Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту

Recommended Posts

On 07.06.2020 at 08:35, epidemia said:

Ага, вот в этом и весь прикол) Еще 20 лет назад Китай был явно не в топах среди экономических гигантов, а теперь можем увидеть как они захватывают абсолютно все сферы мировой экономики. Только недавно крипта была под полным запретом - они посмотрели, изучили и поняли, что выгоднее будет разрешить и регулировать, как итог - получать с этого выхлоп в виде денег в бюджете.

Они вообще очень хорого приспосабливаются к внешним изменениям среды. У них сосредоточено около 80 процентов производств всего мира массового потребления, США зависит от них в той же степени, в какой Китай зависит от доллара, у них очень много рычагов влияния и давления. А тут еще и выходит их цифровая валюта, которая может поставить точку в завимисоти от доллара. В общем, с Китаем еще много чего интересного может произойти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 09:19, SolomonKane said:

И то, и другое. Не всем ведь нравится быть под колпаком у государства. И если вам это по душе, то думаю, большинству людей все-таки нет. Но в остальном, сама легализация для крипты будет очень даже кстати, та как будет способствовать ее развитию.

Что бы криптовалюта начала развиваться, нужна параллельна  поддержка государства, что нам и показал Китай , у остальных это выглядит вяленько...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по гражданскому кодексу Китая можно сказать что они полностью приняли криптовалюту как денежное средство.Если уже внесли криптовалюту в гражданский кодекс , и теперь как и обычные денежные средства в наследство могут оставлять и криптовалюту.Это очень хорошо что одна из крупнейших стран мира приняла криптовалюту , думаю можно ждать в скором времени так же и от других стран что то положительное в сторону криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kotkit34 said:

Судя по гражданскому кодексу Китая можно сказать что они полностью приняли криптовалюту как денежное средство.Если уже внесли криптовалюту в гражданский кодекс , и теперь как и обычные денежные средства в наследство могут оставлять и криптовалюту.Это очень хорошо что одна из крупнейших стран мира приняла криптовалюту , думаю можно ждать в скором времени так же и от других стран что то положительное в сторону криптовалют.

Это хорошо так же и для РФ, потому как я думаю, что многие политики у нас сейчас больше оглядываются именно на Азию и Китай, чем на США и Западную Европу. Возможно хоть такие глобальные примеры с Китаем их наведут на толковые мысли. :classic_mellow:


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, epifan said:

Это хорошо так же и для РФ, потому как я думаю, что многие политики у нас сейчас больше оглядываются именно на Азию и Китай, чем на США и Западную Европу. Возможно хоть такие глобальные примеры с Китаем их наведут на толковые мысли. :classic_mellow:

А на основании чего вы делаете выводы,что Россия равняется на Азиатские страны?У России свои друзья,Африканские страны,Северная Корея,Венесуэла)Я не видел ничего,что Россия бы переняла у Китая,кроме ограничения свободы слова

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 18:01, arsen_ra said:

Очень здорово. Только где они будут хранить свои биткоины, чтобы власть имела доступ к ним и могла передать их наследнику? 

Я думаю что проблема не в передаче а в дележке наследства. Если родственников много ,а завещания нет ,то разделить будет можно только через суд.А если завещание оформлено(что теперь и позволяет сделать новый кодекс) то не внесенные в него родственники не будут на него(наследство) претендовать и терроризировать наследников судами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Saaa said:

если бы это было так, то каждый человек должен был бы писать завещание, но так естественно не происходит, потому что в этом случае вопрос урегулирован законодательно и существуют очереди наследников, которые вступают в наследство, если нет наследников определенный очереди, то наследственную базу получает наследник другой очереди, всё зависит от степени родства.

