Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту

Recommended Posts

Да они вообще молодцы в плане криповалюты, они ее приняли и развивают данные технологии, что уж говорить о России, наше правительство ее примет только когда поймут что на рубль уже надежды нет, и судя по всему это будет не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай как обычно впереди планеты всей. Опять же это хороший шаг в сторону абсолютной легализации крипты, т.к. наследование денег работает, а крипта это те же самые деньги, но немного в другом в виде, как нефть, акции и золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что и это предусмотрели, может кто из соседних стран тоже возьмет на заметку. Так как криптовалюты сегодня только набирают обороты, а значит всё больше людей будут покупать и хранить её. Нужно учитывать и факт смертности людей


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое возможно и в любой другой стране, потому что наследством может являться что угодно. Даже кирпичи и тому подобное. А криптовалюта не исключение. Тут вопрос в другом: как быть с криптовалютой регулирующих органам, после получения наследства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это же валюта, правильно. Китайцы опять показывают, что они впереди всех, а СНГ остаётся сидеть и ждать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там деды и бабушки имеют крипту в власти?) Или что, та настолько продвинутые бабушки что владеют криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайское законодательство идёт в авнгарде мировых трендов, связанных с криптовалютой. Это даст дополнительный толчок для развития и в других странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем, может быть это и может стать популярным, все равно, что завищать бутылку вина, которая через несколько лет будет стоить тысячи $. Но сейчас это не очень актуально. Мало бизнесменов пользуются криптой, а значит им увереннее завищать потомству реальные деньги, чем неизвестную им вещь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередной раз Китай доказывает, что он идёт на шаг впереди от всего мира. Пока остальные страны, в том числе и Россия, запрещают криптовалюту и её использование в повседневной жизни, Китай легализует её и наделяет теми же правами, что и любую другую собственность и активы. Ну красавцы, что тут скажешь. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные деньги наследуются, значит будет наследоваться и криптовалюта. Логичный шаг, подтверждающий что Китай всерьёз намерен запустить свой криптоюань.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость) Государство принимает криптовалюту как собственность что уже большой успех в данной области. Будущее не за горами так держать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наследовать крипту - изначально бессмысленная затея, практически тоже самое что "наследовать пароль" - ты либо его знаешь и так - и разрешение нотариуса не потребуется, либо не знаешь и уже никто не сможет помочь.

Единственное исключение - если криптовалюта находится на счету биржи, где пройдет КУС погибшего человека и на биржу с документами обратятся наследники - вот в такой ситуации действительно нужны подобные законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря, не представляю, как это может быть устроено: типо передать нотариусу сид фразу или приватный ключ?) По идее проще передать прямому наследнику, или спрятать, там, где это может найти только определенный человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С начало первая мысль смешно а потом подумал ведь сейчас могут у человека спросить происхождении денег а со временем и будут спрашивать откуда крипто валюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно ли я понимаю что торговля криптой  в Китае до сих пор запрещена? Тогда это новость дает лазейки для легально передачи крипты. А еще интересно, если родственник не сохранил пароли для тебя, то как разблокируют кошелек после его смерти ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня они разрешают наследовать крипту, завтра они вводят на нее налог. 
Хотя, все очень закономерно. Рано или поздно государства не смогут игнорировать эти активы и придется думать, что с ними делать дальше и как добавлять их в повседневную жизнь. Что, собственно, и происходит в данный момент. Эта новость - тому прямое доказательство. 
Мне вот интересно, а как именно устроена эта система? Как все это проходит именно на документальном уровне? Как родственники умершего могут получить ключ? Будет ли это доступ к кошельку, либо перевод на их кошельки, заблаговременно верифицированые? На самом деле, вопросов больше, чем ответов. Но тема, однозначно, интересная. Правда, я еще не понял как к ней относиться... 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы нет крипто валюта это тоже деньги, которые крутятся в мировом сообществе. Я считаю правительство китая правельно поступает, тем самым они фактически улучшают экономику своей страны, что приводит к образованию новых свежих умов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай является локомотивом криптовалюты. Но у них постоянно какая возня то они запрещают, то делают послабления. Мне кажется это все показуха,на самом деле они всячески способствую развитию криптовалюты и новость о наследование криптовалюты лишний раз это доказывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет пацаны и их дамы, мне кажется, что это даже очень хорошо, у каждого будет своя крипто валюта, даже если в старости можно передать эти монеты молодому поколению, это очень круто, было бы такое в России. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну...положим у нас тоже не запрещено наследовать. Типа, покойная бабушка завещала внучку 1лям битков, намайненных дедом в кудрявые годы на собственном ослике )) Спасибо дорогая бабуля. Теперь налоговики могут валить лесом. Другое дело, что этим наследством у нас запрещено пользоваться. Лежат у тебя битки и должны лежать. Могут быть стырены, могут быть кофискованы или отжаты другим способом. Но купить на них пивка ты не имеешь права.

 

Вообще, прослеживаются параллели в законах России и Китая, если кто не заметил. РКН глушит все что противоречит, защищенные протоколы под запретом, как в Китае - тенденция нездоровая ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ekvalibrion said:

Правильно ли я понимаю что торговля криптой  в Китае до сих пор запрещена? Тогда это новость дает лазейки для легально передачи крипты. А еще интересно, если родственник не сохранил пароли для тебя, то как разблокируют кошелек после его смерти ? 

Я думаю, что никак, насколько я знаю, в сети очень много как пустующих кошельков, так и кошельков с несколькими сатошами, вроде даже и целыми биткойнами, которыми не пользуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sez said:

Ну...положим у нас тоже не запрещено наследовать. Типа, покойная бабушка завещала внучку 1лям битков, намайненных дедом в кудрявые годы на собственном ослике )) Спасибо дорогая бабуля. Теперь налоговики могут валить лесом. Другое дело, что этим наследством у нас запрещено пользоваться. Лежат у тебя битки и должны лежать. Могут быть стырены, могут быть кофискованы или отжаты другим способом. Но купить на них пивка ты не имеешь права.

 

Вообще, прослеживаются параллели в законах России и Китая, если кто не заметил. РКН глушит все что противоречит, защищенные протоколы под запретом, как в Китае - тенденция нездоровая ((

Да, но то же пивко ты можешь приобрести в интернете, так как многие платформы, по типу Амазона и eBay находятся в Америке, тебе ничто не угрожает расплатиться криптой у них, закон это не нарушает, так как запрещено расплачиваться на территории России.

Upd. Я к тому, что есть легальные обходные пути, так что не зря дед ослика своего запрягал.

Edited by Kryb1ng

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве в Китае не запрещена торговля криптовалютой. Наследовать разрешили и это очень здорово, но что делать с монетами наследникам, вот вопрос. Ведь как я понимаю они не могут продавать, по крайней мере официально крипту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gleb00747 said:

Всем привет ребята, сегодня я попытаюсь отстоять свою точку зрения, мне кажется, что это полный бред, ну например человек копит, копит, копит и копит эту криптовалюту до самой старости чтобы передать её по наследству, а эта криптовалюта в свою очередь в один миг очень сильно начнёт падать в цене. 

В этом плане с тобой согласен копить еще же после этого передать по наследству это бред!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России тоже законодательством установлено, что цифровые активы это имущество физиченского лица подпадающее под налогообложение. А раз оно налогооблагается, то и подлежит возможному наследованию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...