Рынок Биткойна и Золото не пострадает от кризиса 2020 года: прогноз Bloomberg - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Рынок Биткойна и Золото не пострадает от кризиса 2020 года: прогноз Bloomberg

Recommended Posts

15 hours ago, Hamsternet said:

думаю тут все же от опыта и внимательности трейдера / инвестора зависит, там где опытный и внимательный может легко заработать - новичое запросто может слить, вне зависимости от используемого инструмента

Ну это понятно, мир устроен так, что без опыта либо же чего то вы просто не нужны, цивилизация делает так, что человек должен что-то уметь, либо он не нужен. в нашем же случае зарабатывают сегодня либо за трудолюбивость к работе либо за знания, в нашем случае опять таки на рынке нужны именно знания. без них никак.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, moor said:

Хорошо тем, кто держит на этом росте биток, можно подтягивать стопы повыше. А тем кто не в сделке, уже наверно поздно запрыгивать в поезд. Можно попасть на откат.

Да это называют прыгать в уезжающий поезд. И нужно быть осторожной в этом году так как много непонятностей  с кризисом и тем, как это отразится на биткоине и золоте.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, irana said:

Да это называют прыгать в уезжающий поезд. И нужно быть осторожной в этом году так как много непонятностей  с кризисом и тем, как это отразится на биткоине и золоте.

Да золото с биткоином не нужно сравнивать. все-таки таких падений, как у битка в несколько иксов, у золота за свою историю не было. Поэтому золото более предпочтительно у инвесторов, чем биток.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dilerium said:

Я не знаю, как криптовалюту и биткойн в частности можно использовать в роли защитного актива. Это есть и остается пока высокорисковым активом для спекуляции. Он стреляет очень сильно, это может пугать инвесторов, которые хотят стабильности.

Согласен,некоторые ищут стабильность,и даже те плюсы которые может показать биткоин на фоне других активов,не привлекают инвесторов,потому что биткоин не везде легализован,и он как вы правильно сказали все еще остается рискованным активом.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, moor said:

Да золото с биткоином не нужно сравнивать. все-таки таких падений, как у битка в несколько иксов, у золота за свою историю не было. Поэтому золото более предпочтительно у инвесторов, чем биток.

Конечно золото актив номер 1 был и всегда останется таковым. Валотильность биткоина более рискованна и если кризисное положение усугубится то и дальше  многие будут надеяться на свой  золотой запас  в первую очередь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе Блумберг издание авторитетное и иногда к их мнению я прислушиваюсь.

Как не странно но именно в 2020 году корреляция между Биткоином, Золотом, и S & P 500 Как ни когда на высоком уровне, стало быть эти активы явно кем то подвязаны и в этом году им упасть не дадут.

Я по прежнему считаю что курсом Биткоина рулят топовые крипто биржи с непосредственными сигналами из США. ну иначе быть не может потому что слишком все синхронно двигается.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Ну,тут все просто)Квартиру можно будет купить и за 1 биткоин ,и за 10. Квартиры просто будут разные и в разных местах расположенные. Кто и что кроме криптовалют может подарить надежду на достойное будущее?Биткоинов всего 21 миллион и у нас есть надежда присоединиться к числу будущих счастливчиков. Какя тут может быть грусть?

Это все понятно, только человек, по природе своей, практически всегда выберет более большой и более спелый помидор.) А если видит, что кто-то имеет крупный помидор, а ему достался более мелкий, то будет, скорее огорчен, чем обрадован.)

  • +1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 16:35, HermannOtto said:

Биткоин в определенном ценовом диапазоне, в коридоре двигался. Выше 10000 выходил не надолго уровня. Щас вот не знаю надолго ли он вышел за пределы этого уровня. В принципе как я понял, это был уровень сопротивления и психологический сильный уровень. Если удержится выше над ним, то будет дорога выше. Щас пока что рано об этом думать, надо смотреть че там дальше будет по ситуации, не вернут ли его обратно под уровень. Это я уже без графиков всяких так на вскидку говорю.

Ну не знаю как для других но для меня Блумберг более авторитетная личность в плане прогнозов криптовалю чем тот же Роберт Кйосаки, да и последнее время все эти прогнозеры как будто сговорились, компания Дигитал тоже говорила об том, что стоит закупаться криптовалютой еще в начала лета, и как мы отлично видим - не прогадали.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Конечно золото актив номер 1 был и всегда останется таковым. Валотильность биткоина более рискованна и если кризисное положение усугубится то и дальше  многие будут надеяться на свой  золотой запас  в первую очередь.

Именно по этой причине цена золота выросла за последние дни до своего исторического максимума.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, moor said:

Именно по этой причине цена золота выросла за последние дни до своего исторического максимума.

