Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма

Recommended Posts

33 minutes ago, KloderY said:

Было бы неплохо,ведь данной задумке есть отличное применение.Я очень рад что у СНГ стран есть какое-то стремление развиваться в криптовалютном векторе(кроме России) 

Так а толку от этих стремлений? как всегда зайдут серьезные дяди,простым смертным ничего не дадут,народный пул?ага,уже.

  • +3 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 23:19, Typpak said:

Звучит круто, но не хочется Чернобыль 2.0) Сразу бы я думаю ничего не получится, нужно изчуть этот вопрос, вдруг что-то случится. Но вот как идея хорошая. 

Предлагается же использовать излишки вырабатываемой электроэнергии, многие в мире ищут дешёвое электричество для майнинга, а здесь не реализованные остатки. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что использовать АЭС для майнинга это такая себе идея, во-первых это довольно опасно, а во-вторых с помощью такого огромного источника энергии можно практически в соло майнить большинство монет в сети и стать крупным китом почти любой монеты 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nykas said:

Я думаю, что использовать АЭС для майнинга это такая себе идея, во-первых это довольно опасно, а во-вторых с помощью такого огромного источника энергии можно практически в соло майнить большинство монет в сети и стать крупным китом почти любой монеты 

Почему это опасно? Ведь раньше же эта электроэнергия шла потребителю и ничего плохого не случилось. Что касается источника энергии, то да, он большой, но здесь большее значение имеет оборудование для майнинга. 

  • +3 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, seregei.semenv said:

если все действитеьно так ,как говорят  и девать электроэнергию некуда , то почему бы и не организовать такой вот дополнительный доход для страны .

По моему нет такого, что некуда девать, как сделать шаг в крипту по мне прикольно, но ведь девать всегда можно куда. Пока планы. 

  • +3 1
  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Krp said:

так то по сути электро энергия бесплатная. Река течет турбины крутяться и вырабатывают электроэнергию. Я думаю что они даже не платят за неё...

Ну обслуживающему персоналу то платить нужно, но всю оплату можно распределить на обычных людей, а сами они не платят тут на АЭС ,а не ГЭС излишки...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, borabora85 said:

Предлагается же использовать излишки вырабатываемой электроэнергии, многие в мире ищут дешёвое электричество для майнинга, а здесь не реализованные остатки. 

Ну все правильно, лучше лишнюю колбасу выкинуть в овраг, чем людям продать подешевле)) О каких излишках мы говорим, если Украина покупает электроэнергию...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Mikkelson said:

Ну обслуживающему персоналу то платить нужно, но всю оплату можно распределить на обычных людей, а сами они не платят тут на АЭС ,а не ГЭС излишки...

ну да условно бесплатное... если реально сосчитать затраты на обслуживание аэс или гэс. то будет стоить киловат энергии копейки.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nykas said:

Я думаю, что использовать АЭС для майнинга это такая себе идея, во-первых это довольно опасно, а во-вторых с помощью такого огромного источника энергии можно практически в соло майнить большинство монет в сети и стать крупным китом почти любой монеты 

Похоже на вброс больше, но опасности здесь особой нет. АЭС работают при любых раскладах, а майнинг будет использовать государство для набора капитала

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь если эта идея сможет работать, то тогда Аэс Беларуси, которое строится не понятно зачем, сможет хотя бы майнить криптовалюту и приносить неплохой доход в казну страны.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

Было бы неплохо,ведь данной задумке есть отличное применение.Я очень рад что у СНГ стран есть какое-то стремление развиваться в криптовалютном векторе(кроме России) 

Интересно,кто у них там такой умный,что что то новое всё время пытается внедрить.Могу сказать что только рад за них.Было бы таких инициативных людей побольше во всех странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, AliAzarK said:

Интересно,кто у них там такой умный,что что то новое всё время пытается внедрить.Могу сказать что только рад за них.Было бы таких инициативных людей побольше во всех странах.

Вы услышали звон, да не поняли, где он. Это со стороны выглядит все так хорошо и отлично. А вы спросили у нас, жителей Украины, все ли так гладко с этой идеей? Так вот слушайте. Атомная энергия дешёвая, а энергия, вырабатывается на ГЭС и ТЭС, наоборот, затратная. А следовательно, электроэнергия для народа и предприятий подорожает в несколько раз! Но зато власть будет майнить крипту в ущерб государству. Классная идея! 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в условиях кризиса, такие меры могут реально позволить оживить отрасль, но тут возникает проблема инвестирования в оборудование, ведь его нужно окупать, а акция может закончится, когда экономика начнет работать и никто, как я понимаю, никаких гарантий не даст

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще попахивает схемами, потому что законно этим заниматься в отсутствии закона вряд ли получится. К тому же все что намайнили нужно продавать, а что намайнили? Ведь майнеры облагаться налогами не планируется, а это значит под выручку майнеров можно будет подсунуть и другие средства, так сказать обойти налоговую.

