эквивалент. Как бы не называли оплату Толк - вознаграждение или аналог зарплаты - его эквивалент это затраченное время и усилия на написание постов. И это величина вполне стабильная. А нам предлагают, чтобы эта величина  была плавающей, да еще и зависимой от разных причин (торги, много народа).

Как-то не хочется, чтобы "зарплата" за единицу работы зависела от погоды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, irana said:

Мне тоже хочется написать еще темы, награды очень щедрые и интересно посоревноваться, но увы время катастрофично на все не хватает. У меня два  чуда 6 лет и  1годик, вот и приходиться крутиться со временем , чтобы и семье успеть дать все необходимое и на форуму уделить время. Тоже бывает дни выпадают, когда  болеют дети ,  и не пишу посты. Тут уже как получается. Главное не останавливаться и прийдем к целям.

Согласна с вами, семья и работа занимают бОльшую часть времени, так что тут уже по мере возможности пишем. Если конечно появится более весомый аргумент чем 50 талков за топик, то однозначно можно писать. Ну а полноценные статьи на конкурс это ещё покруче времени заберёт. Так что хочется и колется) до конца ещё немного времени есть, может и успеем что-то стоящее выдать) ну а пока просто писать добротные топики невыгодно даже при условии цены в 100 сатош за талк это всего 50 центов за статью, которая на специализированных ресурсах будет около 10-20 долларов и выше. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Arkus7 said:

Да, не в этом дело - был на посту (у монитора)... 🙂 Просто, Биржа  залагала и так и не смог выложить ордер... Не только у меня  залагала, еще писали люди и в чате, что не могли выставлять ордера... 

Ну, тогда в двойне соболезную, обидно, когда недополучаешь прибыль не из-за свое ошибки, а из-за технической(

Но сути дела это не меняет, с токеном YODA была ситуация: кто успел, то и съел, будем надеяться, что этот принцип не коснется TALK.

Edited by Cyber Archer
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, catti120 said:

Могут конечно и передумать отключать сатоши, мы были бы ясное дело не против, но пока в принципе все к отключению готовы. Ну а если оставят, пусть и хотя бы на какое-то время ещё, то это будет приятный сюрприз.

ну пока вообще приятно получается, мы получаем как и толк токены, так и сатошки по чуть-чуть) Раньше правда максимум 30к сатош было, но все же, может курс на толк токен будет неплох собой и у многих будет огромное желание писать посты по максимуму ) Посмотрим, что выйдет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, benzotrav said:

Биржа йобит и так сделала все очень грамотно и планировала это давным-давно , на самом деле этого даже не подозреваем, вот смотрите - 2 октябрь, запуск этой самой проверки 8 или 9 октябрь уже первое сообщение от новорегов с платой, а кто живой и настоящий и не пишет спам и флуд уже получают маленькую долю токенов, в любом случае первые 5-6 дней уходило на 100 бесплатных сообщений и 8 октября допустим первые сообщения, но они былив  и даже сегодня, за которые пользователи получат оплату в толк токенах через неделю, ведь сатохи вырубили уже как три дня и вот эти самые толк придут через неделю, то есть 15 октября у нас торги, может кто-то будет иметь 500 токенов, а остальные только получат их после торгов в количестве 200 или 300 и это уже не будет играть особой роли и отыгрываться на эмиссии и курсе токена. Все очень грамотно и до боли просто, но в это же время гениально 🙂

Согласен , биржа сделала гениальный ход , заинтересовав новых пользователей монетой , дав им небольшую часть для пробных торгов . Но если вдуматься , это не является поддержкой токена как такового . Это больше поддержка заинтересованности пользователей в самом форуме . Ведь основная масса переведя свое вознаграждение в TALKах в фиат , или какую то криптовалюту , на их выбор , не кинется скупать токены . Они пойдут на форум их зарабатывать, тем более имея здесь аккаунт . А если все будем зарабатывать , кому продавать спустя некоторое время ? Объемы будут увеличиваться , а количество покупателей уменьшаться , потому , что все начнут постить . Учитывая , что мы ограничены одной площадкой , это все равно приведет к перенасыщению рынка , а следовательно , к падению ценника . Рекламодатели не справятся с объемами , и бирже нужно будет искать , как выводить токены из оборота . Или вливать собственные средства , или делать такие внутрифорумные плюшки , от которых мы не сможем отказаться . И за счет них выводить излишки из торгов .

