Рынок Биткойна и Золото не пострадает от кризиса 2020 года: прогноз Bloomberg - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Рынок Биткойна и Золото не пострадает от кризиса 2020 года: прогноз Bloomberg

Recommended Posts

15 hours ago, LevelUP said:

А капитализация той же Nasdaq на 2018 год составляла 12 триллионов долларов, как говорится ощути разницу. И это без учета остальных рынков по всему миру. Поэтому да Биткоин это капля в море, его капитализация сравнима с теми суммами которые чиновники высшего уровня в СНГ ежегодно воруют из карманов налогоплательщиков. По нашим меркам это колоссальные деньги, а по ихним это копейки так как некоторые финансисты ежегодно на отдых затрачивают суммы в четверть от суточного объема Биткоина.

При чем тут вообще капитализация Насдак или рынка золота, или рынка чего угодно когда Вы говорили про то что рынок именно биткоина якобы контролируется китами? Мы говорим о капитализации биткоина и в мире нет нескольких известных миллиардеров контролирующих биткоин, так как все люди с миллиардными состояниями известны втч и диктаторы и преступники. У самых известных криптомиллиардеров братьев Уинклвосс по расчетам около 92000 биткоинов что составляет всего всего 1/25 от суточного оборота рынка биткоинов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HermannOtto said:

Да он просто так наверное это ляпнул или договорился с какой-нибудь биржей. В общем очередные попытки манипулирования толпой через известных личностей. Но есть и такие, кто искренне верят в бредовые свои прогнозы. В принципе биткоин вполне способен теоретически 7 иксов в легкую сделать за год, но не при таком же курсе, как сейчас. Чем он дороже курс, тем медленней рост. 

Ну оно понятно, об этом и говорить нечего, те же мизерные монеты могут делать и по десятки иксов в день на нулевом курсе, чет там одна сотая копейки и вся такая ерунда, при сегодняшнем курсе остается только надеяться на то, что после падения из-за таких ростов, как с 9 до 11 тысяч не будет медленного падения как осенью 2019.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

При чем тут вообще капитализация Насдак или рынка золота, или рынка чего угодно когда Вы говорили про то что рынок именно биткоина якобы контролируется китами?

При том что это контр аргумент вашим словам что капитализация рынка Биткоина огромная и рынок Биткоина соответственно не реально раскачать

Ну я вам привел пример Насдак, и да и там есть манипуляции, так что манипулировать Биткоином китам проще простого с его суточными объемами и капитализацией. Он для них как капля в море.

 

Мы же сравниваем рынки и возможности того допустимо ли манипулирование тем или иным рынком или нет Ну так вот рынком Биткоина манипулируют в основном всегда когда он совершает резкие движения либо вверх либо вниз.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2020 at 16:52, LevelUP said:

А капитализация той же Nasdaq на 2018 год составляла 12 триллионов долларов, как говорится ощути разницу. И это без учета остальных рынков по всему миру. Поэтому да Биткоин это капля в море, его капитализация сравнима с теми суммами которые чиновники высшего уровня в СНГ ежегодно воруют из карманов налогоплательщиков. По нашим меркам это колоссальные деньги, а по ихним это копейки так как некоторые финансисты ежегодно на отдых затрачивают суммы в четверть от суточного объема Биткоина.

При том что капу крипторынка можно смело делить, как минимум, на десять из-за накруток торгов на биржах ботами, поскольку рынок не регулируемый, то можно накручивать как хочешь. И получается, что двигать его легко не такими уж и большими суммами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grand said:

При том что капу крипторынка можно смело делить, как минимум, на десять из-за накруток торгов на биржах ботами, поскольку рынок не регулируемый, то можно накручивать как хочешь. И получается, что двигать его легко не такими уж и большими суммами.

Для волков из Уолл-стрит это плевое дело с их денежными мешками. А вот мы не можем ни чего, мы вынуждены лишь подстраиваться под рынок и быть готовыми к разным сценариям дабы применить то или иное решение.

