Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 135 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

Ну анонимная крипта всегда будет актуальна , если ее не удалят от слова совсем , так как на темной стороне интернета она всегда будет юзабельна , 100 процентов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что это сильно ударить по их цене, причем в плохую сторону, так как если их уберут с крупных бирж это сильно обрежет их оборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alehanbro said:

Думаю, анонимным монетам жить осталось не так много. Государства найдут способ, как и можно будет регулировать, вопрос времени 

вы правы, это как одна из альтернатив будущего криптовалюты

государствам не нравится, когда что-то не подчиняется им, не поддается их власти, поэтому они ищут способы ограничить или вовсе запретить что-то неподвластное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется их начнут активно ущемлять, что вызовет активную конкуренцию, и по итогу мы придем к тому, что они будут ущемлять друг друга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey19 said:

Да просто это надо скупать основную часть монет и проводить атаку 51 - и то это только все в теории - на практике это только со шлаком удавалось сделать.

а что такое атака 51? я впервые слышу такое выражение по крипте. это что то незаконное наверное? или наоборот какая то фишка опытных трейдеров? да и чтоб все скупать нужно немало финансов. а их нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 08:00, User said:

На фоне масштабно принимаемыми  мерами и взятию под контроль бирж что ожидает все анонимные криптовалюты такие как Dash,Monero,Zcash?Ожидает ли их делистинг с ведущих бирж и есть ли у них будущие?

От централизованных бирж конечно можно ожидать всего чего угодно. Но я думаю что анонимные монеты имеют более перспективное будущее чем сами биржи. Я думаю что скорее всего люди поймут какое это зло централизованные биржи и перейдут на пользование децентрализованными биржами, а там найдется место для всех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что что-либо серьезное может случиться с анонимными монетами. Всегда есть DEX , например

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА скорее всего от них захотят избавится или вроде того, попробуют запретить с помощью законов, но вряд ли получится полностью от них избавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что с ними что то будет, если страны некоторые против крипты, то какая им разница анонимная она или нет, а те кто не против тоже не будут против.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С усилением регуляции их йудут с регулируемых бирж , будут присутствовать на дексах и кошельках со свопами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю за анонимными криптовалютами будущее, ведь только они исполняют основную задачу создания крипты, хотя регуляторы могут сильно усложнить их использование, также биржи могут от них отказаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, karinka4362 said:

а что такое атака 51? я впервые слышу такое выражение по крипте. это что то незаконное наверное? или наоборот какая то фишка опытных трейдеров? да и чтоб все скупать нужно немало финансов. а их нет

Атака 51% означает, что атакующий владеет большей частью генерирующей мощности, чем вся остальная сеть. Для крупных монет такая атака маловероятна, а для свежих монет - это естественный отбор, выживает сильнейший. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, UserBit said:

Считаю за анонимными криптовалютами будущее, ведь только они исполняют основную задачу создания крипты, хотя регуляторы могут сильно усложнить их использование, также биржи могут от них отказаться

Все возможно, регуляторами могут выступить государства, вон Китай уже пытается выйти на крипто рынок со своим крипто юанем, и другие подтягиваются уже, в России сбер уже налоги требует с заработка крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, karinka4362 said:

а что такое атака 51? я впервые слышу такое выражение по крипте. это что то незаконное наверное? или наоборот какая то фишка опытных трейдеров? да и чтоб все скупать нужно немало финансов. а их нет

Монету с консенсусом Доказательство работы (pow) к которым относятся Bitcoin, Bitcoin Cash, ZCash и другие "майнерские" монеты теоретически можно атаковать если поставить под свой контроль 51 и более процентов мощности сети. Но действительно это на практике возможно только с мелкими монетами. Именно поэтому анонимная монета Monero (XMR) ввела для себя анти асиковый консенсус. Это позволяет усилить децентрализацию и предотвратить заговор с применением "атаки 51" ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, termion said:

Не думаю, что что-либо серьезное может случиться с анонимными монетами. Всегда есть DEX , например

Если с криптовалютными монетами что-то случится, то DEX это тоже коснётся, и он не "всегда". Он из-за своего стабильного курса в случае чего выпилится первым, нежели монеты со скачками

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, quasistellarium said:

Атака 51% означает, что атакующий владеет большей частью генерирующей мощности, чем вся остальная сеть. Для крупных монет такая атака маловероятна, а для свежих монет - это естественный отбор, выживает сильнейший. 