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dismaler said:

Я не видел такой информации от администрации, но если TALK будет привязан к ERC-20 это явно положительно скажется на цене монеты и отношению пользователей к монете, действительно будут стараться холдить, ведь монеты будет ограниченное количество, думаю биржа и администрация форума конечно же рассматривали такой вариант, а вот что решили по этому поводу похоже нам не скажут) возможно пока)

Да уже пора показывать давно, через 20 минут 11 число, даже если завтра анонсируют весь функционал, то это уже будет поздно 4 дня остается. Надеюсь опять переноса не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, catti120 said:

Информация была от модератора, что "возможно токен будет на ERC-20, но это неточно". Собственно говоря, на ERC-20 или просто обычный токен, главное спрос на него. А спрос в первую очередь всё же определит функционал, ERC может быть лишь дополнительным плюсом.

Если так то совсем отлично, я был уверен что администрация форума и биржа этот вариант будут рассматривать. Конечно же в первую очередь функционал монеты будет играть роль, ну а если с TALK получится и функционал и ERC-20 и условия отличные и количество монет относительно не много, то вообще будет супер) Это будет прорывной проект)

  • +1 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lyyk121 said:

ну пока вообще приятно получается, мы получаем как и толк токены, так и сатошки по чуть-чуть) Раньше правда максимум 30к сатош было, но все же, может курс на толк токен будет неплох собой и у многих будет огромное желание писать посты по максимуму ) Посмотрим, что выйдет 

Ну думаю, если Талк хорошо себя покажет, то и сатоши уберут, и двойную оплату, а возможно и вообще сумму вознаграждения уменьшат. Пока же по полной довольствуемся всем, что нам предлагают и надеемся, что наполеоновские планы администрации по Талку будут реализованы.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Stonepockt said:

Не так просто отучить смотреть эквивалент. Как бы не называли оплату Толк - вознаграждение или аналог зарплаты - его эквивалент это затраченное время и усилия на написание постов. И это величина вполне стабильная. А нам предлагают, чтобы эта величина  была плавающей, да еще и зависимой от разных причин (торги, много народа).

Как-то не хочется, чтобы "зарплата" за единицу работы зависела от погоды. 

Вопрос, что считать эквивалентом? Раньше, и частично сейчас, платили биткойном, который тоже весьма волатилен относительно фиата. Да и фиат тоже меняется.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Qwazimoda said:

Согласен , биржа сделала гениальный ход , заинтересовав новых пользователей монетой , дав им небольшую часть для пробных торгов . Но если вдуматься , это не является поддержкой токена как такового . Это больше поддержка заинтересованности пользователей в самом форуме . Ведь основная масса переведя свое вознаграждение в TALKах в фиат , или какую то криптовалюту , на их выбор , не кинется скупать токены . Они пойдут на форум их зарабатывать, тем более имея здесь аккаунт . А если все будем зарабатывать , кому продавать спустя некоторое время ? Объемы будут увеличиваться , а количество покупателей уменьшаться , потому , что все начнут постить . Учитывая , что мы ограничены одной площадкой , это все равно приведет к перенасыщению рынка , а следовательно , к падению ценника . Рекламодатели не справятся с объемами , и бирже нужно будет искать , как выводить токены из оборота . Или вливать собственные средства , или делать такие внутрифорумные плюшки , от которых мы не сможем отказаться . И за счет них выводить излишки из торгов .

