Гегемония доллара может быть нарушена - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Гегемония доллара может быть нарушена

Recommended Posts

22 minutes ago, k4ptn said:

всё так и есть - авторитет государства. Многие наши "криптаны" не понимают значения словосочетания "фатные деньги", считая, что будущие цифровые деньги от государства перестанут быть фиатными)

Любая форма фиатных денег не изменяет их функциональных качеств. Не важно бумага или полная цифра, функционал это центральная эмиссия а так же контроль девальвации/ревальвации валюты тогда когда нужно заставить население больше работать за меньшие затраты на содержание этого самого народа.

 

Криптовалюта же иной инструмент, это "сухие" деньги, простая математика без возможности игры в наперстка с пользователями данного типа денег.

 

К сожалению в мире фиатных денег так и не появился их фиатный аналог биткоина, мир фиатных денег начал и превратился в скопище неликвидных альткоинов, если проводить аналогию с миром крипты Иными словами фиат на 99,98% это скам и неликвид.

  • Useful or interesting 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, LevelUP said:

Любая форма фиатных денег не изменяет их функциональных качеств. Не важно бумага или полная цифра, функционал это центральная эмиссия а так же контроль девальвации/ревальвации валюты тогда когда нужно заставить население больше работать за меньшие затраты на содержание этого самого народа.

 

Криптовалюта же иной инструмент, это "сухие" деньги, простая математика без возможности игры в наперстка с пользователями данного типа денег.

 

К сожалению в мире фиатных денег так и не появился их фиатный аналог биткоина, мир фиатных денег начал и превратился в скопище неликвидных альткоинов, если проводить аналогию с миром крипты Иными словами фиат на 99,98% это скам и неликвид.

и поэтому биткоин с его дефляционной моделью представляет непосредственную угрозу для всей фиатной системы. но простому народу нет никакого дела до всех этих финансовых тонкостей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, k4ptn said:

и поэтому биткоин с его дефляционной моделью представляет непосредственную угрозу для всей фиатной системы. но простому народу нет никакого дела до всех этих финансовых тонкостей...

Простой народ должен сейчас одно понимать что надо покупать Биткоин, это если идет речь отложить альтернативную пенсию. А тот у кого чуть больше возможностей можно еще и альткоинов прикупить с целью получения возможной более быстрой прибыли.

 

А относительно доллара так свято место пустым не бывает и кто бы не занял место доллара всяко плохо если это не наша валюта, а она таковой врядли в обозримом будущем будет. Значит наше все это Биткоин и перелив фиатных денег именно в него я считаю наиболее перспективным делом и целесообразным.

 

Риски есть всегда, но эксперимент с пенсией я бы рекомендовал каждому, копите биткоин и продолжайте работать на заводе, а когда придет время то ощутите разницу того кто эффективней позаботился о вас, Биткоин или ЦБ.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LevelUP said:

Простой народ должен сейчас одно понимать что надо покупать Биткоин, это если идет речь отложить альтернативную пенсию. А тот у кого чуть больше возможностей можно еще и альткоинов прикупить с целью получения возможной более быстрой прибыли.

 

А относительно доллара так свято место пустым не бывает и кто бы не занял место доллара всяко плохо если это не наша валюта, а она таковой врядли в обозримом будущем будет. Значит наше все это Биткоин и перелив фиатных денег именно в него я считаю наиболее перспективным делом и целесообразным.

 

Риски есть всегда, но эксперимент с пенсией я бы рекомендовал каждому, копите биткоин и продолжайте работать на заводе, а когда придет время то ощутите разницу того кто эффективней позаботился о вас, Биткоин или ЦБ.

согласен - биткоин - наше всё! и хранить его только на холодном кошельке. Накамото дал финансовый инструмент простым людям, но видимо остался непонятым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, k4ptn said:

согласен - биткоин - наше всё! и хранить его только на холодном кошельке. Накамото дал финансовый инструмент простым людям, но видимо остался непонятым. 

Скорее всего он это предвидел, иначе бы доверил продвигать Биткоин каким то продвинутым банкам и финансовым регуляторам, но он знал что он не может им доверить оружие против них же самих.