Я не совсем понял вас. Что значит ,если бы было так ?Если есть завещание -наследство получают те ,кто указан в нем. Нет завещания - через суд в порядке близости родства .Новый кодекс Китая узаконил крипту как годную для наследования. Где ошибка в моих рассуждениях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, kotkit34 said:

Судя по гражданскому кодексу Китая можно сказать что они полностью приняли криптовалюту как денежное средство.Если уже внесли криптовалюту в гражданский кодекс , и теперь как и обычные денежные средства в наследство могут оставлять и криптовалюту.Это очень хорошо что одна из крупнейших стран мира приняла криптовалюту , думаю можно ждать в скором времени так же и от других стран что то положительное в сторону криптовалют.

Это одно,но разве после этого ситуация с криптовалютой в Китае как-то изменилась,может разрешили торговлю криптовалютой?Нет.Может разрешили открывать биржи?Нет.Тогда в чем смысла?По сути криптовалюту просто признали имуществом,и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

Это хорошо так же и для РФ, потому как я думаю, что многие политики у нас сейчас больше оглядываются именно на Азию и Китай, чем на США и Западную Европу. Возможно хоть такие глобальные примеры с Китаем их наведут на толковые мысли. :classic_mellow:

Ни на какие маысли их не натолкет, у нас  у власти замшелые ретрограды, которые еще в советском союзе во власти на вторых ролях были.

 

 


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 18:01, arsen_ra said:

Очень здорово. Только где они будут хранить свои биткоины, чтобы власть имела доступ к ним и могла передать их наследнику? 

Ну ясен пень на каких-то федеральных продуктах кошельках которые я уверен там есть, как у нас Киви и прочие у них и свои есть, или те же федеральные банки будут мутить с биткоином что они и сейчас с Юанем делают.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

А на основании чего вы делаете выводы,что Россия равняется на Азиатские страны?У России свои друзья,Африканские страны,Северная Корея,Венесуэла)Я не видел ничего,что Россия бы переняла у Китая,кроме ограничения свободы слова

Ну я думаю, что какой-то успех Китая за последние 10-15 лет всё же может является аргументом в пользу инструментов, технологий, систем устройства и т.п. вещей, которые они используют.
И если Китай будет везде и всюду юзать крипту и освещать это новшество - это будет явно на руку всем крипто-инициативам в РФ.
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

Ну вы наверное или неправильно прочитали или я неправильно объяснил Не нужно  никаких судебных решений есть очерёдность наследства и наследник вступает в свои права просто по факту своего родства, что фиксируется в соответствующих в органах записи имущественных прав, либо подтверждается соответствующими документами, а так в целом это действительно так, про узаконение, чтобы получить наследство объект наследств должен иметь статус официальный на территории принятия наследства, другое дело в том, что я не могу сказать, распространяется ли китайский закон на всю крипту, или это распространяется только на ограниченных круг валют.

Совершенно верно, так как биткоин в китае имущество то все операции с ним одинаковы как с той же квартирой, если не указано в завещании кому достается биткоин, то он переходит наследнику первого круга родства и так далее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Это одно,но разве после этого ситуация с криптовалютой в Китае как-то изменилась,может разрешили торговлю криптовалютой?Нет.Может разрешили открывать биржи?Нет.Тогда в чем смысла?По сути криптовалюту просто признали имуществом,и все

Это тоже не малый шаг в дальнейшем развитии крипты в Китае,власти потихоньку движутся в направлении признания и строят законадательную базу,делая определения что есть крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 10:35, epidemia said:

Ага, вот в этом и весь прикол) Еще 20 лет назад Китай был явно не в топах среди экономических гигантов, а теперь можем увидеть как они захватывают абсолютно все сферы мировой экономики. Только недавно крипта была под полным запретом - они посмотрели, изучили и поняли, что выгоднее будет разрешить и регулировать, как итог - получать с этого выхлоп в виде денег в бюджете.

Они просто открыты к новому и с помощью новых каких то идей контролируют экономику своей страны и в целом свою страну.Китай очень сильный финансовый лидер в мире.И все благодаря технологиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita909 said:

Стоит положительно быть настроинным и действовительно радовать за пользователей данных стран.Верим и о нашем хорошем будущем.