 

По этой причине и графики так плохо читаются потому что тут нет нормальной рыбы в океане крипты, есть иногда всплывающие киты и они тоже страхуются дабы их денежные вливания так же на графиках были менее заметны  Ну оно так и есть, когда видишь резкий сдвиг цены в любую сторону но не видишь объемов, знай что это дело рук китов.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Hamsternet said:

думаю тут все же от опыта и внимательности трейдера / инвестора зависит, там где опытный и внимательный может легко заработать - новичок запросто может слить, вне зависимости от используемого инструмента

Да каждый практически слить может. рынок это не цикл, а непредсказуемая фигня так сказать, сегодня курс один. а завтра предвещают все рост нереальный, как было в марте, а на самом деле курс сдуется в 2 раза за один час, как в том же марте было во время падения нефти, а после и криптовалюты. Делать какие-то прогнозы и прочее это уже к бинаркам больше, всегда поднимать это такое себе дело.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно ,2020 год подходит к концу. Прогноз bloomberg оказался верным. Мартовское падение курса биткоина было отыграно быстро и без последствий. Золото вообще плевало и на пандемию и на связанное с ней сокращение активности.Редкий случай когда прогноз сбывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2020 at 20:59, andrehol said:

Собственно ,2020 год подходит к концу. Прогноз bloomberg оказался верным. Мартовское падение курса биткоина было отыграно быстро и без последствий. Золото вообще плевало и на пандемию и на связанное с ней сокращение активности.Редкий случай когда прогноз сбывается.

Тут говорится далеко не о мартовском падении а о кризисе, которого еще не случилось. Посмотрим что будет в будущем, США печатает доллары, выборы, экономическая ситуация в мире. Мы еще ничего такого не пережили, чтобы говорить. Да еще и далеко не конец года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nervilme said:

Тут говорится далеко не о мартовском падении а о кризисе, которого еще не случилось. Посмотрим что будет в будущем, США печатает доллары, выборы, экономическая ситуация в мире. Мы еще ничего такого не пережили, чтобы говорить. Да еще и далеко не конец года.

США ведь всегда этим занимались? Оттуда кризис точно не придет. Не забывайте что Трамп - очень умелый и успешный бизнесмен. Пандемию мы еще не пережили ,но все опасения и ожидания кризиса были связаны именно с ней..Сейчас вроде и страхи проходят и вакцины заканчивают испытания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

США ведь всегда этим занимались? Оттуда кризис точно не придет. Не забывайте что Трамп - очень умелый и успешный бизнесмен. Пандемию мы еще не пережили ,но все опасения и ожидания кризиса были связаны именно с ней..Сейчас вроде и страхи проходят и вакцины заканчивают испытания.

Трампа, скорее всего, не выберут в этом году на пост президента, я почти в этом уверен, поэтому не стал бы все на его плечи скидывать. Мы еще не оклемались от пандемии, еще будут вторые волны заражения, в США огромная беработица. Они не печатали столько денег сколько печатают сейчас, рост госдолга зашкаливает, такие вещи не проходят бесследно, уж поверьте. Вакцины еще только начинают испытания, к сожалению. Говорят, что достойная вакцина будет разработана не раньше конца 2020 года, поэтому не сказал бы, что все так хорошо, как вы думаете. Да и миллиардеры не просто так уходят в золото и серебро. Этому ведь тоже есть причины)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nervilme said:

Трампа, скорее всего, не выберут в этом году на пост президента, я почти в этом уверен, поэтому не стал бы все на его плечи скидывать. Мы еще не оклемались от пандемии, еще будут вторые волны заражения, в США огромная беработица. Они не печатали столько денег сколько печатают сейчас, рост госдолга зашкаливает, такие вещи не проходят бесследно, уж поверьте. Вакцины еще только начинают испытания, к сожалению. Говорят, что достойная вакцина будет разработана не раньше конца 2020 года, поэтому не сказал бы, что все так хорошо, как вы думаете. Да и миллиардеры не просто так уходят в золото и серебро. Этому ведь тоже есть причины)

Они переводят в золото и серебро, чтобы потерять свой капитал по минимому, к тому же конечно не стоит вкладываться в биток, когда у тебя очень большой банк, это, как минимум глупо переводить весь свой банк в крипту, большие инвесторы закупают всего по немногу

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

США ведь всегда этим занимались? Оттуда кризис точно не придет. Не забывайте что Трамп - очень умелый и успешный бизнесмен. Пандемию мы еще не пережили ,но все опасения и ожидания кризиса были связаны именно с ней..Сейчас вроде и страхи проходят и вакцины заканчивают испытания.