Уже давно есть информация о том, что рекламодатели будут скупать токены и чем больше на форуме будет писателей, чем больше денег будут приносить рекламодатели. Если токен привяжут к ERC-20 формату, то еще и трейдеры, и холдеры подключатся к скупке этих монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Qwazimoda said:

Согласен , биржа сделала гениальный ход , заинтересовав новых пользователей монетой , дав им небольшую часть для пробных торгов . Но если вдуматься , это не является поддержкой токена как такового . Это больше поддержка заинтересованности пользователей в самом форуме . Ведь основная масса переведя свое вознаграждение в TALKах в фиат , или какую то криптовалюту , на их выбор , не кинется скупать токены . Они пойдут на форум их зарабатывать, тем более имея здесь аккаунт . А если все будем зарабатывать , кому продавать спустя некоторое время ? Объемы будут увеличиваться , а количество покупателей уменьшаться , потому , что все начнут постить . Учитывая , что мы ограничены одной площадкой , это все равно приведет к перенасыщению рынка , а следовательно , к падению ценника . Рекламодатели не справятся с объемами , и бирже нужно будет искать , как выводить токены из оборота . Или вливать собственные средства , или делать такие внутрифорумные плюшки , от которых мы не сможем отказаться . И за счет них выводить излишки из торгов .

Было бы хорошо сделать ограниченное количество токенов (100млн например), и по мере раздачи, сокращать бонус за посты и лайки. Такое может реально помочь монете остаться на плаву

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Saasdafe said:

Да и раньше так было. Взять даже Yoda, ее перенесли за день до старта торгов. Также и с TALK, перенесли с 1 сентября на 15 октября и мне кажется, что перенесут ещё раз, так как торги TALK и FREEDOLLARS будут конфликтовать.

Вот как раз про йоду помню, но с того момента все задуманное было вовремя, а сейчас вот уже с талкам был один раз перенос, потом фридолларс, второй раз уже не должны переносить и так было достаточно время все успеть сделать.

  • +1 2
  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, turbo85 said:

А почему именно талк токен перенесут? Мне тут видится как раз наоборот, что фри перенесут, пока сейчас будут проверять всех этих ботов которые тут строчили, думаю пройдет не мало времени.

Вы скорее всего правы. Талк по идее не должны трогать, а вот аудитория  фришки как раз создаёт видимую массовку для инвесторов по талку. Так что за то время на которое оттянут торги по фридолларс как раз почистят все топики от спама и ботов. И успеем успешно открыть торги по талку. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dismaler said:

Если так то совсем отлично, я был уверен что администрация форума и биржа этот вариант будут рассматривать. Конечно же в первую очередь функционал монеты будет играть роль, ну а если с TALK получится и функционал и ERC-20 и условия отличные и количество монет относительно не много, то вообще будет супер) Это будет прорывной проект)

Количество монет при ERC-20 будет огромное, иначе 1 холдер выкупит большую часть так сказать «по приколу» и оплата в TALK перестанет существовать, так как у биржи не будет токенов. Я думаю миллиардов 90-100 будет эмиссия этого токена, учитывая, что сейчас добыто не более 100 миллионов - это хорошая цифра!

Share this post


Link to post
Share on other sites

После  раздачи монет ТАЛК, йобит может продавать крупным компаниям технологию  токенизации.

 

Например предложить услуги браузерным  играм ,  почтовым серверам,  блогам,  программам (плата  за ежедневную  активность)  , сайтам  с фильмами  и музыкой. ... 

 

Продавать в комплекте скрипт начисления новых  монет на баланс йобит +  листинг на Йобит + советы  и опыт. 

Под ключ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Saasdafe said:

Если вы волнуетесь за инфляцию TALK или FreeDollars, то не стоит, все аккаунты спамеры благополучно банятся. Если сравнить спамеров до 9 числа и сегодня, то их стало в 5 раз меньше, а именно: на пике 1500 человек (большая часть адекватов). И это благополучно повлияет на цену TALK, что спамеров забанили и не дали получить токены, а онлайн поднялся.

Спамеров пока еще не забанили , просто их "общение" стало на порядок выше ... Вспомните хотя бы регулярный спам англоязычными постами . Раньше для реакции модераторов на такое , было достаточно одного репоста ... . И да , разочарую Вас , увеличение объема он-лайна  на данном этапе не влияет на ценник положительно . Наоборот , увеличившаяся эмиссия монет , может сыграть плохую шутку . А он-лайн , он в основном важен для рекламодателей ( пока эта часть проекта на уровне разговоров) и на заход подписных компаний . Но подписные большинству форумчан не грозят , "зеленоваты" мы для этого ) Разве кто то крупный зайдет , которому все равно на звание и регалии )

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Stonepockt said:

Не так просто отучить смотреть эквивалент. Как бы не называли оплату Толк - вознаграждение или аналог зарплаты - его эквивалент это затраченное время и усилия на написание постов. И это величина вполне стабильная. А нам предлагают, чтобы эта величина  была плавающей, да еще и зависимой от разных причин (торги, много народа).