Значит ситуация очень не хорошая поскольку именно в не стабильное время неопределенности люди ищут защитный актив который даст хоть какие то гарантии.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Ну в принципе Блумберг издание авторитетное и иногда к их мнению я прислушиваюсь.

Как не странно но именно в 2020 году корреляция между Биткоином, Золотом, и S & P 500 Как ни когда на высоком уровне, стало быть эти активы явно кем то подвязаны и в этом году им упасть не дадут.

Я по прежнему считаю что курсом Биткоина рулят топовые крипто биржи с непосредственными сигналами из США. ну иначе быть не может потому что слишком все синхронно двигается.

Я не сторонник теорий заговоров и не верю в мифических китов, которые контролируют рынки биткоина или эфира, так как капитализация этих двух монет не позволяет это сделать узкой группе лиц на данный момент. Но даже если представить, что это так, то нужно включать в теоретических контролеров рынка биткоина и власти Китая, так как подавляющее количество майнинговых пулов битка китайские и для манипуляции ценой было бы достаточно административно управлять выбросом добытых битков на биржи.

  • Useful or interesting 1
  • -4 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Значит ситуация очень не хорошая поскольку именно в не стабильное время неопределенности люди ищут защитный актив который даст хоть какие то гарантии.

Еще полгода назад инвесторы старались сохранить свои сбережения в баксе. Но после того, как этот бакс начали в неограниченном количестве печатать для поддержки рынка ценных бумаг, его покупательная способность начала снижаться. Что собственно и видно, когда бакс теряет свою стоимость по отношению к Евро.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, HermannOtto said:

Я их не читал, но слышал про такие названия. Да и я обычно вообще ничего не читаю, так как не занимаюсь трейдингом. Ну значит они независимые я так понимаю аналитики, раз аналитика сбывается. А среди аналитиков трудно найти годноту. Криптовалютой идеально стоило бы закупаться в марте, когда было мощное падение, вот это я без всяких аналитиков скажу, что на падении надо закупаться.

Ну и это верно, тот же март и за дни перед падениям все говорили о росте, эти аналитики якобы, на деле же падения, на халвинг говорили и делали видеоролики с эфирами в ютубе что будет падения, топовые комментарии говорили о том, что будет рост, ибо зеркальные прогнозы дают, на деле же вообще ничего, хотя вот щас рост был.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

Еще полгода назад инвесторы старались сохранить свои сбережения в баксе. Но после того, как этот бакс начали в неограниченном количестве печатать для поддержки рынка ценных бумаг, его покупательная способность начала снижаться. Что собственно и видно, когда бакс теряет свою стоимость по отношению к Евро.

С такими последствия от вируса этого следовало ожидать, тут же не только в раздаче долларов проблема, а еще и остановка и спад производства сильно влияет. А что будет если еще сильнее ударит вирус?


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, badlam said:

С такими последствия от вируса этого следовало ожидать, тут же не только в раздаче долларов проблема, а еще и остановка и спад производства сильно влияет. А что будет если еще сильнее ударит вирус?

вы правы это действительно все принесло кучу проблем,но что поделать,либо развиваться так либо вообще совсем никак,в этом деле для себя тоже плюсы надо уметь находить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, badlam said:

С такими последствия от вируса этого следовало ожидать, тут же не только в раздаче долларов проблема, а еще и остановка и спад производства сильно влияет. А что будет если еще сильнее ударит вирус?

Кризис в финансовом секторе уже давно назрел. Его ждали еще 2 года назад. Но конечно коронавирус стал спусковым крючком начала этого процесса.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 17:23, finab said:

Не уверен в таком варианте сохранения средств. Золото - согласен, оно еще долго будет нужно человечеству и в таком виде. А вот биток... Я бы поостерегся, если бы была проблема сохранить большие средства. А мелочь - это, пжста, можно попробовать рискнуть

Ну большие деньги в криптовалюте и особенно биткоине хранить нужно только тем, кому нечего терять)) Если ты не такой, то золото для тебя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, HermannOtto said:

Ну да, что-то типа того. Только тогда там было не на догах, а вообще на всяком мусоре никому не нужным, но это не суть. То что на мусоре крутились, это даже рациональней, так как ислючительно своя или почти своя движуха и других участников там просто не должно было быть.

вы правы,но даже на этом мусоре далеко вряд ли можно уехать будет,потому как суть тут в том,что в этих делах надо разбираться хорошо уметь,чтобы просто не уйти сильно в минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

Я не сторонник теорий заговоров и не верю в мифических китов, которые контролируют рынки биткоина или эфира, так как капитализация этих двух монет не позволяет это сделать узкой группе лиц на данный момент. Но даже если представить, что это так, то нужно включать в теоретических контролеров рынка биткоина и власти Китая, так как подавляющее количество майнинговых пулов битка китайские и для манипуляции ценой было бы достаточно административно управлять выбросом добытых битков на биржи.