Я думаю, что ваше высказывание хорошо описывает данное нововведения в Китая. Наверное после того, как эта страна полностью перейдет на криптовалюту, то многие страны последует такому примеру. А нам пользователям остается только ждать. 


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zanoza465 said:

Так эту криптовалюту сами родственники могут снять. Просто зайти в комп и все обналичивать. Это просто глупо передавать крипту в наследство. Это как деньги передавать в наследство. Да понимаю Китай идёт вперед всех, но все же   

А если претендент на наследство не один? Допустим,у умершего два брата. И оба знают что умерший владелец 10000  биткоинов. Кому они достанутся?Тому кто первым добежал до компа усопшего?Наверное так и было .Но Китай решил узаконить право второго брата на долю. Вроде,справедливо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То о чем я писал буквально пару минут назад в другой статье, рано или поздно возможно будет передавать криптовалюту на основании общепринятых документов

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavoliteOS said:

То о чем я писал буквально пару минут назад в другой статье, рано или поздно возможно будет передавать криптовалюту на основании общепринятых документов

Передавать можно и так , только в дальнейшем не было бы так что на крупную транзакцию не нужно было писать доверенность, раз крипта это имущество...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве в любой другой стране подобное невозможно? Наследством это же по сути  может являться что угодно.Хоть кирпичи какие то или что то ещё подобное...И криптовалюта не исключение.Другое дело,как потом с этим поступят регулирующие органы ,после получения этого наследства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AliAzarK said:

А разве в любой другой стране подобное невозможно? Наследством это же по сути  может являться что угодно.Хоть кирпичи какие то или что то ещё подобное...И криптовалюта не исключение.Другое дело,как потом с этим поступят регулирующие органы ,после получения этого наследства.

Во первых дело в налоге на наследство. Насчет Китая не знаю, есть ли он там, тут в каждой стране свои нюансы. А во вторых официальное наследство избавит от необходимости объяснять откуда-то взявшиеся средства. Но как это будет работать еще нужно посмотреть,


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 11:48, Zzzzzz said:

Ни на какие маысли их не натолкет, у нас  у власти замшелые ретрограды, которые еще в советском союзе во власти на вторых ролях были.

 

 

Ну всё равно, кто-то же говорит о криптовалютах и их преимуществах. Да и цифровой закон становится уже необходимостью. У нас ещё общественность не сильно активна на данный момент времени.
Я думаю, что рано или поздно, но они должны будут что-нибудь сделать.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, epifan said:

Ну всё равно, кто-то же говорит о криптовалютах и их преимуществах. Да и цифровой закон становится уже необходимостью. У нас ещё общественность не сильно активна на данный момент времени.
Я думаю, что рано или поздно, но они должны будут что-нибудь сделать.

В России активно применяют блокчейн ,но к криптовалюте относятся холодно, многие путают запрет на крипту но не блокчейн, так что не путаем... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 17:59, epifan said:

Ну всё равно, кто-то же говорит о криптовалютах и их преимуществах. Да и цифровой закон становится уже необходимостью. У нас ещё общественность не сильно активна на данный момент времени.
Я думаю, что рано или поздно, но они должны будут что-нибудь сделать.

Общественность не активна , потому что криптовалюта не может предложить нам что то новое , все проекты стоят в основном на месте, может из за кризиса а может идеи закончились, эти законы хоть что то предлагают, и решают проблему обычного человека...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной вклад в копилочку доказательства того, насколько все более значимыми становятся технологии блокчейна и крипто валют. Китай очень большое государство, по этому оно будет влиять и на другие страны в этом плане

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 16:02, epifan said:

Ну я думаю, что какой-то успех Китая за последние 10-15 лет всё же может является аргументом в пользу инструментов, технологий, систем устройства и т.п. вещей, которые они используют.
И если Китай будет везде и всюду юзать крипту и освещать это новшество - это будет явно на руку всем крипто-инициативам в РФ.
 

Не вижу,чтобы Россия гналась за технологическим процессом других странах,да и так-то в России криптовалюта считается имуществом,поэтому ничего удивительного в этой новости я не вижу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...