Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 136 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

18 hours ago, waser88 said:

Но да, в этом есть тоже проблема, но мне кажется что всё равно все децентрализованные никак не смогут закрыться, того те, что останутся, и будут самыми популярными и на них будут все торги

Просто скажу, что даже в даркнете, в торе сайты закрываются, а при заходе на них высвечивается баннер какой-нибудь полиции Филиппин.  Анонимность вредна для государств, им ведь нужно, чтобы и граждане, и их средства были как на ладони

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Pyatka said:

Просто скажу, что даже в даркнете, в торе сайты закрываются, а при заходе на них высвечивается баннер какой-нибудь полиции Филиппин.  Анонимность вредна для государств, им ведь нужно, чтобы и граждане, и их средства были как на ладони

Противодействие вещь необходимая. Особенно если это касается незаконного оборота чего-то. Все равно обменивать будут и пользоваться анонимной криптой. Такая у неё природа, нужная людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, targa said:

Я не думаю, что с ними что то будет, если страны некоторые против крипты, то какая им разница анонимная она или нет, а те кто не против тоже не будут против.

Согласен, я тоже считаю, что даже если анонимные монеты начнут сильно прижимать, то возможно ценность их даже возрастет, так как возрастет потребность в них )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же я считаю, что всё останется как есть. Децентрализованные и анонимные биржи как существовали так и будут существовать. Никуда анонимная криптовалюта  не исчезнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимные криптовалюты в будущем думаю ждет популярность так как все больше пытаются криптовалюту сделать централизованной и взять операции с криптовалютой под контроль.И что бы этого избежать вскоре многие будут вынуждены чаще пользоваться анонимными криптовалютами .

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, continuemeretme1 said:

Противодействие вещь необходимая. Особенно если это касается незаконного оборота чего-то. Все равно обменивать будут и пользоваться анонимной криптой. Такая у неё природа, нужная людям.

По гребенку по итогу попадают и обычные пользователи, которые не хотят светить своими богатствами, что тоже неправильно. Вот есть у государств свой фиат, пусть им и распоряжаются, а то её свои лапы на крипту пускают. Но всё равно сдержать не получится у них, только если всем инет обрубать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

По гребенку по итогу попадают и обычные пользователи, которые не хотят светить своими богатствами, что тоже неправильно. Вот есть у государств свой фиат, пусть им и распоряжаются, а то её свои лапы на крипту пускают. Но всё равно сдержать не получится у них, только если всем инет обрубать

Когда две системы сходятся и старая не хочет отступить перед эволюцией и даже не понимает что вообще происходит, "жертвы" будут. Руки конечно не дотянуться,  но сколько ещё попыток будет аж до изменения всей финансовой системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kosmos said:

С одной стороны,соглашусь с тобой,потому что такие монеты ещё нужны людям,ими занимают,в плане торгуют.У этих монет идут ещё обороты.Но если государства начнут идти против всего,то возможно,что биржи уберут с листинга эти монеты.

уберут и черт с ними. Есть те которые не уберут. Особенно сложно будет бороться  с биржами что сейчас уже предусмотрительно зарегистрированы  в офшорах. Как ты будешь им запрещать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, continuemeretme1 said:

Когда две системы сходятся и старая не хочет отступить перед эволюцией и даже не понимает что вообще происходит, "жертвы" будут. Руки конечно не дотянуться,  но сколько ещё попыток будет аж до изменения всей финансовой системы.

Это можно с революцией сравнить) Но сам факт того, что биржи щимят и не дают спокойно работать, а биржи уступают, говорит о том, что крипта как сообщество ещё не достаточно сильна, чтобы корректно противостоять внедрению правил извне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dennyboo said:

Интересно всё же, как правительство будет действительно работать с криптовалютами анонимными, скорее всего блочить доступ к ним через биржи и т.д.

Вот к этому все и идёт, так же как и с золотом, история интересная штука, анонимность в крипто индустрии постигнет тоже самое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, karinka4362 said:

а что такое атака 51? я впервые слышу такое выражение по крипте. это что то незаконное наверное? или наоборот какая то фишка опытных трейдеров? да и чтоб все скупать нужно немало финансов. а их нет

Ну как это правильно объяснить даже - когда 51% хешрейта сети биткоина просто будет сосредоточен в одних руках, но с биткоином думаю это сложно замутить!