Для административного управления Биткоином это было бы слишком, и тем более что ваш метод способен лишь дампить цену до определенного уровня но не поднимать её.

На самом деле рынок Биткоина мизерный и управлять им очень легко тем у кого есть капитал манипулировать на фондовом рынке.

Манипуляции и теории заговора есть во всем, на просторах интернета поищите некие откровения Билла Гейтса как он рассказывает о ранней компании Майкрософт, о том как они вышли на рынок ценных бумаг как вертели ценой и накручивали деньги и как боялись на этом прогореть. Он это не побоялся рассказать в свое время и знал что его всерьез все равно вряд ли уже кто то будет воспринимать.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mugenosik778 said:

В биткоине хранить?бред какой то,он всегда меняется сильно по курсу,такой вид хранения я не думаю,что принесет вообще плюсов,если хранить в крипте то только в usdt

А если всё же немного подумать и посмотреть на глобальный график биткоина то можно увидеть что он всегда растёт, вообще всегда, с коррекциями конечно, последняя как раз закончилась. Даже те кто тарился на хаях по 20к скоро в плюс выйдут и по итогу еще неплохо заработают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 16:46, Andreichenko said:

Значит всё таки правы были те люди,которые говорили,что при кризисе в стране,нужно инвестировать в золото или криптовалюты,что бы сохранить свои деньги и фактически это уже доказано. 🤑

Крипта это всегда риски, то что биток вырос это хорошо, но кто знает как оно будет через месяц, коррекция может быть очень кровавой


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Для административного управления Биткоином это было бы слишком, и тем более что ваш метод способен лишь дампить цену до определенного уровня но не поднимать её.

На самом деле рынок Биткоина мизерный и управлять им очень легко тем у кого есть капитал манипулировать на фондовом рынке.

Манипуляции и теории заговора есть во всем, на просторах интернета поищите некие откровения Билла Гейтса как он рассказывает о ранней компании Майкрософт, о том как они вышли на рынок ценных бумаг как вертели ценой и накручивали деньги и как боялись на этом прогореть. Он это не побоялся рассказать в свое время и знал что его всерьез все равно вряд ли уже кто то будет воспринимать.

Почему это только дампить? Придержал продажи всех майнинговых китайских пулов и вуаля цена поехала вверх. Не знаю размер вашего личного состояний, но дневной оборот битка в районе 25 миллиардов, а общая капитализация в районе 200 миллиардов долларов, что не является мизерным ни по каким критериям и чтобы им реально манипулировать необходимы гигантские суммы, причем в наличных, и на различных биржах, так как пампы и дампы на одной бирже будут с легкостью арбитражится.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HermannOtto said:

Такая же фигня примерно и на валютном рынке с аналитиками обстоит. Там тоже мало добросовестных аналитиков, которые делают искренний анализ как умеют и делятся искренними прогнозами. В котором помимо технического анализа, ещё и фундаментальный анализ присутствует. А комментарии могут быть вообще любые.

Да что уж там говорить, если тот же Роберт Кйосаки, фиг знает че он у нас забыл, хотя из-за актуальности криптовалюты понятно, он вещал короче курс в 75 тысяч буквально в краткие сроки, ну не на месяц а на год, но все же 7 иксов за год тоже нормально так, по его словам конечно же, при этом ни одного фактора я не заметил или услышал, который бы реально повлиял в совокупности с другими.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mugenosik778 said:

В биткоине хранить?бред какой то,он всегда меняется сильно по курсу,такой вид хранения я не думаю,что принесет вообще плюсов,если хранить в крипте то только в usdt

Какой смысл хранить в USDT& Лучше уж тогда хранить сбережения в физическом баксе, не прибегая к его суррогату. Но и бакс теряет свою стоимость из-за инфляционных процессов.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Не знаю размер вашего личного состояний, но дневной оборот битка в районе 25 миллиардов, а общая капитализация в районе 200 миллиардов долларов, что не является мизерным ни по каким критериям

А капитализация той же Nasdaq на 2018 год составляла 12 триллионов долларов, как говорится ощути разницу. И это без учета остальных рынков по всему миру. Поэтому да Биткоин это капля в море, его капитализация сравнима с теми суммами которые чиновники высшего уровня в СНГ ежегодно воруют из карманов налогоплательщиков. По нашим меркам это колоссальные деньги, а по ихним это копейки так как некоторые финансисты ежегодно на отдых затрачивают суммы в четверть от суточного объема Биткоина.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...