Осенью в США выборы там могут быть разные сценарии развития событий, поэтому нельзя исключать финансовый кризис. Любые колебания доллара повлекут проблемы по всему миру, да и пандемия еще закончилась

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Francuzp said:

Они переводят в золото и серебро, чтобы потерять свой капитал по минимому, к тому же конечно не стоит вкладываться в биток, когда у тебя очень большой банк, это, как минимум глупо переводить весь свой банк в крипту, большие инвесторы закупают всего по немногу

Да я то прекрасно понимаю, что они пытаются сохранить свои средства, а возможно даже преумножить, путем вкладывания в золото и серебро, а все потому, что скоро будут такие настроения на рынке, все будут уходить в серебро и золото, а миллиардеры как раз-таки вовремя продадут. В биток есть смысл вкладываться, я думаю, что вы немного не так выразились. Не стоит вкладывать весь банк в биток - разумеется. Но вот когда видно, что люди выходят из акций банковского сектора, то это как минимум говорит о чем-то. Тут выводы уже каждый сам будет делать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, nvz6354 said:

Осенью в США выборы там могут быть разные сценарии развития событий, поэтому нельзя исключать финансовый кризис. Любые колебания доллара повлекут проблемы по всему миру, да и пандемия еще закончилась

Я думаю, что финансовый кризис уже неизбежен, если честно, США печатает огромное количество баксов, у них огромное количество безработных, везде напряженная экономиеческая ситуация, миллиардеры сливают акции банков и уходят в золотодобывающие компании, о чем-то это уж точно говорит.

Edited by Oachimah

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nervilme said:

Трампа, скорее всего, не выберут в этом году на пост президента, я почти в этом уверен, поэтому не стал бы все на его плечи скидывать. Мы еще не оклемались от пандемии, еще будут вторые волны заражения, в США огромная беработица. Они не печатали столько денег сколько печатают сейчас, рост госдолга зашкаливает, такие вещи не проходят бесследно, уж поверьте. Вакцины еще только начинают испытания, к сожалению. Говорят, что достойная вакцина будет разработана не раньше конца 2020 года, поэтому не сказал бы, что все так хорошо, как вы думаете. Да и миллиардеры не просто так уходят в золото и серебро. Этому ведь тоже есть причины)

А с чего вы думаете что Трампа не выберут? По-моему у него провалов не было. Экономических уж точно и это при такой неприятности как пандемия!Безработными большинство американцев стало добровольно - повышенное из-за пандемии пособие стало больше чем зарплата на многих работах. Вы думаете большинство людей будет недовольны что им платят за отдых больше чем за работу и проголосуют против сделавшего это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nervilme said:

Да я то прекрасно понимаю, что они пытаются сохранить свои средства, а возможно даже преумножить, путем вкладывания в золото и серебро, а все потому, что скоро будут такие настроения на рынке, все будут уходить в серебро и золото, а миллиардеры как раз-таки вовремя продадут. В биток есть смысл вкладываться, я думаю, что вы немного не так выразились. Не стоит вкладывать весь банк в биток - разумеется. Но вот когда видно, что люди выходят из акций банковского сектора, то это как минимум говорит о чем-то. Тут выводы уже каждый сам будет делать)

И правильно делают,потому что если вдруг начнется кризис в ближайшее время у людей таким образом хоть какая то подушка безопасности будет,и почти все будут защищены от резких сливов криптовалюты,так что такой подход как мне кажется дает реально больше плюсов

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Насчёт биткоина ничего сказать не могу так как прогнозы противоречивые.а вот что золото подорожает на 50  процентов в следующем году я слышал по радио.Золото год от  года только растёт.

По биткоину предсказать не может ни кто а вот касаемо золота не вижу ни какого позитивного новостного фона для какого то роста.То что говорят по радио и не только это просто слова , не чем не подкрепленные .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

А с чего вы думаете что Трампа не выберут? По-моему у него провалов не было. Экономических уж точно и это при такой неприятности как пандемия!Безработными большинство американцев стало добровольно - повышенное из-за пандемии пособие стало больше чем зарплата на многих работах. Вы думаете большинство людей будет недовольны что им платят за отдых больше чем за работу и проголосуют против сделавшего это?