 

Но как уже говорилось это все не серьезно, просто кое кто высказал предположение о таком варианте. Для подобной реализации нужны вменяемые законы а их нет. Тут хотя бы дождаться закона об обороте криптовалют и что бы он был максимально лояльный к криптанам, а уже потом можно будет говорить об интеграции майнинга в государственные предприятия да еще такие критически важные как АЭС.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 21:34, mdv said:

Немного непонятно только, куда или в чей карман потечет намайненное. А в общем то, может быть это и будет неплохим толчком для активизации законотворчества насчет крипты. Может что хорошее из этого выйдет.)

У нас там свои терки. Уменьшают потребление дешевой энергии с АЭС в пользу самой дорогой в мире "зеленой" энергии. Которой в основном владеет один конкретный человек. В компании которого работал нынешний премьер-министр и и.о. министра энергетики. Вот и пошла эта муть с "майнингом".


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nykas said:

Я думаю, что использовать АЭС для майнинга это такая себе идея, во-первых это довольно опасно, а во-вторых с помощью такого огромного источника энергии можно практически в соло майнить большинство монет в сети и стать крупным китом почти любой монеты 

Ну как бы дешевая электроэнергия это один из факторов.Да конечно немаловажный.Но есть еще закупка оборудования для майнинга.И если есть желание стать китом на рынке,то нужно вложить бешеные деньги.В том числе и собрать эти фермы,плюс персонал набрать.Если бы все так просто было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно идея весьма хорошая и перспективная но учитывая что это будет делаться на украине уже это наводит на мысль что всё это будет уходить по чужим карманам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность ,то почему не использовать избытки электричества и образовать новую отрасль с новыми рабочими местами?Может еще и конкуренцию Китаю составят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну исходя из положения Украины им это необходимо ради поднятия экономики. однако им это следовало быв давно сделать учитывая что это бесплатная энергия для майнинга


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 01:06, Krp said:

ну да условно бесплатное... если реально сосчитать затраты на обслуживание аэс или гэс. то будет стоить киловат энергии копейки.

Сегодня прочитал , что в Украине собираются повышать цены на электроэнергию, вот вам и излишки, так что тут и смех и грех, как будто все живут в разных мирах...

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 16:26, Typpak said:

По моему нет такого, что некуда девать, как сделать шаг в крипту по мне прикольно, но ведь девать всегда можно куда. Пока планы. 

в рассказе создателя темы говорится о том что ядерные реакторы простаивают просто так , это значит действительно у них переизбыток энергии ,правда я не знаю как это возможно и почему такое случилось ,но лучше переизбыток чем недостача)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gromm36 said:

Конечно идея весьма хорошая и перспективная но учитывая что это будет делаться на украине уже это наводит на мысль что всё это будет уходить по чужим карманам

Да и у нас бы уходило по чущим карманом. Радует то что есть люди которые интересуються этим и хотят пополнят бюджет за счет майнинга. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 15:55, sergikot123 said:

Это только  в чудо стране Украине может быть, когда коммуналку людям повышают, олигархам продают за копейки стратегические объекты и те же АЭС, а потом пытаются всячески для народа что-то  делать, только результата нету.

Давайте в этой теме не поднимать такую проблему как политика и жизнь людей, форум совсем на другую тематику, думаю для подобных споров есть другие форумы для обсуждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, seregei.semenv said:

в рассказе создателя темы говорится о том что ядерные реакторы простаивают просто так , это значит действительно у них переизбыток энергии ,правда я не знаю как это возможно и почему такое случилось ,но лучше переизбыток чем недостача)

Раз простаивают, то в чем то проблема есть, раз построили, то используйте. Странно, что сейчас додумались эти реакторы куда то пристроить. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Typpak said:

Раз простаивают, то в чем то проблема есть, раз построили, то используйте. Странно, что сейчас додумались эти реакторы куда то пристроить. 

А кто вам сказал, что они простаивают? Вся суть кроется гораздо глубже и все расписать не получится, так как здесь все крутится возле политики. Но если уйти в сторону, то это выглядит так. Какой-то дядя, приходит к вам в квартиру и втыкает свой ASIC к вам в розетку. Вы платите за электроэнергию в 10 раз больше, но получает прибыль дядя, а вы - фиг с маслом. Лично я, как житель Украины, хоть и всеми руками и ногами за крипту, но не такими методами. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...