Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма

Recommended Posts

19 hours ago, Mikkelson said:

Сегодня прочитал , что в Украине собираются повышать цены на электроэнергию, вот вам и излишки, так что тут и смех и грех, как будто все живут в разных мирах...

Ну собственно промышленность сильно просела.А промышленность главный потребитель электроэнергии.Вот и возникают вопросы а на что содержать те же АЭС.Начнем с поднятия тарифов населению.Ну и майнинг поставим.Мощности то надо куда-то девать?)Мне почему-то так видится ситуация.Хотя возможно я и ошибаюсь)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

А кто вам сказал, что они простаивают? Вся суть кроется гораздо глубже и все расписать не получится, так как здесь все крутится возле политики. Но если уйти в сторону, то это выглядит так. Какой-то дядя, приходит к вам в квартиру и втыкает свой ASIC к вам в розетку. Вы платите за электроэнергию в 10 раз больше, но получает прибыль дядя, а вы - фиг с маслом. Лично я, как житель Украины, хоть и всеми руками и ногами за крипту, но не такими методами. 

В посте написано "треть энергоблоков простаивает". Если вы с Украины, то наверно вам виднее все же. А так, если все так и происходит, то что вообще будет то... 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Typpak said:

В посте написано "треть энергоблоков простаивает". Если вы с Украины, то наверно вам виднее все же. А так, если все так и происходит, то что вообще будет то... 

Вообще, это нам так написали, что простаивает. Как может энергоблок простаивать? Там что, "горючее извлекли"? Нет. Если есть излишки энергии, то почему бы её не продавать, а цены на электроэнергию снизить. Зачем? Если можно на этом нажиться. Фу-ты, опять в политику полез. Дальше не буду, ибо могу схлопотать. Для меня это больная тема😖

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/24/2020 at 10:28 PM, Mandalorian said:

Ранее Украине уже предпринимались попытки майнить криптовалюту непосредственно на АЭС. Однако тогда власть не оценила энтузиазм добытчиков криптовалюты, которые использовали для своих целей Южно-Украинскую АЭС.

 

Лично для себя, я не вижу в этом проблем, думаю просто нужно донести грамотно и аргументированно информацию власти, это же один из вариантов решения проблемы простаивания энергоблоков.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fabrar said:

Ну собственно промышленность сильно просела.А промышленность главный потребитель электроэнергии.Вот и возникают вопросы а на что содержать те же АЭС.Начнем с поднятия тарифов населению.Ну и майнинг поставим.Мощности то надо куда-то девать?)Мне почему-то так видится ситуация.Хотя возможно я и ошибаюсь)

Так если есть излишки, зачем поднимать тариф, это сделано для того что бы еще заработать или что бы народ оплатил им розетку? вот вопрос на миллион...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда плохи дела у вас на Украине ребята, если уже на стратегически важном объекте заниматься фигней, у нас бы за такие предложение минимум выгнали, максимум срок. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея мне нравится ну вот что касается излишек то я весьма сомневаюсь.Но так же если подумать то здесь есть вероятность повышения услуг на електричество и причём высокая.И высока вероятность того что добытая крипта будет оседать не в гос бюджете.И другой раз лучше что бы такие идеи не осуществлялись по тому что не известно во что они могут вылется.Если бы это было где то в китае то да

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, berkutaka said:

Лично для себя, я не вижу в этом проблем, думаю просто нужно донести грамотно и аргументированно информацию власти, это же один из вариантов решения проблемы простаивания энергоблоков.

Нет никаких простаиваний энергоблока. Просто они нашли халявную розетку и за счёт неё попытаются набить себе кошельки после кризиса. Поймите, это не развитие сферы крипты в стране, это наглое присвоение государственного в свои руки. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Typpak said:

Раз простаивают, то в чем то проблема есть, раз построили, то используйте. Странно, что сейчас додумались эти реакторы куда то пристроить. 

крипта развивается ,так почему бы и незадействовать эти не работающие ректоры ,сомневаюсь что в скором времени найдут применение этим ректорам ,которые приносили бы доход ,сравнимый с майнингом .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, 55x said:

Мда плохи дела у вас на Украине ребята, если уже на стратегически важном объекте заниматься фигней, у нас бы за такие предложение минимум выгнали, максимум срок. 

почему фигнёй то заниматься. По мне майнинг это крутой бизнес а если есть возможнсть задействовать стратегические объекты это вообще супер.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 01:32, Mikkelson said:

Сегодня прочитал , что в Украине собираются повышать цены на электроэнергию, вот вам и излишки, так что тут и смех и грех, как будто все живут в разных мирах...

Да верно сказано но как по мне все должно быть как раз наоборот хотя возможно повышения цен обоснованное.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, berkutaka said:

Лично для себя, я не вижу в этом проблем, думаю просто нужно донести грамотно и аргументированно информацию власти, это же один из вариантов решения проблемы простаивания энергоблоков.