Не только в этом дело и не только в этом проблема. Достаточно большое количество людей предпочитаю Байдена Трампу сейчас, посмотрим что будет, загадывать тоже неправильно, поэтому не могу ничего говорить заранее, может быть и Трамп останется президентом, но очень сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CarolinabERLIONA said:

И правильно делают,потому что если вдруг начнется кризис в ближайшее время у людей таким образом хоть какая то подушка безопасности будет,и почти все будут защищены от резких сливов криптовалюты,так что такой подход как мне кажется дает реально больше плюсов

Я согласен, это правильно, а что самое главное - своевременно. Они действительно огромные молодцы в том, что делают. А смотря на них можно делать хорошие выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Heronikol said:

как это нет позитивного фона, если все равно рано или поздно оно закончится, а из за того, что даже сейчас это хорошо ценится, то и потом оно будет цениться просто в несколько сотен раз больше, и поэтому считаю золото лучшей долгосрочной инвестицией 

Золото - исключительно спекулятивный инструмент и это далеко не лучшая долгосрочная инвестиция. Вы не будете получать никаких дивидендов с золота, что не позволит вам заработать на сложном проценте, а это одна из самых главных вещей в долгосрочном инвестировании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, merlin said:

По биткоину предсказать не может ни кто а вот касаемо золота не вижу ни какого позитивного новостного фона для какого то роста.То что говорят по радио и не только это просто слова , не чем не подкрепленные .

Золото - защитный актив, которые сейчас очень даже стоит подзакупать, чтобы обезопасить себя от экономического краха, в США непонятно что происходит с экономикой, да и с рублем можно увидеть что происходит. Сейчас золото - вполне оправданная покупка, но это уж точно не долгосрочный актив, это лишь спекулятивный инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну потому что экономический кризис в первую очередь сказхаывается на фиате и потом тащит за собой остальные активы, но как мы видим криптовалюты довольно быстро отбивают свои позиции.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну потому что экономический кризис в первую очередь сказхаывается на фиате и потом тащит за собой остальные активы, но как мы видим криптовалюты довольно быстро отбивают свои позиции.

 

ну так то да если вспомнить когда шумиха с коронавирусом только начиналась то всё вниз полетело и крипта в том числе но криптовалюта как мне кажется раньше всех активов вверх пошла

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 17:20, LevelUP said:

Ну в принципе Блумберг издание авторитетное и иногда к их мнению я прислушиваюсь.

Как не странно но именно в 2020 году корреляция между Биткоином, Золотом, и S & P 500 Как ни когда на высоком уровне, стало быть эти активы явно кем то подвязаны и в этом году им упасть не дадут.

Я по прежнему считаю что курсом Биткоина рулят топовые крипто биржи с непосредственными сигналами из США. ну иначе быть не может потому что слишком все синхронно двигается.

Не смотря на то,что люди говорят мол Биткоин не от кого не зависит,но все же иногда бывают у него признаки того,что им кто-то управляет так же как и S&P-500.Иногда даже по графикам можно это заметить.
screen-shot-2020-03-20-at-1.45.28-pm.png

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Oachimah said:

Золото - исключительно спекулятивный инструмент и это далеко не лучшая долгосрочная инвестиция. Вы не будете получать никаких дивидендов с золота, что не позволит вам заработать на сложном проценте, а это одна из самых главных вещей в долгосрочном инвестировании.

Да золото конечно спрос имеет но то что золото хорошая инвестиция соглашусь с вами что не лучший вариант.Биткоин и криптовалюты могут дать хороший проценты по причине большой волотильности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы не ожидал такого от данного проекта, дали всего 94 токена, не одна из хороших картин, но хотя бы получили что-то чем ничего. А вам сколько токенов насыпали? Про НФТ скорее всего эта и есть оно, других раздач у проекта больше нет, до 11-го числа участники первой и второй части дропа могут подать заявки на клейм, а мы били во второй части с клеймом их NFT.
    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
×
×
  • Create New...