Как-то не хочется, чтобы "зарплата" за единицу работы зависела от погоды. 

Полностью согласен я ситуацию вижу так же как и вы, отучить нас будет очень не просто, разбаловали нас сатошными выплатами, попривыкали, но придется привыкать и к новым условиям). Биржа пытается сделать вариант который ей больше выгоден прежде всего , посмотрим конечно что из этого выйдет, я думаю если они идут на такое решение то у них есть четкий план, который хорошо просчитан и учтены риски и подстраховка, иначе ошибка может дорого стоить и многие могут уйти с форума.

  • +1 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, caliban said:

Было бы хорошо сделать ограниченное количество токенов (100млн например), и по мере раздачи, сокращать бонус за посты и лайки. Такое может реально помочь монете остаться на плаву

Уже большая часть будет раздана, в таком случае 1 холдер выкупит все монеты и будет выдавать с царской руки их на торги, чтобы у биржи Yobit была возможность выплачивать токены людям на форуме. 100 миллионов - это очень маленькая эмиссия для TALK, при цене в 100 сатош за токен, инвестировав в токены 10 BTC, можно полностью контролировать рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Arkus7 said:

Скорей всего, так и будет, если биржа/форум нас не порадует хорошим и стабильным курсом, сверх наших ожиданий... В противном случае, народ просто разбежится, кто куда. А, с другой стороны, чего можно ожидать от очередного токена без блокчейна... Хоть и два заинтересованных лица - Биржа и Форум. Итак, уже нету тяги писать... Количество постов с каждым днем становится все меньше и меньше, тальки и сатошики  за пoсты, что то не начисляются ... Да, и народу стало меньше за последние дни... 

Вы правы, народу действительно стало ощутимо меньше. Ну это на самом деле в плане чистоты и читабельности контента даже плюс. А вот с сатошами конечно печаль. Даже если стоят плюсы на все, то почему-то их начисляют на 1-4 поста меньше чем по идее должно быть. И так постоянно. Талки вроде нормально начисляются. Хотя тоже периодически бывает без наличия минуса не оплачивают 1-2 поста. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Qwazimoda said:

Спамеров пока еще не забанили , просто их "общение" стало на порядок выше ... Вспомните хотя бы регулярный спам англоязычными постами . Раньше для реакции модераторов на такое , было достаточно одного репоста ... . И да , разочарую Вас , увеличение объема он-лайна  на данном этапе не влияет на ценник положительно . Наоборот , увеличившаяся эмиссия монет , может сыграть плохую шутку . А он-лайн , он в основном важен для рекламодателей ( пока эта часть проекта на уровне разговоров) и на заход подписных компаний . Но подписные большинству форумчан не грозят , "зеленоваты" мы для этого ) Разве кто то крупный зайдет , которому все равно на звание и регалии )

Их не забанили, все это в процессе. Лично я своими глазами видел и мы наблюдали в телеграм канале, как дают по 11 варнингов тем, кто пишет ахинею. Я готов со 100% вероятностью сказать, что такие люди не успеют получить свои первые выплаты TALK, им снесут аккаунты, а на форуме уже почти нету спамеров 1000 онлайна, по сравнению с 5500, когда все спамили. Из этой 1000, 400 старых пользователей и около 550 новых, адекватных людей, которые заслуживают оплаты. Спамеров от силы человек 50.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Не уверен в том что вы правы. Работа по развитию форума ведется совсем не посредством токенов. Пока мы видим только разброд и шатание. Так что от токена мало чего приходится ждать. Дай бог конечно чтобы я ошибался! Ведь на самом деле в успехе форума заинтересованы все.

Тут на самом деле только надежда на админа. Он в первую очередь заинтересован в успехе форума. Ну не может он бросить столько сил и средств просто на ветер. Конечно он будет держать монету на нужном курсе. Это не обычный разменный  фантик так что поддержка обязательно будет. Опять же все плюшки нам ещё не объявили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...