Может ли Дональд Трамп быть «козырем» Биткойна? - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Может ли Дональд Трамп быть «козырем» Биткойна?

Recommended Posts

12 minutes ago, vladesk911 said:

Вообще думаю что это просто совпадение и он никакое влияние не имеет на крипту , да и мало что он в ней понимает. Я думаю он едва комп врубит , а тут сложный механизм как крипта 

ну я бы не стал утверждать так категорично )) все таки авторитет у Трампа довольно  приличный, если он может одними постами в твиттере, повлиять на глобальные процессы )) может он в крипте и не все понимает, но в его окружении достаточно умных людей, один человек не может разбираться во всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, aban5 said:

 Всё это обыкновенный пиар, а на самом деле криптовалюта не такая уж и послушная, рынок хоть и контролируется китами, но всё же крупных инвесторов в биткоин я думаю достаточно

Пока весь рынок зависит от биткоина и тут ни куда не деться , а от битка зависит цена всех альткоинов, и пока он полностью зависит от китов и дорогой биткоин им не нужен, тут какие бы новости не были , расти биткоину не дадут , хоть это будет даже сам трамп... 

Edited by Mikkelson
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 12:22, benzotrav said:

МВФ это что? Министерство Внутренних Финансов? Не понял почти ничего, у Вас что-то слишком много ошибок, как будто пишете из телефона на ходу, такое ощущения склалось, в принципе возможно, но я слышал много раз что Трампа называют чуть ли не везде худшим президентом за историю США и это возможно заслуженно, так же здесь даже в этом топике видел как пользователь говорил что его убьют на выборах, не знаю что он такое делает, не вдаюсь в подробности но теперь точно знаю  что козырем крипты он точно не будет :)

МВФ- международный валютный фонд. Это мировая организация которая рулит польшинством Центральных банков в мире. И цб рф тоже ем подчиняеться. А мвф правит не гос струкруты. А теневое правительство.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 10:18, benzotrav said:

Ну на самом деле все говорят что Трамп будет худшим президентом США за всю историю страны и я не понимаю почему его в один день не снимут с посады если все об этом говорят, значит в нем есть какой-то толк, его рейтинги падают каждый день, особый удар был летом год или два назад когда были военные операции с сбросом ракет на какую-то определенную мусульманскую страну, но это уже больше политика :) Как по мне Трамп точно не может быть козырем в криптовалюте, если его репутация ниже плинтуса так-то.

Он везде раскидывает свои ржавые ракеты,в Сирии,Иране,просто держится чисто на воинственности,начал бомбить страну из-за фейка с отравлением детей,типа ему дочь сказала,даже не проверив инфу,может им вертеть удобнее,он как ветер,вот увидите и крипту будет любить беззаветно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующие выборы президента США  пройдут в ноябре 2020 года. Четыре года назад,в ноябре 2017 -го биткоин стоил чуть больше 8000. Делаем вывод - в целом политика Трампа способствует росту цены биткоина на 14% за четыре года  -незначительно) Такой вот факт.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

Следующие выборы президента США  пройдут в ноябре 2020 года. Четыре года назад,в ноябре 2017 -го биткоин стоил чуть больше 8000. Делаем вывод - в целом политика Трампа способствует росту цены биткоина на 14% за четыре года  -незначительно) Такой вот факт.

Это слишком обобщенный вывод, но в целом его методы способствуют росту криптовалют и биткоина, в частности торговая война с Китаем и колличественное смягчение безусловно приведут к хорошему росу ВТС...

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем временем в СМИ вспомнили что еще в 2018 году Трамп хотел поставить Биткоин в жесткие рамки, но что то пошло видимо не так..