ого какие тонкости оказывается есть, я оказывается дофига еще чего не знаю и мне еще учиться и учиться получая новую информацию. спасибо что пояснили что это такое. всегда интересно и полезно узнавать что т новое. тоже думаю что такая атака только для свежих монет прокатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vamp8 said:

Анонимные или конфиденциальные криптовалюты ждет хорошее будущее и вот факт, что даже в случае внедрения крипто бакса он будет анонимен

«Пауэлл (председатель Федеральной резервной системы )подразумевал, что любая цифровая валюта, внедренная в США, должна быть сохраняющей конфиденциальность или уважающей конфиденциальность, и не предоставлять другого метода наблюдения, в том числе планов китайского правительства по CBDC, который предоставляет правительству черный ход для отслеживания транзакций», сказала Элизабет М. Ренье, сотрудник Центра Беркмана Кляйна Гарвардского университета по Интернету и обществу.

https://www.coindesk.com/could-a-digital-dollar-compete-on-privacy-fed-chairman-powell-hints-it-might

 

Сомневаюсь что штаты выпустят цифровой бакс и он будет полностью анонимен . Это полностью противоречит идеологии сша . Да там кричат о свободе и демократии но государственные интересы всегда превыше всего . А Интересы государства в приоритете это финансовый контроль. Возможно всем не будет доступен просмотр транзакций но у служб таких как ФБР , ЦРУ и другие будет доступ к такой информации .

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, karinka4362 said:

ого какие тонкости оказывается есть, я оказывается дофига еще чего не знаю и мне еще учиться и учиться получая новую информацию. спасибо что пояснили что это такое. всегда интересно и полезно узнавать что т новое. тоже думаю что такая атака только для свежих монет прокатит.

Эта атака возможна в отношение всех майнерских монет. Даже Биткоина. А вот немайнерские монеты, например EOS, ей не подвержены. Но особо это актуально для анонимных монет. Врагов у них много. И они могущественны и могут осуществлять действия с экономической точки зрения нелогичные. Поэтому и Монеро, и ZCash борются с асиками.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, TheStrayAngel said:

Сомневаюсь что штаты выпустят цифровой бакс и он будет полностью анонимен . Это полностью противоречит идеологии сша . Да там кричат о свободе и демократии но государственные интересы всегда превыше всего . А Интересы государства в приоритете это финансовый контроль. Возможно всем не будет доступен просмотр транзакций но у служб таких как ФБР , ЦРУ и другие будет доступ к такой информации .

О предполагаемой анонимности . предполагаемого крипто бакса  мы можем только рассуждать. Соглашусь что там больше кричат о свободе и демократии ,на практике тотальная слежка и контроль....но ,что б сохранить лицо и показать всему миру как они свободны и ценят личную жизнь)) они не будут запрещать анонимные монеты , возможно найдут к чему придраться обходными путями но тупо запрещать и делистить анонимные монеты не будут. А если у спец служб и будет какая возможность отслеживать такие монеты так вам с вами от этого разницы не будет (мне точно)) )

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vamp8 said:

О предполагаемой анонимности . предполагаемого крипто бакса  мы можем только рассуждать. Соглашусь что там больше кричат о свободе и демократии ,на практике тотальная слежка и контроль....но ,что б сохранить лицо и показать всему миру как они свободны и ценят личную жизнь)) они не будут запрещать анонимные монеты , возможно найдут к чему придраться обходными путями но тупо запрещать и делистить анонимные монеты не будут. А если у спец служб и будет какая возможность отслеживать такие монеты так вам с вами от этого разницы не будет (мне точно)) )

Мне тоже никакой разницы . Для меня крипта , это возможность в будущем хорошо поправить своё финансовое положение в фиате . А анонимные монеты или отслеживаются для меня никакой разниы нет , главное чтоб они шли в том направлении в котором я расчитываю 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Asergi said:

Их будут запрещать ввиду того что их часто используют для покупки на даркнете и подобных сайтах, я думаю что это будет правильно, потому как анонимных валют то и нет реально нужных и полезных

Ну тут слово нужных не особо подходит к  вообще всем криптовалютам , по сути то и фиатные деньги нужными тяжело назвать , удобные да но не более а анонимные они сами за себя говорят своё преимущество или точнее их нее название говорит за них и хоть ими и пользуются криминальные структуры это не означает то что ими пользуются только они .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, veles888 said:

С усилением регуляции их йудут с регулируемых бирж , будут присутствовать на дексах и кошельках со свопами.

Согласен, плюс всегда будут зоны типа офшоров, где не будет запретов, вот туда и будут переезжать биржи и соответственно анонимная крипта тоже будет жить

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Buybacker said:

Согласен, но всё таки на их курс запретами повлиять можно, но сами валюты остануться и будут функционировать.

Просто решили будто пустив слух о том, что анонимные валюты запретят на них упадет спрос, но пока выходит наоборот.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mari Ry said:

Просто решили будто пустив слух о том, что анонимные валюты запретят на них упадет спрос, но пока выходит наоборот.

Вполне возможно,что вы и правы и это определённого рода антихайп анонимной крипты.Но есть ли действительно эта хвалёная анонимность??? Вот в чём вопрос.Пока вы никому не нужны вы анонимны,так же и наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, veles888 said:

С усилением регуляции их йудут с регулируемых бирж , будут присутствовать на дексах и кошельках со свопами.

Да. Или еще что-то придумают. Дексы пока медленные. Если ускорят - они вообще могут вытеснить стандартные биржи. Как тогда государства будут регулировать вот в чем вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...