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ejik said:

Всё же я считаю, что всё останется как есть. Децентрализованные и анонимные биржи как существовали так и будут существовать. Никуда анонимная криптовалюта  не исчезнет.

до поры до времени

нельзя точно утверждать так, потому что она несет для государства определенного рода проблемы

а с проблемами принято бороться

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, anstices said:

до поры до времени

нельзя точно утверждать так, потому что она несет для государства определенного рода проблемы

а с проблемами принято бороться

Так ничего нет постоянного рано или поздно любые проекты или организации закрываются. Вот и крипта со временем будет менятся или обновлятся. А анонимные монеты будут жить также как и другая крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, danila737 said:

не думаю, что эти валюты умрут или подвергнутся каким либо санкциям, так как анонимность это основное свойство криптовалюты и анонимность всегда будет пользоваться спросом в мире интернета 

Ну запретить пользоваться конечно никто не сможет анонимной криптой,а вот отнести её и обменять на фиат,в обменник или биржу,тут могут конечно насолить,запретив биржам и обменникам проводить операции с анонимной криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Это можно с революцией сравнить) Но сам факт того, что биржи щимят и не дают спокойно работать, а биржи уступают, говорит о том, что крипта как сообщество ещё не достаточно сильна, чтобы корректно противостоять внедрению правил извне.

Ну мы же все анонимные)). А кто выходит на сцену зачастую соблюдает только свои интересы. Придёт время и мы окрепнем а вместе с нами и наше право на анонимность законопослушных граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, возможно они просто не будут пользовать популярность, а если представить, что их популяризируют, то вообще другой разговор пойдёт 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимная крипта останется анонимной и ничего не поменяется в ближайшее время.Но всё же есть небольшой шанс что начнут постепенно выводить её из тени,пробовать централизовать и монополизировать,что любят делать государства.Ведь это потенциальная выгода ,проходящая мимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется паниковать не стоит, ведь если с ними что-то и захотят сделать то ничего не получится. Ведь это же крипта, она и создана с учётом этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, jopaqq said:

Ничего не будет, возможно они просто не будут пользовать популярность, а если представить, что их популяризируют, то вообще другой разговор пойдёт 😉

Анонимность всегда в приоритете, а неанонимные не будут пользоваться особой популярностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Просто скажу, что даже в даркнете, в торе сайты закрываются, а при заходе на них высвечивается баннер какой-нибудь полиции Филиппин.  Анонимность вредна для государств, им ведь нужно, чтобы и граждане, и их средства были как на ладони

И заработать на таких людях как мы они не упустят возможности, введя налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

Просто скажу, что даже в даркнете, в торе сайты закрываются, а при заходе на них высвечивается баннер какой-нибудь полиции Филиппин.  Анонимность вредна для государств, им ведь нужно, чтобы и граждане, и их средства были как на ладони

Да там всегда сайты закрывались, но не стоит путать даркнет с оружием и наркотиками и крипту. Крипта не является чем-то незаконным на данный момент 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TomyBony said:

Наврядли у них будет делистининг с бирж, так как люди пользуются этой криптовалютой в основном потому что она как раз таки анонимна.

Всегда будут биржи на которых можно ими торговать, ну или страны где они будут разрешены.

5 minutes ago, topon said:

Их могут начать запрещать, потому что с их помощью можно терроризм финансировать например. Под этим их можно запретить во всем мире. 

А долларом значит нельзя финансировать?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется их не смогут никак заблокировать так как они все время меняют свои сервера.И поэтому анонимные кошельки всегда будут живы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее может быть и есть у них. Курс у них тоже вроде бы не очень плохой. Кучу Zcash с аирдропов получал, но к сожалению вывести не смог)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pavelak0444 said:

Заскамятся как и большинство анонимных монеток.Не вижу даже смысла их существования,потому что это как минимум не дает гарантию безопасности!Тем более и биржи сейчас не зря массово от них отказываются 

Мне кажется, не стоит думать только о биржах. Есть еще атомарные свопы. Это программы, позволяющие менять одну монету на другую программно. Без участия бирж и других лиц. Пока атомарные свопы не поддерживают Monero. Ведь код Monero достаточно сложен. Но будущее не за горами. И тогда и биржи идут лесом ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...