Честно говоря я об этом не помню, но то что Трамп явно не особый друг криптовалют я так считаю. Понятно что в основном он к криптовалютам относится нейтрально, по крайней мере публично это точно, хотя если бы имел зуб то публично он бы не упустил момент покритиковать Биткоин. Но как видим говорят что критиковал и мошенничеством обзывал технологию, так что тут у меня сформировалось впечатление того что другом криптовалют Трампа считать думаю не стоит.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотелось бы что бы с долларом что-то случилось так же как и с биткоином если это только не рост его).

Многие понимают что хранить сейчас в долларах не так и безопасно так что именно биткоин может быть заменой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Saaa said:

ну Трамп сам по себе человек достаточно пожилой и наверное ему тяжело воспринимать новые технологии, а с другой стороны там всё-таки существует разделение властей и президент не является царём, решение принимается по большому счёту коллегиально, именно это и подразумевает система сдержек и противовесов, чтоб один человек делов не наворотил.

Да но нам всем известны случаи когда одно лишь критическое высказывание Трампа относительно какого либо события, или действий компании, приводило к скачкам акций или колебаний фондового рынка. Я уверен если бы Трамп публично высказался критично в сторону Биткоина, это бы однозначно нашло свое отражение на ценовом графике Биткоина, и то в каком ключе говорил бы Трамп о биткоине, зависел бы тренд на графике, восходящим или нисходящим.

 

Рынок то у Биткоин достаточно спекулятивный, там не сколько огня как дыма, вроде как действия ФРС напрямую не влияют на Биткоин, но стоит им чего то сказать или инициировать намерения очередного вливания, как Биткоин сразу "нервничает", то есть руководители ФРС еще не успели рты закрыть а биток уже колеблется, с чего бы так?

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая политика это всего лишь "игра на публику" в целях достижения скрытых, иногда слишком явных целей или реализации определенных интересов в необходимом русле. Трамп сильно на биткоин и криптовалюты влиять не может, да и возможно его высказывания - это всего лишь попытки "качнуть лодку" в разных направлениях, чтобы выявить определенную поведенческую закономерность, а потом уже предпринимать реальные шаги в одном из направлений в целях получения выгоды. Трамп это бизнесмен - тот же барыга по факту, ему безразличны идеи и принципы устройства криптоиндустрии, поэтому если он и имеет к этому интерес, то сугубо в целях извлечения прибыли, а для этого необходимо присмотреться к объекту, изучить его сильные и слабые стороны, оценить риски и стрессоустойчивость, а потом уже действовать. 

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 10:18, Krp said:

МВФ- международный валютный фонд. Это мировая организация которая рулит польшинством Центральных банков в мире. И цб рф тоже ем подчиняеться. А мвф правит не гос струкруты. А теневое правительство.

Ну я уже давно это понял ибо еще имел диалог по этому поводу и все таки удусужился загуглить и прочитать по этому поводу статью, что касательно Трампа так это вообще кошмар, его рейтинги низкие, тут пользователи вовсе говорят что на следующих выборах его убьют ибо он приносит много неудобств разным людям.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saaa said:

ну здесь я с вами конечно согласен, но дело в том что какое-либо высказывание не только Трампа но и высказывания любого медийноно человека, например Маска, могут привести к существенным колебаниям курса, потому что вы же сами понимаете что bitcoin это чисто спекулятивный инструмент на который очень легко можно повлиять.

Я бы сказал так, можно повлиять без влияния. То есть слова любого весомого человека в медиа пространстве фактически ни как не способны влиять на саму технологию Биткоина, но так как рынком правят спекулянты они как стаи морских рыбок действуют синхронно когда о Биткоине говорят чуть громче чем шепотом. К тому же такое поведение трейдеров это тоже своеобразная торговая стратегия, нужно максимально создать напряженный фон для тех у кого как говорится руки слабые ибо именно у таких трейдеров биткоин из рук уходит одних из первых.

  • +1 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деятельность такой неоднозначной личности, как Трамп может быть козырем чего угодно. Даже не угадаешь, что ему завтра захочется. Иногда это выстреливает в нужную сторону. Может и крипту разовьет по максимуму.))

