Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма

Recommended Posts

То, что у нашего министерства возникают такие мысли - это уже хороший признак, ведь это ещё и может принести неплохой дополнительный доход предприятиям 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sn7540872 said:

Использовать такие сооружения для майнинга,это уже мальчишеством пахнет,вот увидели бы инженеры ,создатели АЭС,чем их детище не по назначению пользуют.

да АЭС, мне кажется вообще все равно, кто потребитель ее электричества, майнеры или нет, а то что на самой станции хотели разместить, так это реалии нашего времени, сейчас большинство заводов в провинциальных городах переделаны под рынки ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, andrehol said:

В Беларуси тоже вот-вот введут в эксплуатацию атомную станцию .Никто энергию от нее покупать не хочет.А излишки энергии будут . Куда же еще ее девать ,как не на майнинг?Правильное решение -продажа излишков электроэнергии через намайненные биткоины.

Ни кто не будет покрывать излишки электроэнергии через продажу намайненые биткоины , они же не дураки, излишки на то и излишки , что бы пользоваться на халяву и ложить себе на карман все это... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, J.Assange said:

да да)Государство потратит на народ)не будет ничего такого,уже выяснили что это просто мечты и ничем не подкрепленные мысли.

ну все же ,нет никакой выгоды от того что реакторы простаивают просто так ,зачем они вообще нужны если в них нет необходимости ? почему  бы и не начать майнить то на них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zuev95 said:

То, что у нашего министерства возникают такие мысли - это уже хороший признак, ведь это ещё и может принести неплохой дополнительный доход предприятиям 

Каким предприятиям? Вы думаете, они будут делиться? 

 

6 hours ago, seregei.semenv said:

ну все же ,нет никакой выгоды от того что реакторы простаивают просто так ,зачем они вообще нужны если в них нет необходимости ? почему  бы и не начать майнить то на них)

Не буду углубляться в политику, но если бы не выгодные соглашения между отдельными лицами госвласти, редакторы бы не простаивали. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mikkelson said:

Ни кто не будет покрывать излишки электроэнергии через продажу намайненые биткоины , они же не дураки, излишки на то и излишки , что бы пользоваться на халяву и ложить себе на карман все это... 

Не понял .Кто будет присваивать себе излишки электроэнергии?Правительство или директор станции?Зачем им излишки?Бесплатно запитать свои дома?Электричество как таковое смысла красть нет. Его надо превращать в деньги и на мой взгляд проще всего это сделать через майнинг. А уж куда намайненное денется -другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что толку это обсуждать , доступ к майнингу на АЭС,  будет лишь у кучки избранных, нам от этого не холодно не жарко, смысла не вижу, главное чтобы там ничего не взорвали))


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hirkillar said:

все равно, это еще далеко не глобально, вот когда это будут использовать практически все. тогда крипта и выйдет уже совсем на другой уровень 

Не думаю что это так) Вы же должны понимать что халвинг все съесть, а роста может и не быть) так что это слишком рискованное решение, и повсеместно это делать не будут как бы)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Каким предприятиям? Вы думаете, они будут делиться? 

 

Не буду углубляться в политику, но если бы не выгодные соглашения между отдельными лицами госвласти, редакторы бы не простаивали. 

Ну, если это буду какие-то государственные майнинг фермы, то деньги будут идти в казну, что уже я считаю неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос как это может быть есть излишки дешевой электроэнергии которую собираются направить на майнинг биткоина и в тоже время собираются повышать тариф для населения потому что тепловая электроэнергия убыточная

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dfg11 said:

Что толку это обсуждать , доступ к майнингу на АЭС,  будет лишь у кучки избранных, нам от этого не холодно не жарко, смысла не вижу, главное чтобы там ничего не взорвали))

я думаю что доступ к Аэс  есть только у государства ,и каким нибудь гражданским лицам даже получить доступ на Аэс сложно ,не говоря уже даже о использовании его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Возникает вопрос как это может быть есть излишки дешевой электроэнергии которую собираются направить на майнинг биткоина и в тоже время собираются повышать тариф для населения потому что тепловая электроэнергия убыточная

уже выяснили что это просто разговоры были,очень быстро приструнили того кто это предложил.В затяжном кризисе еще ферм в стране не хватало.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

уже выяснили что это просто разговоры были,очень быстро приструнили того кто это предложил.В затяжном кризисе еще ферм в стране не хватало.

Мне тоже кажется что это просто кто то предложил не подумав. Так как нет там ни какой дешёвой и тем более лишней электро энергии. В общем ничего подобного там происходить точно не будет. А майнеры там как майнили так и будут майнить по общим тарифам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/2/2020 at 4:39 AM, seregei.semenv said:

я думаю им сложно будет воровать крипту так как можно все операции отследить ,и каждый человек может это сделать , в этом и прелесть криптовалюты )

И кто же по вашему будет отслеживать всё это мне интересно.Всё что там будет происходить и куда деается мы просто даже не будем знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zuev95 said:

Ну, если это буду какие-то государственные майнинг фермы, то деньги будут идти в казну, что уже я считаю неплохо.

Вы верите в честные позывы наших властей? 

 

5 hours ago, DonbassHero said:

Скорее всего некомпетентность чиновников именно по вопросу криптовалюты помешает использовать эту станцию для майнинга. Так что скорее всего это заявление ни к чему по итогу не приведет. Ну посмотрим

Не-а, чиновники может и не знают много из этой сферы, но они всегда могут нанять специалистов и уже с их помощью делать деньги на все народном достояние. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, GregoryHouse said:

Вот увидите. Я тоже считаю что из-за большого уровня коррупции и кумовства если это все и будет принято, то распределение будет несправедливым. Специалистов никто нанимать не будет, раздадут места своим друзьям и те получая халявную энергию будут только небольшой процент платить за неё в казну. Хотя, в то же время хочется верить что там всё-таки прежние порядки начали меняться и я окажусь не прав

там все намного интереснее,это сынок министерши придумал)значит он уже давно в теме и мог бы вынимать от туда ой как хорошо,но увы не фартонуло)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Мне тоже кажется что это просто кто то предложил не подумав. Так как нет там ни какой дешёвой и тем более лишней электро энергии. В общем ничего подобного там происходить точно не будет. А майнеры там как майнили так и будут майнить по общим тарифам.