В этом и проблема что сразу же один из депутатов начал критиковать данную идею. Лучше уж так пусть будет чем вообще никак. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 01:32, Mikkelson said:

Сегодня прочитал , что в Украине собираются повышать цены на электроэнергию, вот вам и излишки, так что тут и смех и грех, как будто все живут в разных мирах...

Ну наконец-то кто-то действительно разобрался в ситуации и нашёл обратную сторону такого майнинга. Плюс в карму. А то все как услышали, что в Украине собираются майнить крипту, так давай хвалить правительство. А на обратную сторону данной ситуации никто не обратил внимание. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 01:32, Mikkelson said:

Сегодня прочитал , что в Украине собираются повышать цены на электроэнергию, вот вам и излишки, так что тут и смех и грех, как будто все живут в разных мирах...

Услышал эту новость непосредственно от вас и нахожусь в небольшом недоумении. Интересно,а в связи с чем они приняли такое решение?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Вообще, это нам так написали, что простаивает. Как может энергоблок простаивать? Там что, "горючее извлекли"? Нет. Если есть излишки энергии, то почему бы её не продавать, а цены на электроэнергию снизить. Зачем? Если можно на этом нажиться. Фу-ты, опять в политику полез. Дальше не буду, ибо могу схлопотать. Для меня это больная тема😖

Не знаю как могут простаивать. Ясно тогда, что ситуация сейчас унылое говно, посмотрим, что будет дальше с этим проектом... 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, RECKRUT said:

Услышал эту новость непосредственно от вас и нахожусь в небольшом недоумении. Интересно,а в связи с чем они приняли такое решение?

Новостной вброс, не более того. Государство пока не может использовать крипту никак. Но иногда им нужно подкидывать поводы для обсуждения людям

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 04:16, seregei.semenv said:

в рассказе создателя темы говорится о том что ядерные реакторы простаивают просто так , это значит действительно у них переизбыток энергии ,правда я не знаю как это возможно и почему такое случилось ,но лучше переизбыток чем недостача)

Как мне кажется,что все эти выводы были сделаны поспешно. Ибо со слов одного из комментаторов я узнал о повышении цены за электричество в Украине. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, RECKRUT said:

Как мне кажется,что все эти выводы были сделаны поспешно. Ибо со слов одного из комментаторов я узнал о повышении цены за электричество в Украине. 

я думаю рост стоимости ,если он конечно же есть -я не могу утверждать так как не знаю ,не связан с недостатком электричества ,просто кто то хочет больше зарабатывать )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RECKRUT said:

Как мне кажется,что все эти выводы были сделаны поспешно. Ибо со слов одного из комментаторов я узнал о повышении цены за электричество в Украине. 

Да кокое им дело про переизбыток. Просто взяли и повысили цену... Что захотели то и зделали. Воткнули на аэс майнинг, повысили цену на электричество, крутой же бизнес)))))

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, littledi059 said:

Новостной вброс, не более того. Государство пока не может использовать крипту никак. Но иногда им нужно подкидывать поводы для обсуждения людям

Вы имеете в виду майнинг или повышение цен? 

 

20 hours ago, bardon778 said:

Да верно сказано но как по мне все должно быть как раз наоборот хотя возможно повышения цен обоснованное.

Обоснованно в связи с чем? Не думаю, что в наше нелёгкое время повышение цен можно связать с майнингом крипты. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 21:19, Typpak said:

Звучит круто, но не хочется Чернобыль 2.0) Сразу бы я думаю ничего не получится, нужно изчуть этот вопрос, вдруг что-то случится. Но вот как идея хорошая. 

Слушайте ну Чернобыля не будет так то . Просто трата энергии вот и все тут ) но я как то сомневаюсь то что это смогут реализовать на самом деле. Все таки правительствл как и раньше это не нравилось так и сейчас особо не будет. Но я так думаю )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kabanidze said:

Только я не пойму какая прибыль идет государству от майнеров, или отдают какой-то процент государству, по сути в ноль уходит государство, только обеспечивает рабочие места.

А кто вам сказал, что этим будут заниматься майнеры? Власти купят оборудование, подключат его к этому источнику энергии и начнут наполнять свои карма... Ой, то есть бюджет. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё бред. Я сам с Украины и видел эти новости по телевизору. Это всё новая схема власти. мол атомные электростанции неэффективны, давайте будем топить углём и электрика типо будет дешевле, а на самом деле нас ждёт поднятия цен, заводам и фабрикам уже подняли

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея сама по себе хорошая, особенно если учитывать подобный позитивный опыт Китая, вот только зная как в постсоветских странах реализуются самые благородные начинания, то можно смело утверждать, что там замешаны чьи то шкурные интересы, и если это все и будет реализовано, то явно не на пользу государства ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, utkbq12 said:

Это всё бред. Я сам с Украины и видел эти новости по телевизору. Это всё новая схема власти. мол атомные электростанции неэффективны, давайте будем топить углём и электрика типо будет дешевле, а на самом деле нас ждёт поднятия цен, заводам и фабрикам уже подняли

ето плохо( но так то было бы прикольно на самом дели если бы какую нибудь АЭС на майнинг отвели хотя бы той же крипто гривны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...