 

  • +1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, HermannOtto said:

Кстати да. Рынок крипты действительно сильно спекулятивный. Да не ФРС там как-то на него влияет, а крупные игроки уже спекулируют на новостях. Вообще практически чуть ли почти не на любых новостях или высказываний. Крупные игроки особо то и не напрягаются. Захотели, да обвалили цену и затем перезакупились снова.

Потому что капитализация всего крипто рынка вместе с альткоинами ничтожно мала по сравнению с фондовым рынком и рынком на сырье. По сути загнать пару миллиардов в крипто рынок и можно как угодно манипулировать ценой, оно и не удивительно что извиняюсь любой чих политика или того хуже бизнесмена находит свое отражение на цене биткоина, но так быть не должно.

 

А то что Дональд Трамп не сует палки в колеса крипто индустрии и на том спасибо, это может быть наилучшей помощью с его стороны, просто не мешать индустрии и все.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 17:32, Mandalorian said:

Не хотелось бы что бы с долларом что-то случилось так же как и с биткоином если это только не рост его).

Многие понимают что хранить сейчас в долларах не так и безопасно так что именно биткоин может быть заменой. 

Если доллару будет плохо то и биткоину может не поздоровиться так как биток на прямую зависит от него и как оно пойдет не известно, а трамп может выступить катализатором, да и в битке тоже опасно как и в долларе хранить...

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Трампа к криптовалюте негативное отношение и вряд ли оно изменится. он более привержен традиционным активам, а не чему-то новому.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно может стать козырем , как и любой другой президент сверхдержавы, от его слов многое зависит  ,ну по крайней мере пока он правит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:50, Krosh2020 said:

Ну если этот крипто юань реально покажет хорошие результаты то есть шанс что это будет главнй конкурент биткоина мне кажется

А мне кажется что первой жертвой цифрового юаня станет доллар. По крайней мере именно доллар мешает Китаю вести международную торговлю при помощи собственного юаня.  То что правительство Китая обещает использовать цифровой юань только внутри страны - маскировка намерений.А биток юаню не помеха и не конкурент.Так что Трамп должен укреплять доллар,а не биток,что он кстати успешно и делает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 17:24, Alex077 said:

Это слишком обобщенный вывод, но в целом его методы способствуют росту криптовалют и биткоина, в частности торговая война с Китаем и колличественное смягчение безусловно приведут к хорошему росу ВТС...

надеюсь что биткоин действительно будет рости из за конфликта с Китаем но мне кажется что рост будет не очень большой

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

А мне кажется что первой жертвой цифрового юаня станет доллар. По крайней мере именно доллар мешает Китаю вести международную торговлю при помощи собственного юаня.  То что правительство Китая обещает использовать цифровой юань только внутри страны - маскировка намерений.А биток юаню не помеха и не конкурент.Так что Трамп должен укреплять доллар,а не биток,что он кстати успешно и делает

Как раз Трамп постоянно стремиться ослабить курс доллара, так как дорогой доллар выгоден всем импортерам в США и невыгоден американским производителям экспортирующих свою продукцию в другие страны.

Например в 2019 г. https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1UD25K-ORUTP

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, IvanVetrov said:

Как раз Трамп постоянно стремиться ослабить курс доллара, так как дорогой доллар выгоден всем импортерам в США и невыгоден американским производителям экспортирующих свою продукцию в другие страны.

Например в 2019 г. https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1UD25K-ORUTP

Пробовал перейти по вашей ссылке -требует согласия на куки,а я не согласен.Попробуем без статей разобраться с политикой Трампа в отношении доллара?Трамп отпахал первый срок.Доллар сильно обесценился к остальным валютам?К евро -точно нет. К какой тогда валюте он ослаб ?Или Трамп пытался ослабить доллар ,но ему это не удалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Пробовал перейти по вашей ссылке -требует согласия на куки,а я не согласен.Попробуем без статей разобраться с политикой Трампа в отношении доллара?Трамп отпахал первый срок.Доллар сильно обесценился к остальным валютам?К евро -точно нет. К какой тогда валюте он ослаб ?Или Трамп пытался ослабить доллар ,но ему это не удалось?