 

Война с долларом это пусть останется уделом правительств разных стран, фиатные деньги пусть соревнуются с себе подобными Нас как криптанов это вообще не должно интересовать, и те страны которые этим озабочены и их правительства пусть повышают ликвидность своего местного фиата, а мы продолжаем за их же фиат накапливать Биткоин)

От исчезновения доллара наша жизнь лучше не станет, чиновники же вдруг не перестанут манипулировать с фиатными деньгами, а значит что есть доллар, что его нет, наша цель это Биткоин.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, k4ptn said:

согласен - биткоин - наше всё! и хранить его только на холодном кошельке. Накамото дал финансовый инструмент простым людям, но видимо остался непонятым. 

Да нам бы хотя бы подсказку, что хотел видеть накамото от своего творения, не думаю что чисто механизм заработка денег, я думаю он хотел глобализации

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Virusnqk said:

Да нам бы хотя бы подсказку, что хотел видеть накамото от своего творения, не думаю что чисто механизм заработка денег, я думаю он хотел глобализации

про заработок денег речи не шло и изначально он создавал систему цифровой пиринговой наличности, вот прочитай чуть-чуть белой бумаги https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf  да и на сайте https://bitcoin.org/ru/ можешь найти много интересного)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 03:40, Mandarin14 said:

И причем тут МВФ? Во многом РФ смотрит на более развитые страны, и все идет именно оттуда. А онлайн банкинг и безналичные платежи просто удобны и просты. Собственно, поэтому многие сейчас ими и пользуются.

При том что центральный банк РФ подчиняеться МВФ. Вот сейчас кстати путин делает голосование за оправку в конституию для того чтобы в будущем отойти от гегемонии. И изменять конституию сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 05:40, arsen_ra said:

Если другие страны сделают свои цифровые валюты с ограниченным количеством, чтобы не было инфляции, тогда они могут отказаться от доллара, который могут напечатать в любое время

Ну почему так же с фиатом нельзя замутить? Не понимаю почему тут никто не понимает что не в долларе дело  а в влиянии на рынок США, вы ведь нефть у США за свою валюту не купите как Белоруссия пол месяца назад сделала.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, benzotrav said:

Ну почему так же с фиатом нельзя замутить? Не понимаю почему тут никто не понимает что не в долларе дело  а в влиянии на рынок США, вы ведь нефть у США за свою валюту не купите как Белоруссия пол месяца назад сделала.

Если дело в нефти, то другие страны могут купить нефть из других стран кроме США. Тогда может доллар перестанет быть номером один в мире фиата


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ryhor said:

Не понимаю, вы Горбачёва оправдываете что ли? Ну здесь нам не место для политических дискуссий, хотя я помню, что было до Горбачёва и, что стало после. Но в своём посте я говорил об третьем пути получения гегемонии путем выращивания чужих элит по собственной модели.

Взяточника оправдывать не вижу смысла. Каддафи тоже был в той же ситуации, ему предлагали взятки не раз, пытались сделать страну зависимой от финансовой помощи США, но он же не повелся на это и вывел свою страну на очень высокий уровень жизни без долларов. Ведь можно же если захотеть. Ливия прошлых лет тому пример. Так же как и пример того что происходит со страной если та отказывается от этой "руки помощи".

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arsen_ra said:

Если дело в нефти, то другие страны могут купить нефть из других стран кроме США. Тогда может доллар перестанет быть номером один в мире фиата

Ту да , просто Сша на столько экспортная страна, и всех заставляет совершать сделки в своей валюте, что укрепляет ее, в России к примеру все сделки тоже требуют в долларе, а не в рубле , вот поэтому доллар крутяк рубль фигня...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mikkelson said:

Ту да , просто Сша на столько экспортная страна, и всех заставляет совершать сделки в своей валюте, что укрепляет ее, в России к примеру все сделки тоже требуют в долларе, а не в рубле , вот поэтому доллар крутяк рубль фигня...

Если другие страны будут продавать свой нефть за другую валюту вместо доллара, тогда доллар перестанет быть номером один. Но лучше продавать нефть за свои валюты, тогда все валюты будут равны.


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, arsen_ra said:

Если другие страны будут продавать свой нефть за другую валюту вместо доллара, тогда доллар перестанет быть номером один. Но лучше продавать нефть за свои валюты, тогда все валюты будут равны.

Если страны так будут делать, то они получат бан от США. 

 

5 hours ago, arsen_ra said:

Если дело в нефти, то другие страны могут купить нефть из других стран кроме США. Тогда может доллар перестанет быть номером один в мире фиата

Так покупать они все равно будут за доллар. 

 

6 hours ago, finab said:

Пишут, что Рим был настолько великим и непоколебимым, что думали никто и никогда не сможет что-то с ним сделать. Сколько было империй? И где они? Так что все  пройдет...