Там не так все просто. Долю атомной энергии уменьшают в пользу зеленой и тепловой, а поскольку реактор так просто не выключить, то излишки и правда есть. Вот их и предлагалось направить на дата-центры. Хотя все-равно бред, конечно. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, J.Assange said:

там все намного интереснее,это сынок министерши придумал)значит он уже давно в теме и мог бы вынимать от туда ой как хорошо,но увы не фартонуло)

Вот на счёт сына - это интересно. Как говорится, пусти козла в огород. 

 

4 hours ago, cachexx said:

Там не так все просто. Долю атомной энергии уменьшают в пользу зеленой и тепловой, а поскольку реактор так просто не выключить, то излишки и правда есть. Вот их и предлагалось направить на дата-центры. Хотя все-равно бред, конечно. 

Тепловая - одна из самых выгодных, а вот зелёная... Она то может и выгодная, но в неё сначала нужно что-то вложить, а этого просто не хотят делать. Ведь лучше зарабатывать на том, что уже есть. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Тепловая - одна из самых выгодных, а вот зелёная... Она то может и выгодная, но в неё сначала нужно что-то вложить, а этого просто не хотят делать. Ведь лучше зарабатывать на том, что уже есть. 

Самая дешевая атомная. Тепловая уже дороже, а зеленая - самая дорогая. Но тут дело в том, что тепловые и зеленые станции входят в сферу интересов уважаемого человека, в компании которого раньше работал премьер-министр. Вот так все просто.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andrehol said:

Не понял .Кто будет присваивать себе излишки электроэнергии?Правительство или директор станции?Зачем им излишки?Бесплатно запитать свои дома?Электричество как таковое смысла красть нет. Его надо превращать в деньги и на мой взгляд проще всего это сделать через майнинг. А уж куда намайненное денется -другой вопрос.

???? Какие дома, вы вообще о чем ? Какой директор Станции, тут говорится о том что на излишки электроэнергии на АЭС , будут майнить биткоин...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте здраво рассуждать. Существует зелёный тариф, который дорого покупает государство, запускает обратно в ту же сеть, а владельцы солнечных электростанций получают доход в разнице зелёного и обычного тарифа. Есть традиционные источники электричества - тебе атомные станции и энергия стоит копейки. Но если солнечную электростанцию можно разобрать, то, извините, термоядерная реакция запущена и её не остановить. Высвобождается много тепловой энергии, которая преобразуется в электрическую и её некуда (!) Девать. И тут предложение отмайнить... Первый вопрос - государство решило свой криптокошелек создать? Но тогда ж по блокчейну можно будет видеть сколько бабла идёт в бюджет.... У народа возникнет вопрос - а куда ж оно идёт, если пенсия 50 долларов? Не, не подходит. И второй момент. Майнинговое оборудование производит прилично тепловой энергии - что с ней делать? Преобразовывать в электрическую? Тогда ещё больше Профит будет. Люди зададут вопрос - а какого, извините, мы так много платим за свет?

Не пойдет на это государство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что и думать. Звучит слишком красиво для этой страны, к тому же предоставят ли нам полноценный отчет после такого запуска, а главное честный, или смогут проворачивать темные делишки и непонятно куда в этом случае пойдет электричество. А еще больше меня интересует будет ли эта новость таки реализована или ее застопорят где-то на подходе. С такими заявления нельзя быть уверенным, а хотелось бы увидеть, что из такого бы вышло.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Вы верите в честные позывы наших властей? 

 

Не-а, чиновники может и не знают много из этой сферы, но они всегда могут нанять специалистов и уже с их помощью делать деньги на все народном достояние. 

Ну, не сказал бы, что верю, но возможно когда-нибудь произойдут какие-то изменения, по крайней мере, я на это надеюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mikkelson said:

???? Какие дома, вы вообще о чем ? Какой директор Станции, тут говорится о том что на излишки электроэнергии на АЭС , будут майнить биткоин...

А вы посмотрите  сообщение ,на которое я ответил. Может чуть понятнее станет)Я ведь тоже могу выхватить из контекста четыре ваших вопросительных знака и написать что зря вы не понимаете каким образом ведется диалог на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Toris said:

Не знаю что и думать. Звучит слишком красиво для этой страны, к тому же предоставят ли нам полноценный отчет после такого запуска, а главное честный, или смогут проворачивать темные делишки и непонятно куда в этом случае пойдет электричество. А еще больше меня интересует будет ли эта новость таки реализована или ее застопорят где-то на подходе. С такими заявления нельзя быть уверенным, а хотелось бы увидеть, что из такого бы вышло.

Даже если и закупят фермы/асики то:

1. Точно "освоят" в пять раз больше бабла на одной только закупке оборудования и по бумагам каждая единица пройдет по 50-60 тыс долл за асик

2. Обязательно "откроют" обменник с офигевшим курсом и гигантской комиссией

3. Монеты будут уходить на разные кошельки, из которых официально покажут один, с самым скромным объъемом майнинга. Остальное "распилят" среди своих. Даже высчитать не дадут общий хэшрейт

4. Придумают историю о взломе кошелька/ краже оборудования и т.д.

Это ж чиновники, схемы не меняются)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...