В Хроме можно отключить кукис для всех сайтов сразу. Но вот Вам еще

https://fomag.ru/news-streem/tramp_khochet_oslabit_dollar_provotsiruya_ozhidaniya_valyutnykh_interventsiy/

https://lenta.ru/news/2019/08/08/trump_dollar/  тут прямая речь Трампа «Как ваш президент, можно подумать, что я был бы рад нашему очень сильному доллару. Но я не рад!»

В феврале 2018 года за 1 евро давали 1,24 доллара, сейчас дают лишь 1,12 доллара, так что как к евро доллар при Трампе все же ослаб. Именно ради слабого доллара Трамп постоянно давит на ФРС ради снижения ставок и возможного введения отрицательных ставок.

  • +1 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IvanVetrov said:

В Хроме можно отключить кукис для всех сайтов сразу. Но вот Вам еще

https://fomag.ru/news-streem/tramp_khochet_oslabit_dollar_provotsiruya_ozhidaniya_valyutnykh_interventsiy/

https://lenta.ru/news/2019/08/08/trump_dollar/  тут прямая речь Трампа «Как ваш президент, можно подумать, что я был бы рад нашему очень сильному доллару. Но я не рад!»

В феврале 2018 года за 1 евро давали 1,24 доллара, сейчас дают лишь 1,12 доллара, так что как к евро доллар при Трампе все же ослаб. Именно ради слабого доллара Трамп постоянно давит на ФРС ради снижения ставок и возможного введения отрицательных ставок.

Курс доллара к евро конечно постоянно меняется и в 2018  возможно и достигал отметки в 1.24 доллара за евро. Но ведь президентский срок Трампа начался в 2016?А в июле 2016 соотношение было 1.1 доллара за 1 евро. Сейчас дают 1.12? Ну ,вырос же,а не упал?Ссылки посмотрел .Вроде логично ,но есть несколько моментов. Слова политиков часто расходятся с их делами. Слова Трампа о том что он не рад сильному доллару наводят на мысль - а что самому влиятельному президенту мира мешает исправить ситуацию с сильным долларом?

  • +1 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Курс доллара к евро конечно постоянно меняется и в 2018  возможно и достигал отметки в 1.24 доллара за евро. Но ведь президентский срок Трампа начался в 2016?А в июле 2016 соотношение было 1.1 доллара за 1 евро. Сейчас дают 1.12? Ну ,вырос же,а не упал?Ссылки посмотрел .Вроде логично ,но есть несколько моментов. Слова политиков часто расходятся с их делами. Слова Трампа о том что он не рад сильному доллару наводят на мысль - а что самому влиятельному президенту мира мешает исправить ситуацию с сильным долларом?

В 2017  (он вступил в должность 20 января 2017 г) Трамп еще только начинал разбираться в управлении экономикой США и не мог оказывать такого сильного влияния на ФРС как в последние годы своего президентства. Суть в том, что в США президент хоть и влиятельная фигура, но не может в одиночку менять экономику по своему желанию и ФРС хоть и формально, но все же независима от исполнительной власти.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 16:42, Saaa said:

ну здесь я с вами конечно согласен, но дело в том что какое-либо высказывание не только Трампа но и высказывания любого медийноно человека, например Маска, могут привести к существенным колебаниям курса, потому что вы же сами понимаете что bitcoin это чисто спекулятивный инструмент на который очень легко можно повлиять.

Трамп говорит ,то что думает в данный момент,спроси через пять минут тоже самое,он может ответить по другому,но факт есть ,при его правлении биток повысился,значит надо опять его выбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...