Так на это ушло сколько времени? А гегемония доллара пока растягулась не на такое время. Видимо, ещё мало времени прошло или пока никто сильно не хотел помочь уйти доллару с рынка. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,а зачем общественности никак не связанной с выпуском национальных цифровых валют знать что они (валюты)несут угрозу доллару? Или JPMorgan таким образом предупреждает свое правительство об угрозе?Напоминает доклад министра президенту в присутствии камер -совершенно непонятно зачем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 18:45, finab said:

Однозначно, экономика и политика жестко взаимосвязаны, везде видны напряжения. Это все и будет сжимать область использования доллара. А альтернативы появятся, может, мы их уже знаем, но они пока не заняли свои позиции

Мне кажется сейчас просто доллар опустят для допустимых значений и будут дальше жить в стабильности, которую обеспечивает доллар по сути

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, arsen_ra said:

Если другие страны будут продавать свой нефть за другую валюту вместо доллара, тогда доллар перестанет быть номером один. Но лучше продавать нефть за свои валюты, тогда все валюты будут равны.

НУ не все , потому что несколько стран добывают нефть, а от доллара отказаться очень сложно, но Китай постепенно отказывается , у России пока что это не получается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Krp said:

При том что центральный банк РФ подчиняеться МВФ. Вот сейчас кстати путин делает голосование за оправку в конституию для того чтобы в будущем отойти от гегемонии. И изменять конституию сами.

Поправки в конституцию были и до этого. Так же, как и многочисленные нарушения. Так что по больший части - это бессмысленное сотрясение воздуха. И аргументов на тему подчинения ЦБ России МВФ я так и не увидел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Если страны так будут делать, то они получат бан от США. 

Говоря что они получат бан от США имеешь ввиду про санкции? Даже если дадут америка не центр вселенной. Придумают что нибудь


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Saaa said:

все поправки в Конституцию делаются только ради одной-единственной поправки, остальное всё это дымовая завеса над которой в голос ржут все юристы, а независимости от МВФ её не может не быть, потому что если мы хотим находиться в общем мире, а  не стать Северной Кореей то и общим правилам мы должны подчиняться, тем более что МВФ - это одна из немногих международных организаций которые действительно является  рабочей, а не фейковой.

Да вы их не читали, а ваши слова скопированны от либеральных сми... Пусть путин уж уже попрезеденствует нормально с развязанными руками. А то нынешняя конституция ему ни каких прав не дает.... Я сам не стороник путина и тем более государства, но знаю историю и читал поправки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, finab said:

Нет, доллар исчезнет (в худшем случае - мутирует и тем самым несколько дольше будет агонизировать). И это не просто чье-то желание, это необходимость, это один из признаков уничтожения США как сверхдержавы

С чего у вас такие выводы? Вот как какой-то актив начинает падать в цене, так все пророчат ему скорую кончину. А как растет - так все вдруг считают его надежной валютой. Американская экономика достаточно сильна, и поэтому скорее исчезнет какой-нибудь рубль, чем доллар.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mikkelson said:

НУ не все , потому что несколько стран добывают нефть, а от доллара отказаться очень сложно, но Китай постепенно отказывается , у России пока что это не получается...

Да может быть сложно отказаться от доллара так сразу. но раз у Китая получается то у других тоже получится


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PavoliteOS said:

Мне кажется сейчас просто доллар опустят для допустимых значений и будут дальше жить в стабильности, которую обеспечивает доллар по сути

До каких значений опустят доллар? И зачем это нужно кому-то? Вообще от того, что доллар дорожает плохо только жителям остальных стран, а всем бизнесменам наоборот лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, arsen_ra said:

Если дело в нефти, то другие страны могут купить нефть из других стран кроме США. Тогда может доллар перестанет быть номером один в мире фиата

Ну есть такая фигня как поставки нефти, недавно Белорусия отказалась от русской нефти за 100-150 рублей и перешла на нефть США за 70-80 рублей, еще надо учитывать качество и прочее, возможно у США лучшая нефть в мире.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, benzotrav said:

Ну есть такая фигня как поставки нефти, недавно Белорусия отказалась от русской нефти за 100-150 рублей и перешла на нефть США за 70-80 рублей, еще надо учитывать качество и прочее, возможно у США лучшая нефть в мире.

Действительно. Я об этом даже не подумал. Если у США самая лучшая и дешевая нефть, то все страны будут покупать только у них, пока другие не снизят цену еще ниже


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...