Теория трейдинга! Основа! - Page 17 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Теория трейдинга! Основа!

Recommended Posts

Согласен с автором, что нужно изначально изучить основы и теорию чтобы приступить к практике, но практика всегда важна, и возможно даже на начальных этапах, но конечно же не с головой уходить в практику и не рисковать бездумно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором, куда бы ты не кинулся за поиском заработка-сначала нужно изучить теорию, а потом приступать к практике и применять полученные знания. Я допустил ошибку в трейдинге, заходя туда без знаний, просто прикидывал куда полетит график и все, на этом я потерял пусть немного денег, но осадок остался)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен абсолютно, что без теории и начинать не стоит. Сам сейчас занимаюсь тем, что читаю много информации, анализирую и пытаюсь понять основы. Но, думаю, нужно и по чуть-чуть практическую часть внедрять. Это как в ВУЗе, практика начинается со второго или даже с первого курса.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплина, риск и мани менеджмент это главные друзья трейдера, если не будешь это соблюдать , рано или поздно твой депозит тебя покинет, скорее всего рано)

торгуйте на холодную голову ребят!  Без эмоций, не забывайте отдыхать. Удачи вам👍
и хотелось бы добавить насчёт индикаторов, хороший инструмент , но никогда не торгуйте только по ним , используйте его только как дополнительный инструмент в анализе , и не используйте слишком много индюков, запутаетесь . 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение что основа основ это умение мыслить трезво оценивая ситуацию на рынке и конечно же уметь правильно распределить риски и быть стрессоустойчевым многие новички думают что если знать как то можно иметь до 100% успешных сделок но правда в том что даже самые крутые трейдеры имеют от 65% до 70% успешных сделок и это не то что нормально это очень даже отлично 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема, для новичков самое то, так как я тоже потерял довольно много денег из-за своей неопытности и невнимательности. А тут все разжеванно и понятно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andryukha said:

так все просто, а на самом деле нет) самое важно в торговле, это Риск менеджмент и Мани менеджмент, все. Тех анализ не работает. За развитием и технологиями проекта нужно следить и в нужный момент заходить и выходить) 

Ну это ты зря. Теханализ работает. Его принцип в том, что огромная масса людей использует его при торговле, а рынок идет за людьми. Теханализ - это больше не спрогнозировать движение цены, а спрогнозировать именно движение толпы, которая влияет на цену.

Edited by NikolayNN
edit
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое легкое ,что должен понять новичок он должен выделить деньги с которыми он расстанется,но получит ценный опыт в мире крипты ,научится контролировать деньги 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное в трейдинге - это умение совладать собой , всё дело в нашей психологии и дисциплине . Ты можешь выучить весь теоретический материал , но если ты не дружишь со своим терпением - ты слил депозит . Так что нужно свою психологию тоже прокачивать . Трейдинг - 60% психология , 39% теоретическая часть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный пост, думаю что новички которые прочитают это в дальнейшем  задумаются, ведь я думаю что все мы когда-то начинали с теории ведь без нее никак, удачи всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 20:28, RuOm said:

Хороший материал, сохранил себе в заккладки. Буду потихоньку начинать изучать, хотя может быть практика лучший учитель, потому что больно будет терять свои средства по хомяче)

Практику конечно никто не отменял, но и учиться тоже следует постоянно. И лучше это делать командно у проверенных людей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло немного больше чем автору темы.Я перед тем как вкладывать куда-то деньги всегда изучаю вопрос,конечно же сказалось и то что рядом со мной всегда был знающий человек,который трейдил уже не первый год.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три главных составляющих это Технический анализ рынка, Мани менеджмент и Риск менеджмент. Освоив их вы сможете уже понемногу понимать рынок. А вообще понимание приходит с опытом и практикой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию не знал что телрия трендинга состоит из трез разделов буду продолжать следить за вашим аккаунтом и развиваться в мире криптовалют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с твоим рассуждением, если изначально себе не забить голову рм и мм, то в дальнейшем можно очень хорошо прогореть, знаю истории, когда люди были обескуражены своим успехом и просто не выставляли стопы из-за своей самоуверенности, что в дальнейшем вело к сливанию депо.

Поэтому совет новичкам: никогда не забывайте про стопы, стоп - это ваш контроль своих сбережений!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как я только начинал свою торговлюя не имел вообще никакого представления что что-то нужно знатьБыл мал и глуп,а это целая наука,своя кухня которую нужно чувствовать.Только потом после неудачья начал изучать теорию и применять ее на практике,это здорово что люди дают свой опыт и знанияс ними намного легче.Не скажу что я стал спецомно многое вынес из этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 14:53, xxxedty4xxx said:

Просто с начала нужно начинать с теории, я про это. Так же можно начинать трейдить на демо-счете, чтобы не сливать деньги.

может вы занете где можно поганять демосчёт на крипте? Чтоб реальный рынок был , а счёт демо.

  • +1 1

BTC-USD_468x60.png.aeb2b952d5f1df97a7c323bbd8dbadbc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень правильно написаные слова, читается легко, новички поймут однозначно и для себя я нашел пару моментов, которых ранее не знал, спасибо автору

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные статьи спасибо за совет! Теперь знаю с чего начать обучение и полностью согласен что без него нельзя выходить на рынок не рескуя потерять свои денежные вложения тем самым разочароваться в бирже и все бросить! 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соблюдение манимеджмента и рискменеджмента - это самое главное. Трейдер должен быть психологически устойчивым, перебарывать жадность, чтобы вовремя остановиться и не слить депозит. Также необходимо изучать технический анализ рынка, выбрать для себя несколько индикаторов и пользоваться ими, и главное, не останавливаться на неудачах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статьи неплохие, в качестве заложения базового семя в голове новичка подойдёт отлично. Еще будет полезным советом это торговать на демо счете, заходя дальше на реальный рынок с малых сумм.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца три назад наткнулся на блог трейдера (traderblog), очень много полезных статей нашел для себя. Особенно про прайс экшн, сначала пытался торговать по индикаторам, но когда понял что они очень плохо работают, решил найти что по графическому анализу, и на данном сайте нашел много ответов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный материал. И начинать, на мой взгляд, нужно с рискменеджмента. Это краеугольный камень всех потерь трейдера, особенно, начинающего. Технический анализ имеет смысл изучать в конце , после управления риском, и капиталом, это всего лишь одна из торговых систем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, переходить сразу к практике очень рискованно и времени затратно . Нужно понимать что без теории в любом деле делать нечего. Тем более в сфере криптовалюты. Если ты не знаешь как анализировать рынок, где закупаться, продавать - ты быстро потеряешь свой капитал. Если не хочешь такого поворота событий - изучай теорию, читай книги, слушай мнения и учись у опытных трейдеров. После чего постепенно ставь маленькую сумму для тебя которую будет не жалко в случае чего потерять. Потом когда набьёшь руку, можешь переходить в наступление

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно прочитать кучу книжек по трейдингу и идеально изучить теорию но на практике ничего не зарабатывать поэтому друзья только практика, практика и ещё раз практика

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...